MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник130
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#301)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5146
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
23.09.2016, 17:45

Водятлам на ознакомление -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Байкеры то в курсе своей "невидимости"
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yggipop (23.09.2016), Трактор (23.09.2016)
Старый
  (#302)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 195
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 75
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 122
Регистрация: 24.10.2013
23.09.2016, 18:37

Это какой-то массовый психоз: "все же едут.. и я поеду, ой а это откуда"...
Такое бывает ещё на светофорах, один мчудак фальшстартанет на красный, и за ним несколько овец, как за вожаком.
Дайте мне станковый пулемет
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5146
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
26.09.2016, 10:46

Немного о звуке на моем грязедаве.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - фотал утюгом в плохом свете ;o)
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

На первой фоте смутно угадывается односкоростная цепка натянутая меж 38-ми зубовой звездой системы и 16-ти зубами звезды восьмискоростной планетарки с роллерным тормозом. 1я передача в сочетании с моими 2,25 мтб-шными шинами позволяет ездить по песку и болотам, а 8я разгоняться примерно до 40 км/ч по плоскачу. Роллерные тормоза шикарны - работают одинаково стабильно и бесшумно в любую погоду и даже в условиях погружения вела по втулки в лужу. Впрочем эти лирика, на деле фотал подрамную сумку, чтобы было понятно куда колонка упрятана.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


В сумке на правом боку сетчатый карман на молнии, куда моя Supra PAS-6255 просто идеально влезает. PAS кстати это Portable Audio System, но термин не особо устоявшийся, бо у конкурентов каких только названий не встречается, к примеру у Pioneer это Portable Music System.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Перефоткивать эдакую размытость лень, да и с утюгом в роли фотика практически бесполезно, а это просто кусочек супры вытянутой из чехла.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

И наконец она сама, с просветом через решетку пары 2.5 Ватовых динамиков и пассивного "басоусилителя" меж ними, а также родной 1200 MAh аком и подошеший по форм-фактору аком от моей старой N72 - оба два держат примерно по часу воспроизведения на максимальной громкости.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Эта радость прожила со мной уже второй летний сезон обеспечивая приемлимый по громкости и качеству звук, оставляя ухи свободными для конроля дорожных ситуаций и попутно избавляя от необходимости беспокоить прохожих неожиданным появлением в редких проездах по тротуару - только успевай говорить спасибо инстинктивно обернувшимся посмотреть что это там сзади подкатывает и обычно уступающим дорогу, с подтягиванием поводков и придерживанием детей. Велосипедные звонки такого эффекта не дают, да и испугать могут, а меня сильно заранее слышно и звук накатывает постепенно... Вообщем хороший звук на веле это не просто прикольно, но и полезно

Один минус - нет водозащиты. В Питере же по обыкновению дожди с лужами, в которые довольно регулярно приходится вьезжать, чтобы не вилять по дороге двигаясь в потоке машин. Да и под дождем нет нет, да приходится куда нибудь педалить по самым разным причинам, вплоть до "да пофиг на дождь - прохвачу на дачку, благо недалеко". Вообщем вчерась знакомый попросил супру на стройке опробовать, а когда она ему понравится, то буду покупать себе что то похожее, но пока теряюсь от обилия вариантов. Думаю самые интересные еще выложу позднее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5146
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
27.09.2016, 13:44

В продолжение прошлого поста о звуке.

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Немного покопался в инете в поисках приемника(цы) моей супры. Вариантов много даже в уже завозимых и иногда локализованных портативных аудио системах и буду сюда закидывать интересные.

Сама Supra на смену моей модели PAS-6255 вывела на рынок следующую PAS-6280, абсолютно идентичную по всем параметрам, но с добавлением Bluetooth и соответственно поддержкой кучи звуковых профилей и кажется даже спикерфоном для мобильников. Идеальный вариант для катающихся в сухую погоду, особливо при наличии такой же крупной подрамной сумки как у меня. Влагозащиту они не сделали, а значит мне этот вариант не подходит.

Повертел вчера в руках SUPRA PAS-6277, изначально сконструированную для крепления на руль велосипеда, с фонариком и всем чем нужно... Фонарик конечно не ахти, но как маячок сгодится. Звук средненький, да и слабенький. Но решение удобное. Видел в инете аналогичные от более брендатых фирм, но рассматривать их не стал. Влагозащита вроде бы есть, но хочется чего то помощнее, а кому интересно вот ролик от рядового покупанта сего продукта -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

В дальнейшем процессе изучения вариантов пришла мысль, что отдельное нарульное крепление под любой габарит колонки сделать несложно и что там она звучать будет получше.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Место на моем руле правда ограничивает фонарик и маячок, но думаю как нибудь да извернусь.

Из готовых "нарульных" вариантов нарисовался интересный Altec Lansing Mini LifeJacket 2 - в ролике ниже его изваляют в грязи, а после вымоют водой из шланга и его грязе-водозащита это позволяет. Дизайн угловатый, отсутствие в РФ и цена навскидку порядка 8-9 тыров без учета доставки... Но звук достойный. Может в Финке продается свободно и тогда мне его подвезут, но это еще надо будет выяснить и вообще решиться на именно этот вариант.

Вторую роль в ролике исполняет Philips BT6000, у котого "брызгозащита". 12 Вт из пары небольших (1.5") излучателей нынче не самый шик на этом рынке, но аппарат есть в Эльдорадо за 4500. Может возьму на пробу, а если не понравится, то продажа не будет проблемой. Ролик на англише, а кто оный не разумеет может смотать на 2:13 где заканчивают говорить и поближе показывают технику.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Еще у филипса есть младшая модель PHILIPS BT3600B с 10 Вт мощности и другой конструкцией, но влагозащита там напрочь отсутствует и 6000я смотрится привлекательней при очень небольшой разнице в стоимости.

Очень интересные варианты предлагает JBL. Начиная с недорогих, а вот их "топ" JBL Charge 3 (кажется 40 Вт мощность) уже слишком басовит, вплоть до искажений, да и габариты такие, что на вел уже не годится. Присматриваюсь к моделькам JBL Charge 2 или 2+, которые помимо очень приличного звука и мощности в 20 Вт обладают изрядными акомами в 6.000 mAh и могут служит повербанками. Цены порядка 7 тыров за второй и около 10 за второй с плюсом. У обоих "брызгозащита" и не сильные дождики они должны переживать без проблем.

В ролике ниже очень неплохо представляют аудио возможности JBL Charge 2 в сравнении с парой пока не исследованных мною конкурентов Bose Soundlink Mini и Denon Envaya Mini.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

А вот 20ваттный монстрик Divoom Voombox party имеющим активный саб (реальные 2.1), брызгозащиту и цену на ибее порядка 7-9 тыров.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Но он уже устарел, бо ему на смену подоспел 30ватный Divoom Voombox party 2го поколения с парой трехполосников. Вот ролик где его раздевают и тестируют (смело мотайте на середину, если конечно не решите поржать над разговорами в кадре)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Впрочем всерьез про эту парочку даже не думаю, бо покупать что либо за кордоном таки запарно. Такой вот мини обзорчик. Думаю еще покапаюсь в вариантах и возможно его дополню...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5146
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
11.10.2016, 19:14

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucky Luke (12.10.2016), Markedone (12.10.2016)
Старый
  (#306)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
12.10.2016, 00:49

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Это ускоренная съёмка с последующим наложением звука? С трудом верится в происходящее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5146
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.10.2016, 01:48

Сообщение от Lucky Luke Посмотреть сообщение
Это ускоренная съёмка с последующим наложением звука?
Это элитный даунхил в реальном времени на подготовленной трассе... Собсна запрос DownHill + GoPro позволит получше оценить степень безбашенности любителей скоростных спусков.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Lucky Luke (12.10.2016)
Старый
  (#308)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Lucky Luke
Сообщений: 6,266
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,168
Поблагодарили: 4,655
Регистрация: 24.12.2015
12.10.2016, 02:06

Если это так, то это нереально круто. Намного безопаснее подраться с кем-нибудь, чем вот так вот переломать себе все кости и свернуть шею.
Хотя я и до этого знал что ММА далеко не самый опасный вид спорта, но ролик впечатлил.
Это сколько надо тренироваться и костей сломать, чтобы вот так безошибочно пройти трассу)))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Трактор (12.10.2016)
Старый
  (#309)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5146
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
16.10.2016, 19:28

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5146
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
18.10.2016, 12:17

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24246 секунды с 21 запросами