MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник606
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Тренировка, режим, сон

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1754
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
18.05.2010, 23:01

Не надо путать праведное с грешным. Костя - профессиональный боксер отсюда такой жестский график (и то только 4 месяца в году).
Здесь человеку еще работу работать надо. Надо чем то жертвовать. Для начала определиться какой результат предпочтителен (необходим): функциональная и техническая боевая подготовка или атлетическая. Отсюда и прыгать. Судя по некоторым высказываниям [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] первое для него предпочтительней. Тогда без сомнений надо жертвовать качем . Оставить только поддерживающие силовые упражнения (2-3 упражнения за тренировку не больше) с большими весами при малом количестве подходов и повторений, которые включить в программу каждой тренировки, но количество тренировок сократить. Это позволит держать мышцы в тонусе и не даст им "сдуться". Основное время уделить ударке и борьбе. Опять же притаком графике работы разбить тренировочный процесс на "кластеры". Допустим кластер 1 (месяц) - изучение и наработка ударных и борцовских техник, кластер 2 (месяц) упор на спарринги с отработкой изученных техник и т.д.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimeris (19.05.2010), anand (18.05.2010), magnit (18.05.2010), sapinkin (19.05.2010)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6311
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
18.05.2010, 23:14

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Костя - профессиональный боксер отсюда такой жестский график (и то только 4 месяца в году).
Смотрел передачу, кажется по Бойцу, где Костя сказал, что когда он на сборах стал критиковать ОФП команды и приводить в пример свою тренировку, никто из сборников олимпийцев не поверил ему, что он мог все это сделать и начали хихикать и и тд и тп. Лебзяк тоже отнесся к этому несерьезно - вот и обкакались, хотя на Чемпионате Мира выступили хорошо. Видно было, что именно по физухе наши были слабее. Если бы смотрелись убедительнее, никто не засудил бы.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anand (22.05.2010), Ждамар (23.05.2010)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2969
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
18.05.2010, 23:25

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Судя по некоторым высказываниям Dimeris первое для него предпочтительней. Тогда без сомнений надо жертвовать качем
Судя по фото(вес рост все очень высоко) он ему вообще не нужен... Зачем если он будит получать физ нагрузке на любой что борцовской что бокс тренировке...
тут даже можно спорить где он больше рельефа наберет... А в остальном 100% согласен с Ждамаром.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimeris (19.05.2010), Ждамар (23.05.2010)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dimeris
Сообщений: 105
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 209
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 226
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Крайний Север
22.05.2010, 20:29

Благодарю за ответы, здесь далее буду выкладывать заметные для меня результаты, если кому интересно. Всегда рад выслушать чужое мнение.
Мой рост 192 вес 108 кг., я хочу набрать еще кг. 10 и оттачить до 112-114 мышечной массы.
Пока моя цель динамовские рукопашные соревнования.
Нашел в качалке товарища, самбиста теперь договорился спаринговаться с ним, надеюсь будут результаты.
Бокс отменяется на лето, спарингов ноль, только работа на лапы и грушу, бойцов моей весовой к сожалению нет, а биться с парнем в 70-80 кг. не совсем то....
Думаю лето усиленно заняться силовой и поднабрать живого веса. Думаю в паре с 10 километровыми забегами с рывкамаи будет толк.
Немног опро кач... у меня брат про бодибилдер, он школу заканчивал в питере, сам при 182 весит 127 кг., и своей "движухой" меня заинтересовал. Так что познаю новое интересное. Надеюсь на боевые навыки не поывлияет отрицательно. Очень понравилась система питания при бодибилдинге.

Кстати сейчас напряги с бегом, на выносливость пытаюсь заменить упражнениями типа сета отжимания\подборы ног\пресс\прыжки\серия двоечек. Несколько повторений без остановки в конце тренировки. Кто как думает по этому поводу?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anand (22.05.2010), Ждамар (23.05.2010)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2834
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.05.2010, 20:35

Dimeris, я думаю, что спарринги с 70-80 кг. боксерами дадут больше пользы чем с самбистом. Только вырубать их не нужно, работать нужно на технику и скорость.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega (22.05.2010), Ждамар (23.05.2010)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1754
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
23.05.2010, 01:57

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Смотрел передачу, кажется по Бойцу, где Костя сказал, что когда он на сборах стал критиковать ОФП команды и приводить в пример свою тренировку, никто из сборников олимпийцев не поверил ему, что он мог все это сделать и начали хихикать и и тд и тп. Лебзяк тоже отнесся к этому несерьезно - вот и обкакались, хотя на Чемпионате Мира выступили хорошо. Видно было, что именно по физухе наши были слабее. Если бы смотрелись убедительнее, никто не засудил бы.
По физухе это по функциональной подготовленности, то есть способности переносить и восстанавливаться после аэробных и анаэробных нагрузок. Говоря проще им выносливости не хватало, но причем здесь кач? Упражнения с отягощениями на выносливость нужны. Тут кто спорит то?
Костя скорее всего и указывал на недостаточность тренировочной работы на выносливость и чрезмерные объемы работы на технику.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egor_Golubev (23.05.2010), ПИТБУЛЬ (23.05.2010)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ждамар
Сообщений: 1,380
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1754
Сказал(а) спасибо: 3,122
Поблагодарили: 2,281
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Users Flag!
23.05.2010, 02:23

Сообщение от Dimeris Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы, здесь далее буду выкладывать заметные для меня результаты, если кому интересно. Всегда рад выслушать чужое мнение.
Мой рост 192 вес 108 кг., я хочу набрать еще кг. 10 и оттачить до 112-114 мышечной массы.
Пока моя цель динамовские рукопашные соревнования.
Нашел в качалке товарища, самбиста теперь договорился спаринговаться с ним, надеюсь будут результаты.
Бокс отменяется на лето, спарингов ноль, только работа на лапы и грушу, бойцов моей весовой к сожалению нет, а биться с парнем в 70-80 кг. не совсем то....
Думаю лето усиленно заняться силовой и поднабрать живого веса. Думаю в паре с 10 километровыми забегами с рывкамаи будет толк.
Немног опро кач... у меня брат про бодибилдер, он школу заканчивал в питере, сам при 182 весит 127 кг., и своей "движухой" меня заинтересовал. Так что познаю новое интересное. Надеюсь на боевые навыки не поывлияет отрицательно. Очень понравилась система питания при бодибилдинге.

Кстати сейчас напряги с бегом, на выносливость пытаюсь заменить упражнениями типа сета отжимания\подборы ног\пресс\прыжки\серия двоечек. Несколько повторений без остановки в конце тренировки. Кто как думает по этому поводу?
Мои ребята выступают в том числе и по РБ (динамовская или Харитоновская версия).
Поверь, добор веса тебе не нужен. Привесе за 100 кг разница в 5 - 10 кг с соперником уже большого значения не имеет. Твой вес должен быть таким, в котором ты максимально комфортно себя чувствуешь, а тебе, судя по последнему посту, выносливости уже не хватает. Представь, что будет, если ты доберешь еще 4-6 кг. Их же тоже надо обеспечивать кислородом, кровью и энергией!
По опыту скажу, если ты уступаешь сопернику в весе, но превосходишь его в скорости и выносливости, шансов на победу гораздо больше именно у тебя.
Отсюда и пляшем, то есть набросаем что тебе нужно конкретно для РБ (Динамо)
1. Ударка руками (как многие уже писали ранее) с акцентом на скорость и резкость;
2. Ударка ногами критерии те же - скорость и резкость. Оставляем только мидлы и фронт-кики в корпус. Хай и лоу нафиг (Или работать их для себя)
3. Броски. Из за особенностей оценивания бросков акцент на неамплитудные броски типа подножек, зацепов, бедра и переводы в партер. Хорошо нарабатываем контры.
4. Партер: выходы на болячки и удушки сразу после бросков, удержания и контры.
5. Железо: малые веса в суперсетах на выносливость (на форуме полно видео), предельные веса для увеличения силовых показателей и (или) изометрические упражнения. Средние веса нафиг. ОБЯЗАТЕЛЬНО растяжка всех групп мышц после нагрузок.
И еще маленькое замечание: посвящая работе на выносливость только конец тренировок нихрена не добьешься. Попробуй спланировать свою тренировку так, чтобы интенсивные нагрузки менялись периодами расслабления (то есть равномерной нагрузкой малой интенсивности) уставать станешь меньше, а общий объем нагрузок увеличишь в разы.
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Agrigat (25.05.2010), Dimeris (23.05.2010), Egor_Golubev (23.05.2010), Psix (23.05.2010), Smirnov MS (15.08.2011), anand (23.05.2010), sapinkin (23.05.2010), stiv0407 (23.05.2010), tanyguen (23.05.2010), ПИТБУЛЬ (23.05.2010)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6311
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
23.05.2010, 10:53

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
По физухе это по функциональной подготовленности,
Да

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Костя скорее всего и указывал на недостаточность тренировочной работы на выносливость и чрезмерные объемы работы на технику.
Точно
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (23.05.2010)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dimeris
Сообщений: 105
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 209
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 226
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Крайний Север
23.05.2010, 19:56

Сообщение от Ждамар Посмотреть сообщение
Мои ребята выступают в том числе и по РБ (динамовская или Харитоновская версия).
Поверь, добор веса тебе не нужен. Привесе за 100 кг разница в 5 - 10 кг с соперником уже большого значения не имеет. Твой вес должен быть таким, в котором ты максимально комфортно себя чувствуешь, а тебе, судя по последнему посту, выносливости уже не хватает. Представь, что будет, если ты доберешь еще 4-6 кг. Их же тоже надо обеспечивать кислородом, кровью и энергией!
По опыту скажу, если ты уступаешь сопернику в весе, но превосходишь его в скорости и выносливости, шансов на победу гораздо больше именно у тебя.
Отсюда и пляшем, то есть набросаем что тебе нужно конкретно для РБ (Динамо)
1. Ударка руками (как многие уже писали ранее) с акцентом на скорость и резкость;
2. Ударка ногами критерии те же - скорость и резкость. Оставляем только мидлы и фронт-кики в корпус. Хай и лоу нафиг (Или работать их для себя)
3. Броски. Из за особенностей оценивания бросков акцент на неамплитудные броски типа подножек, зацепов, бедра и переводы в партер. Хорошо нарабатываем контры.
4. Партер: выходы на болячки и удушки сразу после бросков, удержания и контры.
5. Железо: малые веса в суперсетах на выносливость (на форуме полно видео), предельные веса для увеличения силовых показателей и (или) изометрические упражнения. Средние веса нафиг. ОБЯЗАТЕЛЬНО растяжка всех групп мышц после нагрузок.
И еще маленькое замечание: посвящая работе на выносливость только конец тренировок нихрена не добьешься. Попробуй спланировать свою тренировку так, чтобы интенсивные нагрузки менялись периодами расслабления (то есть равномерной нагрузкой малой интенсивности) уставать станешь меньше, а общий объем нагрузок увеличишь в разы.
Благодарствую боярин)
Саммое интересное, что при большей массе себя увереннее чувствую, я сгонял вес до 98 кг., как то не ахти, казалось что меня может сбить простой толчок.
Про выносливость согласен, хромает, но будем работать) Думал что в конце тренировки саммое то ибо тяжелее пересиливать себя...
Из размышлений в слух... Какие всеже придурки в залах занимаются, лежит передо мной штанга в 170 кг., собираюсь поработать на шраги, настраиваюсь, стою у самого грифа. Подходит какойто шкет, и не слова ни полслова пытается утащить мою штангу! Сдвинуть не получается, тогда он особо не парясь начинает свинчивать блин... Рыкнул на него, так онож еще и обиделось в лутших чувствах...
Другой волшебник цепанул мне гриф когда жим лежа делал, теперь вынужденно боксирую одной рукой,(
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (23.05.2010)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2969
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
23.05.2010, 20:06

Сообщение от Dimeris Посмотреть сообщение
Из размышлений в слух... Какие всеже придурки в залах занимаются, лежит передо мной штанга в 170 кг., собираюсь поработать на шраги, настраиваюсь, стою у самого грифа. Подходит какойто шкет, и не слова ни полслова пытается утащить мою штангу! Сдвинуть не получается, тогда он особо не парясь начинает свинчивать блин... Рыкнул на него, так онож еще и обиделось в лутших чувствах... Другой волшебник цепанул мне гриф когда жим лежа делал, теперь вынужденно боксирую одной рукой,(
не культурно как то. я когда ходил в зал у нас все по хорошему было, даже люди друг друга по имени не знали а относились по человечески и те кто уже там огромные веса тягает к новичкам да и наоборот тоже...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sapinkin (23.05.2010), Ждамар (23.05.2010)
Ответ

Метки
рўсЂрµрЅрёсЂрѕрІрєр°, режим, сЂрµр¶рёрј, сЃрѕрЅ, сон, тренировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.58167 секунды с 23 запросами