MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье221
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Выбор автомобиля.

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 848
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
02.11.2014, 22:37

@Mirkotmb, привет!
Тачка - дело хорошее, но спешить с покупкой не советую.
Парни накидали самых достойных кандидатов, но не совсем понятно, что ты сам хочешь от машины?
Если прогонять, то япошки ( Хонда, митца), если для дома/семьи - корейцы/французы.
По опыту своему скажу, что очень удивлён качеством и беспроблемностью фокуса 2 ( 1.8/механика, российская сборка). Фокус 3 совершенно другой, неудобный, дёшево сделанный тарантас. На втором фокусе отмотал почти 150000 км, за все время менял только расходники и на 100000 сцепление. Третий фокус прошёл 82000. Шумка чутка лучше, салон гораздо хуже, покраска гавно, лобовуха очень боится сколов и сразу покрывается трещинами (особенность именно 3 фокуса).
Если денег впритык, советую обратить внимание на французов. Но это при том условии, что машину берёшь надолго. Ликвидность на вторичке у них низкая, при продаже много теряется. Но при прочих равных можно найти отлично упакованную машину, за очень небольшие деньги. У меня приятель в прошлом году взял самую дорогую комплектацию Рено Меган ( напичкана очень прилично, нет только кожи и ксенона) за 7 к. зелёных. Машина 2009 года. За год владения проблем ноль.
Насчёт брать из Москвы - можно встрять. Сам знаешь, что подавляющая часть жителей первопрестольной лишней святостью не страдают. Неё...ть ближнего - почти самоцель.
Я бы посоветовал шерстить профильные форумы ( клуб фокус, клуб киа и проч.) и обьявы. Бывает встречаются случаи срочной продажи приличной машины по более низкой, чем по рынку цене. К тому же сейчас зимний сезон, традиционно цены ниже летних. Можно попробовать взять машину с трейд-ин, из салона. Хоть какая-то гарантия от серьёзных вложений в первое время.
Удачи.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Mirkotmb (03.11.2014)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3539
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
03.11.2014, 21:30

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Ты правильно подметил. В твою ценовую категорию удачно вписывается Киа Сиид.

Хороший Корейский авто, обычный атмосферный двигатель и обычная акпп без турбин дсг роботов и так далее.
Еще как вариант его аналог I30 хюндай можно глянуть.

Можешь глянуть Тойоту Аурис и Тойоту королла. Может этих годов реально найти, но там стоят дебильные роботы вместо Акпп.
Ну и лансер 10 ( они японской сборки идут)

Это вот из реальных вариантов за 400.

По сииду, я новый тестил. Мне управление и двигатель не понравились. Электроусилитель на мой взгляд плохо продуман, хотя там есть типа три режима, но по мне он ватный. 1,6 двигателя маловато для машины.

С предыдущим не знаю как )

Вот здесь ооочень много отзывов о машинах и в частности о сиид [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Так самое главное не покупай машину у перекупов! Либо у хозяина ( чтобы паспортные данные с птс совпадали) либо у офф.дилера в салоне. Все остальное мутня собачая, которая может оставить тебя и без денег и без машины.

Есс-но на диагностику загони и толщиномером кузов проверь на покраску.
Спасибо. Япов брать не хочу,они дороже в обслуге и за эти деньги можно взять уже очень поезжанную Короллу,а кореец будет свежий.

АКПП вообще не рассматриваю,тем более роботы и дсг. Только механика,только хардкор.

По Сиду. Я непритязательный,мне 1.6 достаточно. Я беру машину для семьи,мне главное,чтобы ехала,достаточно домфортно и безопасно,насколько это возможно вообще,в этом классе и была не дорога в обслуживании. На дальняки езжу редко. В городе-исключительно спокойная езда.

Про дром спасибо,хоть и перечитал его весь уже давно.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3539
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
03.11.2014, 21:34

Сообщение от Шарлей Посмотреть сообщение
корейские машины (без обид) пока считаю дровами, пользоваться ими надо пока свежие
На основании чего такие выводы? Я наоборот от всех знакомых слышал только положительное,за исключением одного товарища,которому просто какой-то уж очень неудачный Санта Фе попался.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3539
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
03.11.2014, 21:38

Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
Не старше 10 сложно за 400. Совсем пустые машины будут. Если чуть старше, то рекомендовал бы джапан.

Honda Civik 2007-2010 (автомат-механика) [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Mazda 3 2008-2010 (автомат) [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Toyota Auris (брать с мех коробкой) 2008-2009 [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Сложно,но можно. Хонда не рассматривается из за непомерной дороговизны,Мазды очень капризные и ненадежные,Аурис нравится,даже очень,надо присмотреться,но Тойота как то в моем положении боюсь выйдет мне дорого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3539
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
03.11.2014, 21:40

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Альмера классик ( надежный и простой как 2 рубля)
Тоже рассматривал этот вариант,но он какой то безликий совсем, на мой взгляд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3539
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
03.11.2014, 21:48

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
Если прогонять, то япошки ( Хонда, митца), если для дома/семьи - корейцы/французы.
Однозначно для семьи,я чуть выше поподробнее расписал.

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
По опыту своему скажу, что очень удивлён качеством и беспроблемностью фокуса 2 ( 1.8/механика, российская сборка). Фокус 3 совершенно другой, неудобный, дёшево сделанный тарантас. На втором фокусе отмотал почти 150000 км, за все время менял только расходники и на 100000 сцепление. Третий фокус прошёл 82000. Шумка чутка лучше, салон гораздо хуже, покраска гавно, лобовуха очень боится сколов и сразу покрывается трещинами (особенность именно 3 фокуса).
Мне второй Фокус нравится,но они,как попадешь,многие хвалят,а многие ругают,очень неоднозначное авто. Третий Фокус консервная банка однозначно. Недешевая в общем машина,а качество сборки совсем никуда.

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
Если денег впритык, советую обратить внимание на французов. Но это при том условии, что машину берёшь надолго. Ликвидность на вторичке у них низкая, при продаже много теряется. Но при прочих равных можно найти отлично упакованную машину, за очень небольшие деньги. У меня приятель в прошлом году взял самую дорогую комплектацию Рено Меган ( напичкана очень прилично, нет только кожи и ксенона) за 7 к. зелёных. Машина 2009 года. За год владения проблем ноль.
Французы не рассматриваются вообще. Это для меня какая то вещь в себе пока,даже разбираться не хочу. Может и зря,надо,наверное, почитать будет...

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
Насчёт брать из Москвы - можно встрять. Сам знаешь, что подавляющая часть жителей первопрестольной лишней святостью не страдают. Неё...ть ближнего - почти самоцель.
Оно везде так,к сожалению,мельчает русский народ. Я бы никогда в Мск за машиной не поехал,но есть надежные любди,которые помогут,так что тут я спокоен.

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал шерстить профильные форумы ( клуб фокус, клуб киа и проч.) и обьявы. Бывает встречаются случаи срочной продажи приличной машины по более низкой, чем по рынку цене. К тому же сейчас зимний сезон, традиционно цены ниже летних. Можно попробовать взять машину с трейд-ин, из салона. Хоть какая-то гарантия от серьёзных вложений в первое время.
Форумы уже почитываю, будем ждать что-то приличное. На сезон и вообще ситуацию с автомобильным рынком тоже идет рассчет.) По салонам планирую прокатиться на неделе.

Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
Удачи.
Взаимно,земляк.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для читатель
Сообщений: 537
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 271
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили: 558
Регистрация: 06.08.2013
03.11.2014, 21:50

Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
Япов брать не хочу,они дороже в обслуге
Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
Тойота как то в моем положении боюсь выйдет мне дорого.
Поверь, расходники - копеечные. Что дорогое- так это каско на короллу. Пару лет назад хотел новую взять - запросили от 60 до 70 тыщ Ну тебя то точно каско на интересует.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Mirkotmb (03.11.2014)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3539
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
03.11.2014, 21:54

Я просто еще не знаю,тут возможен вариант,что бюджет на авто похудеет до 300 тыр- планируется расширение жилплощади после рождения дочери. Так что еще можно этот форс-мажорный вариант рассмотреть,если поможете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для читатель
Сообщений: 537
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 271
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили: 558
Регистрация: 06.08.2013
03.11.2014, 22:04

Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
Я просто еще не знаю,тут возможен вариант,что бюджет на авто похудеет до 300 тыр- планируется расширение жилплощади после рождения дочери. Так что еще можно этот форс-мажорный вариант рассмотреть,если поможете.
Да возьми ты в кредит. Внеси 300 и 300 на пару лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3539
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
03.11.2014, 22:09

Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
Да возьми ты в кредит. Внеси 300 и 300 на пару лет.
Все так просто у тебя.) Если бы я хотел взять кредит,я бы на форуме советов не спрашивал,а съездив на тест-драйв купил бы себе новое авто с салона. У меня вопрос с жильем,который тоже потребует вложений, скоро родиться второй ребенок, я работаю в семье один,как не трудно догадаться,а ты говоришь возьми 300 в кредит.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобиля, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27130 секунды с 27 запросами