MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг326
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

БЖЖ и реальность

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#21)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6312
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
05.01.2010, 14:00

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Не хочется тебя расстраивать, но это врял ли. В тесном пространстве тяжко бороться, разве что контролировать позицию, но надо сначала эту доминирующую позицию заработать. А тут прежде всего в выигрыше физически более здоровый чувак...и желательно греко римлянин(борец)
В общем, я понял, что есть форумчане, кто в практичность прикладную БЖЖ на улице - НЕ ВЕРЯТ, и наоборот.

Скажу сразу, я в БЖЖ на улице России на верю...особенно зимой.
А верю я в удар кулаком в подбородок или висок.
RISK - прости, но я не согласен. Речь не идет про БОЙ на улице с греко-римляном или сумистом.... или любым другим борцом или бойцом и тем более если это тяжи!!! Это все понятно.... И удар в подбородок, который я тоже очень уважаю, с таким амбалом может не решить проблему а только усугубить... Речь идет о прикладном аспекте БЖЖ в уличной заварушке как говорится против распоясавшегося хулигана в ограниченном пространстве где ни руками ни тем более ногами ударить не сможешь. В молодости я сутками на пролет махал руками и ногами (в то время каратэ и кикбоксинг были №1), а те же дзюдо самбо и борьбу никто за БИ не считал вообще. Однажды я подрался в набитом людьми тролейбусе, и не руки ни тем более ноги мне не помогли - просто физически не было возможности ударить нормально... В таких драках дистанции не бывают. Тебя хватают за грудки, руки и тд. и тп. Мне тогда очень помогло знание удушающих из дзюдо.... Накинул дяденьке удавочку из его же воротника и усыпил.... Товарищ мой также малолеток в тесной кассе кинотеатра урезонил... Не будешь же ты пьяных детишек бить по лицу.... Как раз в это время появились кассеты с первыми юфс где Хойс рулил... после этого я пересмотрел свой взгляд на БИ.

А удар в висок лучше не использовать... У нас в компании был парень КМС по боксу... Он ударил на улице пьяного дибила, попал в висок и убил его.... Сидел потом 6 лет.... Вышел больной весь, вскоре спился и сам умер....
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (12.08.2010), RISK (05.01.2010), vrnkudo (05.01.2010)
Старый
  (#22)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6312
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
05.01.2010, 14:03


Алан все правильно написал, особено про коленки. люди руки ломают и не замечают ....

Ребята, если вы владеете БЖЖ то это не значит что вы будете валятся на спине на асфальте.... Наоборот, валяться будет тот кто не умеет бороться...

Последний раз редактировалось ПИТБУЛЬ; 05.01.2010 в 14:10.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (05.01.2010)
Старый
  (#23)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1794
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
05.01.2010, 14:25

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Есть еще по крайней мере 2 решения:
1) Выйти на верх и начать бить, тем более если вы не борец
2) Сбив противника резко разорваться и выйти в стойку
Вне сомнений такие решения есть, но боюсь что не борцу выйти наверх наверное сложновато, а чтобы резко разорваться и выскочить в стойку из нижнего положения надо иметь такое превосходство над противником, которое наверное позволит не то что завершить драку мгновенно, но и вообще её не начинать, ограничившись в крайнем случае подзатыльником....
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (06.01.2010), vrnkudo (05.01.2010)
Старый
  (#24)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 439
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
05.01.2010, 14:27

господа,а вы когда нибудь в партере дрались на улице?именно дрались а не боролись......разница огромна.вот разок попробуете,и вылетят у вас из голов все эти гильотины и болевые......и остануться только удушающие-неспортивный вариант да вцепляние в глаза противнику.и удары-удары-удары.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 741
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
05.01.2010, 14:59

Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
Вне сомнений такие решения есть, но боюсь что не борцу выйти наверх наверное сложновато, а чтобы резко разорваться и выскочить в стойку из нижнего положения надо иметь такое превосходство над противником, которое наверное позволит не то что завершить драку мгновенно, но и вообще её не начинать
Полностью поддерживаю последние 4 слова. Я вообще-то пишу с точки зрения тренера, а не участника данного мероприятия
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
alabaychic (05.01.2010)
Старый
  (#26)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1794
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
05.01.2010, 15:08

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю последние 4 слова. Я вообще-то пишу с точки зрения тренера, а не участника данного мероприятия
Тренеру(в моём случае массовику-затейнику) вообще тяжко с этим вопросом. С одной стороны слыша в раздевалке восторженные обсуждения победы в данном мероприятии, особенно если в них есть ссылки на разгром представителей "вражеских" школ ехидно подсмеиваешься про себя, с другой начинаешь перебирать в голове номера телефонов знакомых людей в пагонах...Потом готовишь речь про то что драться нехорошо и думаешь каким же дэбилом ты будешь выглядеть произнося её

Последний раз редактировалось alabaychic; 05.01.2010 в 23:36.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
vrnkudo (05.01.2010)
Старый
  (#27)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
05.01.2010, 16:37

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Если рассматривать стиль как средство победить в схватке на улице или на ринге ММА, то БЖЖ войдет в конец первой десятки.
Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Мой рейтинг по убыванию: бокс, грекоримская борьба и силовой экстрим (в этой же теме), смешанные стили разработанные в профессиональных клубах, самбо, кудо затем дзюдо, бжж, каратэ и т.д.
Извиняюсь,не согласен принципиально либо не правильно понял суть написанного.Но если речь идёт о наиболее эффективном средстве для победы на "улице или на ринге",то тут и спорить бесполезно,первое место однозначно занимает ММА и его разновидности,включающие комплексную подготовку бойца.И я не понимаю,почему в приведённой последовательности смешанные стили занимают столь низкую позицию ,уступая даже чистому боксу,борьбе и силовому экстриму.Убеждён,что смешанные стили доминируют в данном списке.

Но проблема в том,что однозначно охарактеризовать смешанные стили невозможно,поскольку их состав может быть совершенно разным в зависимости от школы.Рукопашный бой-это по сути тоже смешаннй стиль,но на мировых аренах чистые рукопашники НИЧЕГО не добились.
Также как чистые боксёры,силачи и каратисты...Исключение составляют только чистые борцы,которые благодаря физухе и умению контролировать
соперника в партере имели успех в ММА,и борцы самбо/дзюдо.(Говорю в прошедшем времени,поскольку нынче не осталось представителей чистых стилей вовсе,а раньше большинство бойцов представляли именно свои стили в чистом виде) .
Кстати,не понял сути разделения этих двух видов БИ в приведённом списке.Насколько мне известно,большинство самбистов и дзюдоистов выступают по обоим видам ,а в советские времена часто и тренировались в одних залах.Более того,мне непонятно место самбо выше чем у дзюдо при общей схожести арсенала .Неужели можно считать болевые на ноги более эффективным оружием чем удушающие приёмы?Я бы так не сказал,как в отношении боёв на ринге так и на улице...
Итак ,мы имеем исторические примеры успешных представителей того или иного вида единоборств.В скобках указаны выигранные турниры.
Борьбы-Ден Северн(ЮФС 5,ЮФС UU),Марк Колман (ЮФС 11,12,первый чемпион тяжеловес)С Марка Керра началась интеграция джиу как неотъемлемой части борцовского арсенала,поэтому его эру не затрагиваю...
Самбо/дзюдо-Тактаров(ЮФС 6),Зиновьев(Экстирм файтинг 1 по-моему выиграл),

А теперь приведу примеры успешных бойцов джиу -джитсу в аналогичный исторический период:
Ройс Грейси(ЮФС 1,3,4),Рензо Грейси(Сомват 1),Риксон Грейси(VTJ 94,VTJ 95) Рикардо Морай(Москва 95),Роберто Травен(Москва 97)

Повторяю,все перечисленные бойцы исповедовали исключительно свой вид единоборств.Разница в достижениях очевидна...
Чистые бойцы джиу(БЖЖ в данном разрезе) имели наибольший успех в суммарном зачёте...Это если говорить из практики
применения джиу-джитсу на профессиональном ринге со ссылкой на конкретные примеры.
А по применению джиу в уличных условиях я уже писал...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Judoka72 (09.08.2010), ПИТБУЛЬ (05.01.2010)
Старый
  (#28)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
05.01.2010, 16:45

Насчёт улицы поясню.Применять джиу-джитсу на улице это не значит валяться в партере.Нокаут от бойца джиу-джитсу ( по крайней мере в том варианте, в котором я его изучал и преподавал) -вполне закономерный исход,потому что ударная техника там тоже представлена...Не так широко как в тае ,кике и др...Но ГОРАЗДО шире чем в БЖЖ.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (05.01.2010)
Старый
  (#29)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 439
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
05.01.2010, 17:04

TAP OUT, так на обычное джиу никто и не нападает,разговор идет о бразильском.
насщет рейтинга для улицы.

1 кудо
2 вольная борьба
3 дзюдо и бокс
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (05.01.2010), param0n (23.02.2011), vrnkudo (05.01.2010)
Старый
  (#30)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Egor_Golubev
Сообщений: 649
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1015
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили: 731
Регистрация: 09.08.2007
05.01.2010, 17:48

Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
1 кудо
2 вольная борьба
3 дзюдо и бокс
приятно удивлен таким уважением к кудо
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Psix (06.01.2010)
Ответ

Метки
бжж, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24989 секунды с 21 запросами