MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг286
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Памяти Тренера...Советы от Experta

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
21.10.2009, 11:25

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от t****2 Посмотреть сообщение

Expert, хорошее дело делаете
По сабжу: какие аспекты силовой подготовки (именно силовой) приемлемы для боксёра. Цель - увеличение мышечной силы и силы удара при минимальном закрепощении

Начнём с последнего - закрепощения.
Обязательно после каждого подхода, упр-я на растяжение и расслабление работающих мышц. Печально, но многие этим пренебрегают, а потом жалуются, что штанга закрепощает. Полезно раз в неделю бассейн, баня. Расслабляет и выводит шлаки.
Методика силовой под-ки (именно, силовой), т.е. развитие max силы, групп мышц участвующих в ударе, без увеличения мышечной массы, предполагает использование больших весов с повторением не более 3-6 раз. Последние разы на пределе. Всё правильно, по мере тренированности, меняется вес, а не количество повторений. В данном случаи, будем говорить о прямом правой в голову. а для левши - левом. Если предполагается другой удар, то необходимо подбирать несколько иные упр-ния.
Предлагаю три комплекса, которые необходимо выполнять в особой последовательности.

Комплекс №1 - упр-ния носят силовой характер.
1.Присед со штангой.
2.Полуприсед за счёт расслабления и взрыв. вставание - штанга.
3.Ноги слегка разведены, расслаблены. За счёт стоп мгновенно выпрыгнуть вверх.
- Ноги. Выполняя комплекс, делаешь упр.№3 и одно из №1 или №2.
1.Жим лёжа (стоя).
2.Жим гири одной рукой, затем другой.
-Руки. Выполняешь одно из этих упр-ний.
1. Сед, штанга за головой на плечах, повороты тул. Выполнять 30-60сек.
2.Сед на наклонной доске, блин в руках перед грудью, повороты тул. Выполнять 30-60сек.
3.Становая тяга.
-Спина. Выполнять упр-ние №3 и одно из №1 или №2.

Комплекс №2 - упр-ния носят взрывной характер. Вес подбирается с учётом выполнения "на взрыв".
1.Присед и взрывное выпрыгивание вверх.
2."Ударный метод" для ног. См. описание метода.
-Ноги. Выполнять одно из двух упр.
1.Штанга за головой, темповые наклоны вперёд. Выполнять 30-60сек.
2.Упр-ние повороты, одно из двух, из комплекса №1.
-Туловище. Делать рывки из конечных положений.
1.Взрывные толчки от плеча одной рукой тяжёлой гантели. Гантеля у плеча, пальцы повёрнуты к себе. При толчке кисть резко разворачивать пальцами наружу.
2.Толчки тяжёлого наб.мяча одной рукой. Затем другой.
-Руки. Выполнять оба упр-ния.

Комплекс №3. Взрыв!!!
1."Ударный метод" для ног.
2.Удар с гантелей 2-5кг.
3.Удар без гантели.
4.удар по мешку или тяжёлой груше.

Схема выполнения по неделям.
Продолжительность 3-4 недели. В неделе: 2 раза комплекс №1 и 1 раз комплекс №2.
Продолжительность 2-3 недели. В неделе: 2 раза комплекс №2 и 1 раз комплекс №3.
Продолжительность 1-2 недели. В неделе: 1 раз комплекс №2 и 2 раза комплекс №3.

"Ударный метод" для ног. Становимся на край возвышения не выше 30-40см. Стоим max расслаблено, руки опушены. Расслаблено, как бы скатываемся, с края вниз и приземлившись мгновенно выпрыгиваем вверх за счёт стоп и икроножных мышц (но не за счёт разгибания ног в коленях)!!! Как бы приземляешься на раскалённую поверхность. [u]Задача max быстро и max высоко.[u]
Попробуй поработать по такой методике. С уважением. Ex.
Сообщение от T****2 Посмотреть сообщение

Expert, просто огромное спасибо, видно, что потрачена масса времени. Супер!

П.С. Для лица, поддерживающего форму, программа, конечно, будет тяжеловата, но для действующего спортсмена, регулярно выступающего на соревнованиях - то, что надо! Ещё раз благодарю!
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

Тут ничего страшного, и не так тяжело, уверяю. Один из вариантов - уменьшить число подходов. Я вообще-то предполагал, что не для действующего сп-на. И было бы очень интересно попробовать на Вас, человеке взрослом, умеющем анализировать, имеющем, как я понимаю, опыт и знания в боксе и, что не менее важно, не обременённый подготовкой к соревнованиям. Т.е. важна чистота эксперимента. Схема построена на накоплении силового потенциала из упр-ний офп, который через систему специально-подготовительных упр-ний, должна быть реализована в боксёрском ударе. Попробуйте, очень интересно, что получится?
....

Последний раз редактировалось Psix; 21.10.2009 в 11:33.
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kponos (30.07.2012), alabaychic (21.10.2009)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
21.10.2009, 11:29

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение

Какой(какие) же бег и в каких дозах стоит использовать в специально-подготовительном периоде, т.е. за 3-4 недели до соревнований?


За 3-4 недели до соревнований упр-ния офп , в том числе и бег, носят поддерживающий характер, а не тренирующий. Чаще всего средства офп служат для восстановления и активного отдыха. Рекомендую спортивные игры, "работа на дороге".
3-4 недели до соревнований это специально-подготовительный этап. Расклад его такой.
Начнём с последней недели, за неделю до соревнований. Задача восстановиться от нагрузок, совершенствовать индивидуальное мастерство. Значительное снижение всех нагрузок ( в основном специального характера. ОФП служат для восcтановления и активного отдыха). Тренировки короткие, но достаточно интенсивные. Используется формула боя. Работа над индивидуальным мастерством в парах, снарядах, лапах. Упр-ния офп: скакалка, тен.мяч, шея, кувырки. Если есть силовые упр-ния в конце тр-ки, только поддерживающий характер.
Вторая, с конца, неделя. Задача специальная под-ка, развитие спец.выносливости, как правило, ударная неделя. С условными-вольными боями, спарринги, работа на снарядах с max интенсивностью. Упр-ния офп для восстановления и активного отдыха.
Третья-четвёртая, с конца, неделя. Задача создать базу для ударной. специализированной недели. Широко используется работа в парах, условных боях, снарядах. Из средств офп применяют игры(баскетбол, футбол). Широко применяются набивные мячи с высокой интенсивность, скоростно-силовые упр-ния с отягощениями, но приближённые к боксёрской деятельности. Здесь, особенно в первой половине, можно применять бег с ускорениями. А вот до этого был общеподготовительный этап. И там за счёт средств офп , в том числе и бега, использовался бег в разных вариантах. Общеподготовительный и специально-подготовительный этап, если до соревнований 1,5-2 и более месяцев присутствуют всегда. И к ответственным соревнованиям лучше готовиться по этой схеме. А вот дольше могут быть ряд турниров с короткими промежутками. Но тут уже особая тема. Всё, устал, а завтра рано вставать. Удачи. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение

Что же такого профи делают что сильно грузят сердце?

Вопрос несколько абстрактный и не очень понятный. Самый простой ответ - тренируются!!! А вообще, короткие max интенсивныё нагрузки увеличивают объём сердца. Есть такие методики. Но ими нельзя перебарщивать, особенно в юношеском возрасте. В частности, бег отрезками по 100-150м, когда пульс поднимается свыше 180уд/мин, затем идёт спокойная ходьба с восстановлением пульса до 120-130уд/мин. И так несколько серий. Интервальная работа на снарядах, по такому же принципу, - это из специальной под-ки. Восстановление обязательно!!! Вся нагрузка на сердце приходится, именно, в паузах!!! Успеха. Ex.
...
   
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (21.10.2009)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
21.10.2009, 11:34

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

Уважаемые форумчане, которые воспользовались моими советами (если воспользовались). Очень бы хотелось знать, есть ли какой-то результат? Как идут дела у M****? S****, как кувалда? Д***, нашёл ли причины боли при боковом ударе? Что получается у Василия при нырках? Удачи. Ex.
Сообщение от M**** Посмотреть сообщение
Эксперт, заниматься по нашему комплексу начну только в эту пятницу - понедельник. Отпишусь после первого занятия и по ходу тоже буду отписываться. Тогда же и задам свои первые вопросы.
Спасибо
...
   
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (21.10.2009)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
21.10.2009, 13:24

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от T**** Посмотреть сообщение

Здравствуйте, Эскперт.

Думаю, что многим было бы интересно прочесть ваши мысли по поводу психологического настроя на бой/турнир. Ведь это один из тех важных моментов, которые непосредственно влияют на результат.
Тема интересная, но как-то говорить о ней, общими словами не хочется. Да - важна , да - при равенстве, да и не только, окажется решающей. Но тут никакого открытия нет. Но то, что психологическая устойчивость основывается на качественной подготовке, тоже вне сомнения. А умелое подведение к боям! Возьмите профи, как их умело подводят к чемпионским боям! А ведь это тоже психологическая под-ка. Тут всё настолько индивидуально...
У меня был ученик, ну всё классно (в 19 лет выполнил мастера во времена СССР. А в то время это звание было очень не просто получить), но первый бой для него был главным. Если выигрывал, то всё - чемпион. Что только не делал. А потом решил делать перед первым боем жёсткий спарринг. В спарринге он, конечно, был сильнее. И всё, напряжение у него спадало и такой острой проблемы первого раунда не стало. Другому обязательно нужно было почувствовать и увидеть, что он хоть в чём-то превосходит соперника. Тут был анализ действий: вот видишь, он делает так, а у тебя есть это, попробуй. И это срабатывало. Третий обязательно за неделю должен был отдохнуть от боёв.
Что всё это? Вроде психология, а вроде и не очень. Но одно точно, чем больше трудностей ты преодолеешь на тр-ке, тем меньше они тебя застанут врасплох в бою. Трудно в ученье, легко в бою. Это неправильная поговорка. В бою будет труднее. Вот отсюда надо и исходить, так и готовить. Такие вот мои незатейливые мысли.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от T**** Посмотреть сообщение
Спасибо, Эскперт.

Но я немного не о том. Я о психологической нагрузке, которую испытывает неочень опытный боксер накануне боя. Некоторые ведь совершенно не спят и постоянно "гоняют" в голове сценарии. В результате к бою они подходят психологически измотанными ("перегоревшими"), напряженными и уставшими. Знаю, что многие не показывают на турнирах и половины того, что показывают на треннинге. Бывают даже, что этот мандраж доходит до вегетативных нарушений. Понятно, что психика у всех разная, но, думаю, что с подобными проблемами сталкиваются многие новички и нетолько.


Знаешь, это как грипп, которым переболеют все. Конечно, кто-то сильнее, а кто-то менее. От этого никуда не уйти. И должен сказать, что волнение будет всегда, только оно будет управляемо, но это зависит от себя. Вообще, психологи говорят, если его не будет, не будет и рекордов. Волнение повышает возможности человека, но может и сжечь его. Вот тут стоит проблема в управлении этим состоянием. Для начинающего боксёра это, прежде всего, чёткий режим отдыха и питания. Как это не банально звучит. У тебя завтра бой, а ты поел много на ночь, выпил крепкого кофе. Хотя это редко грозит боксёру, чаще его мучает голод из-за гонки веса. Что тоже плохо. В обычном состоянии, уснёшь сразу, а на фоне повышенного психологического напряжения тебе обеспечено долгое мучение. Очень полезно на ночь принять ложку мёда, успокаивает. Прогулка перед сном, интересный отвлекающий фильм, книга и т.п. Умение управлять своим состоянием приходит не сразу и этому не научишься перед соревнованиями. Есть, так называемая, аутогенная тренировка. В основе её умение через процессы мышечного расслабления и напряжения управлять психологическим состоянием. Пример. Когда ты волнуешься, тонус мышц повышен. Расслабь их и уровень психологического напряжения снизится. Очень важно, когда хочешь уснуть, "отключить все мысли" или думать о чём-то приятном. Это тоже возможно через расслабление. Если тебе это будет интересно, то найдёшь литературу или в нете. Научишься за 10-15 минут отдыхать и восстанавливаться, снимать перед боем лишнее напряжение. Но это тоже труд и тренировка. Перед боем на состояние можно влиять через разминку. Плавные и упр-ния на растяжение несколько успокаивают. Резкое и взрывное начало - возбуждает. Бои, хотя бы в день своего боя, старайся не смотреть. Вот такие общие рекомендации. Со временем ты наработаешь что-то своё. А пока всё. Не думаю, что я тебе открыл Америку. Удачи. Ex.

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от S*** J** Посмотреть сообщение
Уважаемый, Эксперт!
Какие боксерские упражнения посоветуете с гирями 16,24 кг

Я думаю, что все возможные рывки, толчки, броски (хотя, для бросков лучше ядро) в арсенале боксёра доже очень допустимо. Но есть определённое неудобство при толках вверх, её масса находится , я бы так сказал, вне кулака, что несколько нарушает характеристику движения кулака. В практике как-то мало работают с гирей. Бывает лучше с большой гантелей.
Хотя в тренерскую бытность, для развития взрывной силы удара левой в печень (у левши) одного из учеников, я давал большой объём рывков с пола этой рукой. Гиря стояла у лев.ноги, кулак повёрнут пальцами вверх-вперёд. Упр-ние классное, как самостоятельное, так и в чередовании с ударами по мешку. Скажу честно, мы своего добились...! Но обязательно в чередовании с упр-ями на расслабление. Удачи. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от d**** Посмотреть сообщение

Мне просто нужно перевести все эти знания в конкретику, в хорошо продуманные тренировки.

Да-а, похоже, я внёс большой сумбур в твою мятежную душу. А ты думал, что знания легко даются? Левой-правой и вся наука? Ничего, готовлю тебе новые разъяснения по методике построения годичной тренировки. Хотя, всё это есть в книгах. Но сегодня зашёл в магазин посмотреть кое-что для освежения памяти. Вот как Вы затянули, у меня же не было таких планов... И знаешь, всякая лабуда по боксу продаётся. Пишут все кому не лень и такую ерунду! Думаю, что учебник Градополова 60-50 летней давности будет актуальнее. Масса каких-то бестолковых фото, объяснения на уровне вспомогательной школы. А по методике вообще ничего нет. Друг у друга переписывают переставляя слова местами. По технике бокса, лучше "Современный бокс" и "Бой на ближней дистанции" Огуренкова - ничего нет. Лучше бы вот эти бы книги переиздали. А комментаторы боёв по TV!!! Это совсем полный аут. Один Рыбаков чего стоит! А ведь классный был боксёр! Левой мог творить чудеса! А по Eurosportу Пучков и ещё один есть. Пучков уже больше года рассказывает, что надо стоять в стойке и как важен левый прямой. На большее у него фантазия не распространяется или старческий маразм. А второму (он комментирует ещё всякие другие бои), мне кажется, что он с таким же успехом может рассказывать о чём угодно. А так по ходу встречи чешет о трусах, о мужестве, о стране бойцов и т.п. Я просто отключаю звук. Единственный, кто понимает суть боя и очень грамотно комментирует, это Гендлин. Всё по существу, всё по делу и ненавязчиво. Успеха. Ex.
...

Последний раз редактировалось Psix; 21.10.2009 в 13:37.
   
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (21.10.2009)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
21.10.2009, 13:34

Сообщение от Expert  Посмотреть сообщение
Сообщение от S*****  Посмотреть сообщение

Привет. По поводу кувалды. Эффекта пока не чувствую, т.к. первыми отказывают предплечья, а не спина. Работаю 4 раунда по три минуты с акцентом на каждом ударе, скоростную работу не выдерживаю, кувалда из рук вываливается. Подумываю сделать на заказ что-то типа грифа с одевающимися на один конец колобашками, тогда можно будет регулировать вес. Не знаю только где такое можно замутить.

Expert, в чем по вашему неоспоримые преимущества нанесения бокового удара вертикальным кулаком, в отличие от горизонтального? По-моему это два разных удара со своими плюсами и минусами.
Т.е., процесс пошёл. Это радует, отлично! Не спеши с тяжёлой кувалдой. Да, основная нагрузка на руки и плечевой пояс. Учись расслабляться после удара, пока кувалда возвращается обратно, лови эти мгновения обязательно. Научишься бить резко и сильно, не будет скованности, меньше будешь уставать. К вопросу замены кувалды. Может проще купить 3-4 штуки разного веса, а то выйдет хитрая конструкция и больше будет канители?
О боковом. Все современные профи бьют его разворачивая кисть при ударе пальцами на себя. В этом отношении, интересно изучать их фото в момент удара. Обрати внимание! По-моему, при такой постановке кулака травм кисти значительно меньше, т.к. вектор направления удара и расположение костей кулака, предплечья совпадают, т.е., вектор входит в торец кости, а не излом. Отсюда, удар получается значительно жёстче. На мой взгляд, значительно эффективнее включаются мышцы - грудные, передняя дельта, бицепс. Вот пример, чем-то эти два движения похожи. Возьми гантелю в руку и подними её за счёт бицепса. Кисть сначала разверни пальцами вверх, а потом - пальцами вниз. Как ты поднимешь больше? Почему пальцами вверх значительно больше? Так и в ударе сбоку. Минусы какого удар в том, что он значительно труднее в изучении и требует большой точности. Это не битьё по площадям головы, а чётко и конкретно в цель. И однозначно, надо изучать его и только его!!! Но это моё мнение.
...

Сообщение от Expert  Посмотреть сообщение
Сообщение от a*****  Посмотреть сообщение
какие есть упражнения с гантелями, и какие веса , для каких целей?
Вес 70-75 кг. Не гантелей))))) Спасибо заранее.
И можно какое то не очень занудное упражнение для выносливости для тех кому ЗА)))


Чёрт дери, всё вопросы задаются глобальные. Как-то начинает вводить сомнение , а хватит ли времени и знаний?! Не зря ввязался в это дело? На каждого мудреца (коим я себя не считаю, но, тем не менее ...) довольно простоты.
Да-а, тяжёлый случай. Коротко. О целях. Развитие силы с наращиванием мышечной массы (обратитесь к культуристам), без наращивания её, развитие взрывной силы одиночных и серийных движений, развитие скоростно-силовой и силовой выносливости.
Теперь коротко по методикам. Хочешь наращивать силу без увеличения мышечной массы(ещё говорят, абсолютную силу), то подбирают такие веса, чтобы смог сделать не более 2-4 раз. Это всё на max возможного. Хочешь качать силу и растить массу, подбирай вес с которым можешь повторить упр-ние 8-12 раз. Нужна силовая выносливость, повтор на пределе 15-18-20 раз. Есть предложение делать в подходе по 150-200 раз. Я бы не очень рекомендовал. Это связано с тем, что при такой работе задействованы медленные волокна мышц и развиваются они. Даже если будешь пытаться делать быстро. Такова физиология. А это для бокса не очень желательно. Скоростно-силовая вын-ть, такое же количество раз, но обязательно на взрыве и темп max. Вот такой, примерно, схематически, расклад. Как понимаешь, вес ты должен подбирать сам. Тут ещё есть количество подходов. Не спеши, делай пока 2-3 раз. Есть ещё прерывный и непрерывный метод (качки скажут, сет и суперсет). Нет границ для познаний!!! Вопрос к тебе. Какую группу мышц хочешь развивать? Чтобы попытаться составить простенький комплекс. И для какой цели? С уважением. Ex.
Сообщение от Expert  Посмотреть сообщение
Да, ещё нюанс. Есть группы мышц, которые всегда качаются большим и очень большим количеством повторов в подходе. Это: пресс, икры, предплечья. Т.е., те группы, которые в повседневной жизни и так испытывают большие нагрузки. Удачи.
P.S. Как видишь, никто пока не забыт, ничто не забыто.
Кстати, почему-то думаю, что "капитан" может дополнительно внести ясность и полезные рекомендации в этот вопрос.
   
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (21.10.2009)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
21.10.2009, 13:51

Сообщение от a**** Посмотреть сообщение
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

Нужна силовая выносливость, повтор на пределе 15-18-20 раз


где р****? Он писал чтобы развить силовую выносливость, для начала нужна сила, если я буду долбить 30кг на 15 раз, у меня будет развиваться силовая выносливость? Сначала сила, доходим до жима в 100кг и потом пытаемся увеличить результат до 10 раз, вот это да, можно назвать силовой выносливостью
...
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Уважаемый А***, ты забываешь, что мы всё-таки говорим о боксёрах и их подготовке, а не о каких-то отвлечённых от реалий спортсменах или культуристах-штангистах. Вот "командир" пишет, что ему 5 пудов на одну руку вроде баловства!!! Уважаю, если это так! А много ли таких?! Это ж сколько труда надо! Поэтому, всё что я пытаюсь советовать, надо воспринимать не отвлечённо, а касательно бокса. Но твой дополнение абсолютно верно. Кстати, и я о том же говорю всё время. Посмотри комплекс развития силы удара: сначала повышаем силовой потенциал. Затем переводим его, через комплекс скоростно-силовых упр-ний, во взрывную силу, а уж потом, в силу удара. И даже на этапе совершенствования удара, подключаем специфические упр-ния для поддержания силовых качеств в ударе. Т.е. сначала базовое качество, а в данном случаи это - сила. Потом его развитие применительно к конкретному виду спорта. Таким образом, увеличив силовой потенциал (попросту - подкачавшись), в дальнейшем развиваем силовую выносливость. А про 100кг. А почему именно 100, а не 120 или 130???!!! Наверное было бы ещё лучше! Но это совсем другая работа, другая тр-ка, другие принципы трен-ки и они просто входят в противоречие с подготовкой боксёра. Да, и когда тогда заниматься боксом? Нельзя так упрощённо всё понимать. Для одного вида спорта 100кг мало, а для другого и 30 может оказаться много!
Всё значительно сложнее.
Вот тебе пример. На ветке у Братьев был задан вопрос: "Почему как соревнования, я болею и из-за этого не могу выступать?" Правильно, надо закаляться, но надо и беречься. Сквозняки, питьё холодной воды, ходьба в прохладное время без головного убора и многое другое. Ты скажешь, а зачем всё это? Дело в том, что в переод высокой тренированности (когда сп-н находится на пике спортивной формы, для данного этапа под-ки), больших нагрузок, высокого психологического напряжения (причём любого), все силы и резервы идут на поддержание нормальной работы всего человеческого организма. Дополнительные высокие нагрузки требуют и дополнительных сил. Но силы эти не безграничны и любой дополнительный фактор (стресс - в широком понимании) легко может нарушить это равновесие и, организм не выдерживает, ты заболеваешь. Т.е., в этот период у сп-на возникает иммунодефицит (да-да, это же наблюдается и при спиде).
Был такой канадец - Ганс Селье, который открыл "Теорию адаптационного синдрома" и всё это объяснил. Так то, вот. Удачи и понимания тебе. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от R**** Посмотреть сообщение

Ув. Ех, Занимаюсь боксом недолго около 4 месяцев, через меся будут соревнования. Вопрос на что лучше делать упор на физику, или технику?

Вся сложность бокса, что он требует очень высокой всесторонней подготовки. Всё, что я писал по периодам под-ки, всё-таки больше, касается боксёров достаточно высокой квалификации. У боксёров-новичков и младших разрядов такой ярко выраженной цикличности может не наблюдаться.
Что можно посоветовать? Важен твой возраст! В общем-то. я уже об этом писал раньше, посмотри. Тем не менее, для тебя лично. Это, скорей всего, будет касаться твоих самостоятельных занятий, т.к. не нужно вносить какие-либо корректировки в групповые занятия тренера Он знает, что делает!!! Рекомендовал бы несколько снизить нагрузки общего характера, не увлекаться длительным равномерным бегом. Если его применяешь, то на другой день после тяжёлых нагрузок, в качестве восстановления. Пару недель, 1-2 раза в неделю, побегай со спуртами, в режиме "работы на дороге" (плохо, что не знаю возраста, а отсюда и объём нагрузки. Но лучше чуть недоборщить, чем - чуть переборщить). Силовые упр-ния носят поддерживающий характер. При самостоятельных занятиях обязательно учитывай нагрузки основных тр-к. Нарабатывай 1-2 своих комбинаций. В боксе один из основных ударов - прямой лев.гол. Обязательно нарабатывай защиту от него и какую-то контратаку. То же от пря. прав.гол. Должен быть какой-то встречный удар. Это позволит тебе остановить "рубаку". Пока хватит. Будут вопросы, пиши. Удачи. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от R**** Посмотреть сообщение

Пасиб, мне 18,
Хорошо, понял, но пока это ничего не меняет. Но в дальнейшем, если вдруг коснётся дозировок нагрузки, то буду это учитывать. Да, и весовая категория? Удачи. Ex.

Последний раз редактировалось Psix; 21.10.2009 в 14:08.
   
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (21.10.2009)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
21.10.2009, 14:11

Сообщение от d***** Посмотреть сообщение
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

d****, откликнись! Всё ли понятно? Я уже стал по тебе скучать. Или загрузил по полной?

Та не. Картина понемногу проясняется. Спасибо.
Думаю, уже можно попробовать написать свой тренировочный цикл, учитывая все выше сказанное (как создам – тут размещу). Мне намного удобней тренироваться по какой-то программе, ну типа встал утром и знаю, что сегодня у меня бег такой-то столько-то, а не думать как же я сегодня буду бегать….ну и так во многих аспектах. Хотя еще много будет диктоваться тренировками в зале: то тренер месяцами не дает боевую практику, то каждую тренировку; то гоняет всех по физ. упражнениям, то не обращает на это внимания…..Может через пару месяцев вообще клуб буду менять….А сейчас еще палец большой на руке вывихнул (попал сильно по локтю).
Кстати, есть еще вопросы по отдельным упражнениям, позже задам.
Спасибо за все.
...
   
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
21.10.2009, 14:14

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от О***** Посмотреть сообщение

Здравствуйте Ex,
Вот и у меня созрел вопрос к Вам..........
"Нокаутирующий удар"-что за удар то такой, методы тренировки и "поставки" такого удара, неизбежно ли использование железа в процессе тренировок данного удара?
Если есть авторская методика "поставки" удара, интересно было бы прочесть))


Выскажу лично свою точку зрения. После того, как школа бокса освоена и есть какой-то свой излюбленный удар, комбинация, физическая подготовка на должном уровне, то есть смысл работать над силой излюбленного удара или комбинации. Не забывая при этом, что добиться max сильного удара можно только при правильной технике. Я не беру тактическую сторону удара (т.е. его подготовку, в какой форме он наносится: встречный, ответный, атакующий). Сейчас я больше разбираю физическую сторону удара. И здесь без железа не обойтись. Сколько, как, каким образом, всё это должен подсказать тренер. Из своего опыта, я уже по этому поводу писал. Почитай более ранние посты, а в №64 приведён конкретный комплекс с методическими указаниями и разъяснениями.
К вопросу о технике. Есть классическая техника исполнения удара и индивидуальная. Где классика несколько видоизменяется, исходя из индивидуальных особенностей боксёра. Примеров очень много, единственное, что в этом опасно, так ошибки не выдавать за индивидуальность. Вот здесь без тренера не обойтись. Удачи. Будут новые вопросы, спрашивай. Ex.
Сообщение от О***** Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ....
Ex. как и подозревал недогнали Вы моего вопроса.... не сильный удар а "нокаутирующий" что предполагает под собой не только силу ну и скорость,жесткость и внезапность, вот про этот удар хотелось бы услышать мнение....
По поводу железа тоже спорный вопрос, в пример можно привести "нокаутеров",совковой любительской школы (здесь не исключается работа с кувалдой, метание камней, эспандер, тяжелый мешок,колка дров и тд...)..
Также вопрос был не по технике удара, а его "поставке" тобиш приобретение нужной жосткости, хлесткости удара.
Хотелось ушлышать Ваше мнение...
Заранее благодарю.....
...
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Да, чувствую , что мы оба не догоняем. Давай попробуем поставить точки над "i".
Говоря о сильном ударе, я говорю именно о нокаутирующем, а не о каком-то абстрактном. О его значении говорить не будем, хотя на современном любительском ринге (я говорю о боксе!), особенно в лёгких весах, его значение несколько упало (из-за перчаток). Хорошо, что это не дошло до профи.
Теперь о «железе» и совковых «нокаутёрах». По-поводу «железа», у меня лично, никаких сомнений нет. Даже не хочу спорить и кого-то переубеждать. В своё время, учась в институте, мне пришлось писать работу по подготовке этих, как ты выразился, совковых «нокаутёрах». Почему, только, в кавычках?! Они били, и ой как били. И знаешь, ни один из них без железа не обходился. Я имею в виду: Королёва, Щербакова, Попенченко, Лемешева. А современные профи, да и любители тоже…! Пришлось собирать литературу, изучать их планы подготовки … Но это другая история.
Как я понимаю, ты не так много занимаешься боксом, т.к. в голове стоит определённая путаница. Хочешь бить быстро, сильно, жёстко, чтобы от удара падали, но чтобы это получалось само по себе. Так не бывает. Хотя, как бывший тренер, могу сказать, что есть ребята с определёнными задатками, которым достаточно поставить правильную технику, и они начинают бить. Но таких, к сожалению, мало. Большинству приходилось удар ставить и без того, что ты взял в кавычки, никак. Или, по-крайней мере, у меня, не получалось. Возможно, у кого-то есть другая методика.
Теперь о самом ударе. Для себя я вывел четыре составляющих в ударе: техническая, физическая, тактическая и психологическая. Можно сюда ещё добавить и генетическая составляющая. Т.к. есть тренеры, и с ними, в определённой мере, нельзя не согласиться, которые считают, что удар - это от бога.
По технической стороне могу сказать, что после освоения основ удара, с наиболее перспективными, проводил «чистку» техники на лапах. На что обращал внимание? Про толчок говорить не будем, вращение туловища в пояснице, устойчивая опора на плотно прижатой левой стопе (говорю о прям. прав. гол.) и чтобы вес тела не вылетал за неё. Рывок в конце удара и max жёсткий кулак пробивает лапу примерно на 10см. Да, ещё, включение в удар плеча, т.к. весь ударный потенциал снизу, оно должно перевести в руку. Не уверен, что очень понятно объяснил. Далее, мешок, железо, камни, кувалда, набивной мяч и т.д. И лапы, для контроля, постоянно.
Физическую составляющую, наверное, нет смысла сильно разбирать. Т.к. один из своих комплексов я привёл. Кстати, обрати внимание, что чисто силовой, в понимании «качков», там практически нет. Могу только сказать, что было много работы с гантелями разного веса и без них (чередование). И ещё, для развития резкости, хлёсткости удара, у меня ребята много работали с тен.мячом. Обычные броски его max силы в пол. У нас был высокий игровой зал и надо было отскоком достать потолок. Жёсткости в ударе, а она зависит от кулака и умении мгновенно блокировать суставы руки в момент соударения, добивался работой на лапах и работа с небольшой кувалдой или короткими железными палками одной рукой. Цель, как бы пробить ударом скат. Уверен, что кто-то применяет другие упр-ния и, было бы хорошо, если они этим поделятся.
Тактическую сторону нокаутирующего удара, я бы здесь не хотел разбирать. Т.к. она слишком обширна. Кстати, здесь и ответ в значении слова – внезапность. Будут вопросы, задавай. На все не отвечу, но свою точку зрения скажу.
О психологической составляющей. Коротко, это уверенность в своём ударе. Тут всё очень индивидуально.
Сейчас-то хоть приблизился, догнал чуть-чуть, или опять мимо? Пиши, жду. Пока. Ex
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alabaychic (21.10.2009), stiv0407 (21.10.2009)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 12:09

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от R***** Посмотреть сообщение
Ув. Ех. Во время отработки ударов, передвижений,уклонов. всё вроде бы получается неплохо, Но в вольном бою Появляется какая - та суетливость, руки летят быстрее ног, недоворачиваю плечо , ноги путаются, не довожу удары доконца и т. д. Я думаю это из за морального напряжения. Как Избавиться От Суетливости ?


Всё нормально, так и должно быть на стадии закрепления двигательных навыков. В относительно простой ситуации получается, а в сложной - нет. Вольный бой, когда у соперника много вариантов, да ещё применяет финты, которые ты пока не можешь отличить от реальных действий, приводит к тому, что у тебя получается плохо. Кроме этого, использование приёмов в бою предполагает доведение их до определённого уровня автоматизма. Как я понимаю (по описанной тобой ситуации), ты пытаешься совершенствовать контратаки и путаешься. По-моему, ты несколько торопишься, ты ещё не готов применять их в вольном бою. Мой тебе совет, отрабатывай пока больше в имитации и условном бою. Т.е в бою с ограниченными действиями.
Например. Соперник работает только левой голову; а ты, через работу левой, применяешь встречную или ответную контратаку. Или. Он работает одиночными прямыми в голову; ты - на лев. в гол. применяешь одну контратаку, а на прав.гол., другую. Вариантов может быть очень много, но главный принцип - от простого к сложному.
Так же отрабатывай и атакующие действия. Например. Оба работаете левой, в один из моментов, соперник опускает (к примеру) левое плечо, ты делаешь финт прям.лев.гол. и тут же атакуешь боковым лев. гол.-прямым прав.гол. или прям. прав.гол.-бок.лев.гол. В следующих раундах сам попробуй его раскрыть и провести неожиданную, но конкретную атаку.
Повторюсь, что вариантов может быть много. Главное не спеши всё сделать сразу. И ещё. Во всех действиях совершенствую чёткую работу рук и ног, т.е.согласованность их действий. С последующим выходом из сферы боя. Лучше шагом в сторону, ещё лучше с ударом. В дальнейшем, пробуй сразу же снова повторить атаку или контратаку. Их может быть несколько. По-моему, классный вариант, когда в этих повторных действиях (наработанные раньше) боксёр чередует: серия+жёсткий удар+серия+...выход, или - жёсткий удар +серия +жёсткий удар+...выход. Это происходит на средней или ближней дистанциях. Но не спеши!!!Пиши. Удачи. Ex.
...
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от m***** Посмотреть сообщение

Уважаемый Expert. Позвольте и мне вопрос. У меня такая ситуация - занимаюсь боксом уже около 10 месяцев. У нас вообще не секция, а зал, в котором занимаются новички и спортсмены. Тренер показал вначале школу бокса, некоторые комбинации. Сейчас внимания мало уделяет (вообще мало кому уделят), но изредка подсказывает и указывает на ошибки.
Моя обычная тренировка проходит так: вначале бег 3 км., затем отработка ударов и комбинаций в парах/мешки, легкий вольный бой. В завершении - офп (приседания, подтягивания, отжимания и т.д.). Затем 20-30 мин. плавания.
Сейчас я задумался о малой эффективности таких занятий. Техника хромает, работа ног не очень, скорость маленькая, силы быстро заканчиваются и т.д.
Как бы цель есть - эффективно двигаться, иметь сильный,резкий, жесткий удар, отточенные комбинации.
Возможно есть какой-то годовой план подготовки, включающий комплексы офп и спецупражнений в этом случае?
И еще вопрос, как быть с техникой при отработке на мешках? как самостоятельно контролировать правильность ударов в отсутвии постоянного внимания тренера?

Или, возможно, искать другой зал и тренера?
Немного о себе - 30 лет, 182, 83 кг.



Ещё один из глобальных вопросов. Конечно, тренироваться, когда на тебя ноль внимания, перспектив очень мало. Даже, для себя и для своего здоровья. Поэтому, если есть возможность, то поменяйте место тренировок. Хотя, не факт, что найдёте лучше.
По плану тр-ки, могу сказать, что он достаточно напряжённый. По-моему, есть смысл, не пробегать 3км, а сделать разминку 10-15-20мин., затем - имитация новых комбинаций и закрепление старых, работа над передвижением, защитами в течении 10-15мин. Далее, работа в парах по изучению, закреплению и совершенствованию приёмов бокса. Не спешите с вольными боями. На этом этапе под-ки лучше условные бои. После работы в парах, работа на лёгких снарядах и мешке, но не силу и мощь ударов и комбинаций, а на быстроту и координацию. 3-5 раундов по 2-3мин. Далее работа с набивным мячом, тен.мячом, скакалка, упр-ния офп - пресс, шея, кисти, темповые кувырки. Закончить плаванием. Вообще, супер! Это на понедельник.
Среда. Специальная под-ка. Начало то же, а дальше - работа на тяжёлых снарядах. Здесь уже работа не только на технику, но и мощь комбинаций. Можно всю тр-ку посвятить одному удару или комбинации. Закончи тр-ку - см. пост №64 и плавание!!!
Пятница (суббота) Разминка 10-15мин., комплекс ОФП, см. пост №10. Бег с ускорениями на дистанции 3-6км, 60-100м х 8-10-15 раз. Закончить плаванием.
Вот такой, примерно, недельный план.
Конечно, есть и годичный план тр-к, но всё-таки он должен составляться тренером и выполняться под его руководством. Кстати, почитай мои предыдущие посты, в том числе и про циклы тр-к. Это для действующих боксёров, но многие принципы обязательны и для тех, кто занимается для себя. Там не будет соревновательного этапа, нагрузки будут мягче и не так выражена цикличность.
Пока, всё. Будут вопросы, пиши. Удачи. Ex.
...
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от d***** Посмотреть сообщение
Уважаемый Эксперт, есть вопрос, ради интереса.
Я повредил большой палец руки (попал по локтю напарника). У меня в семье брат врач и мама врач, ну они так посмотрели, что вроде ничего серьезного, должно за несколько дней или неделю пройти, ну типа мази какие-то дали, забинтовали и сказали чтобы не трогал этот палец, чтобы дать ему восстановиться.
Был сегодня на тренировке (работал на мешке одной правой), так там тренер сказал, чтобы сделал компресс, т.е. взял бинт, смочил его кефиром 0-1%!!! и чтобы всю ночь это компресс был на больном месте на утро все будет ОК.
Что вы думаете по этому поводу? Как можно побыстрее вылечить палец?
Я то конечно кефир попробую, но что-то мало верится, что на утро будет все ок, если уже 2 дня при разных мазях и повязке пока еще не все ок.


d****, не знаю, что и сказать, я такого не слышал. Но знаю одно, что в тренерской практике есть много нетрадиционных способов лечения и, которые, действуют. Смысл такого лечения понятен и он не сделает тебе хуже, так что ты не чем не рискуешь. Хотя, должен тебя огорчить, что такие ушибы долго не проходят. Если не поможет кефир, попробуй фастум гель или troxevasin в сочетании с какой-то согревающей мазью. Т.е., сначала втирается согревающая мазь, а затем, мажется и даётся впитаться, одно из указанных средств. Поправляйся! Ex.

Последний раз редактировалось Psix; 22.10.2009 в 12:20.
   
Cказал(и) cпасибо:
suppy (20.09.2012)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2835
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 12:26

Сообщение от s***** T**** Посмотреть сообщение
Expert, в чем по вашему неоспоримые преимущества нанесения бокового удара вертикальным кулаком, в отличие от горизонтального? По-моему это два разных удара со своими плюсами и минусами.
Я вот по молодости камни кидал. Из зо дня в день в течение нескольких лет- что дало мне разгон кулака учитывая мой немаленький вес до скоростных величин средневеса при сохранении базовой и пробивной мощи тяжа. А боковой нада бить и по "классике" и "стопочкой" правда "стопочкой" сильнее в дыню вдарить сможешь(но накоротке) а свинг по "классике" лучше идет. И "классику" легче переводить на "кросс". А что малыш Йекс советует- сдуто с советских учебников . ...

Сообщение от К**** Посмотреть сообщение

С***** T*** дорогой чел и непочувствуешь- не боксерское это упражнение, а так походу попонтоваться. Коля Валуев кувалдометром фигачит постоянно - а взрывного удара нема. Я вот по молодости камни кидал. Из зо дня в день в течение нескольких лет- что дало мне разгон кулака учитывая мой немаленький вес до скоростных величин средневеса при сохранении базовой и пробивной мощи тяжа. А боковой нада бить и по "классике" и "стопочкой" правда "стопочкой" сильнее в дыню вдарить сможешь(но накоротке) а свинг по "классике" лучше идет. И "классику" легче переводить на "кросс". А что малыш Йекс советует- сдуто с советских учебников .
....

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Ну вот и оппонент появился! Это радует! "Уча, мы сами учимся!"
А кто сказал, что кувалда панацея от всех бед?! Это один из элементов подготовки боксёра. Всего лишь - ОДИН!!! Которая, (вот дураки, вот бездари) для всех ведущих боксёров, является боксёрским упражнением, а для кэпа – понт голимый. И, ещё раз, кстати, Ваш совет Ваш совет с камнями, абсолютно правильный. Но, опять-таки, как один из элементов. Тем более для тяжа, ведущего весьма размеренный темп боя, где качество удара имеет не последнее значение, а при индивидуальной тактике может играть ведущую роль. Пример – Формен. Показательны его бои в уже преклонном возрасте. Кстати, и в его подготовке присутствовала работа с кувалдой.
Хочу сообщить, лично для Вас, что направленность этих двух упр-ний, в зависимости от целей, может быть абсолютно разная и можно добиваться разного воздействия на организм, а значит развивать разные качества.
Ну а про Валуева, тут уж совсем не кстати. Одной кувалдой никогда не добьёшься развития всех качеств необходимых в бою!!! Но это уже проблема его тренеров – подбор индивидуальных средств подготовки. Уверен, что, не применяя кувалду, едва ли он был лучше. И с камнями он работает! А вообще, с его конституцией, строением мышц, весьма сложно разгоняться. Мне пришлось его видеть на турнире в Сосновом Бору, это начало 90-х годов, когда он только начинал. И скажу честно, что за столько лет (я думаю, неслабых тренировок) он внешне не сильно изменился.
Теперь о боковом. К нашему сожалению, редко кому из нас приходится делать открытия, все откуда-то сдувают: из личного опыта (как камни и гири), наблюдений (советую, изучать фото лучших, хорошо просматривать отдельные эпизоды боёв в замедленном режиме), практики других и, в том числе, из учебников (ученье - свет, а не учёных - тьма). А кому-то ещё пришлось этому специально учиться и стажироваться и наблюдать работу известных тренеров, которые готовили не только чемпионов, но и сборную страны. Но это, к слову. Но и здесь я соглашусь с тем, что оба удара имеют место в боксе, но особенно популярен свинг и боковой удар с такой постановкой кулака, был во времена Николая Королёва (кэп, ты не из тех прославленных времён, т.к. этот удар считался "классикой" именно тогда? Не в коем разе не хочу приуменьшать заслуги и славное прошлое тех времён!!!) Но даже Рэйка Джонс, любитель длинных скачковых ударов, бьёт их, Как Вы изволили выразиться, "стопочкой". Ох, времена, ох нравы. Главный минус той «классики», что удар должен разогнаться по max дуге и за счёт этого, особенно при массивной руке (а она не может бать не массивной, если чел поднимает одной рукой 5-6 пудов), набирает убойную силу. И после зала, подкачавшись и выйдя на улицу, так и хочется дать кому-нибудь в тыкву такой штукой! Да, кэп?! Ты сам об этом рассказывал. Но на ринге мало кто пропустит такой подарок, да что-то мы давно не наблюдаем таких боёв. Ну, разве, что на первенстве какого-то города и то среди новичков.
И последнее. Когда я что-то советую, всегда аргументирую. Так-то вот, малыш кэп. Удачи. Ex.
Сообщение от К**** Посмотреть сообщение
Ну малыш Йекс колись, я не узнаю тебя в гриме Бедарский? Ли? ...или так ловкий комерсант от фитнеса? Шустренький и скорый какой) чейто копирует а смысла не улавливает(кучу ляпов наделал).Если ты хочешь что бы тебя уважали форумчане -назовись что ты за знаток бокса. Фамилию Имя Высшие достижения. Если опять отговоришся- значит ты знаток- липа. Я тогда сам первый уйду с твоей ветки -нефиг честным людим мозги пудрить
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от s***** T**** Посмотреть сообщение
Привет. По поводу кувалды. Эффекта пока не чувствую, т.к. первыми отказывают предплечья, а не спина. ]

Но вот в чём К**** глубоко прав и, я его полностью поддерживаю, это, что подготовка боксёра, особенно высокого класса, носит индивидуальный характер. Это не значит, что каждый тренируется, как ему захочется, есть общие принципы, но выбор средств (т.е. то, что ты делаешь: камни ли, кувалда, штанга и т.д.) будут иметь свои особенности. И пройдёт достаточно много времени, пока ты подберёшь что-то для себя. И не спеши по первым пробам и ошибкам, бросаться на новые предложения. Так ты никогда ничего своего не найдёшь. Я знал чемпиона России и ещё призёра СССР, (кстати, призёр был в тяж), которые долбили этой кувалдой чуть ли не ежедневно. Причём во дворе многоэтажного дома. Бедные соседи! Но своего достигли. Успехов. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Уважаемый, Кэп!!! Смотри пост №28, я всё сказал, даже больше, чем хотел. Там всё без трёпа. Ф.И.О., скорей всего, тебе не так много дадут, а может и вообще ничего. Вот и фамилии прославленные вспомнил. Есть ещё люди, помнят! Кстати, ты тоже какой-то безымянный выходишь.
К вопросу о "липе". А, что если я буду трижды заслуженный, ты не будешь со мной спорить? Будет, очень жаль!!! Очень!!! Если я, своими советами, кого-то ввожу заблуждение, опровергай и доказывай. Нет абсолютной истины!!! А пока ты ничего не опроверг, а так, суету наводишь. Не очень-то солидно для твоего веса. Вот, мол, ещё один хренов спец нашёлся. Я за конструктивный диалог. А может, ты засланный казачёк, а, колись??? Я всё прощу!
И если ты уйдёшь с ветки, мне будет, очень жаль. Если убрать специфику твоих оборотов, то очень интересный человек проглядывается! Но всё время пытаешься ущипнуть. У тебя, что, комплексы обиженного чела??? Тогда, ты уж сам с собой борись и без меня.
Да, вот ещё одна интересная мысль пришла. А если я уйду, то от этого кому-то станет лучше???!!! Или может, мои советы кому-то навредили???
И, кто этому обрадуется??? А может тебе тоже открыть ветку? Назавёшь её - "Советы от Капитана". Звучит?! Думай, выбор за тобой. Ex.
P.S. А вообще, давай без приколов, может классная ветка выйдет. Попросим дать рекомендации более именитых, чем мы с тобой. Будет - Супер!
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от K**** Посмотреть сообщение
Фамилию Имя Высшие достижения.


Кэп, а что ты, так свой достойный профиль затемнил? Вообще, как-то не солидно. 300 лет и прочее...
А всё-таки, про Николая Королёва я не зря вспомнил. Вот откуда прославленные свинги идут! Батенька, на дворе то уже следующий век, оглянись... Но, с другой стороны, это говорит об обстоятельности человека, его солидности, устойчивости взглядов, умении отстаивать свои принципы. Вот какой интересный человек в наших рядах. Это здорово! Но и о консерватизме, тоже. Что, неужели никто из современных бойцов не нравится? Или только М.Коробов? А профи? Удачи. Ex.

Последний раз редактировалось Psix; 22.10.2009 в 12:34.
   
Закрытая тема

Метки
Советы от experta, Советы от Эксперта, бокс, тренировки
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.76578 секунды с 17 запросами