MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг548
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Кааак делаааа ?

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
01.04.2021, 23:15

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Он точно, как минимум, оспаривает у них звание самого скучного боя в истории ММА, хотя ранешьние вариации "лежи и молись" совсем не подарок, но блин эти два монстра старались оставить свой след в истории
Ну прям заинтриговали ,обязательно гляну перед сном как - нибудь ...
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Влияние на реальный спорт выше упоминал - мейны отданные фрикам с дедушками это бабки недополученные молодыми талантами, которые могут выбрать другие варианты карьеры.
Ну кто-то может и недополучит , а кто-то наоборот засветится в тени величия Джигурды, для кого-то и это шанс ...наверное

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Кличко имеют и право называть себя чемпами, и (даже) поклонников своих талантов, но меня это не касается - их стили (включая старшего) одна из причин почему я почти перестал смотреть бокс. И думается мне, что я не один такой...
Конечно не один , но и не стоит всех собак вешать на братьев франкенштейнов ... В 2000х бойцы на ринге уступили место бизнесменам , сухим , прагматичным , скучным . Вместо яростного Тайсона, неуступчивого Холифилда и яркого Риддика Боу воцарились флегматичный шахматист Льюис и однообразные Кличко , один из которых был ко всему еще и ужасно корявым депутатом . Про "гордость нации " Николая Валуева вообще молчу, его бои без боли смотреть мог наверное только сам Валуев и отдельные эстеты . И это только в тяжах . При этом такие выдающиеся бойцы как Бернард Хопкинс и Флойд "нагоняли скуку" в весах пониже , не желая уступать свои пояса . Винки Райт много кого побил и мало кому был интересен .
Но правда в том что в боксе и раньше бывали времена стагнации , в частности в тяжелом весе - ситуация в начале - середине 80 - х например , до появления Тайсона . При этом бокс развивался и радовал другими весами , великолепная четверка в то же самое время просто разрывала ринг интригой и зрелищностью своих побоищ ... Нечто подобное в 2000х происходило в легких весах и велтерах , так что говорить о полной утрате интереса к боксу по вине того или иного я бы не стал , говоря о себе .
Для меня нынешний бокс представляет собой самую унылую эпоху , я лучше посмотрю 12 раундов кличковского джебования или депутатских исподжопников , чем отплясывающее и кривляющееся нелепое тело Тайсона Фьюри , нынешнего "короля бокса" на минуточку
Если б не Ломаченко , вообще ни за кем не следил бы сегодня . Про бой Берчальта с Вальдесом писАл , но это настолько редкий случай в нынешнем боксе , что для него нужна отдельная статистика .
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Ты продолжаешь думать "в рамках бокса", а я предлагаю взглянуть на это дело как на поединок, где у рефери будет капец как много работы
Я понял , ты настаиваешь на том что бой не пройдет по боксерским правилам , вопросов нет , если позволят не соблюдать , то Вудли может измотать и надавать Оскару по затылку , как Фьюри Уайлдеру ... Но я исхожу из того что эти мультимиллионные миловидные таланты от бокса ( Флойд , Рэй Леонард , Оскар ) очень высоко ценят свои лица , хорошо считают деньги и прекрасно составляют контракты на свои бои , поэтому сторона "б" , а Вудли будет именно стороной "б" , если ОДЛХ выберет его , окажется в очень невыгодных условиях скорее всего , где шансов добраться до головы ОДЛХ у него будет не больше чем до задницы Даны Уайта . Будут правильно подобраны размеры ринга , перчаток , кол-во раундов и т д ... Так что я все еще голосую за Оскара
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Нет, скорее про общую "концепцию" моих предпочтений. А у Джонса всегда были сложности с бойцами сходных габаритов - думаю зря он в тяжи подался. С Нганну Волкова бы глянуть хотелось. Ещё Сирил Ган на подходе.
Нынешний большой Волков конкретно для Нганну очень даже неплохой соперник , как по мне , в силу габаритов и манеры ведения боя вполне мог бы доставить проблем , особенно если бы учел свои ошибки из боя с Дерриком Льюисом , которого он почему - то просто отказывался дорабатывать , хотя все шансы для этого были .
Что до Джонса , то определенно , габариты были его значительным преимуществом в 205 , в тяжах ему будет непросто . Но зато это весьма и весьма интересно . в бою с Нганну поставлю на Нганну , просто потому что Джонс последние бои ведет в стойке ...
Ган неплохой парень , интересный , правда в последнем бою с Розенстрайком немного разочаровал .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
02.04.2021, 07:02

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну прям заинтриговали ,обязательно гляну перед сном как - нибудь ...
Так-то да, и правда хорошее снотворное

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну кто-то может и недополучит , а кто-то наоборот засветится в тени величия Джигурды, для кого-то и это шанс ...наверное
Помимо самого ивента и гонораров есть же ещё "раскрутка" - реклама там-сям, плакатики и всё прочее... И деды с фриками на афишах вместо молодых... Кто-то может и засветится, но в целом же эта тенденция переключает интерес с реальных боёв на черти что, да привлекает совсем не ту публику, что реально "хардкорить" будет.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Конечно не один , но и не стоит всех собак вешать на братьев франкенштейнов ... В 2000х бойцы на ринге уступили место бизнесменам , сухим , прагматичным , скучным . Вместо яростного Тайсона, неуступчивого Холифилда и яркого Риддика Боу воцарились флегматичный шахматист Льюис и однообразные Кличко , один из которых был ко всему еще и ужасно корявым депутатом . Про "гордость нации " Николая Валуева вообще молчу, его бои без боли смотреть мог наверное только сам Валуев и отдельные эстеты . И это только в тяжах . При этом такие выдающиеся бойцы как Бернард Хопкинс и Флойд "нагоняли скуку" в весах пониже , не желая уступать свои пояса . Винки Райт много кого побил и мало кому был интересен .
Но правда в том что в боксе и раньше бывали времена стагнации , в частности в тяжелом весе - ситуация в начале - середине 80 - х например , до появления Тайсона . При этом бокс развивался и радовал другими весами , великолепная четверка в то же самое время просто разрывала ринг интригой и зрелищностью своих побоищ ... Нечто подобное в 2000х происходило в легких весах и велтерах , так что говорить о полной утрате интереса к боксу по вине того или иного я бы не стал , говоря о себе .
Для меня нынешний бокс представляет собой самую унылую эпоху , я лучше посмотрю 12 раундов кличковского джебования или депутатских исподжопников , чем отплясывающее и кривляющееся нелепое тело Тайсона Фьюри , нынешнего "короля бокса" на минуточку
Если б не Ломаченко , вообще ни за кем не следил бы сегодня . Про бой Берчальта с Вальдесом писАл , но это настолько редкий случай в нынешнем боксе , что для него нужна отдельная статистика .
Собак не вешаю, но сам вот Кличко видеть точно не желаю. Что говорить, коли меня даже мелькание в ролике Эвандера напрягло... Флойд с Хопкинсом яркие бои регулярно выдавали и не стоит их с украинскими богатырями в одном ряду клеймить. Беда то в том, что тяжи самый популярный из весов, а правление там Кличко слишком уж затянулось. Не знаю как их выступления можно выше Фьюри с Вайлдером оценивать. Мне кажется антипатия тебе явно мешает трезво оценивать, что бои Флойда, что бои Фьюри. Помимо Ломанченко ведь и Канело с ГГГ смотрел небось?! Инои с Донейре?! А Проводникова с Бредли не забыл?! ;o)

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я понял , ты настаиваешь на том что бой не пройдет по боксерским правилам , вопросов нет , если позволят не соблюдать , то Вудли может измотать и надавать Оскару по затылку , как Фьюри Уайлдеру ... Но я исхожу из того что эти мультимиллионные миловидные таланты от бокса ( Флойд , Рэй Леонард , Оскар ) очень высоко ценят свои лица , хорошо считают деньги и прекрасно составляют контракты на свои бои , поэтому сторона "б" , а Вудли будет именно стороной "б" , если ОДЛХ выберет его , окажется в очень невыгодных условиях скорее всего , где шансов добраться до головы ОДЛХ у него будет не больше чем до задницы Даны Уайта . Будут правильно подобраны размеры ринга , перчаток , кол-во раундов и т д ... Так что я все еще голосую за Оскара
Пройдёт то по правилам, но "чистым" точно не будет - Вудли тоже совсем не простак и план на бой составить сумеет, а уж с дисциплиной у него всё железно. И представлять его интересы на переговорах будет Дана, которого на кривой козе хрен объедешь )))

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Нынешний большой Волков конкретно для Нганну очень даже неплохой соперник , как по мне , в силу габаритов и манеры ведения боя вполне мог бы доставить проблем , особенно если бы учел свои ошибки из боя с Дерриком Льюисом , которого он почему - то просто отказывался дорабатывать , хотя все шансы для этого были .
Что до Джонса , то определенно , габариты были его значительным преимуществом в 205 , в тяжах ему будет непросто . Но зато это весьма и весьма интересно . в бою с Нганну поставлю на Нганну , просто потому что Джонс последние бои ведет в стойке ...
Ган неплохой парень , интересный , правда в последнем бою с Розенстрайком немного разочаровал.
Так неинтересно - по ММА у нас с тобой почти полный консенсус ))) Вот не похоже, что ты в сильном отрыве от просмотров и положения вещей... И ведь не только в тяж.весе UFC...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
02.04.2021, 20:08

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Кто-то может и засветится, но в целом же эта тенденция переключает интерес с реальных боёв на черти что, да привлекает совсем не ту публику, что реально "хардкорить" будет.
Что поделать если это самое "черти что" всегда имело своего зрителя , ММА в свое время неплохо обстригли организаторов реслинга , наверное вертать ММАссы взад ( те самые , которые совсем не те ) . Все циклично .
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Беда то в том, что тяжи самый популярный из весов, а правление там Кличко слишком уж затянулось. Не знаю как их выступления можно выше Фьюри с Вайлдером оценивать. Мне кажется антипатия тебе явно мешает трезво оценивать, что бои Флойда, что бои Фьюри. Помимо Ломанченко ведь и Канело с ГГГ смотрел небось?! Инои с Донейре?! А Проводникова с Бредли не забыл?! ;o)
Я сам на тяжах никогда не зацикливался , мне все больше нравились веса с высокой техникой и серьезной конкуренцией , как правило это были более легкие . Бои Флойда я ни разу не пересматривал , для меня это мой личный критерий зрелищности - мы ведь о ней сейчас говорим ? Отдаю должное таланту и достижениям , но на грехи закрывать глаза не могу , для меня он так же чертовски скучен как и Кличко , которые в отличие от майского хотя бы обладали ударной мощью . У Флойда были шикарные выступления на раннем этапе , типа как с Корралесом , хороший бой с Котто , в остальном именно такие бои и убивали мой интерес к боксу , так что Кличко не одни старались.

Вся карьера Бернарда Хопкинса для меня сводится к двум его выступлениям - это победы над моим любимчиком Тринидадом и Келли Павликом , в этих боях старик блистал , и эти бои я пересматриваю по сей день - за них респект . С Тарвером было круто , но не интересно . С Кальзаге неплохой бой как зрелище получился . В остальном это все тот же, просчитанный как тесла , экономный как посетитель фикс-прайса и унылый как не скажу что стиль боксера-шахматиста , при этом невероятно грязный и местами просто отвратительный , где игрок может запросто стырять фигуру со стола , швырнуть ей в твое доброе и сосредоточенное на игре лицо или чего доброго вообще треснуть доской по лбу и гордо удалиться . Второй их бой с Роем Бернард запачкал всем что только можно было придумать в ринге , этот бой стоит посмотреть чтобы больше ни разу не включить боксерский поединок . Но : оппозиции старый лис не боялся , надо признать . В отличии от того же Флойда .
С ярких выступлений Тайсона , Холифилда , Тринидада , Корралеса , Оскара , Боу , Моралеса , Барреры , Пакьяо ,Маркеса, Гатти , Роя Джонса, Чавеса старшего начался мой интерес к боям , само собой , со столь высокими заданными стандартами дано совладать далеко не каждому ...

Фьюри-Уайлдер это наверное лучшее что дает тяж див сегодня , наряду с Джошуа-Руиз 1 (классный бой вышел ). Несмотря на это серьезно воспринимать Фьюри у меня не получается , куча грязи , удары по затылку , нелепые танцы - это просто антибокс какой-то . Еще ж встал , зараза , после того нокдауна , нет бы дослушать рефери - встал и продолжил говнить , хренов зомби

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Помимо Ломанченко ведь и Канело с ГГГ смотрел небось?! Инои с Донейре?! А Проводникова с Бредли не забыл?! ;o)
Канелло так долго мариновал Головкина , что оба эти боя прошли мимо меня , не смотрел , чесслово . говорят , в первом Головкин выиграл , во втором Канелло вытянули сплитом , в любом случае ни первый ни второй не заинтересовали , я с большим удовольствием бои Марвина Хаглера пересматриваю , причем не сортируя , прям подряд все защиты титула .

Я за Канелло топил одно время , но после боя с Флойдом подрасстроился , не таким я его ждал . Один из наиболее серьезных вызовов в карьере Флойда был , я даже удивился когда бой объявили , не в его стиле такие бои принимать ... Но то как Альварес всю дистанцию проходил на поводке у Мэя , затянувшего его в боксерский матч , толком не пытался накатить , измотать , прорваться - меня вычеркнуло из ряда его фанов наверное навсегда. Примерно такая же история с Гейджи после боя с Хабибом ...

Проводников с Бредли когда дрался ! Ты бы еще Корралеса с Кастильо вспомнил Я тогда бои еще смотрел почаще ...

Донейр с Иноуи смотрел , как раз тот редкий случай когда звезды сошлись и я уселся за экран - один сплошной восторг . Топил за филлиппинца (ясен день ) , он временами давал жару неслабого , казалось даже вопреки букмекерам и прогнозистам на старости лет оформит гранд-апсет , но японский десерт из печеночного пирога испортил старику все застолье . Но бой был шикарный , именно такие я стараюсь не пропускать .
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Вот не похоже, что ты в сильном отрыве от просмотров и положения вещей... И ведь не только в тяж.весе UFC...
Ну это смотря с чем сравнивать ,если с тем как и сколько смотрел раньше - то в сильном ... Сейчас больше читаю про результаты и смотрю обзорчики и хайлайты , поэтому все равно в курсе основных событий . Но глубокого понимания обстановки в том или ином дивизионе нет , нет представления о том кому с кем следует драться , соответственно и ожиданий каких - то тоже нет , за исключением отдельных случаев . Вот , например , с удовольствием бы глянул Ломаченко с Джервонтой или Вальдесом , Нганну с Джонсом , или если бы Кормье решил вернуться , как мне кажется , с Нганну он бы очень неплохо мог выступить по стилям . Посмотрел бы с удовольствием ... Джошуа с Уайлдером или Фьюри , кстати , тоже в приоритете .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
04.04.2021, 00:46

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Что поделать если это самое "черти что" всегда имело своего зрителя , ММА в свое время неплохо обстригли организаторов реслинга , наверное вертать ММАссы взад ( те самые , которые совсем не те ) . Все циклично .
ММассы действительно немного оттянуты и от шоу рестлеров, и от боксёрских мероприятий. Хотя рестлеры вроде на сильное падение рейтингов не жалуются, но я тут совсем не в теме и могу просто не знать. А вот по боксу видно, что интерес сильно просел и орги всё чаще фрик-шоу продавать пытаются. Меж тем карате с кикбоксингом и тай-боксом, вкупе с джиу и греплингом начали собирать неплохие кассы на фоне популяризации ММА - на них оно точно положительно сказалось. Возможно бокс просто был единственным раскрученным "реальным" видом единоборств, а сейчас публика начала шарить получше и может выбирать, что больше по душе...
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я сам на тяжах никогда не зацикливался , мне все больше нравились веса с высокой техникой и серьезной конкуренцией , как правило это были более легкие .
Ты просто профик, а в кулачных боях весовухи ой как не сразу появились и широкая публика победы "по очкам" никогда толком не воспринимала - даже судьям непросто их считать, да и прилично так шарить надо.

***

Сил пока нет писать дальше - с трудом и эти строки накорябал. Вероятно в понед пройдусь и по Джонсу, и по всем прочим пунктам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
06.04.2021, 19:15

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
В 2000х бойцы на ринге уступили место бизнесменам , сухим , прагматичным , скучным .
Скорее промоутеры нащупали пути делать "бизнес" так, что значимые бои откладывались годами или вовсе не проводились. Хорошей аналогией из ММА будет так и не состоявшийся бой Фёдора с Кутюром.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Фьюри-Уайлдер это наверное лучшее что дает тяж див сегодня , наряду с Джошуа-Руиз 1 (классный бой вышел ). Несмотря на это серьезно воспринимать Фьюри у меня не получается , куча грязи , удары по затылку , нелепые танцы - это просто антибокс какой-то
Фьюри очень далёк от "идеального боксёра" и, вероятно, не особо здоров в психическом аспекте, но точно интересней Валуева с обоими Кличко - в его боях есть главное - интрига. Вполне вероятно, что он скоро пересечётся с иными потенциальными отбирателями титулов. И прогнозировать результаты совсем непросто.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Канелло так долго мариновал Головкина
Совсем не факт, что это дело рук Канелло. Точнее, судя по судейству, очень даже похоже именно на старания промоутеров.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
оба эти боя прошли мимо меня , не смотрел , чесслово . говорят , в первом Головкин выиграл , во втором Канелло вытянули сплитом , в любом случае ни первый ни второй не заинтересовали
А мне оба понравились. Судейство конечно аховое, но тотальный пересмотр тактики на второй бой от Геннадия это точно интересно. Глянь на досуге оба два по очереди.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я за Канелло топил одно время , но после боя с Флойдом подрасстроился , не таким я его ждал . Один из наиболее серьезных вызовов в карьере Флойда был , я даже удивился когда бой объявили , не в его стиле такие бои принимать ... Но то как Альварес всю дистанцию проходил на поводке у Мэя , затянувшего его в боксерский матч , толком не пытался накатить , измотать , прорваться - меня вычеркнуло из ряда его фанов наверное навсегда. Примерно такая же история с Гейджи после боя с Хабибом ...
Флойд же это чуть не эталон защиты с очень значимым ущербом в контр-атаках. Подобрать к нему ключик задача почти нереальная, а уж наскоками и напором удивить его точно нельзя. Канелло просто потерялся, когда его козыри вообще никак не сыграли. Гейджи же нормально так напинал лоукиков и если бы сдюжил остаться в стойке, то вполне вероятно задосрочил бы Хабиба. Не срослось, но план на бой был вполне зримым и вполне могло получиться. Точно буду смотреть его дальше, поскольку это (имха) самый яркий боец в дивизионе с потрясающим количество мегазрелищных боёв. Хабибу же проиграть обычное дело для любого из топов этой весовухи, но это уже дело прошлое, а в будущем очень интересные и конкурентные схватки намечаются. Ты слишком уж категоричен, кмк.

***

По Джонсу - его стойка давно не роялит. Конечно он в ней неплох за счёт грамотного использования преимущества в риче, но основное его оружие это таки борьбунство. Он откровенно слил Доминику первые три раунда в последней защите именно в стойке, покуда тот не утомился к непривычным для него чемпионским пятиминуткам. Меж тем потенциальной бой с Франсисом определенно несёт интригу - по технике Джон явно куда более искусен, а вот хватит ли ему скорости не пропустить и физухи для тейкдаунов вопрос открытый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6189
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
06.04.2021, 19:28

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Точно буду смотреть его дальше, поскольку это (имха) самый яркий боец в дивизионе с потрясающим количество мегазрелищных боёв. Хабибу же проиграть обычное дело для любого из топов этой весовухи, но это уже дело прошлое, а в будущем очень интересные и конкурентные схватки намечаются. Ты слишком уж категоричен, кмк.
На кого бы поставил в бою Чендлер-Гэтжи?
Я бы такой матчап с удовольствием посмотрел. Оливейра конечно хорош, но в его списке кроме Тони нет имён. Считаю, что Чендлер его прикончит, ибо как бы хорош ни был бразилец, он демонстрировал нам наглядно все свои ментальные проблемы (на память пришли бои с Ламасом, Петтисом, Фелдером и Эдгаром). Майкл же лютый тип и всегда бился до смерти. У тебя либо это есть, либо этого нет - моё убеждение.
Еще реванш Гэтжи с Порье посмотрел бы после того, как Джастин восстановил зрение и стал драться намного умнее.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ЛЕО (08.04.2021)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
06.04.2021, 20:00

Джастин вроде как записался в "запасные" сразу на пару ближайших боёв в 155, то есть готов драться с Порье-МакГрегором или Оливейрой-Чендлером, если кто-угодно из четверых вылетит по любым причинам. Это автоматом делает его контендером "номер один" на следующий бой за пояс, а с кем именно вопрос зависший в воздухе с момента увольнения Хабиба. Прогнозировать что-либо по Чендлеру думаю рановато - оппозиция в Беллаторе конечно неплохая была, но в UFC она точно получше. Пройти Тони так, как это сделал Чарльз дорогого стоит. Оно понятно, что четвертый с пятым раунды могли бы показать намного больше, поскольку Тони к ним только начинает раскачиваться, но Оливейра слишком уж доминантно провёл первые три, чтобы определённо утверждать, что Майкл его раскатает. Мне вот кажется, что бой (по большей части) пройдёт в партере и доминировать там будет бразилец, а это делает бой Чендлера с Гейджи маловероятным...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
06.04.2021, 23:38

@RedSefo, под бизнесменами в ринге я про другое писАл , касаемо именно поведения боксеров , таких как Льюис , Кличко и т д. Все что нужно для победы и ни капли более ... Плюс и среди самих боксеров развелось немало самих себе промоутеров , которые сами направляли свой вектор ...

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Фьюри очень далёк от "идеального боксёра" и, вероятно, не особо здоров в психическом аспекте, но точно интересней Валуева с обоими Кличко - в его боях есть главное - интрига
Интрига в его боях есть только потому что его степень доминирования не сравнится с таковой у Кличко , он иногда падает и даже сам себя бьет по лицу ( король нынешний) , а совсем не потому что он такой интересный и зажигательный боец

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Совсем не факт, что это дело рук Канелло. Точнее, судя по судейству, очень даже похоже именно на старания промоутеров
Ну я сужу по принципу смотреть кому это выгодно , в свете тех событий мне показалось что Канелло бенефициар .И как по судьям понять чьи это старания ? ) Я думаю что там авторитет бойца сыграл бОльшую роль , суперзвездный статус не позволил судьям посчитать по-другому . Понятно что промоутеры хотят побольше денег и поменьше риска , но ведь есть бойцы даже сейчас , которые руководствуются другими принципами .

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Флойд же это чуть не эталон защиты с очень значимым ущербом в контр-атаках
По-моему ты преувеличиваешь значимость этого ущерба , он был либо в легких весах , либо когда соперник лез к нему обниматься ) Защита эталонная , это да , но что она без атаки ? А не набора очков , пусть и виртуозного...
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Подобрать к нему ключик задача почти нереальная, а уж наскоками и напором удивить его точно нельзя. Канелло просто потерялся, когда его козыри вообще никак не сыграли
Согласен , иными словами попросту "стух" , был обескуражен или в переводе - лишен мужества . Остаться стоять на ногах имея кучу сил в конце боя , не отдав себя всего в самом важном бою это не то чего ждут мексиканцы от соотечественников . Вспомнить Чавеса , который летел в одну калитку от Тейлора и не ломался морально , пока не нашел тот единственный удар , принесший ему победу ... Да с тем же Уиттакером вспомнить как бой шел : пусть он как многие считают проиграл , пусть он не мог его поймать весь бой , но насколько больше инициативы и решительности было в действиях Чавеса , который ни на секунду не сбавлял темп и не снимал ноги с педали газа . Или Тринидада вспомнить с Хопкинсом : какое избиение он получил , и несмотря на это шел напролом до самого конца ради победы , отдав все что было в ринге и проиграв нокаутом в последнем раунде , хотя если бы не газовал вполне мог дожить до гонга и безвольно проиграть решением . Меня такие бои цепляют , а не те , где бойца оправдывают тем что у него не получается подобрать ключик к сопернику ...

По Гейджи скажу так - он был моим любимым бойцом наряду с Тони вне весов . Когда их свели это был траур для меня ибо кто бы ни проиграл , я оставался в расстройстве . Я считал его шансы с Хабибом очень высокими , но в бою я реально ничего не понял : с каких пор Хабиб стал таким раскованным джитсером ? Когда он себе позволял так легко терять позицию ради сомнительного болевого-удушающего? Куда подевался гнп в том бою и в конце концов зачем вытаскивать руку , когда тебе заходят на треугольник ? У меня по тому бою очень большой вопрос и ответ , который приходит на ум , совсем не радует ... Хотя я конечно могу ошибаться , но все равно , как в том анекдоте , вилку нашли , а неприятный осадок остался .

У Джонса формула успеха сводится к партеру , если сможет провести бой как реванш с Густафсоном , скорее всего победит , если как первый бой , тяжело ему придется .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
06.04.2021, 23:58

Да , определенно , легкий вес в ЮФС наиболее интересный даже при отсутствии Хабиба . И хоть я не смотрел много боев Чендлера ( смотрел пару с Альварезом и один с Хукером) , как - то очень быстро его воткнули в титульную гонку, ну тут скорее всего из-за "особых" обстоятельств в этом весе .
А Оливейра реально странный тип , вроде такие трюки грепплерские вытворяет , как не каждый чп может , и при этом периодически попадался на сабы . Зато сейчас на стрике неплохо разогнался и посмотреть на него интересно с любым из пятерки ...
Хочется еще чтоб Тони поскорей вернулся в эту самую пятерку . Мне интересны бои Тони с Конором и Конора с Гейджи . Не то чтобы я фанател от ирландца , но по стилям Конор вполне мог бы достааить обоим неприятностей своими точными контратаками и работой с дистанции . А так как и Гейджи и Тони известные зомбари в клетке , бои были бы те еще ...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ЛЕО (08.04.2021)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
07.04.2021, 07:06

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
под бизнесменами в ринге я про другое писАл , касаемо именно поведения боксеров , таких как Льюис , Кличко и т д. Все что нужно для победы и ни капли более ... Плюс и среди самих боксеров развелось немало самих себе промоутеров , которые сами направляли свой вектор ...
Подход профи - минимум риска за максимум бабла. В ММА сейчас такая же фигня началась, со своими особенностями, но смысл тот же... Вероятно это неизбежно, покуда на планете капитализм и бабки роялят ;o)
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
[COLOR=#006400]Интрига в его боях есть только потому что его степень доминирования не сравнится с таковой у Кличко , он иногда падает и даже сам себя бьет по лицу ( король нынешний) , а совсем не потому что он такой интересный и зажигательный боец
Ну да корявый и стрёмный, но ить до кучи мощный и стойкий - понятно, что не люб, дык и детей с ним растить никто не заставляет. Интригу даёт, зрелище обеспечивает - всяко лучше скуки от "доминаторов".

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну я сужу по принципу смотреть кому это выгодно , в свете тех событий мне показалось что Канелло бенефициар .И как по судьям понять чьи это старания ? ) Я думаю что там авторитет бойца сыграл бОльшую роль , суперзвездный статус не позволил судьям посчитать по-другому . Понятно что промоутеры хотят побольше денег и поменьше риска , но ведь есть бойцы даже сейчас , которые руководствуются другими принципами
Промоутерам в первую очередь - Канело то не сам себя ведёт и с судьями "вопросики порешать" тоже не его тема. Не думаю, что дело в статусности - там реально стараться надо было ничью насчитать, да и ничья такой себе вердикт... не убедительный савсэм.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
По-моему ты преувеличиваешь значимость этого ущерба , он был либо в легких весах , либо когда соперник лез к нему обниматься ) Защита эталонная , это да , но что она без атаки ? А не набора очков , пусть и виртуозного...
Когда во главе угла Защита, то Атака автоматом страдает - хорошо пробить не открываясь не получится, кроме как упредив соперника на его атаке. Понятно, что такое не особенно приветствуется, но когда ты Флойд, то можешь себе это позволить и сохранить здоровье за все 50 проведённых боёв...
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Согласен , иными словами попросту "стух" , был обескуражен или в переводе - лишен мужества . Остаться стоять на ногах имея кучу сил в конце боя , не отдав себя всего в самом важном бою это не то чего ждут мексиканцы от соотечественников . Вспомнить Чавеса , который летел в одну калитку от Тейлора и не ломался морально , пока не нашел тот единственный удар , принесший ему победу ... Да с тем же Уиттакером вспомнить как бой шел : пусть он как многие считают проиграл , пусть он не мог его поймать весь бой , но насколько больше инициативы и решительности было в действиях Чавеса , который ни на секунду не сбавлял темп и не снимал ноги с педали газа . Или Тринидада вспомнить с Хопкинсом : какое избиение он получил , и несмотря на это шел напролом до самого конца ради победы , отдав все что было в ринге и проиграв нокаутом в последнем раунде , хотя если бы не газовал вполне мог дожить до гонга и безвольно проиграть решением . Меня такие бои цепляют , а не те , где бойца оправдывают тем что у него не получается подобрать ключик к сопернику ...
Когда ты привык побеждать, серьёзно опережая соперников по всем фронтам, то просто тупо не знаешь как себя вести, встретив превосходящую скорость. У Канело 40 с лишним побед на момент встречи с Флойдом определяли его самоуверенное поведение в ринге. Опыта же поражений он просто не имел и банально не был готов действовать в стиле "всё или ничего". Мексиканистость тут ни при чём - ему надо было с ещё более легкими весами трениться и стараться к их скорости приспособиться... вот похоже, что ни он, ни тренерский штаб не ожидали, что будет проблема со скоростью и готовились как обычно.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
По Гейджи скажу так - он был моим любимым бойцом наряду с Тони вне весов . Когда их свели это был траур для меня ибо кто бы ни проиграл , я оставался в расстройстве . Я считал его шансы с Хабибом очень высокими , но в бою я реально ничего не понял : с каких пор Хабиб стал таким раскованным джитсером ? Когда он себе позволял так легко терять позицию ради сомнительного болевого-удушающего? Куда подевался гнп в том бою и в конце концов зачем вытаскивать руку , когда тебе заходят на треугольник ? У меня по тому бою очень большой вопрос и ответ , который приходит на ум , совсем не радует ... Хотя я конечно могу ошибаться , но все равно , как в том анекдоте , вилку нашли , а неприятный осадок остался .
Да ну, блин, вот от кого конспиролухских теориефф точно не ждал... Гейджи совсем не грандмастер жиу с чп пупер-дана, да и борьбунство забросил черти когда, бо ему явно отлично подошёл его стиль в стойке, который к кому же принёс кучу фанатов. Понятно, что он тренил защиту от тейкдаунов и заходы на сабы, но основная задача то и в бою, и на треньках это поскорее вернуться к набиванию лоукиков. На саб он ставку точно не делал и отрабатывал их лишь как средстве возврата к стойке. Имхо это достаточно хорошо заметно было, чтобы не требовалось изобретать "теории оставляющие осадок".
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
делаааа, кааак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.64610 секунды с 21 запросами