MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота176
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC 102 обсуждение в прямом эфире СПОЙЛЕР

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#331)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8115
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
31.08.2009, 21:41

Почему я заострил внимание на тактической ошибке Ренди,это потому что он поменял план по ходу боя,когда понял после первого нокдауна,что в стойке ему не победить.Думаю он серьезно рассчитывал на победу в стойке,основываясь на победе Мира, и тренировался именно для этого,работая над ударами и не уделив достаточной подготовки именно партеру,что и сказалось.
Ног доминировал однозначно,но Ренди мог подготовиться и лучше,и тогда могла быть совсем другая картина,это мое мнение.
Функционально он был готов прекрасно,имунитет к болевым проявил неплохой,работы в стойке было вполне достаточно для набора очков,если не заигрываться и для сближения чтобы бросить.Сделать упор на ГНП-и все козыри на руках.А вырубить Нога в стойке не будучи ударником и не обладая нокаутирующим ударом,как это задумал,на мой взгляд,сделать Кутур-оказалось лотереей с шансами не в его пользу.А к борьбе в партере он просто не был готов,это видно хотя бы по тому,насколько легко ДВАЖДЫ Ног перевернул его снизу.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
future (31.08.2009)
Старый
  (#332)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2049
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
31.08.2009, 21:57

Контролировать Нога три раунда на земле план не лучше. Мир не крутой ударник и не обладает нокаутирующим ударом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9135
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
31.08.2009, 22:03

Гонзагу из-за яиц Такшерера не показали, я думаю. Да и по оставшемуся хронометражу трансляции четко полный бой Аурелио влез.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8115
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
31.08.2009, 22:05

Мир не обладал и не обладает борцовскими навыками контроля в партере соперника как Ренди.Мир-спец по болячкам,независимо от положения.И он знал,что Ногуейра лучше в этом компоненте,поэтому сделал ставку на удары,у него выхода не было.А у Кутура чисто борцовская подготовка на голову выше чем у Мира.Я бы сказал даже чем у Нога,но сейчас это не актуально,т к он ничего из этого арсенала в бою не показал.На мой взгляд-потому что изначально рассчитывал на другие козыри и не уделил должного внимания своим базовым.А они могли принести ему победу,если бы были на высоте в тот вечер и он ими пользовался.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2049
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
31.08.2009, 22:20

=)))
Ну я не говорил, что Мир крутой борец=)
Просто если бы Кутюр сделал ставку на контроль в партере, и также продул вызывая лишь недоумение какой идиот в каком раунде отдал ему победу. То можно было бы сказать, что нужно было бы сделать ставку и больше тренировать стойку, раз уж у Мира получилась нокаутировать Ногейру, то и тут получится.
Могли сыграть да... могли не сыграть... Я просто бы не сказал, что Кутюр ошибся в тактике, менял по ходу боя (да не то что бы особо менял, я не заметил во всяком случае, продалжал выцеливать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для KAREL
Сообщений: 6,415
Миксов: 3761
Рейтинг мнений: 3026
Сказал(а) спасибо: 2,413
Поблагодарили: 16,269
Регистрация: 20.07.2007
31.08.2009, 22:36

"Couture vs Nogueira" by Machinemen
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8115
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
31.08.2009, 22:37

Сообщение от konung Посмотреть сообщение
да не то что бы особо менял, я не заметил во всяком случае, продалжал выцеливать
Ну а что еще в стойке делать-то,каждый раунд с нее начинается.Я увидел две вещи,которые меня ОЧЕНЬ удивили.
1.После падения Нога-Кутур его не еакрыл,а вернул бой в стойку.Прямо во время боя мне показалось это не очень умным.Такой ход возможен либо если у тебя иная тактическая заготовка,либо с целью деморализовать соперника(типа-хочешь в партер,будет стойка).Мне кажется в данном случае-первый вариант.
2.Дважды подсечь Кутура снизу как это сделал Ног-ну просто непростительно для Ренди.Для борца такого уровня это говорит о недостаточной подготовке в этом направлении.То-есть он,вполне возможно,пренебрег отработкой борцовских коронок,в угоду работе в стойке.

Просто,когда начал пропускать и падать-пришлось вернуться к своим корням.
Это лишь моя версия,что-то было на самом деле знает только Ренди.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2541
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
31.08.2009, 22:49

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну а что еще в стойке делать-то,каждый раунд с нее начинается.Я увидел две вещи,которые меня ОЧЕНЬ удивили.
1.После падения Нога-Кутур его не еакрыл,а вернул бой в стойку.Прямо во время боя мне показалось это не очень умным.Такой ход возможен либо если у тебя иная тактическая заготовка,либо с целью деморализовать соперника(типа-хочешь в партер,будет стойка).Мне кажется в данном случае-первый вариант.
2.Дважды подсечь Кутура снизу как это сделал Ног-ну просто непростительно для Ренди.Для борца такого уровня это говорит о недостаточной подготовке в этом направлении.То-есть он,вполне возможно,пренебрег отработкой борцовских коронок,в угоду работе в стойке.

Просто,когда начал пропускать и падать-пришлось вернуться к своим корням.
Это лишь моя версия,что-то было на самом деле знает только Ренди.
Кутюр вообще мало что показал.Удара у него не было нокаутирующего никогда.Зачем он полез в стойке с Ногом, непонятно.Все его удары башка Нога просто проглотила.В ближнем бою не использовал колени.
В борьбе тоже не очень, Ног его 2 раза сбрасывал просто, и переходил в доминирующую позицию.
У Мира удар более поставленный, поэтому он достаточно легко отправил Нога а КО!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Yuri Yu
Сообщений: 8,449
Миксов: 3000
Рейтинг мнений: 3142
Сказал(а) спасибо: 9,311
Поблагодарили: 9,871
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Орехово-Зуево
31.08.2009, 22:58

Вступать в обсуждение техники и тактики небуду. Посмотрел ролик и вспомнился момент где они по хоккейному начали стигаться и толпа взорвалась, это было круто
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konung
Сообщений: 4,309
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2049
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили: 2,566
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Two man
Users Flag!
01.09.2009, 14:19

***У Мира удар более поставленный, поэтому он достаточно легко отправил Нога а КО! ***

"И все нормально, но бытует мнение, что меньше более у вас, а больше менее".
А Нога он отправил потому что тот полумертвый на ринг вышел и только. Здорового Нога сбивал Сильвия несколько раз, но не смог нокаутировать, Мир и подавно.
Путь челюсть Минотавра уже и не та, что прежде.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
102, online, ufc, ufc 102, Антонио Ходриго Ногейра, Брэндон Вера, Габриэль Гонзага, Демиан Майя, Кит Жардин, Крис Либен, Крис Тукшерер, Кристоф Сожински, Нейт Маркуордт, Рэнди Кутюр, Тиаго Силва, Эд Херман, бесплатная, обсуждение, онлайн, прямая, прямом, спойлер, трансляция, эфире, юфс 102


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.71848 секунды с 19 запросами