MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник199
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Артём 'The LION' Левин отвечает на вопросы

Общение с бойцами профессиональные бойцы отвечают на вопросы и делятся опытом


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#331)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
18.03.2012, 20:52

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
18.03.2012, 20:53

19 марта День открытых дверей в “Сиаме”

17 марта ежегодно во всем мире отмечается День муай тай. В связи с этим праздником Федерация тайского бокса Кузбасса проведет день открытых дверей для кемеровских школьников, а также представителей СМИ.

В программе мероприятия:
ознакомление гостей с традициями тайского бокса, в том числе с ритуалом Рам муай и танцем Вай кру;
показательный бой с участием звезд российского спорта, чемпионов мира Артема Левина и Артема Вахитова;
мастер класс под руководством заслуженного тренера России, старшего тренера сборной команды России Виталия Ильина.
Акция состоится в клубе Сиам (Кемерово, Шахтеров, 61в).
Начало в 12:00
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (18.03.2012), michaell (18.03.2012), swartnar (18.03.2012)
Старый
  (#333)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
19.03.2012, 20:11

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grossman (25.03.2012), kolik (19.03.2012), michaell (19.03.2012), swartnar (19.03.2012)
Старый
  (#334)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
20.03.2012, 19:20

Ярчайший российский профессиональный тайбоксер мечтает… научиться игре на пианино и танцевать вальс.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

3 марта 2012 года в рамках единоборств «ЗА РОССИЮ!», который прошел в Челябинске Артем Левин защитил принадлежащий ему ранее титул чемпиона мира по версии WBC Muaythai. Соперником нашего земляка в этом бое был Шейх Сидиба из Франции. Бой был сложным, но в четвертом раунде Артем отправил противника в технический нокаут. Но в победе тайбоксера из Прокопьевска наврядли кто-то сомневался: на счету спортсмена 44 победы и всего 3 поражения. На вопрос о том, как ему удалось стать прославленным чемпионом и в чем секрет его побед, Артем многозначительно улыбается и скромно отвечает: «Да, не считаю я себя еще чемпионом. Мне еще есть к чему стремится!».

- Артем, ни для кого не секрет, что тайский бокс - довольно травматичный и жесткий вид спорта. Как ты решился пойти именно в этот спорт? Почему не обычный бокс?

- Очень просто - я младший ребенок в семье, и мои старшие братья занимались тайским боксом. Можно сказать, я рос в обстановке тайского бокса: маленький пытался перчатки померить, грушу побить, когда до нее толком не доставал. Братья видели мои порывы к тренировкам, мое желание боксировать и твердили мне, что я смогу, добьюсь результатов. Поэтому у меня другого пути в выборе спорта и не было. За что я и благодарен судьбе, близким, ведь все, что у меня сейчас есть - это благодаря тайскому боксу.А то, что тайский бокс - травматичный вид спорта, по крайней мере, что травматичнее обычного, классического бокса - не соглашусь. Это заблуждение.



- Ты уже 15 лет занимаешься тайским боксом, были когда-то сомнения по поводу избранного пути, желание все бросить?



- Такое желание было в самом начале, спустя три года как начал заниматься. Но это было даже больше сомнение, ни в правильности избранного пути, а в самом себе. Мучал себя вопросами «Мое или не мое?», а потом просто бросил эти мысли и начал побеждать.



- Какой из боев запомнился тебе больше всего? Поражение, победа?

- Конечно, я помню свое первое и пока последнее поражение нокаутом. Это было в 2008 году, бой за титул чемпиона мира WMC с тайцем Йодсэнклая Фаиртекс. Могу сказать, что был тогда не совсем опытным и самоуверенным, в плохом смысле этого слова. Поспешил, погорячился. Также запомнился реванш на чемпионате Всемирных игр боевых искусств с тем же Йодсэнклая Фаиртексом , который последовал после этого поражения. Когда мне после боя подняли руку - я не выдержал, и даже заплакал.



- В какой физической форме нужно быть, что за плечами было столько побед? Каких усилий это стоит?


- Подготовка - ежедневные тренировки, если готовишься к соревнованиям, то по два раза в день. Главное, чтоб в спортзал тянуло, а не просто идти как на отработку. Надо этим жить, скучать по залу, по этой атмосфере. Сейчас, из-за вынужденных переездов я не был в зале почти две недели, и должен признаться, что я очень скучаю по нагрузкам. При любом удобном случае бой с тенью перед зеркалом делаю (смеется).


Завтра приеду в Прокопьевск, зайду в родной зал и начну тренировку. Готовиться есть к чему -16 апреля состоится чемпионат Европы в Турции, потом следом чемпионат мира, который, кстати, пройдет у нас в России, в Санкт- Петербурге. Также на 9 июня у меня намечен бой с канадцем Саймоном Маркусом, который пройдет в Тайланде на турнире «Битва за пояса». Там будет представлено всего 6 титульных поединков.


Планировал провести бой с Джо Шиллингом из Америки, который мне уже бросил вызов. Но все- таки он больше является чемпионом по разговорам, чем по проведенным поединкам, отборочный тур американец не прошел.

- Артем, ты являешься самым титулованным спортсменом в российском тайском боксе, наверняка, тебе поступали предложения переехать в другой город, выступать за другую страну. Не собираешься покидать родной Кузбасс?


- Не буду лукавить. Подобные предложения поступали и поступают. Но я считаю, что в Кузбассе - одна из самых лучших школ тайского бокса, и ее стоит развивать. Чтобы все больше молодежи приходило в этот спорт, тем более, что много примеров перед глазами. Ребята должны думать так: «А чем я отличаюсь от него? Почему я не могу такого добиться? Он ведь такой же простой парень из кузбасской глубинки» и идти к своей цели.


- Для выступлений ты используешь никнейм «Лев». А, как известно, это животное хищное, кровожадное и свирепое. Ты такой?

- Нет, совсем не такой. Лев - это в первую очередь мудрое животное. И спокойное. Как в природе: самки охотятся, а лев лежит. Вот и я такой же: ни за что не полезу в драку где-то на улице, я лучше решу вопросы мирным путем, конечно если это не касается моей семьи. А вообще, какой я на самом деле даже мои близкие не знают. Настроение мое часто меняется, могу на одну и ту же шутку в течение дня по-разному реагировать( смеется).


- Какие планы у тебя на будущее? В спорте и в личной жизни?


- Планов много: хочу объединить все пояса по тайскому боксу, и очень хочется семью. Обязательно детей своих отдам в спорт. Не обязательно в тайский бокс, это может быть и плавание, и хореография. Я, кстати, сам задумался в последнее время, что хочу научиться танцевать вальс. Мне кажется, что это очень красиво. Еще хотелось бы на пианино хотя бы одну композицию выучить. Я - романтик и меня такие вещи особенно притягивают.


- А какие самые романтичные поступки ради девушки совершал?


- Очень много!(смеется). Я вообще очень люблю дарить, что именно говорить не буду, но для меня, делать для человека приятное- это много значит. Но если только начинаю чувствовать, что эти подарки начинают из меня вытягивать у меня сразу, же отвращение к человеку просыпается.


- А какой должна быть девушка мечты Артема Левина? У наших читательниц есть шансы?


- Запиши большими буквами слово «ВЕРНАЯ». А шансы есть всегда. Как сказал известный «Дайте мне опору и я Землю сдвину».

Источник: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SM020886 (22.03.2012), grossman (25.03.2012), kail (21.03.2012), limon (22.03.2012), pavel 13 (21.03.2012)
Старый
  (#335)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Wasp.
Сообщений: 3,619
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1343
Сказал(а) спасибо: 2,850
Поблагодарили: 3,697
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: VLG. Grozny
20.03.2012, 19:42

Добрый день Артем.
Видел пару ваших боев, очень хорошее мнение сложилось, успехов в дальнейшем и больших высот.
Такой вопрос- какой прием(удар) у вас коронным?
Мне понравилась техника удара коленом в печень, можете рассказать подробнее об этом ударе, как появился в арсенале, как тренировали, нарабатывали силу удара, какое значение в твоей технике он имеет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
20.03.2012, 19:59

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
swartnar (22.03.2012), wandar (20.03.2012)
Старый
  (#337)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
20.03.2012, 20:24

Wasp.,как у любого тайца - локти, колени. что-то коронное быстро изучают соперники и находят противодействие. поэтому всегда в арсенале необходимо иметь обширный запас средств, чтобы это было сюрпризом для оппонента.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Wasp. (21.03.2012)
Старый
  (#338)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kail
Сообщений: 367
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 361
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили: 252
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: клин(московская область)
21.03.2012, 16:15

здраствуйте Артем.хотелось бы вам провести бой с Тайроном Спонгом,с той его версией?когда он в средневесах выступал?как по вашему мнению ему удалось столько веса набрать без потери бойцовских качеств?

Последний раз редактировалось kail; 22.03.2012 в 00:16.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
22.03.2012, 12:57

Артем «Лев» Левин – лучший российский тайбоксер. Заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира среди любителей и профессионалов. В Челябинске, на международном фестивале единоборств «За Россию!», он одержал очередную победу. Кроме этого, Артем интересный собеседник. В этом убедился наш корреспондент. На ринге – ничего личного

- Артем, ты однажды сказал, что считаешь себя миролюбивым человеком. А как сочетается миролюбие и тайский бокс – один из самых жестких видов единоборств, в котором без агрессии не обойтись?
- Я действительно миролюбив. Потому что трачу всю негативную энергию на ринге, чтобы не выплескивать ее на близких и окружающих. Ну лучше так, нежели на улице.
Я не имею какой-то личностной неприязни к соперникам. Для меня это спорт, работа. Здесь по-другому нельзя себя вести. Либо ты агрессивен и настроен на победу, либо лучше не выходить на ринг.
- Как ты попал в тайский бокс? Это был счастливый случай или целенаправленно хотел заниматься именно этим видом спорта?
- То, что я попал в тайский бокс – мой счастливый случай. Как-то к нам зашел двоюродный брат, мы разговорились, и он сказал, что в городе школа тайского бокса самая сильная среди единоборств. На тот момент там уже были чемпионы, чем традиционный бокс похвастаться не мог. Я прислушался и сделал выбор. Так с 1997 года и занимаюсь тайским боксом.
- Ты, по-моему, собрал все титулы, которые есть в тайском боксе. Поделись рецептом успеха.
- Трудолюбие. Не бояться ставить самые высокие цели, разбивать их на ступеньки и идти, идти, подниматься. Мне повезло еще и в другом. Мой выбор всегда поддерживали родители, в частности отец Валерий Николаевич, он главный болельщик, очень хорошо меня понимает. Когда мне тяжело, его поддержка оказывается самой важной.
- Ты по-прежнему голоден до бокса?
- Да. Для себя я решил: пока есть мотивация, пока хочу выходить на ринг и боксировать, буду боксировать. Как только она пропадет, когда я начну боксировать из-за денег либо потому, что просто так надо, завяжу с этим. Я умею не только боксировать, голова работает, у меня высшее образование.
- Где учился?
- Кузбасский государственный университет, социальный сервис и туризм. Сейчас заочно получаю второе высшее образование в этом же вузе – муниципальное управление. Так что могу двигаться и в других направлениях, не считаю себя ограниченным человеком. Поэтому нельзя сказать: вот я буду боксировать потому, что умею делать лишь это. Есть другие направления, которые я хотел бы развить в себе, и вообще бокс не вечен.
Хотел бы сняться в кино

- Профессиональная карьера боксера рано или поздно заканчивается. Что будет после этого, чем бы ты хотел заниматься? Сняться в кино, спеть песню?
- Сняться в кино – мечта детства. Тем более, и в ринге люблю поиграть. В жизни я достаточно веселый человек, поэтому не считаю, что для меня это будет сложно. После окончания спортивной карьеры хочу остаться в спорте, в той области, в которой хорошо разбираюсь. Но быть не тренером, а спортивным организатором, менеджером.
К примеру, сегодня мы строим большой спортивный зал в Прокопьевске, где будут по моим методикам тренировать детей. В этом проекте хотел бы попробовать себя в роли менеджера.
- А в роли депутата?
- Все возможно, но пока я не готов на эту тему разговаривать.
- Скажу так, Артем, харизма у тебя точно есть, что очень важно для политика. Кстати, ты можешь представить себя участником шоу на ТВ?
- Безусловно. Более того, после турнира еду в Москву, там снимается передача. У меня будет встреча с пиар-агентом. Будем разговаривать на эту тему. Хочется развиваться не только как боксеру, но и как медийной личности. Чтобы быть узнаваемым простому обывателю, который даже не знает, что такое тайский бокс. В первую очередь, это популяризация тайского бокса, во-вторых, мой собственный пиар, который в наше время просто необходим спортсмену. Чем более он узнаваем, тем легче продать его бой.
Не могу устоять перед слабым полом

- Однажды ты сказал, что хотел бы иметь дом в Таиланде. Не потерял надежд осуществить эту мечту?
- Нет-нет. В начале февраля прилетел из Таиланда, я там часто бываю, два-три раза в год. В очередной раз убедился, что в этой стране каждый найдет свое. Захочет найти обыденность, уединение – найдет, захочет разгульной жизни – найдет.
- Как ты считаешь: тем, кто занимается тайским боксом, обязательно побывать в Таиланде, прикоснуться к истокам этого вида спорта?
- Думаю, это должно входить в обязательную программу каждого тайбоксера. В первую очередь, чтобы понять культуру вида спорта. Тайский бокс нельзя сравнить с английским (традиционным. – Авт.), у него есть своя культура и религия. В это надо окунуться, пожить в каком-то лагере, чтобы почувствовать атмосферу.
В Таиланде нет человека, который бы не знал, что такое тайский бокс. Надо побыть там на больших стадионах, почувствовать ауру, окунуться в нее – это большой шаг в развитии спортсмена.
- Выучить боевые танцы?
- Танцы можно выучить, конечно, и по кассетам, фильмам, но лучше посмотреть самому.
- Немного о личной жизни. Смотрел твои интервью в Интернете. Девушки часто интересуются, женат ли ты? Что им отвечаешь?
- Я не женат. Но не могу я устоять перед слабым полом. (Улыбается.)
- У тебя спортивная семья?
- Мама, Лидия Ивановна, училась в цирковом училище. Она до сих пор садится на шпагат, а ей 60 лет недавно исполнилось.
- Возможно, гены?
- Все в совокупности, и воспитание тоже. Я благодарен родителям за то, как они меня воспитали. Не было никогда каких-то запретов. Ни с чем не переборщили.
- Был у тебя момент, который все подростки проходят – соблазны улицы? И ты оказываешься на развилке.
- Я всегда помнил поговорку: «Если все пойдут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь?» Мне так родители всегда говорили. И со школьного возраста я уже понимал: не надо делать то, что делают все. У меня были друзья из разных социальных кругов. Есть и по сей день. Но у меня своя голова, и я никогда не переступал черты. Я говорю человеку: вот на этом мы ограничимся, дальше никаких совместных дел. Друг есть друг, но у нас могут быть разные интересы.
- Если бы ты не занялся тайским боксом, каким бы видом спорта увлекся?
- Начинал играть в баскетбол. Вообще, я игровой человек: футбол, баскетбол, настольный теннис – любой вид, вплоть до бильярда.
- А как болельщика что интересует: футбол, хоккей?
- Могу поболеть за наши сборные. А так полностью слежу за смешанными боями и боями без правил. Кикбоксинг, тайский бокс, бокс – знаю всех чемпионов. В принципе, в разговоре о спорте я могу поддержать любую тему, слежу за новостями. Знаю, как сыграл «Трактор», «Ак барс», другие клубы. Но бокс, кикбоксинг, тайский бокс могу прокомментировать, сказать свое мнение. Мне в этом плане никто ничего не навяжет.
- Не жалеешь, что тайский бокс – не олимпийский вид спорта?
- Конечно, жалею. Но мы двигаемся в этом направлении. Я думаю, что если не на моем веку, то в дальнейшем хотя бы какая-либо из разновидностей точно будет олимпийским видом спорта.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (03.05.2012), SM020886 (22.03.2012), limon (22.03.2012), michaell (22.03.2012), pavel 13 (22.03.2012)
Старый
  (#340)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Артём Левин
Сообщений: 179
Рейтинг мнений: 850
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 377
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кузбасс
22.03.2012, 19:44

Впервые в Красноярске состоится чемпионат и первенство города по тайскому боксу. По этому случаю в Красноярск приедет самый титулованный спортсмен тайского бокса в России, многократный победитель чемпионатов мира Артем Левин.
Турнир организован региональной Федерацией тайского бокса и Сибирским бойцовским клубом. Состязания будут проводиться в течение двух дней — 24 и 25 марта — в спорткомплексе Автотранспортного техникума (ул. Калинина, 80 ст. 2).
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lion, артём, вопросы, левин, отвечает


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30047 секунды с 16 запросами