MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница569
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Личности

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#291)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fess
Сообщений: 2,537
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1163
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили: 1,560
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: Иркутск
Users Flag!
19.12.2014, 14:34

@Euge25, блин, Киану - офигенный чел!!! Хороший актер и человек, одно только фото его разочарованного в парке чего стоит, как по мне так Пулитцеровская премия однозначно!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (19.12.2014)
Старый
  (#292)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1628
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
26.12.2014, 02:16

Самая многочисленная семья России - воронежская семья Шишкиных (20 родных детей).
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Approx (26.12.2014), Borik (02.03.2015), Euge25 (26.12.2014), Lap89 (27.12.2014), NIKODIM (26.12.2014), michaell (27.12.2014), taran70 (27.12.2014), Андрей Юрьевич (05.03.2015), Ваграм (28.01.2015), Трактор (26.12.2014)
Старый
  (#293)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Brolin
Сообщений: 475
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1066
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили: 778
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Вильнюс
Users Flag!
27.12.2014, 20:04

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков.

Мунеро так рассказывает о том бое:

“И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он — это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу — я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.”
   
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (02.03.2015), Euge25 (07.01.2015), Kostyn (10.01.2015), NIKODIM (16.01.2015), Ozzman (26.03.2015), michaell (27.12.2014), taran70 (27.12.2014), Ваграм (28.01.2015), Злодей (27.12.2014), ЛЕО (28.12.2014), Раздолбай (07.01.2015)
Старый
  (#294)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5956
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
07.01.2015, 05:50

Я и сегодня жду его



​Элико Нариндошвили живет в Сигнахском районе в деревне Джугаани. Ей 103 года. Несмотря на свой возраст, чувствует она себя бодро, но без палки передвигаться не может.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

– Я родилась в 1912 году в деревне Бодбисхеви. В двадцать один год вышла замуж за Андро. У нас родилось двое детей. Андро призвали на фронт. С войны он не вернулся. Я работала на табачной плантации 4 года, потом еще 7 лет дояркой на ферме, не жалея себя. Потом перешла на птицефабрику. Мне очень хотелось, чтобы муж, придя с войны, увидел семью, стоящую на ногах, а не погибающую в нищете.

– Сколько лет вы ждете мужа? Когда пропала надежда на его возвращение?

– Я и не теряла надежды. Кто знает, может он придет сегодня. Все бывает в жизни. Он золотой человек, хороший муж и прекрасный отец... Один наш сын умер от рака недавно. Не уберегла я его. Но что делать...

– Вы вышли замуж по любви, Элико-бебо (обращение к бабушке)

– Нет, сынок, я и не знала, что это такое. Просто он пришел ко мне домой и посватался. Я согласилась. Вот и все. Шесть лет, которые мы прожили вместе, были самыми счастливыми в моей жизни.

– Почему вы не вышли второй раз замуж? Наверняка у вас были поклонники.

– Что ты говоришь, сынок? Мои дети рассердились бы, если бы я привела им отчима. Я бы ни за что не вышла второй раз замуж... Хотя сначала у меня не было чувств к моему мужу, но потом так полюбила его, что все эти годы только и жила мыслью о нем. Клянусь вам моими живыми и мертвыми, за все 75 лет у меня никого не было кроме него. Когда вернется мой муж, я должна встретить его с чистой совестью. Поэтому мне было лучше вот так тяжело зарабатывать, чем второй раз выйти замуж...

Подобная простенькая заметка почему-то вызывает у многих щемящее чувство чего-то невозвратно потерянного. «Редкость», – скажут многие в век перенасыщенности всего и всем.

Интересно, какие слова уйдут из лексикона наших внуков? Неужели для них такие зарисовки будут чем-то из области красивых легенд?



   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (02.03.2015), NIKODIM (16.01.2015), Ozzman (26.03.2015), Ваграм (28.01.2015)
Старый
  (#295)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1628
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
15.01.2015, 00:58

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия: Он мог спастись, но пожертвовал собой

14.01.2015


Архимандрит Илия (Картозия) ценой своей жизни спас гречанку и ее маленькую дочь на пароме Norman Atlantic …
Архимандрит Илия (Картозия) ценой своей жизни спас гречанку и ее маленькую дочь на пароме Norman Atlantic, пишет Православие.ru. В репортаже газеты La Repubblica рассказываются подробности произошедшего.

Свидетели рассказали, как грузинский монах помог спасти их жизни, лишившись собственной. По информации, опубликованной в итальянской газете La Repubblica, архимандрит Илия (Картозия) – настоятель монастыря святого Давида Строителя в Мцхете – во главе других пассажиров помогал эвакуировать людей с горящего корабля, пишет портал Geomigrant.

Один из выживших в катастрофе пассажиров – Ираклий – рассказал, что отец Илия (Картозия) утешил его в момент отчаяния и придал ему сил спасти своего 9-летнего сына, жену и родственников. «Именно он спас меня, придав мне силы», – сообщил 25-летний Ираклий газете.

Когда начался пожар, Ираклий схватил сына и бросился бежать, но его сковал страх: «О.Илия призвал меня успокоиться и сказал, чтобы я верил в спасение и думал о Боге».

«Он сказал мне, что Бог нас не оставит. И указал, в каком направлении нам идти. Когда пришла его очередь сесть в спасательную шлюпку, он обратил внимание на женщину с маленькой девочкой, возможно, греческого гражданства и уступил им свое место, оставшись на пылающем корабле. Но когда стал спускаться сам, веревка оборвалась, и он оказался в бушующем море», - сказал он.

По словам свидетелей, до спасательного жилета, который ему бросили, священник не смог дотянуться.

О.Илия оказался на борту Norman Atlantic, чтобы совершить паломничество к мощам святителя Николая в Бари, с собой он вез иконы.

По информации итальянского канала Rai 2, тело батюшки впоследствии было найдено на берегу Леце. При погибшем была обнаружена сумка с иконами.

В Грузии вызвало широкий общественный резонанс высокоморальное поведение священника, и его уже сравнивают с богословом Григорием Перадзе, который во время Второй мировой войны спасал евреев, за что был сослан в Германию. Он принял мученическую смерть в Освенциме, где вошел в камеру вместо другого человека. Священномученик Григорий был канонизирован Грузинской Православной Церковью в 1995-м.

Свидетели сообщают, что архимандрит Илия находился рядом с капитаном судна и молился до последней минуты своей жизни.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй почтил память 27-летнего архимандрита Илии (Картозия), погибшего на пароме Norman Atlantic, сообщает ТАСС. Выступая в Тбилиси в Кафедральном Соборе Святой Троицы с воскресной проповедью, он сказал: «Архимандрит Илия мог спастись, но своё место в спасательной шлюпке он уступил женщине с ребенком - пассажирам горящего парома и тем самим спас их. Сам же Илия погиб в море, царство ему небесное, вечная ему память».

Архимандрит Илия будет похоронен на территории Мцхетского мужского монастыря (около Тбилиси), где он служил до отбытия в Италию. Дата похорон пока не названа.

В субботу, 17 января, его тело будет доставлено в Грузию.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (04.02.2015), NIKODIM (16.01.2015), Андрей Юрьевич (05.03.2015), Ваграм (28.01.2015)
Старый
  (#296)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9257
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
04.02.2015, 00:46

Пенсионерка из Тамбова Галина Каштанова подарила Дому ребенка миллион рублей. Она продала свою квартиру и вырученные средства передала на покупку машины медоборудования и мебели для малышей. При этом сама отправилась жить в дом престарелых.
67-летняя пенсионерка пожертвовала единственным собственным жильём, чтобы помочь детскому дому. Галина Каштанова уже почти год живёт в Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда и не жалеет, что помогла детишкам.

– У меня никого нет, кроме внука, который живёт в другом городе, – рассказывает Галина Каштанова. – А я сама уже не могла справляться с домашними обязанностями. У меня тяжёлая болезнь, последняя стадия. Врач посоветовал мне попробовать пожить в Доме ветеранов. Я пробыла здесь полгода, а в сентябре прошлого года продала квартиру и переехала окончательно.

– Сначала я хотела оставить все деньги внуку, – рассказывает Галина Каштанова. – Но потом передумала – ему всего 19 лет, он ещё учится. Столько денег сразу такому молодому парню не пошло бы на пользу. Поэтому я оставила ему только часть суммы и передала её своим хорошим друзьям. Внука предупредила, что деньги ему отдадут, только когда он получит диплом о высшем образовании.
Оставшийся миллион Галина Николаевна решила передать в детдом.

– Я сына растила одна, не получала алиментов, знаю, как трудно воспитать ребёнка. А у этих детей нет родителей – им в сто раз труднее. Я подумала: кто поможет брошенным детям, если не я? А мне самой зачем столько денег, если сегодня я жива, а завтра меня может не быть? И я пошла в детский дом, пришла к директору и сказала ей: «Я хочу сделать вашему детдому подарок». У меня спросили, о какой сумме идёт речь, и, когда я ответила, что хочу передать миллион, они потеряли дар речи.

Благодаря собственному автомобилю сотрудники детского дома теперь смогут возить воспитанников на медобследования и лечение по области и в столицу. Кроме автомобиля закупили подгузники для малышей, новые ковры. Также в детский дом привезли современное медоборудование и заказали мебель.

Галина Николаевна часто навещает детишек, которым сделала такой щедрый подарок. От общения с малышами получает большое удовольствие.
– Внук звонит мне редко, приезжает ещё реже, но я его не упрекаю, это у него такой возраст, – говорит Галина Николаевна. – А к этим детям я прихожу, они бегут ко мне, обнимают, целуют. Вы не представляете, что это для меня значит. Я была так одинока, а теперь как будто летаю на крыльях! Одиночество – очень страшная вещь, никому не дай Бог одиночества.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (02.03.2015), Rulid (02.03.2015), savichev (18.03.2016)
Старый
  (#297)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9257
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
02.03.2015, 14:37

Михаил Абросимов, выпрыгнувший вместе в сыном с седьмого этажа потихоньку выздоравливает и делится донорской кровью с другими больными!
Напомним, в середине января Михаил совершил невероятное! Ночью 16 января он почувствовал запах гари и увидел в квартире пожар. Поняв, что пожар не потушить - вынес из квартиры жену Катю. А 4 летний сын - испугался и спрятался. Поэтому отец вернулся в горящую квартиру за сыном. Пока он искал сынишку - заполыхала вся квартира и огнем отрезало выход.

Михаил решил, что единственный шанс спастись — прыгать в окно. Но, 7 этаж!!! Другой бы не решился, но Миша крепко прижал сына и прыгнул вниз. Весь удар он принял на себя — у малыша была сломана только ключица. Сам Михаил получил тяжелейшие переломы и чудом остался жив.

Ему уже сделали три сложнейших операции и теперь его жизнь во вне опасности. На историю невероятного мужества настоящего отца, рискнувшего жизнью для спасения сына, отреагировали тысячи совершенно разных людей от чиновников, журналистов и либералов до врачей и русских националистов, и помогли кто чем мог. За несколько дней десятки незнакомых людей сдали кровь для Михаила, собрали больше 3 млн рублей и позаботились, чтобы ему была оказана необходимая помощь.

«Пришло очень много людей, мы были счастливы! - рассказывает сестра Михаила ТатьянаАбросимова. - Не могу сказать точно, десятки или даже сотни, но знаю, что их кровь помогла уже не только Мише, но и другим пациентам».

Сейчас родные Михаила Абросимова благодарят всех доноров, всех жертвователей, благодаря которым удалось собрать необходимую сумму для дальнейшего лечения и реабилитации Арсения, Миши и Екатерины.

«Мы полагаем, что даже останутся средства, чтобы помочь семье как-то обустроиться. Вещей тоже принесли уже очень много – мы очень благодарны, больше пока не нужно. Единственная и самая важная просьба к вам на настоящий момент все-таки еще остается – пожалуйста, молитесь за их здоровье!», – говорит Татьяна Абросимова.

Что касается квартиры, то там сгорело все - от кухонного стола до документов. Температура огня была такой, что расплавились батареи отопления и квартира выгорела до стен. Но даже несмотря на страшные переломы, сильную боль и утрату всего имущества, Михаил не падает духом и потихоньку идет на поправку.
Скорейшего выздоровления настоящему Герою!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (02.03.2015), Dimmonius (05.03.2015), Euge25 (05.03.2015), Kostyn (05.03.2015), NIKODIM (05.03.2015), Ozzman (26.03.2015), pavlucho (02.03.2015), s9rg9y (25.03.2015), taran70 (02.03.2015), Андрей Юрьевич (05.03.2015), ЛЕО (10.08.2015), Трактор (02.03.2015)
Старый
  (#298)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dimmonius
Сообщений: 6
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 3
Регистрация: 25.02.2015
05.03.2015, 00:38

Героический поступок!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#299)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9257
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.03.2015, 00:39

@Dimmonius, Думаю, такое совершается за секунды. Я вот сам, даже сейчас будучи отцом, тяжело представляю, как это можно сделать в своем уме. Но в некоторых ситуациях действуешь не умом, а интуицией с рефлексами.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimmonius (05.03.2015), Euge25 (05.03.2015), Андрей Юрьевич (05.03.2015)
Старый
  (#300)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Dimmonius
Сообщений: 6
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 3
Регистрация: 25.02.2015
05.03.2015, 00:47

Полностью с тобой согласен michaell! Я сейчас вот думаю почему он решил бежать не через хату, а именно прыгать? Согласен, некоторые поступки мы совершаем интуитивно, или реагируем на что-то.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (05.03.2015)
Ответ

Метки
личности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25410 секунды с 17 запросами