MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг97
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Инфантилизм

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Мята
Сообщений: 89
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 364
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 216
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Город Грехов
03.02.2013, 18:58

спасибо, возможно мой коллега)
так и поступаю
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kothab (03.02.2013)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4338
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
04.02.2013, 12:43

Я в этом вопросе не спец. Потому и затеял обсуждение.
Сообщение от voltage Посмотреть сообщение
Это считается инфантильностью ?
Моё дилетантское мнение. К инфантилам я отношу:
Во-первых людей, избегающих ответственности. Которые лучше всех знают как надо, но избегают любой ответственности. Они высказываются по любому поводу, советуют критикуют. Но отвечать? Никогда! Они "выше" этого. Соответственно избегают любых поручений, наоборот сами стараются их раздавать. А если результат не таков как надо, то виноватым объявляется исполнитель. Очень удобно. Так ведут себя дети. Когда такие постаревшие дети становятся начальниками они разрушают дело, которое возглавляют.
Во-вторых к инфантилам я отношу людей с "магическим" мышлением. Религиозность, вера в бога тут ни при чём. Примером мы видели в конце 1980-х. Когда говорили "невидимая рука рынка", "только частник может эффективно управлять предприятием". Все велись на это. Результат наблюдаем сейчас. Почему велись? Потому что верили словам из телевизора, газетам. Свои мозги не включали. Верили что если следовать чьим-то советам, то настанет счастье. Советы выполнили, а счастья нет, но инфантилов это не смущает. Они верят и даже не пытаются выяснить как работают предлагаемые рецепты и в чём причина неудач. Собственно статья в теме как раз об этой категории инфантилов.

Сообщение от voltage Посмотреть сообщение
Некоторые аспекты касались (или может касаются ??
Мне кажется что ты просто мнительный. Не грузись.

Сообщение от Gero5 Посмотреть сообщение
Трактор, А есть ссылка на источник?
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Мне она не помогла найти автора

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Нет проблема описана довольно живо и примеры жизненные, но вывода нет и путей решения тоже нет.
Спасибо за интересное мнение.

Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
к инфантильным людям у общества несколько иное отношение, им очень многое сходит с рук.
Золотые слова.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
voltage (04.02.2013), Мята (04.02.2013)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2440
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
04.02.2013, 16:43

Влезу я опять, уж больно интересно.

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
К инфантилам я отношу:
Во-первых людей, избегающих ответственности. Которые лучше всех знают как надо, но избегают любой ответственности. Они высказываются по любому поводу, советуют критикуют. Но отвечать? Никогда!
Не соглашусь. Это свойственно подавляющему большинству людей. На тренингах психотерапевты проводят игру суть которой заключается в следующем - все участники тренинга находятся на корабле (как пример) и капитан будет принимать решения и нести всю ответственность за судьбу корабля. Ну кто хочет быть капитаном? Никто. Обычно назначают. Но как только он назначен сразу появляются люди, которые критикуют его решения и язвят по поводу того, что они могли бы лучше. Все они инфантилы? нет, там разные могут быть механизмы. Избегание ответственности не означает, что вы инфантильный человек. Они как раз рады, если кто то их ведёт куда то. Они эту ответственность подсознательно боятся, а сознательно отдают, но вряд ли будут критиковать лидера.


Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Во-вторых к инфантилам я отношу людей с "магическим" мышлением. Религиозность, вера в бога тут ни при чём. Примером мы видели в конце 1980-х. Когда говорили "невидимая рука рынка", "только частник может эффективно управлять предприятием". Все велись на это. Результат наблюдаем сейчас. Почему велись? Потому что верили словам из телевизора, газетам. Свои мозги не включали. Верили что если следовать чьим-то советам, то настанет счастье.
Это игра в избавительство. Это не инфантилизм. Вот цитата из предисловия к книге Клода Штайнера: "Человек, привыкший к тому, что его «спасают» от рождения до смерти и отказывающийся принять на себя ответственность, – типичное порождение советского строя. Разумеется, государство было заинтересовано в выращивании такого сорта людей, но изменения, происшедшие в общественно политическом и экономическом устройстве России, заставили этих людей переживать настоящую трагедию."
Это, как правило, результат воспитания в семье, когда ребёнок воспитан беспомощным и ищет себе избавителя, который скажет, что делать и как преодолевать трудности. В Союзе, это был стандарт всего гос строя. Но это тоже не инфантилизм.
В принципе, в начале статьи были же даны, на мой взгляд, отличные определения от Юнга.
Из своих наблюдений могу добавить, что такие люди часто имеют "кукольную" внешность и голос "как у Чебурашки". Т.е. телесные признаки выдают, что это такая девочка кукла, мальчик Кен. Как правило, очень приятные на первых порах общения, смешливые и позитивные люди, но при более глубоком знакомстве, выясняется, что присутствуют сильные скачки настроения, от "всё хорошо", до "хоть вешайся". Как правило считают себя "сложными и не такими как все", уверены, что о них должны заботится и холить и лелеять, но сами ничего такого не могут. При этом найдя себе человека которого считают "сильнее" себя, готовы терпеть от него самое жёсткое обращение, в принципе даже ждут его. Но потом всё равно будут манипулировать, когда поймут, что "никуда он от них уже не денется", могут даже заскучать и уйти. Ищут себе человека старше, опытнее и "сильнее".
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Altair2012 (04.02.2013), Трактор (04.02.2013)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2440
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
04.02.2013, 16:59

Сообщение от voltage Посмотреть сообщение
А тут следом какой-нибудь гад подосрёт, вроде совета не ждать от жизни хорошего, у нас в стране всё проворовано и пропито, и с чего бы вообще у меня всё получиться должно... И я гружусь этой телегой, аж голова болеть начинать. Мне бы внимание научиться не обращать на негативщиков. Это скорее всего от инфантильности
На мой взгляд, это от вашей жизненной позиции, когда вы людей которые вас окружают делите на тех кто "выше" вас, тех кто "ниже" и тех кто примерно "равен" вам. С каждым типом вы ведёте себя определённым образом. С "уважаемым" человеком один разговор и одно отношение, с "своими корешами" другое ну и т.д. Соответсвенно если человек, которого вы поставили выше или на одну с вами ступень и вы от него ожидаете определённого отношения, вдруг ваш выбор не одобряет, то это "провал". Вам сказали, что вы неправы и всё не так как вы думаете и, вообще, надо взрослеть, сколько можно быть таким наивным?!! (ну как пример). Ваше настроение зависит от того, что о вас подумают другие люди. То есть сами вы не знаете правы вы или нет, хороший или плохой. Одобрят вас - хорошо, поругают - плохо, расстраиваетесь. Нельзя позволять другим решать какое у вас настроение. Вы хороший не потому что что то сдеали, или правильно сказали, достигли чего то. Вы просто хороший и всё. Потому что родились таким. Бог фуфла не делает. Когда вы ошибаетесь вы тоже хороший, когда не достигаете цели тоже хороший. Это не значит, что деньги вам будут ангелы домой доставлять, а все вокруг считать вас хорошим парнем. Нет. Никто не отменяет реальную жизнь вокруг. просто вы не должны "сначала пострадать, чего то достигнуть и только потом заработать себе право на счастье" Вы можете быть счастливым человеком и когда зарабатываете себе на самое необходимое, а не только после. Ещё такая вещь как "вот мне что то скажут негативное а я потом гружусь" говорит скорее о "комплексе Бога". Т.е. вы считает себя настолько офигительным чуваком, что всегда должны быть правы, когда вы что то сделали или сказали, это всегда правильно, нет права на ошибку, иначе все поймут, что вы не самый лучший человек на Земле и "играть с вами никто не будет".
Это моё мнение.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
voltage (04.02.2013), Трактор (04.02.2013)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4338
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
04.02.2013, 17:07

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Избегание ответственности не означает, что вы инфантильный человек.
Абсолютно согласен! Можно избегать ответственности, но если избежать не удалось, то нести её с полной отдачей. А можно стремиться порулить, но сваливать каждый раз вину на других. Можно сказать так: Бегство от ответственности обязательное, но недостаточное условие для утверждения, что некто инфантил. А на тренингах все бегают от руководящих должностей. Ведь это тренинг - игра. Настоящих ништяков эта должность не даёт, только ставит добровольца в роль подопытного.

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Они эту ответственность подсознательно боятся, а сознательно отдают, но вряд ли будут критиковать лидера.
Почему бы и не покритиковать? Всё-таки инфантилы себя таковыми не считают. Они "как бы взрослые". То есть с претензией на право судить, только отвечать должен кто-то другой, а не инфантил.

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Это игра в избавительство. ... Но это тоже не инфантилизм.
Ты, я гляжу, в теме. Я - не в теме. Что думаю то и говорю. Я считал избавительство признаком инфантилизма.
Избавительство никуда не делось. Его мы вполне можем видеть на примере белоленточников. Они искренне верят, что убрав коррупционеров решим все проблемы. Придут новые, честные чиновники и всё будет хорошо. На вопросы "Откуда возьмутся новые честные?" "Почему придут именно честные, а не другие воры?" ответов я не услышал, хотя спрашивал многих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2440
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
04.02.2013, 17:15

Инфантильный человек на митинг не пойдёт Вот очень простой способ отдиагностировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для voltage
Сообщений: 3,023
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2611
Сказал(а) спасибо: 12,408
Поблагодарили: 6,144
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Саратов
Users Flag!
04.02.2013, 19:12

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Мне кажется что ты просто мнительный.
благодарю ! Недавно сказал мне один человек, с которым отношения были, как у кошки с собакой, что конкретно я - никому не нужен. Я вынес из этой фразы своё - что мой неприятель человек такой. Лишь бы поспорить/поконфликтовать с кем-то - привычка наверно такая. И мне на него стало пофигу. Задевало меня раньше то, что принимал его вызовы на свой счёт, к которым если относиться серьёзно - он соскакивал с темы, если молчать - он галдел без умолку с интонацией победителя или сделавшего великое дело.

kothab, лучше на ты - неудобно в инете на вы. очень правильно написал мне. Но я считал правильным делить людей на хороших и плохих. Например с теми, кто людское за слабость принимает, нужно жестче и агрессивнее, иначе они могут когда-то подпортить дела своими нездоровыми мыслями. А с друзьями я всегда отдыхаю, даже если слышу, что я неправ в чем-то и сделать нужно было иначе. Я в такие моменты слышу добрые пожелания грубыми словами.
Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Одобрят вас - хорошо, поругают - плохо, расстраиваетесь.
есть такое. С детства шло. В юности начал замечать и оно исправлялось само после серьёзных ситуаций. Сейчас, мне кажется, но всё же, у меня нет зависимости настроения от мнения чужих людей. От мнения близких может и есть, но опять же не считаю это плохим. К примеру у меня замечательное настроение - я им поделился с друзьями, у них есть - они мне.
Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Ещё такая вещь как "вот мне что то скажут негативное а я потом гружусь" говорит скорее о "комплексе Бога".
В корне не так понял. Комплекса Бога, к счастью, нет. Я имел ввиду, что восприимчив к внешним настроениям. И если рядом со мной полчаса горланить в голос, кого вчера убили в новостях, сбили насмерть, цены подняли, качество уронили и т.д. то мне хочется закричать уже на эмоциях: "Сколько можно видеть одно отвратительное ? Других новостей что ли нет ! Зачем намерено портить себе и другим настроение, если его можно намерено улучшить. Ясно, что не замечать беды чревато. Но говорить про них нужно, а обсуждать дела, которые конкретно тебе актуальны, а не могут коснуться через не знаю сколько времени вперёд.
Не знаю почему, но беды своего характера я люблю слушать на разборах, как сейчас. А в процессе какой-то ситуации прям накаляет, если мне говорят, что это не так, а я и не знаю как ещё и вообще думал, что это единственно верное решение было. Но по свою линию гнуть перестаю - научился уважать мнение других. И аккуратно решаем дальше, как нам быть, словно мы один человек и думаем, как поступил бы этот человек в этой ситуации. Вот так я обожаю двигаться.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kothab (05.02.2013), Трактор (04.02.2013)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
исправляется
Сообщений: 1,146
Миксов: 500
Рейтинг мнений: -417
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили: 501
Регистрация: 13.07.2010
04.02.2013, 20:27

В развитых странах, где у человека всё есть и живётся хорошо - больше инфантильных мужчин, по-сравнению с обычными странами.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (04.02.2013)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4338
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
04.02.2013, 21:08

Сообщение от kothab Посмотреть сообщение
Инфантильный человек на митинг не пойдёт
Пойдёт. На тусню-то ходят. Если инфантил воспринимает митинг как тусню, то пойдёт, потусуется.

Последний раз редактировалось Трактор; 04.02.2013 в 22:43.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,889
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1424
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4,087
Регистрация: 28.07.2007
04.02.2013, 21:19

Сообщение от Igrok Посмотреть сообщение
В развитых странах, где у человека всё есть и живётся хорошо - больше инфантильных мужчин, по-сравнению с обычными странами.
Единственный ребёнок, который не может найти работу, и есть целое явление когда взрослый человек тридцати лет живёт с мамой и папой.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инфантилизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32783 секунды с 29 запросами