MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг445
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Владимир Кличко vs Дэвид Хэй

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Результаты опроса: Кто победит
Владимир Кличко нокаутом 44 40.74%
Владимир Кличко по очкам 28 25.93%
Дэвид Хэй нокаутом 26 24.07%
Дэвид Хэй по очкам 8 7.41%
ничья 2 1.85%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#331)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
30.06.2011, 08:33

Виталий Кличко: Будет мат!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (30.06.2011), Илья К. (30.06.2011)
Старый
  (#332)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
30.06.2011, 08:34

Открытая тренировка Владимира Кличко
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Илья К. (30.06.2011)
Старый
  (#333)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
30.06.2011, 08:35

Открытая тренировка Дэвида Хэя
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (30.06.2011), Илья К. (30.06.2011)
Виталий Кличко: Владимир сделает подарок Майку Тайсону, победив Хэя
Старый
  (#334)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Виталий Кличко: Владимир сделает подарок Майку Тайсону, победив Хэя - 30.06.2011, 23:51

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко написал в дневнике, что не сомневается в победе своего брата в предстоящем 2 июля бою. «Несколько дней находился в тренировочном лагере брата. Наблюдал, как Владимир готовится к поединку и еще раз убедился – 2 июля Хэй получит сполна за все свои выходки. Володя находится в прекрасной форме и я просто не вижу боксера, который мог бы составить ему конкуренцию.

Конечно, Хэй сделает все возможное для победы. Он сильный, техничный и быстрый боксер. Но чемпион мира должен иметь еще и железную волю, и сердце настоящего бойца. В ринге нужно отдавать все свои силы, а не только трепаться языком перед телекамерами. Уверен, что Владимир преподаст Дэвиду хороший урок и покажет, что такое чемпионский подход к делу.

В этом не сомневаются и многие эксперты. Так, легендарный Майк Тайсон считает, что у Хэя практически нет шансов и Владимир уничтожит его в первых раундах. Не знаю, как на счет продолжительности боя (все-таки Владимир обещал как можно дольше растягивать удовольствие), но в общей оценке сложно спорить с экс-чемпионом мира.

Кстати, 30 июня у Тайсона День рождения – ему исполняется 45 лет. Мы с Володей поздравляем всех поклонников этого великого боксера. Ну, а подарком станет, конечно же, красивая победа брата над Дэвидом Хэем. Уверен, что Железный Майк такой подарок оценит», — пишет Виталий.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Эммануэль Стюард: Поединок Хея против Харрисона был инсценировкой
Старый
  (#335)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Эммануэль Стюард: Поединок Хея против Харрисона был инсценировкой - 30.06.2011, 23:52

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Ведущий в студии:

Мой коллега Крейг Слейтер находится в Гамбурге. Он очень активно поработал на этой неделе. Крейг, насколько я знаю, рядом с тобой сейчас стоит настоящая легенда бокса!

Крейг Слейтер:

Не просто стоит, Джим, гораздо лучше – мы сидим и наслаждаемся приятной расслабляющей беседой, отдыхаем от всего этого шума с открытой тренировки, прошедшей сегодня. Это было утомительно, хотя и наполнено интересными событиями. Я скоро задам Эммануэлю Стюарду вопросы о том, как он оценивает действия Дэвида Хея на сегодняшней тренировке, но в первую очередь я должен получить ваш ответ на то, о чем сказал сегодня Дэвид Хей. Он сказал, что когда он был в Майами и готовился к этому бою, он случайно встретился с вами, и вы спросили его, можно ли вам стать его тренером, чтобы подготовить Дэвида к победе над братом Владимира, Виталием, намекая на то, что вы ожидаете, что Хей победит Владимира в этом бою. Это правда?

Эммануэль Стюард:

Это настоящая чепуха. Я вот что скажу – Дэвид Хей и его лагерь добились того, что я стал следить за новостями, за интернетом в последние пару дней, в этом он мастер. Но все равно, даже если ему повезло бы в бою против Владимира, с моей стороны это было бы совершенно неэтично, и я бы никогда ничего подобного не сделал. Тренировать кого-то, чтобы победить брата того, с кем мы так близки… Кстати, я ведь Виталия тоже тренировал. Вы должны учесть, что это очень близкие отношения, у нас дело не только в контрактах и обязательствах, я очень близок и с Виталием, и с Владимиром. Ни за какие деньги я бы не сделал ничего подобного.

Крейг Слейтер:

Многие считают, что вы относитесь к этому просто как к работе, что это просто бизнес, и что на самом деле между вами и Владимиром нет никакой симпатии. Это так?

Эммануэль Стюард:

Из всех бойцов, с которым я был по-человечески близок за свою карьеру, а это больше 50 лет, я должен отметить, бойцы, которые мне были ближе всего, это, я бы сказал, Томас Хернс, Леннокс Льюис и Владимир Кличко. Он находится на одном уровне с ними. Он не только один из моих выдающихся бойцов в карьере, но он еще и исключительно близок мне. И Виталий тоже. Мы проводим много времени вместе не только в боксе, не только в зале, так же, как и когда-то с Ленноксом. Я бы никогда не сделал ничего подобного (о чем говорил Хей), это было бы абсолютно неэтично и аморально с моей стороны. Я считаю Дэвида очень талантливым бойцом. Он бы скорей всего был чемпионом мира в супертяжелом весе, если бы не было Владимира. Потому что Владимир представляет для Дэвида самую большую проблему. Во-первых, главные активы Дэвида – это его скорость и сила удара. Он будет удивлен. Как признали все скоростные соперники, которых победил Владимир, а это были Ибрагимов, Крис Берд, «Быстрый» Эдди Чемберс, все эти парни, когда я говорил с ними после поединков, признали, что главная сильная сторона Владимира не только в его размерах, но в том, что он был быстрее, чем они, они не успевали за ним… Он делает много незаметных вещей, которые не видны наблюдателям, и его скорость феноменальна. И у него так же самый мощный одиночный удар из всех боксеров, с которыми я когда-либо работал. Владимир Кличко может выключить вам свет полностью одним-единственным попаданием.

Крейг Слейтер:

Сегодня мы видели один удар, когда вы наблюдали за тренировкой Дэвида Хея (слышен смех Стюарда). Он работал в стойке левши, хотя является правшой. Для тех, кто в боксе новичок, я объясню, правша бьет джеб левой рукой, а силовой удар – правой. Сегодня Хей делал все наоборот. И он выбросил всего один удар. Видимо, он таким образом пытается показать – вот, что я сделаю в субботу, один удар и готово. Как вы на это смотрите?

Эммануэль Стюард:

То, что произошло сегодня на открытой тренировке, очень к лицу Дэвиду. Он и его менеджер-тренер, который наверное еще и лучший друг Дэвида, в общем, все это театрально, постановочно, это шумиха. Таков Хей. Он ведь не добился чего-то выдающегося. Если ты дерешься с Монте Барретом, которого Владимир нокаутировал восемь лет назад, а года три назад мы пригласили его в качестве спарринг-партнера, он дважды подряд оказывался в нокауте, и мы отправили его домой, но все равно британские болельщики праздновали эту победу, как не знаю что. Или этот бой с его дружком Одли Харрисоном, с которым они разыграли свою постановку…

Крейг Слейтер:

Я в этом не уверен.

Эммануэль Стюард:

Я вам говорю! Это все очень типично для Дэвида. Шумиха – это его стихия. Но 2-го июля шумиха закончится, и начнется реальность. Дэвид Хей обнаружит себя в маленьком ограниченном канатами ринге, всем придется из ринга выйти, ему придется оставить свою видео-игру за канатами, свой пластилин, оригами и цветные мелки, Адаму Буту придется тоже уйти, и Дэвид будет стоять в ринге против Владимира Кличко. И наступит реальность. Для Дэвида это будет новая ситуация, так как шумиха закончится.

Крейг Слейтер:

Любопытно, что вы считаете бой против Одли Харрисона инсценировкой. Но скажите, каким ударом Владимир завершит поединок против Хея? Может быть это будет апперкот? Мы видели, как низко подсаживается Дэвид. Вы отрабатывали такой ход, чтобы нокаутировать Дэвида?

Эммануэль Стюард:

Во время подготовки к поединку против Хея Владимир работал над всеми возможными вещами. Обрезать углы ринга, отнимать пространство, создавать психологическое давление и дискомфорт, а не только физическое. Отрабатывали апперкоты, потому что Дэвид любит наклоняться вперед, практиковали удары справа, практиковали джеб, очень продуманный, сложный джеб, это не обычный джеб, это джеб, который может остановиться на полпути и затем поразить цель с той же силой, и у Дэвида Хея будут проблемы с этим джебом, но мы работали над всеми аспектами. Так что любое предложение со стороны Дэвида будет встречено. И правые апперкоты, и левые апперкоты, и прямые удары, и левый хук в подбородок. Мы работали так же над короткими ударами. Когда Дэвид устанет и будет пытаться отдышаться на ближней дистанции, мы этот аспект тоже предусмотрели. У Дэвида Хея нет стратегии, которой он мог бы нас удивить. Он говорит, что он будет очень агрессивен, что будет выбрасывать настоящие торпеды, но это полнейшее дерьмо. Нельзя изменить природу того, чем ты занимался в тридцати боях, потому что ты будешь просто неудобно себя чувствовать, поставишь себя в проигрышное положение. Владимир готов к правше, к левше, к чему угодно, к каждому возможному аспекту. А сегодняшняя открытая тренировка Дэвида, на которой он работал как левша, и низко подсаживался и все такое – это тоже часть шумихи. Зато это отлично раскручивает бой!

Крейг Слейтер:

Извините, Эммануэль, вы немножко неприлично выразились, мы в эфире…

Эммануэль Стюард:

Да, прошу прощения.

Крейг Слейтер:

Ничего. Я бы хотел еще поднять вопрос о рефери, лагерь Хея не устраивает Дженаро Родригес. Как вы считаете, это попытка команды Хея обратить особое внимание на рефери? Они хотят строгого рефери, потому что ожидают, что в бою будут клинчи, и так как на стороне Владимира преимущество в росте и весе, он сможет свешиваться на Дэвида. Как по-вашему, может быть команда Хея пытается таким образом оказать давление на рефери, чтобы он был построже с Владимиром.

Эммануэль Стюард:

В жалобах Дэвида Хея и его лагеря по поводу рефери Дженаро… как его… Родригеса нет никакого веса. Раз уж на то пошло, то это тот же самый рефери, который судил бой, в котором Владимир был нокаутирован Кори Сандерсом. Когда у вас 60 боев за плечами, как у Владимира, то естественно, что в них будут работать много разных рефери. Жалобы Хея по поводу строгости рефери – это пустые претензии. Вообще-то, раз уж такое дело, то хотя Владимир и клинчует, это типично для большинства высоких бойцов, а вот в боях Хея имеется избыточное количество ударов по затылку! Во всех боях он бьет соперников по затылку. Так что вполне возможно, что в предстоящем поединке будут грубости, но это бокс. Так что это совершенно пустая претензия, что рефери работал в нескольких боях Владимира, тем более, что в одном из них Кличко был нокаутирован.

Крейг Слейтер:

Последний вопрос. Скоро мы встретимся с Ленноксом Льюисом на канале Sky Sports, вы тренировали Льюиса, он один из бойцов, которые были наиболее вам близки. Сейчас ему 45 лет. Если бы он привел себя в форму и внезапно вернулся на ринг, скажем, завтра – он все еще был бы лучшим супертяжем?

Эммануэль Стюард:

Император Леннокс! (смеется)

Крейг Слейтер:

У него даже второе имя – Клавдий!

Эммануэль Стюард:

Верно, Леннокс Клавдий Льюис! Если бы Леннокс вернулся в ринг, и если бы он был в форме, он бы конечно был угрозой для всех. Он выдающийся боксер с мощным ударом панчер. Но Владимир Кличко – и я это говорю не потому, что я его тренирую – он был бы сложным соперником для кого угодно. У него необычные размеры, отличное чувство равновесия и работа ног, и у него точные, прицельные удары. К тому же он наработал отличную выносливость! Люди постоянно забывают, что во многих своих последних боях, например, Эдди Чемберс оказался в нокауте за 5 секунд до конца, даже в одном из самых брутальных боев, в первом бою с Сэмом Питером, 12-й раунд был его лучшим раундом несмотря на то, что он оказывался на настиле ринга трижды до этого. Выносливость Владимира тоже сделала бы этот бой сложным, но Леннокс Льюис остается лучшим супертяжем из всех, с кем я работал. Когда я Ленноксу говорил, что надо сделать, например, в бою против Виталия, я сказал «надо устроить уличную драку», Леннокс это сделал. В последних раундах с Мерсером, я сказал «Леннокс, надо меняться», и Леннокс это сделал. Владимир все еще слишком осторожен, он играет в шахматы, он все выверяет наперед. Так что Леннокс остается лучшим моим супертяжем.

Крейг Слейтер:

Спасибо, мистер Стюард, но нам к сожалению нужно прерваться, хотя с вами можно говорить до утра. Большое спасибо, итак, главные два момента, которые мы сейчас прояснили, состоят в следующем: во-первых, Эммануэль Стюард вовсе не хочет тренировать Дэвида Хея для победы над Виталием, и во-вторых, он не считает, что Хей победит Владимира в субботу.

Ведущий в студии:

Крейг, спасибо огромное, шикарное интервью! Это был Крейг Слейтер и один из величайших людей в боксе, Эммануэль Стюард.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Роман Кармазин: Нас ждет однообразный и скучный бой
Старый
  (#336)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Роман Кармазин: Нас ждет однообразный и скучный бой - 30.06.2011, 23:55

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Экс-чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин в разговоре с представителем сайта «Московские новости» поделился своим мнением о предстоящем противостоянии чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/The Ring украинцем Владимиром Кличко и чемпионом мира по версии WBA в этом же весе британцем Дэвидом Хэем. Поединок состоится уже в ближайшую субботу (2 июля).

— Главный вопрос: кто победит?
— Победит однозначно Кличко, другого варианта я не допускаю. При этом, скорее всего, закончит бой в поздних раундах. Сюжет я вижу простым: Кличко Хэя потихоньку раскатает, а к концу прибьет. Для зрителя ничего интересного не будет: однообразный скучный бой — как всегда с участием братьев Кличко.

— Почему победа будет одержана именно в поздних раундах?
— Потому что Кличко по-другому просто не умеет. Некоторые говорят, что украинец намеренно «играет» с соперниками, но я так не думаю. Иногда четко видно, как он старается пораньше закончить бой, но у него не получается. Чтобы побеждать в первой половине, нужно рисковать, а Кличко-младший этого никогда не делал и, видимо, уже не будет.

— А как же антураж боя, накануне которого Кличко прямо говорит, что у него есть личные счеты к Хэю, это окажет реальное влияние на их противостояние?
— Не думаю, это лишь часть шоу для привлечения публики. Вполне допускаю, что тот же Хэй по контракту получает свою долю от общей прибыли за поединок. Вот он и играет свою роль изо всех сил.

— На что в таком случае может надеяться британец?
— Ни на что, кроме сумасшедшего счастливого случая, выпадающего, может быть, раз в карьеру. Серьезным нокаутирующим ударом он не обладает, значит, на «лаки панч» рассчитывать трудно. Физически он с Кличко тем более не справится, учитывая их параметры. Хэю объективно нечего противопоставить украинцу. Тот, как обычно, будет держать его на дистанции джебом и спокойно обстреливать, используя длину рук.

— Почему тогда Хэй согласился на этот бой?
— Потому что лучше проиграть Кличко и получить $5 миллионов сейчас, чем проиграть неизвестно кому потом и получить один миллион. С точки зрения бизнеса команда Хэя хорошо все просчитала.

— Что нужно делать, чтобы выиграть у Кличко — ну, с позиции идеального боксера?
— Очень желательно быть высокого роста и не уступать в фактуре. При этом обязательно «грязно» работать в клинче, не давать ему отдыхать. Подчеркну — именно грязно, где-то даже с применением борцовских навыков. А не лежать на плечах и ждать, пока рефери разведет в стороны. Но сейчас нет того условного «Тайсона», который бы мог так клинчевать.

— На ваш взгляд, в современном боксе вообще есть тот, кто мог бы справиться с братьями Кличко?
— Сейчас — нет. Лично я таковых не вижу. Не умаляя действительно большого таланта обоих братьев, замечу, что Кличко очень повезло со временем. Уверен, в 1980–1990-е годы с такой манерой боя шансов на чемпионские пояса у них бы не было. А сейчас еще несколько лет они будут чемпионами без особых проблем, пока окончательно не постареют.

— В ноябре прошлого года вы заявили об окончании карьеры, сейчас появилась информация о возможном возвращении на ринг.
— Этот вопрос должен решиться в начале следующего месяца. Скоро пройдут торги на участие в мини-турнире для выявления претендента на чемпионский титул IBF. Честно говоря, я хочу заработать на этом. Сейчас озвучиваемые суммы очень маленькие. Мой максимальный компромисс — $50 тысяч. За меньшие деньги мучиться нет смысла.

— Силы для большого бокса в себе чувствуете?
— Полгода я даже не надевал перчатки. Сейчас потихоньку возобновил тренировки в ринге. Признаться, пока очень тяжело. Во многом взглянул на бокс другими глазами, решил поменять манеру боя: больше задействовать правую, поднять повыше руки. Если возвращаться, то не в качестве «мешка», а как претендент на пояс. Не в моих правилах выйти, лечь и получить деньги.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Стадион в Гамбурге готовится принять бой Кличко с Хеем
Старый
  (#337)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Стадион в Гамбурге готовится принять бой Кличко с Хеем - 01.07.2011, 01:27

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Ведущая в студии:

Впечатляющий стадион ImTech Arena в Гамбурге станет местом проведения поединка в эту субботу. Это будет событие высшего разряда. Организаторы делают все возможное, чтобы стадион принял гостей в лучшем виде.





Голос за кадром:

Расположенный на окраине Гамбурга стадион ImTech Arena представляет собой впечатляющее зрелище. Боксерский поединок, которого весь мир ждет уже давно, все ближе. Внутри стадион представляет собой целый улей занятых людей. Этот стадион является один из самых выдающихся шедевров немецкого зодчества. И теперь он готовится стать сценой для важного эпизода в истории спорта.



Юлия Дальманн, заместитель управляющего стадионом:

Конечно же, перед нами большая задача. Проводить большие спортивные события для нас – обычное дело, но бокс – для нас это ново. Не для Германии в целом, потому что большие бои проводились много раз на разных многофункциональных аренах, футбольных стадионах, но для нас, на нашем стадионе ImTech Arena, это в первый раз.



Голос за кадром:

Этот стадион имеет рейтинг «пять звезд» от FIFA. Где бы не сидели зрители, им гарантирован хороший обзор. Этот гигантский навес возводят для того, чтобы защититься от природных стихий, так что если вдруг Дэвид Хей привезет с собой типичную британскую погоду, то дождь не станет проблемой. Прокладываются сотни ярдов кабеля, подключаются дюжины ламп, выстраиваются громадные колонны из динамиков. Специальная студия для канала Sky Sport подготовлена, и миллионы зрителей со всего мира следят за Гамбургом.



Штефан Флюгге, продюсер канала RTL:

Иногда я думаю про себя: ладно, расслабся, надо быть поспокойнее. Но мы не можем расслабиться, потому что знаем, какой сложной является технология, на которой основано все шоу. Что угодно может произойти. Я постоянно стучу по дереву, надеюсь, что все получится как надо.



Голос за кадром:

«Хеймейкер» начнет свой путь из этой раздевалки. Он уже завершил разработку своей тактики, и когда он выйдет на ринг, на него будут смотреть более 40 тысяч зрителей. Вопрос только в том, сможет ли он выдержать такое пристальное внимание.



Юлия Дальманн:

Для нас этот поединок является событием номер один в этом году. В Гамбурге круглый год происходит множество событий, культурных, спортивных и других, но этот бой – реально крупное событие, и мы очень рады и взволнованы, что он пройдет именно у нас.



Голос за кадром:

А пока поклонники Дэвида Хея потихоньку прибывают в Гамбург, они могут быть спокойны – к их визиту ImTech Arena будет полностью готова.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (01.07.2011), future (01.07.2011)
Старый
  (#338)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
01.07.2011, 04:20

Эвандер Холифилд: «Тактика "уколов" с Кличко не пройдет»

49-летний Эвандер Холифилд, многократный чемпион мира в тяжелом весе по версии нескольких боксерских организаций в 90-х годах, дал несколько советов Дэвиду Хэю, которому 2 июля предстоит выйти на ринг против Владимира Кличко:

«Дэвид не такой небольшой для супертяжелого веса, как я. Я бы сказал, что он средних размеров. Но ему придется делать на ринге, то же, что делал и я. Ему придется доказать, что габариты решают в боксе не все.Все дело в голове. Дэвид умен и уверен в себе, но в глубине его души должна быть вера, чтобы он смог выдержать это колоссальное давление.

Мы все знаем, что он быстрый, но он должен сделать свою руку настолько стремительной, чтобы диктовать темп поединка. Будет недостаточно тактики "уколов", которой хватило в бою с Валуевым в 2009 году. С другой стороны, у Дэвида не будет проблемы, которую я имел во встречах с Ленноксом Льюисом, потому что Кличко не очень хорош на ближней дистанции», - цитирует Холифилда Daily Mail.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.07.2011)
За два дня до конца света
Старый
  (#339)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
За два дня до конца света - 01.07.2011, 04:24

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Весь мир затаился и ждет… Чего ждет, как мы уже выясняли, не совсем понятно: вроде бы главному бою тяжеловесов за очень долгое время не хватает полноты картины, законченности восприятия. Да просто чего-то не хватает, одним словом. Но мы ждем. Причем все ждут разных вещей. Одни – брутального выноса обернутого в Union Jack тела, другие – падения украинского Колосса (на глиняных ногах?), третьи – чуда: красивого и зрелищного, обоюдоострого поединка. У всех свои надежды, чаяния, сомнения. Оставим последние в стороне и поговорим о чем-нибудь хорошем.

… Например, о вопросах – по существу и не только. Перед любым поединком такой (пусть и не пиковой) важности в них нет недостатка. Выделим несколько главных и постараемся дать на них ответ.

1. Почему этот бой все-таки стоит посмотреть?

Шутки в сторону (обожаю эту фразу) – сражение действительно предстоит важное. Поединок Кличко и Хэя станет вторым (де-факто – третьим) объединительным боем в тяжелом весе за последний десяток лет. Первым должно было стать рандеву Султана Ибрагимова и Руслана Чагаева, но не срослось. Вместо этого и Султан, и Руслан с переменным успехом дрались с Младшим. Хвала WBA: если бы вторая из этих схваток была объединительной не только по существу, но и формально, встреча Владимира и Дэвида потеряла бы половину своей притягательности. С другой стороны, в этом случае и сами братья «К» могли бы уже быть на пенсии.

Бой важен не только на бумаге; он обещает какую-никакую интригу. В поединках Владимира с Эдди Чемберсом, Самуэлем Питером и тем же Чагаевым интриги не было вовсе. Здесь есть хотя бы намек на внутреннюю злость и шанс панчера – для современного тяжелого веса уже неплохо. Что до самого боя, то он может и не оправдать надежд, если – как это и бывает чаще всего в поединках Владимира – затянется на продолжительное время. Все будет иначе, если ребята разойдутся с самого начала. It will be fun while it lasts. Тут сработает именно эта формула.

2. Будет ли стоять на кону место в истории?

Нет, не будет. Кличко-младший уже обеспечил себе место во всех возможных залах славы (WBHOF, IBHOF, … – добавляйте по вкусу), а равно и на жертвенных алтарях своих недоброжелателей. Поражение будет означать лишь то, что ему придется подождать лишние 5-10 лет, прежде чем сесть на самолет Нью-Йорк и дальше на поезд в Канастоту.

С Дэвидом Хэем все тоже не так просто. У него есть хорошее и громкое достижение в прошлом (звание объединенного чемпиона в первом тяжелом весе), титул в элитном «гламурном» дивизионе, а еще ему всего тридцатник. Только не думайте, что он уйдет из бокса в скором времени – такие типажи просто так, за здорово живешь, не исчезают. А, значит, у Дэвида будет еще не одна возможность исправиться и прихватить поясок-другой после неминуемого ухода братьев на пенсию.

3. Кто сильнее – Эммануэль Стюард или Адам Бут?

Стюард крут – спору нет. Но постарайтесь вспомнить, где вы его в последний раз видели без огроменного туловища в красном костюме от HUGO BOSS за спиной. Правильно – в смокинге и бабочке на телеканале HBO, в компании прочих (здесь так и подмывало написать одно слово, но из-за уважения к сединам не буду) заслуженных (без всякого сарказма) ветеранов ринга, вроде Лэрри «Vodka Breath» Мерчанта или Роя Джонса. И больше нигде: вспоминать о работе Эммануэля с Энди Ли и Джонатоном Бэнксом как-то стыдно, а с Джермейном Тейлором – упокой боксерский Бог его мятежную, рвущуюся в бой душу – и вовсе не пристало, ведь Стюард все же уважаемый человек…

Между тем, Дэвид Хэй был наполовину слеплен Адамом Бутом, пройдя вместе с ним путь от крузера-задохлика к ниспровергателю титанов (во всех смыслах). Вспомните бои Хэя с Энцо Маком, Джоном Руисом и Николаем Валуевым: Дэвид везде разный, но неизменно эффективный. И это заслуга Бута. А вот и еще одно доказательство: не самый талантливый громила Джордж Гроувз, перебоксирующий умелого живчика (и олимпийского чемпиона) Джеймса ДиГейла. И это тоже Адам Бут – лучший британский коуч с незапамятных времен.

4. Есть ли у Хэя шанс победить Кличко?

Естественно. Человек в красном спортивном костюме – всего только человек. Его били и били по-разному: странно (Брюстер), предсказуемо (Пьюритти) и жестоко (Сандерс); он падал в боях с нигерийской гориллой Самуэлем Питером и чуть не был усыплен ДэВариллом Уильямсоном. Он неидеален, этот гарный хлопец с рыбьими глазами.

Другое дело, что я бы не стал называть его Большой Рыбой. Скорее, Кощеем Бессмертным, но родом не из Лукоморья (и не из Филадельфии), а из Данвича. Но боксерская смерть Кличко-младшего все же запрятана очень хорошо. И сколько не пытались ратные витязи найти того зайца, да ту утку, да тот стог сена, в котором вся эта звериная братия погребена, так у них ничего и не вышло. Это потому что не там искали. Вы ведь не будете с Кощеем в шахматы играть, верно? Потому что сплошной цейтнот. А вот молниеносный «Чапаев» на шахматной доске с сумбуром и провокациями будет очень даже кстати…

5. Чья левая круче?

Этот удар не будет играть определяющего значения жарким субботним вечером, но для вспомогательного орудия сгодится. Вариантов тут нет: джеб Владимира Кличко – это как удар ногой с разворота от Чака Норриса. А ведь есть еще и левый боковой, не забываем. Собственно, я бы поспорил, чей панч здесь более эффективен…

6. А правда ли, что правая кувалдина украинца помощнее будет?

А вот и нет! Если говорить про правую руку, то у британца она более взрывная, более активная и… более опасная. Далеко за подтверждением ходить не надо: вспомним главный пока бой в карьере британца – супротив соотечественника Энцо Маккаринелли. Если вам не было больно во время просмотра второго раунда, то вы – просто бесчувственный человек.

7. О чем нам говорит геополитика?

А говорит она нам о том, что… у Владимира нет ни малейших шансов против Дэвида. За всю свою карьеру Кличко-младший ни разу не дрался с британцами, а его старший брат свой самый важный поединок в карьере проиграл именно Британцу (уместна большая буква «Б»). В тоже время Хэй один раз дрался против боксера из Украины, и не самого плохого, и уничтожил его все той же правой меньше чем за минуту. Кстати, еще один маленький подтекст и без того сытной (но без джема!) слойки.

8. За кого надо болеть в этом поединке?

Вы удивитесь, что это говорю вам я, отъявленный кличкоФоб (это не я себя так назвал, это меня так кличут посторонние), но болеть надо за Владимира «Ясно Солнышко». Для «филов» вопрос не стоит, хотя если поступать по-библейски… впрочем, там до всепрощения далеко, в этих стройных рядах.

Но, любопытный факт, что если вы – «фоб» (про тончайшую прослойку местных любителе Хэя забудем за ненадобностью), то вам все равно нужно болеть за Владимира. Все предельно просто: если Володя грохнет британца, а Виталий напомнит западным соседям о временах Богдана Хмельницкого (а польским националистам и напоминать не нужно), то драться Братьям будет попросту не с кем. Ну, не со Стиверном же и не с Уэлливером – в самом-то деле?! И тогда не остается ничего другого, как тихо и спокойно уйти на заслуженную пенсию.

9. Что будем пить?

Если вы болеете за Кличко, то горiлка с перцем и (обязательно!) с медом непременно должна быть на вашем столе. Закусывать строго салом на черном хлебе или (как вариант) варениками с гречневой кашей и жареным лучком.

Если вы болеете против Кличко, то вы, наверняка, из России, а, значит, у вас под рукой будет бутылка «Лимонки» под селедочку и тот же лучок. Альтернативный light-вариант – прошлогодняя вобла и «Клинское».

Наконец, если вы болеете за Хэя, то готовьтесь к тратам. Вам придется пойти в хороший бар и попросить намешать что-нибудь тропическое, но покрепче. «Пина Колада» слишком мягка, а Cuba Libre вы будете глушить, смотря на то, как Крис Джон перебоксирует Юриоркиса Гамбоа – да и крепко слишком. Я бы порекомендовал «Остров сокровищ», но есть и более гламурный вариант: 1/3 персикового сока, 1/3 Baileys и 1/3 взбитых сливок. Первые две порции смешать, сливки выдавить сверху и чуть-чуть перемешать с пойлом. Водку/ром добавить по вкусу. Коктейль называется David Haye. Подавать под Ring Card Girls. Вспоминать Сукачева.

Это все до и во время поединка. После окончания выбор невелик (вне зависимости от результата): начинаем с пива, а дальше догоняемся водкой (если вы не самого большого достатка) или абсентом (если вы побогаче). Идем громить посольство Северного Кипра или Сан-Марино. Начинается конец света…

10. Сукачев, ты окончательно сбрендил в своем фобстве. Где всесторонний анализ по каждой боксерской составляющей?!

Уже здесь, мои дорогие, уже здесь. Но только совсем коротенечко и без комментариев. Dead Serious – я гарантирую это!

Опыт: Кличко – А, Хэй – В+

Природные данные: Кличко – А, Хэй – В

Физическая подготовка: Кличко – А+, Хэй – А

Скорость ручная: Кличко – А-, Хэй – А

Скорость на ногах: Кличко – А-, Хэй – А

Hand-Eye – Координация: Кличко – В+, Хэй – А

Сила удара: Кличко – А, Хэй – А-

Стойка: Кличко – В, Хэй – А

Левая: Кличко – А+, Хэй – В+

Правая: Кличко – А-, Хэй – А

Блок: Кличко – А-, Хэй – В+

Защита (в совокупности): Кличко – А-, Хэй – В

Подбородок: Кличко – B, Хэй – В

Крепость характера: Кличко – B+, Хэй – A

Техническая подготовка: Кличко – А+, Хэй – В+

Тактическая подготовка: Кличко – А-, Хэй – A+

Тренер: Кличко – B+, Хэй – A

Угол вообще: Кличко – А, Хэй – В+

Команда вообще: Кличко – А, Хэй – В

Поддержка фанатов: Кличко – А, Хэй – В-

Итого с Вас: Кличко – А, Хэй – В+

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (02.07.2011)
Магомед Шабуров: Думаю, что Кличко нокаутирует Хэя
Старый
  (#340)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5921
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
Магомед Шабуров: Думаю, что Кличко нокаутирует Хэя - 01.07.2011, 06:59

Известный тренер Магомед Шабуров поделился в небольшом интервью AllBoxing.Ru своим видением предстоящего 2 июля в Гамбурге поединка обладателя титулов IBF и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко против чемпиона WBA в этом весе британца Дэвида Хэя. «Я не думаю, что Хэю удастся навязать Владимиру драку, даже если он и захочет, — отметил Шабуров. — И вполне может так случиться, что бой будет похож на поединок Владимира против Султана Ибрагимова. С другой стороны, Хэй слишкм много наговорил, поэтому Владимир вряд ли довольствуется победой по очкам, как было с Ибрагимовым. Думаю, что раунду к десятому он ударит и бой закончится».

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
владимир, дэвид, кличко, хэй


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.57154 секунды с 18 запросами