MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг387
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Общение с Исламом Каримовым

Общение с бойцами профессиональные бойцы отвечают на вопросы и делятся опытом


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5871
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
26.11.2014, 08:29

@karimov161,
-Наверняка у любого бойца перед боем присутствут мандраж (у некоторых даже страх). Скажите, а были ли в вашей практике поединки, перед которыми был очень сильный мандраж?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6189
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
26.11.2014, 14:22

Сообщение от karimov161 Посмотреть сообщение
Все зависит от того сколько ты гоняешь веса. И как его гоняешь. Я сторонник диеты, считаю что максимум который должен гонять спортсмен это 3-5 кг без последствий для здоровья через какое то время. Но в любом случае не стоит злоупотреблять водой перед боем и едой. Поесть за 3 часа до боя это нормально. Лучше драться на голодный желудок.
Ну в начале лета 10 кг скидывал и обожрался. Как бы вес набрал не спорю, но и походы в туалет были каждые 30 мин... че-то с желудком было, походу нагрузка. А после этого сделал выводы и дрался как вы и сказали на пустой желудок. Намного лучше себя чувствовал. Покушал утром пару бананов, ложку меда, 2 ореха ну и витаминку + рыбий жир выпил и огонь. Бой был примерно через 5-6 часов, дальше пил только воду.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (26.11.2014), SPORTKOR (26.11.2014)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
28.11.2014, 00:15

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
@karimov161, Как обстоят дела со спонсорами у Легиона?

Хотелось бы, чтобы все турниры Легион Файт оперативно появлялись на вашем канале в youtube.
Со спонсорами у Легиона очень туго. Условия для тренировок ужасные к сожалению. Вот ссылка на фото зала сейчас. Сегодня сфоткал. Именно поэтому я решил открыть свой клуб и делать все сам. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

А по видео, это все к Армену Рубеновичу вопросы, я только был тренером и делал свою работу)
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (28.11.2014), michaell (28.11.2014), pavlucho (28.11.2014), Боб (27.07.2015), Ваграм (25.12.2014)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
28.11.2014, 00:17

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
А как с питанием ? Если не секрет.. Сколько раз в день, какую пищу предпочитаете ? как относитесь к макдональдсу ?? )
Жень, к маку отношусь крайне отрицательно)) Вся эта еда очень вредная. Я питаюсь умеренно, не переедаю)) Главное знать норму, плюс физические нагрузки и ты в форме.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (28.11.2014)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
28.11.2014, 00:27

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Ислам вы в борьбе тренируетесь в одежде (кимоно, ги) или без? Заранее благодарю. Все ответы очень интересные.
-какого мнения придерживаетесь о пользе тренировок в одежде, для [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]?
существует мнение что тренировка в одежде положительно сказывается на технике, уменьшая возможности для силового ухода от приёмов.
Также существует мнение, что тренировка в кимоно - пустая трата времени для бойца [Информация только для зарегистрированных пользователей. ].
Я тренирую ребят по ММА, но в новом зале я буду практиковать грэпплинг, причем обе версии. Считаю, что на обе версии найдутся желающие) Я сам немного занимался дзю-до, есть свои наработки в плане тренировок и техники. С точки зрения техники, я считаю что оба вида равны, много зависит от самого спортсмена, какой стиль он предпочитает (силовой или более техничный) соответственно так они и борются.
если брать именно специфику ММА, то безусловно работа в кимоно ему абсолютно не нужна, я просто не вижу в этом смысла, если конечно не выступать по грэпплингу в разделе ги)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (28.11.2014)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
28.11.2014, 00:34

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
- Ислам, как тренер, какие характерные особенности российской школы ММА ты видишь? Есть ли они?)))
В Российской школе не будет никогда особенностей, пока все равняются на запад)) Когда был СССР, тогда можно было сказать: "Это русская школа" А сейчас у всех все проходит как на западе. Все в инете, смотрят тренировки, кроссфиты, технические моменты. И все это говорит о том, что мы отстаем от западных спортсменов. Плохого конечно в том что идет равнение на американцев, голандцев, японцев и многих других ничего нету, но своей особенности сейчас у Российского ММА я не вижу. Конечно же есть исключения и я в том числе))
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (29.11.2014), Euge25 (28.11.2014), Боб (27.07.2015), Трактор (28.11.2014)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
28.11.2014, 00:46

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Ислам твоя методика расчитана на подготовку бойца [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] с нуля, или она подразумевает наличие какой либо базы? И что ты думаешь на счет базы, обязательна она или нет?
-Я к тому, что в определённом смысле она может и повредить, или нет?)))
У меня есть методика расчитанная как на новичков ( что конечно предпочтительнее для меня) так и на спортсменов с определенной базой. Скажу почему мне больше нравится работать с новичками. Они как чистый лист, как их научишь, так они и будут делать, а других приходится переучивать, если меня что то не устраивает в их арсенале ( имею ввиду качество исполнения технических приемов, ударов и т.д.) У меня есть ребята которые начинали и имея базу и с нуля. Что интересно, кто тренировался с базой, многие уже не выступаю, а кто с нуля, тренируются, выступаю и будут выступать) Для ребят кто тренируется с чистого листа, ты первый тренер, если ты найдешь с ними общий язык, они увидят в тебе того самого, кто их всему научит и даст возможность выступать в дальнейшем, они будут рядом всегда. Это твои воспитанники, это твоя школа. Именно к этому я шел всегда и буду идти.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (28.11.2014)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
28.11.2014, 00:49

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Ну в начале лета 10 кг скидывал и обожрался. Как бы вес набрал не спорю, но и походы в туалет были каждые 30 мин... че-то с желудком было, походу нагрузка. А после этого сделал выводы и дрался как вы и сказали на пустой желудок. Намного лучше себя чувствовал. Покушал утром пару бананов, ложку меда, 2 ореха ну и витаминку + рыбий жир выпил и огонь. Бой был примерно через 5-6 часов, дальше пил только воду.
Молодец, главное это мера, надо ее знать, как в еде, так и в воде. Много жидкости то же плохо. В день боев лучше много не пить, а то затекут руки и ноги.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Approx (28.11.2014)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
28.11.2014, 00:58

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
@karimov161,
-Наверняка у любого бойца перед боем присутствут мандраж (у некоторых даже страх). Скажите, а были ли в вашей практике поединки, перед которыми был очень сильный мандраж?
Волнение это неотъемлемая часть соревнований, каждый спортсмен его испытывает перед боем. Умение настроится перед схваткой играет решающую роль в достижении результата. Каждый настраивается по своему, но факт остается фактом, не многие это умеют)) К счастью я научился правильно готовиться к поединку достаточно быстро. Конечно были такие моменты в моей карьере, когда я понимал, что соперник очень сильный, планировал как я буду вести бой, плюс волнение)) но потом успокаивался. Главное выходить с холодной головой и разогретым к бою телом)) тогда все получится.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (28.11.2014), Euge25 (28.11.2014)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для karimov161
Сообщений: 60
Рейтинг мнений: 410
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 139
Регистрация: 05.10.2014
Users Flag!
28.11.2014, 01:03

Сообщение от Euge25 Посмотреть сообщение
Ислам, назови пожалуйста 2-3 упражнения на функциональную и вынсоливость ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, на твой взгляд для партерной борьбы. К примеру пресс, отжимание или подтягивания. То есть те, без которых явно будет трудно.
Самое главное упражнение для борьбы в партере-это работа в партере)) Чем больше ты по времени борешься, тем быстрее будут привыкать мышцы к специальным нагрузкам. Вообще я даю ребятам как элемент разминки забрасывать ноги на треугольник не касаясь пятками ковра и отталкивания ногами противника от себя. Очень хорошие упражнения, укрепляющие мышцы живота и шеи.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (29.11.2014), Euge25 (28.11.2014), Трактор (28.11.2014)
Ответ

Метки
исламом, каримовым, общение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24598 секунды с 23 запросами