MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота935
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Три раза в неделю

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Egor_Golubev
Сообщений: 649
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1017
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили: 731
Регистрация: 09.08.2007
16.10.2009, 01:39

tanyguen, Clean - это взятие на грудь штанги
Power clean - силовое взятие (тоесть практически за счет силы, не подсаживаясь под штангу почти),
Clean или Squat Clean - взятие в сед (более техничный вариант, с подседом)
Hang Clean взятие с виса (не с пола, амплитуда короче, рывок должен быть сильнее, очень тяжко)

по русски длинно блин ))
на английски Clean&Jerk, а по русски взятие штанги на грудь и толчок
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
tanyguen (16.10.2009)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2645
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
16.10.2009, 02:02

Снэч и джерк знал.

Спасибо.

Короче - взятие штанги на грудь.
Бум знать.

Последний раз редактировалось tanyguen; 16.10.2009 в 02:51.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1797
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
16.10.2009, 03:05

Сообщение от Egor_Golubev Посмотреть сообщение
не, тут не про это ссылка. не про продажу старого под новым именем.
этот сайт посвящен как раз старым атлетам и их тренировка и методикам их тренировок. и девиз "большие семидесятые" в смысле "эх было время золотое"
тоесть по большей части сайт ностальгическо-исторический и во вторую степень идеологический, за старые принципы тренировок.

а насчет кроссфита - конечно все было, но и все будет.
все развивается по спирали, вроде тоже самое но на новом уровне развития, еще один виток вверх. ос!
но кроссфит не тока и не столько круговые тренировки, сколько смесь некоторых основных принципов, как и круговые тренировки и как обязательное включение в тренировку упражнений из ТА и лифтинга. к слову сказать создатель сайта 70'S BIG - один из основных тренеров в кроссфите по ТА и лифту.
по моему твёрдому убеждению новомодные методы, рекламирующие свои сверхдостижения отличаются от старых только в одном.
в старых всё что написано обоснованная правда и это вся правда
в новомодных правда сомнительная, скорей рекламная и в ней нет основнойчасти.
интересно, за последние несколько десятков лет люди узнали о своей физиологии больше чем за предидущие несколько тысячелетий? экология стала лучше? генетика человека? виток вверх чего?
развилось то что?

отвечу-фармокология.
и когда я читаю новомодную теорию тренировок, обещающую бешенный результат, мне крайне неприятно что из меня делают идиота и не пишут параллельно с графиком прибавления нагрузок наименование и график уколов ,необходимых чтоб от этих нагрузок не подохнуть, стироидов.

пример?
чудо-метода Шейко и неоднократное снятие тренировавшихся по ней и показывавших великие прикидочные результаты сборной России и сборной Украины по пауэрлифтингу с чемпионата мира допинг-контролем.

а от американских метод и со стироидами можно сдохнуть, если мама в грудном возрасте не сносила вас на облучение мозжечка чтоб вы выросли фриком оля Боб Сапп и несли денежек в большую негритянскую семью играя в дэбильный американский футбол

вот собственно и всё. и хрен меня кто убедит что кроссфит новейшее достижение цивилизации, а круговые тренировки старьё и хлам. вот станозалол да, его в 70-е ценить не умели, а тестостерон пропионат и витамин В-12,которые ценили тогда, в сравнении с ним старьё и хлам-это точно.

Последний раз редактировалось alabaychic; 16.10.2009 в 14:14.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Egor_Golubev
Сообщений: 649
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1017
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили: 731
Регистрация: 09.08.2007
17.10.2009, 17:04

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
и хрен меня кто убедит что кроссфит новейшее достижение цивилизации, а круговые тренировки старьё и хлам.
во первых не ставил такой задачи, во вторых не декларировал подобные утверждения.
круговые тренировки унаследованный кроссфитом, тоесть это часть кроссфитовской системы, так что никто не говорит что круговой тренинг это "старьё и хлам".
кроссфит это систематизация старых методов тренировок и некоторые новые принципы.
эта система выглядит как эволюционное развитие в сравнении с методиками старой советской школы, круговых тренировок и прочего.

но по сравнению с современными спортивными тенденциями в методиках тренировок с железом и без него (речь об ОФП, оговорюсь) - кроссфит выглядит прямо скажем революционно. хотя это всего лишь возврат к истокам. и всем основным Кроссфит тренерам - далеко за 50 лет.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (17.10.2009)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1797
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
17.10.2009, 22:02

короче, хотел наехать на наглое воровство, а получилось что бесконечно уважаемому мной Егору Голубеву неприятное сделал
Раскаиваюсь.
Егор, сотри мой пост пожалуйсто(я уже не могу), хрен с ним с кроссфитом, пусть будет эволюционным развитием...
Если честно, имей он русское название, я б, наверное, к нему по-другому относился ибо круги всегда гонял и гоняю.
Ну чё эти ******* , в смысле уважаемые заокеанские специалисты, у нас воруют и свои наименования лепят?
обидно....

Последний раз редактировалось alabaychic; 18.10.2009 в 19:43.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
раза, три


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.14317 секунды с 19 запросами