MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница251
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Бокс или борьба

Тренировки советы, упражнения, обмен опытом - все для спорта


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,150
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3059
Сказал(а) спасибо: 2,870
Поблагодарили: 3,392
Регистрация: 01.07.2011
01.06.2012, 20:47

Советую посмотреть касеты с первыми турнирами UFC там реально было противостояние стилей, а сейчас все в основном универсалы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 403
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
04.06.2012, 18:15

kot143, не советую это смотреть. Все это было очень примитивно. Вспоминается бой двух кикбоксеров легкого веса. Организаторы хотели показать зрителю супер зрелищный бой, а в итоге не было ни одного удара - оба полезли в борьбу, надеясь надурить соперника. Столкнулись головами - рассечение, окончание боя, и вывод: говно, а не бой. Только борцы чувствовали себя там хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 375
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 403
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили: 165
Регистрация: 11.03.2012
04.06.2012, 18:50

Конечно, нужно прежде всего выбрать, что тебе ближе: бокс или борьба. Могу точно сказать, что если проблемы со скоростью и реакцией - в бокс можно не идти. Если идти, то не на несколько месяцев, а на несколько лет. Можно ходить в течение нескольких лет по нескольку месяцев между перерывами. Мне так проще было. Уходить в спорт с головой - лишать себя полноценной жизни. Хотя, смотря какая цель. Мне это нужно было для самообороны и уверенности в себе. Тренер, конечно , насел на меня, когда я, ходил первый раз. Еще в группе он насел еще на одного паренька, который спустя время стал КМС, а затем , может, и мастером спорта. Я тогда ушел. Вернулся через пару лет но в платную группу(для себя). Затем еще через пару лет опять пришел заниматься. Не смотря на перерывы, техника лишь совершенствовалась. Когда ходил последний раз, тренер ставил меня (как спаринг-партнера) уже с КМС, бывало. И чувствовал я себя очень неплохо в боях с ними.
Те, кто просто ходил 2-3 месяца и бросал, знают лишь азы бокса, и то очень коряво. Те, кто занимался в детстве, тоже теряют навыки, в отличие от тех, кто занимался в зрелом возрасте. Это наблюдение тренеров.
Борьбу я больше познавал в драках ( иногда используя не отработанные и увиденные лишь в видео элементы). Хотя, немного жалею, что не походил раньше хотя бы полгода на борьбу. Хорошие борцы мне не попадались (ну, и я не со всеми херачусь подряд, только по делу), а с теми, с кем приходилось, боролся успешно. Считаю стиль Белфорта, Емельяненко, Дос Сантоса самым эффективным и адаптированным для улицы. И сам стараюсь действовать примерно также.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
04.06.2012, 19:20

Я в сотый раз скажу своё ненужное мнение.
Как человек вышедший из вольной и переключившийся на греплинг считаю, что ударная техника намного удобнее и результативнее. Научить ударника основам защиты от тейкдаунов и минимумом знаний о защите в партере и как оттуда выбираться и всё...
Примеров море..самый яркий - КроКоп.
Другой пример - Фёдор, который от силовой борьбы практически переключился на боксирование.

Самый сильный козырь борца - силовая составляющая. В борьбе ОФП гораздо больше чем в боксе. Взрыв и силовое доминирование даёт сильное преимущество на улице. Но если ударник достаточно силён и обладает ударом, то и это борцовское преимущество невелируется. Пример - ВОВЧАНЧИН.

Ударом гораздо легче и быстрее нанести ущерб. И даже разница в весе может быть снивелированна ударной мощью.

БОКС - самая простая и эффективная система самообороны. Она работает. И работает практически сразу.
Почему я не называю тайский бокс. Дело в том, что удар ногой технически достаточно сложен. И научиться эффективно бить ногами непросто и требует время затрат.

В тоже время борьба..прежде всего вольная...лучшее ОФП для мужчины!
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RomDest (04.06.2012), TAP OUT (04.06.2012), diver1904 (06.06.2012), hotborsh (05.06.2012), Вирус (28.02.2013), Злодей (28.09.2012), Трактор (04.06.2012), димон2000 (04.06.2012), дядя Вова (04.06.2012)
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6313
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
04.06.2012, 19:32

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
БОКС - самая простая и эффективная система самообороны.
Отвечу как бывший боксер, переключившийся на 1. каратэ, 2. кикбоксинг.......... (следует еще несколько пунктов ) и дошедший до БЖЖ , бывшему вольнику, переключившемуся на грепплинг и на досуге стучащему по лапам с Дядей Вовой.
Бокс - это довольно сложная система. Имею ввиду непосредственно умение боксировать или драться на кулаках, а не только бить по мешку, лапе или пьяному быку на улице.

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
И работает практически сразу.
А я наоборот считаю, что от занятий борьбой эффект появляется раньше и держится дольше так как борьба менее требовательна к некоторым навыкам, которые чрезвычайно необходимы в драке на кулаках. (реакция, скорость, резкость... ).
Возможно конечно, [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RISK (04.06.2012), RomDest (04.06.2012), fresher (05.06.2012), Трактор (04.06.2012)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
04.06.2012, 19:37

Вот и конценсус!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вирус (28.02.2013), ПИТБУЛЬ (04.06.2012)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7338
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
04.06.2012, 19:45

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
бывшему вольнику, переключившемуся на грепплинг и на досуге стучащему по лапам с Дядей Вовой.
ХТО ЗДЕСЯ?????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6313
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
04.06.2012, 19:54

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
ХТО ЗДЕСЯ?????
А вот кто
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК

На Кипре исчез предполагаемый российский шпион


Предполагаемый российский шпион Роберт Кристофер Метсос, задержанный на Кипре и вскоре освобожденный под залог, исчез. Между тем еще одна фигурантка "дела российских шпионов" заинтересовала британскую контрразведку.

Полиция Кипра заявила, что задержанный по обвинению в незаконной разведдеятельности Роберт Кристофер Метсос скрылся вскоре после того, как был отпущен на свободу под залог, сообщает в четверг, 1 июля, агентство Reuters. Сейчас правоохранительные органы Кипра готовят ордер на арест Метсоса в связи с неисполнением им условий освобождения под залог. Полиции лишь известно, что незадолго до исчезновения Метсос появлялся в отеле в Ларнаке, в котором он останавливался.

54-летний Метсос был задержан по запросу Интерпола 29 июня в аэропорту Ларнаки, когда пытался сесть на рейс в Будапешт, напоминает агентство AFP. Однако вскоре его отпустили на свободу под залог в 20 тысяч евро. В среду он должен был отметиться в полицейском участке Ларнаки, но так и не появился там. Американское Федеральное бюро расследований (ФБР) полагает, что Роберт Кристофер Метсос был связником российской разведсети, действовавшей в США. Метсоса и его вероятных сообщников обвиняют в заговоре с целью работы в качестве незаконных агентов на территории США и в отмывании денег.

Задержанной в США Анной Чапмен заинтересовалась британская контрразведка
Тем временем британская контрразведка начала собственное расследование в отношении Анны Чапмен, задержанной в США в рамках "дела о российских шпионах". В частности, предполагается установить, не занималась ли она шпионажем в Великобритании, сообщает газета The Telegraph. Чапмен, ранее носившая фамилию Кущенко, прибыла в Лондон в 2003 году. Вскоре после этого она сменила фамилию, сообщив друзьям, что вышла замуж. Однако существуют подозрения, что в брак она не вступала.

В Великобритании Анна Чапмен прожила до 2006 года, работала в компании NetJets, а затем - в банке Barclays. Сотрудники британской контрразведки намерены выяснить, чем на самом деле занималась Чапмен в их стране и не причинила ли ее деятельность ущерб интересам Соединенного королевства. О своих выводах британцы проинформируют американские правоохранительные органы, расследующие так называемое "дело русских шпионов", отмечает газета The Telegraph.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
дядя Вова (05.06.2012)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4988
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
05.06.2012, 14:26

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Как человек вышедший из вольной и переключившийся на греплинг считаю, что ударная техника намного удобнее и результативнее. Научить ударника основам защиты от тейкдаунов и минимумом знаний о защите в партере и как оттуда выбираться и всё...
как боксер,эхх как же я с тобой не согласен..

для мма физуха и хороший сенсей может выпрямиить ситуацию для ударника. Да и то не у нас точно.. а в юфси и беллаторе да, такое часто. Но вот научиться хорошо биться в стойке умно и на хорошом уровне не так и легко.

а вот для улицы все наоборот. Никто не умеет бороться. Как говорит мой хорошийзнакомый и неплохой боксер, "еслиб я умел раньше, то все свои драки молодости я бы начинал с прохода в ноги и заканчивал гнп"..
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot143 (06.06.2012), pavel 13 (06.06.2012), Альф (05.06.2012), Злодей (28.09.2012), ПИТБУЛЬ (06.06.2012), дядя Вова (06.06.2012)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,150
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3059
Сказал(а) спасибо: 2,870
Поблагодарили: 3,392
Регистрация: 01.07.2011
06.06.2012, 02:23

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
а вот для улицы все наоборот. Никто не умеет бороться. Как говорит мой хорошийзнакомый и неплохой боксер, "еслиб я умел раньше, то все свои драки молодости я бы начинал с прохода в ноги и заканчивал гнп"..
Истинну глоголишь.
Я вот кстати пытался 3,5 года ударную технику освоить, но... выходит всё ровно плохо - дистанцию чувствую плохо, на ногах передвигаюсь не важнецкий, да и вообще иногда просто теряюсь когда на меня напирают чересчур сильно. Другое дело борьба, вот в ней я себя чувствую как рыба в воде. Пэтому как только возникает какая нибудь драка, при первой возможности сразу же пытаюсь войти в клинч и свалить соперника на землю. Для меня такой вариант боя самый лучший и самый эффективный.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fresher (07.06.2012), Злодей (28.09.2012)
Ответ

Метки
бокс, борьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25565 секунды с 25 запросами