MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье261
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Личности

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#301)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9138
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
05.03.2015, 02:10

Я пока на 6-м этаже живу, так что уже короче расстояние))) Морально готовлюсь на всякий.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#302)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9138
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.03.2015, 22:58

Храбрая Хеди.
Четырнадцатилетняя школьница из Чечни Хеди Хатаева, рискуя жизнью, спасла двух детей. Первого - четыре года назад, второго – на днях. Девочка не умеет плавать, но каждый раз самоотвержено бросается на помощь...

Хеди Хатаева живёт в городе Шали на берегу реки. Точнее, возле канала двухметровой глубины. Над водой мост – место притяжения местной ребятни. Не всем, заигравшись, удаётся удержаться и не упасть в стремительный поток. Так было и в тот роковой день. Хеди пришла из школы, переоделась и вдруг услышала детские крики: вдоль берега бежали мальчишки, а вода быстро уносила ребёнка.

«Ни одной мысли в тот момент не было, даже испугаться не успела, – признаётся Хеди. – Выскочила из дома, как была, в халате, и прыгнула в воду».
И это при том, что сама она плавать не умеет. Мальчонку, который уже успел нахлебаться воды и потерял сознание, девочка поймала, но вытащить его на берег не получалось. Подоспел на помощь отец: он работал в это время во дворе, за домом, и тоже услышал крики.

Пострадавшему – им оказался двухлетний сосед Хатаевых – оказали первую помощь. Занесли домой, согрели. «Скорая» отвезла в реанимацию, через несколько дней он уже был в полном порядке.

Хеди лечилась от простуды дома: спасательная операция в холодной воде на пользу здоровью не пошла. Пила чай с малиной, полоскала горло и очень удивилась, когда увидела на пороге директора своей школы:
«О поступке Хеди узнали случайно, – говорит Лечи Исмаилов, директор СОШ № 8 г. Шали. – Пришла бабушка спасённого мальчика и рассказала о том, что произошло. На линейке мы поблагодарили Хеди за отвагу, очень ею гордимся. Добрая, отзывчивая девочка, хорошо учится, любит животных, рисует. Да ещё и такие героические поступки совершает…»

Внимание и почести восьмикласснице, конечно, приятны, но поначалу вызывали недоумение: ну да, спасла – а что тут такого? Выяснилось, что это не первый подвиг на её счету. Четыре года назад на том же самом месте при схожих обстоятельствах она точно так же вытащила из воды другого соседского малыша, сегодня он учится в первом классе. До последнего времени об этом знали только близкие.

Она, кстати, не единственная героиня в семье. Ее отец, Хизир, восемь лет назад тоже спас ребёнка, который тонул. Вот такая семейная традиция…
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LIGHTWEIGHT (31.03.2015), NIKODIM (09.03.2015), Трактор (06.03.2015)
Старый
  (#303)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9138
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
10.03.2015, 20:05

Долларовый миллионер вложил все свои деньги в строительство медицинского центра в Нижнем Тагиле (хз относится ли это к "личностям", но в любом случае)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
В 2012 году Владислав был в списке Forbes с состоянием $690 млн. Всю предыдущую жизнь он занимался металлом. Москвич, после института попал по распределению на завод ВСМПО в городке Верхняя Салда. В 1976 году защитил в Москве докторскую диссертацию, в начале 1990-х вернулся на предприятие уже в статусе директора. После приватизации ВСМПО они с бизнес-партнером Вячеславом Брештом стали владельцами 60% акций. К середине 2000-х их корпорация занимала около трети мирового рынка титана, обеспечивая 30−50% потребностей в этом металле таких гигантов, как Boeing и Airbus.

Идея построить медицинский центр появиласьв 2006 году. «Медицина — это его главная любовь после титана и авиации», — рассказывает о бывшем партнере Вячеслав Брешт.

В сентябре 2014 года Тетюхин открыл Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр. На этот проект он потратил большую часть своего состояния — 3,3 млрд рублей. Здесь пять операционных — каждая за 10 миллионов евро, самое технологичное диагностическое оборудование и большой реабилитационный центр. Работают в центре только профессионалы, которых Владислав Валентинович пригласил из разных городов России. Для них построен многоэтажный жилой дом. В этой больнице лечатся самые простые граждане, некоторые специально приезжают из других городов.

Несмотря на то, что Владиславу Валентиновичу за 80, и в правой ноге у него стальной протез, он ежедневно отжимается от пола по 50 раз в три подхода и катается на горных лыжах.

«Если Тетюхиным овладеет идея, он находится вне экономического поля», — говорит о бывшем партнере Брешт.

Альтруизм Тетюхина впечатляет чиновников — мэр Нижнего Тагила уже пообещал назвать в честь него остановку около медцентра.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
LIGHTWEIGHT (31.03.2015)
Старый
  (#304)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9138
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
25.03.2015, 20:00

В Узбекистане скончался последний защитник Дома Павлова.
Последний оставшийся в живых защитник Дома Павлова во время Сталинградской битвы Камолжон Тургунов скончался на 93-м году жизни у себя на родине. Об этом сообщил его сын, Самигжон:
«Отец с нежностью относился к своим 14 детям, 62 внукам и 85 правнукам. Он болел последнее время, но искренне верил, что поправится и сможет приехать на Парад Победы 9 мая в Москву. И вот не случилось».

Камолжон Тургунов был призван на фронт в конце 1941 года, где освоил специальность стрелка противотанкового ружья (бронебойщик). После Сталинградской битвы принимал участие в освобождении Украины, Белоруссии, Румынии, Венгрии. Победу встретил в германском Магдебурге. Вернувшись домой с двумя ранениями, работал трактористом в родном колхозе в селе Барданкуль. В Узбекистане ему посвящен документальный фильм «Долгая дорога домой», снятый известным в стране кинооператором и режиссером Давраном Салимовым.

Дом Павлова – жилой 4-этажный дом, в котором во время Сталинградской битвы 58 дней и ночей держала оборону группа советских бойцов численностью около 30 человек. Немцы, в свою очередь, считали, что им противостоит целый батальон. Обороной руководил старший сержант Яков Павлов, отсюда и название дома. Дом Павлова стал символом мужества, стойкости и героизма советских солдат.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (31.03.2015), LIGHTWEIGHT (31.03.2015), NIKODIM (29.03.2015), savichev (18.03.2016)
Старый
  (#305)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9138
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
26.03.2015, 19:26

Такого милиционера в СССР больше не было.
В 70-е он возглавлял ГУВД Московской области, был начальником угрозыска. Днем ловил бандитов, а вечерами писал музыку. «Снегопад» Брегвадзе, «Не надо печалиться», - визитная карточка «Самоцветов», «Я хочу, чтобы песни звучали», «Вот и встретились два одиночества» в исполнении Кикабидзе и еще много-много песен, которые брали в свой репертуар Кобзон, Магомаев, Зыкина, Лещенко, Мулерман...

Алексей Экимян - один из лучших сыщиков страны был еще и одним из самых любимых народом композиторов. Ни одна «Песня года» не обходилась тогда без его хитов.

Вахтанг Кикабидзе:
- Наше знакомство было странным. Однажды мне позвонили из Тбилиси, из УВД. Сказали, что приехал какой-то московский генерал, который в свободное время пишет песни и хочет, чтобы я их исполнил… Отбояриться не получилось – уже минут через 20 ко мне домой явились высокопоставленные чиновники, среди них Экимян в генеральской форме. Нехотя поехал с ними на студию. Но потом послушал песни, штук четырнадцать, и понял – то, что надо! Я записал их с ходу, на следующий же день. Даже не репетировал, настолько они оказались мелодичными: просто брал текст, слушал музыку – и пел. До сих пор на всех концертах эти песни пою, люди просят...

Сегодня мы отмечали бы его 85-летие, но, к сожалению, Алексей Гургенович умер, не дожив и до 55, не перенеся третьего инфаркта. Работа в милиции, как и профессия актера, здоровья не прибавляет...

Алексей Экимян вырастил двух прекрасных сыновей – Михаила и Рафаэля. Михаил стал композитором. А Рафаэль – милиционером. Как отец.
Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4331
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
28.03.2015, 22:50

Цитата
Выбор человека

Когда вы в очередной раз услышите о несчастных украинцах, которых силком гонят в зону АТО под страхом тюрьмы и преследования со стороны СБУ, покажите им эту фотографию:

Стрелочкой обозначен рядовой вермахта Йозеф Шульц, который служил в 714-й пехотной дивизии и нес оккупационную службу в Сербии. 19 июля 1941 года, после зачистки в деревне Ораховац, его взвод получил приказ расстрелять 19 человек по подозрению в участии в партизанском движении. Йозеф Шульц отказался участвовать в расстреле. После того, как ему напомнили, что за неповиновение полагается военный трибунал, он положил оружие и встал в ряд с казнимыми. Его убили вместе с ними.

На снимке Шульц как раз идёт к сербам. Навстречу своей смерти.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (31.03.2015), Kostyn (29.03.2015), NIKODIM (29.03.2015), RISK (10.08.2015), Ваграм (27.06.2015), ЛЕО (10.08.2015)
Старый
  (#307)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9138
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
31.03.2015, 13:34

Его прадед служил царю, дед был Героем Советского Союза, отец - прошел Афган, а сам он - Герой России.
Андрей Тимошенко с детских лет знал, каким должен быть настоящий мужчина. Примером стал его отец - он был военным и в 1979-м году участвовал в вводе войск в Афганистан. Когда Андрей вырос, вопрос с выбором профессии не стоял. Он закончил воздушно-десантное командное училище, и отправился проверять себя на прочность - в Чечню.

- Сложно описать чувства, которые испытывает солдат, впервые увидевший войну, - рассказывает Андрей Тимошенко. – Приходилось постоянно бороться за жизнь, ведь мы рисковали каждую секунду. Многие мои товарищи заранее писали предсмертные письма, чтобы потом их отправили родным. Я не делал этого - мне не хотелось умирать!

В 1995 году Андрей получил высшую государственную награду — звание Героя Российской Федерации. До сих пор он считает число 13 самым важным в своей судьбе...
В тот день - 13 января 1995 года в городе Грозном командир десантно-штурмовой группы Андрей Тимошенко штурмовал здание Совета министров. Ему, и его 16 бойцам, предстояло уничтожить ночной караул, захватить наиболее важные командные пункты и огневые точки боевиков.

- Находясь в здании, мы попали в окружение и потеряли связь со штабом, - вспоминает Андрей. – Ровно сутки не могли выбраться, и нас уже посчитали погибшими. Только к ночи мне удалось вернуться к своим и доложить, что все мои ребята живы и цель достигнута!

Десять боевиков было уничтожено. Группа задачу выполнила без потерь - таков итог того боя. Так Андрей Тимошенко стал героем России.

- Никогда в жизни не забуду лицо командира: он на секунду оцепенел, затем достал резинку и начал быстро стирать наши фамилии из списка пропавших без вести, - вспоминает герой.

Уже после того как Андрей получил Золотую Звезду, он узнал, что его военная династия ведет отсчет с 1860 года. Один из его дедов прошел японскую, финскую и Великую Отечественную войну, второй - Герой Советского Союза, а прадед служил в царской армии и имеет два георгиевских креста. У самого Андрея за спиной два вооруженных конфликта — в Чечне и Абхазии. Сейчас он служит в 242-м учебном центре воздушно-десантных войск и мечтает о том, чтобы его сын продолжил военную династию:
- Надеюсь, что и мой сын примет семейную эстафету! – С улыбкой заканчивает беседу полковник Андрей Тимошенко.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Borik (31.03.2015)
Старый
  (#308)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5118
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
07.04.2015, 11:04

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
15–летний Сэм Клеменс, 1850 год
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

...задолго до того, как он стал Марком Твеном.
"Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Но когда мне исполнился двадцать один год, я был поражен, насколько старик поумнел за последние семь лет" — цитата, приписываемая М.Твену. Ридерз Дайджест, сентябрь 1937 г.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
RISK (10.08.2015)
Старый
  (#309)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1606
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
27.06.2015, 12:56

Археолог бросил карьеру ради жизни отшельника на Донецком кряже
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Знаменитый археолог Николай Тарасенко, родившийся на Луганщине, отказался от научной карьеры для того, чтобы построить храм всей своей жизни. Двадцать лет он положил на возведение церкви на одном из самых высоких холмов Донецкого кряжа.
Николай Тарасенко всегда хотел служить не только отечеству, но и всему миру. Большая карьера атамана Палиевского хутора началась 20 лет назад, когда ему, мужу племянницы Эдуарда Шеварднадзе, доверили проводить секретные эксперименты для Минобороны СССР. На необитаемых островах он проверял на себе, сможет ли в первобытных условиях выжить человек. Раскопки археолог проводил чуть ли не на всех континентах. Правительство Аргентины подарило ему 150 га земли и предлагало дать гражданство, но Тарасенко продолжил путешествовать по миру. И после сенсационной находки в Никарагуа стал легендой.

— В горах под Гондурасом был, проводил разведку, воды нет, жара, кушать нечего, переболел малярией, мариселой, лихорадкой Денди, весь набор, который можно найти в Латинской Америке. При этом сделал крупное археологическое открытие: нашел палеолит. Я консулу обещал найти. Просто я знаю, что и где лежит под землей, — рассказывает атаман Палиевского хутора Николай Тарасенко.

Под Гондурасом археолог увидел во сне донбасские холмы, и чей-то голос сказал: вернись домой и построй храм. В тот же день он бросил исследования, обещавшие мировую славу, и вернулся на родину в Луганщину. В Лутугинском районе на одном из самых высоких холмов Донецкого кряжа, который он видел во сне в Америке, заложил фундамент храма Всех Святых. Строительство шло 20 лет. Помогали паломники. Своими руками камень за камнем они возводили эти стены.

— Итальянский архитектор Франко приезжал и просил показать ему документацию на храм. Я ему говорю, что документов и даже рисунка в природе не существует. Он говорил, что такого в природе не бывает, — вспоминает атаман.

Иконы и церковную утварь дарят паломники со всего мира. Тысячи людей приезжают в этот храм. Внутри еще стоят леса, из-за боевых действий строительство замедлилось. Примечательно, что на колокольне есть только один настоящий колокол, остальные — это части от кислородных баллонов.

Николай Иванович вспоминает, как эти зеленые поля были взрыты снарядами. Храм бомбили с самолетов, обстреливали с реактивных систем залпового огня «Град». Всего на территорию церкви было сброшено 70 авиабомб и десятки касcетных снарядов. Но ни один из них не попал в храм. Авиаудары продолжались недолго. Пилоты вообще старались облетать стороной это место после того, как Тарасенко сбил 3 воздушных суда украинской авиации. За это и был награжден звездой.

— Они делали разворот здесь. Один под Первоздановкой упал, второй у аэропорта, а первый у Дьякова. Я хватал пулемет в руки и в самолет, — вспоминает Николай Тарасенко.

Теперь части от снарядов используют в хозяйстве: на контейнеры от градовых зарядов натянули сетку-рабицу и пустили виноград.

На территории храма сейчас живут казаки и останавливаются, на сколько пожелают, паломники. Здесь действуют свои правила. К примеру, на стол не подают так называемую убитую пищу (мясо животных), а также яйца. В скале, где большое содержание горного хрусталя, прорубили келью. В планах атамана соорудить еще 11 келий, в которых будут жить монахи и отшельники.

За свой стол в семье Тарасенко приглашает каждого гостя. Побывала здесь и певица Юлия Чичерина. Правила для всех едины: никакого алкоголя и сигарет. Травяной чай, мед, собранный пчелами в округе, и домашняя выпечка. В планах у Тарасенко создать здесь целый комплекс. Уже заложили фундамент еще двух храмов.

Каждую неделю на несколько дней Николай Тарасенко уходит на передовую держать оборону Луганска. После того как украинская армия, несмотря на перемирие, усилила артобстрелы городов и поселков республики, дома атаману приходится бывать все реже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5872
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
09.08.2015, 21:30

Артист Алексей Макаров психанул...


И назвал всё своими именами. Почитайте, не пожалеете.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - 18+
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

"У меня в друзьях на ФБ три депутата Госдумы. С четвертым депутатом сейчас снимаюсь в сериале. Симпатичные, вменяемые молодые люди. Один верит в ЛДПР, другой в месье Зюганова. Два других- ЕдРоссы. Это так мило. И это- их личная вера. Или бизнес, где ничего личного. Им виднее. И судить их Боженька будет, не я.
Насколько искренни и чисты их помыслы я понятия не имею. Так, только подозрения смутные.. Тем не менее. Хочу им задать элементарный вопрос. Давеча, один из ваших, громогласно вякнул, что Россия готова покорять луну и заселять ее своими колонизаторами. Настало, типа, время. Причем, сказано это было на волне всеобщего душевного подъема, поскольку мы сначала "брату" полуостров подарили, а когда "брат" заимел свое собственное мнение, отличное от нашего, мы подарок забрали обратно.
Так только конченные поступают. Забирать подарки- мягко говоря..И не ебите мозг про "фашистов" в Украине, не пересказывайте мне пиздеж пропагандонов. Слышал. Громче всех "держи вора" кричит вор. Это- закон игры. Громче всех про "фашистов" кричат самые натуральные фашисты. Вопрос мой к вам, дорогие депутаты следущий- вы, родные, и в правду считаете, что мы готовы "заселять луну"?
Вы на полном серьезе считаете, что все проблемы России на данный момент связаны с Украиной? Вы искренне считаете, что тотальный шухер в образовании, здравоохранении, армии, науке, медицине, дорожностроительстве, юрисдикции- это происки "пятой колонны и национал- предателей"? Вы считаете, что если в лифте в подъезде нассано, это дело рук жидо- масонов? Америкосов? Не, это ваши дети нассали, пока вы ленточку на свою машину повязывали. И наклейку про " На Берлин!" клеили. Если честно, Берлину на ваши ленточки насрать.
Причем давно. Там люди работают, а не пиздоболят за гос. деньги. Запрос в Ген. Прокуратуру на предмет " не является ли движение "За права курильщиков" иностранным агентом- это такая ни о чем хуета, что просто диву даешься. Вас там зомбируют, походу? )) нет в этой стране насущных проблем? За МКАД, родные, почаще высовывайтесь, смотрите на больницы и дороги для народа, о котором вы так, сука, печетесь, и вам дело само собой найдется.
Один за Украину надрывается, другого курение в РФ озадачило сильно, третью морально- нравственный облик Россиян шибко беспокоит. Ибануццо..Занялись бы вы делом. А не его видимостью. А? Я любого из вас за руку в свою районную поликлиннику приведу, проведу экскурсию, а потом уже про курение балаболить будем. Или по нашей районной трассе вас на вашей машине прокачу.
Чтоб у вас от ухабов жопа отвалилась. Стыдно, родные. В стране хуева куча реальных проблем, а вы за бабки профанацией занимаетесь. Занялись бы вы уже делом. Своими прямыми обязанностями. А так, любого с тремя классами образования на ваше место посади- разницы никто не заметит. Винтики они все на одно лицо. А теперь давайте, баньте. Мне пох.."




[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Последний раз редактировалось Euge25; 10.08.2015 в 11:36.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (11.08.2015), Nihao (10.10.2015), Rulid (10.08.2015), дядя Вова (10.08.2015)
Ответ

Метки
личности


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.36479 секунды с 17 запросами