MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник322
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Баку примет молодёжный чемпионат мира по боксу
Старый
  (#3491)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
Баку примет молодёжный чемпионат мира по боксу - 12.03.2010, 17:06

Федерация бокса Азербайджана (ФБА) и Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) подписали контракт в связи с проведением в Баку молодёжного чемпионата мира по боксу, сообщает trend.az. Соглашение подписали президент ФБА Кямаледдин Гейдаров и президент AIBA Чинг Куо Ву. По словам Чинг Куо Ву, состоявшееся в Баку соревнование на кубок президента продемонстрировало высокие организационные способности федерации бокса Азербайджана.

"С учётом этого мы предоставили право организации молодёжного чемпионата мира 2010 года Баку. В Баку состоятся соревнования не только по версии AIBA, но и по версии WSB. Молодежный чемпионат мира будет иметь очень большое значение. Ведь соревнование носит лицензионный характер в связи с отбором на первые Олимпийские игры среди подростков", - сказал президент AIBA.

По его словам, чемпионат мира станет самым крупным турниром среди молодёжи в истории бокса. Для участия в соревнованиях, которые состоятся 23 апреля - 1 мая, прошли регистрацию 659 боксёров из 106 стран. Полуфинальные и финальные встречи будут транслироваться в прямом эфире во всех странах-участницах. По итогам чемпионата определятся обладатели 44 лицензий на Олимпиаду в Сингапуре

championat.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (14.03.2010)
Старый
  (#3492)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
14.03.2010, 21:43

Филиппинский Рокки в ожидании муссонов
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Где-то ближе к концу трансляции мне был задан вполне резонный вопрос, «пли! сколько можно тебя ждать?». Он отсылал к моему обещанию в тексте перед боем, – если Клотти будет сильно паршиво смотреться, засадить в грудь Пакьяо залп из дробовика и посмотреть, поможет ли это хоть африканцу чуть-чуть, ну или филиппинские метамфетамины круче Remington’а 12-го калибра. Я бы выстрелил, но вот незадача – задремал.

Хотя старался, очень старался себя чем-нибудь занять. Посмотрел бой Поветкина, например, который не видел вчера вечером. Читал новости в разных разделах – вплоть до футбольных, до которых мне и дела, в общем-то, нет. С удивлением обнаружил, что идут Параолимпийские игры, и наши там вполне себе дают жару – отдуваются за всех, судя по всему. В последней отчаянной попытке повнимательнее следить за происходящим на ринге в Далласе, я был готов уже постукивать себе чем-нибудь по голове – но, к счастью, под конец Клотти немого проснулся, продемонстрировал несколько фирменных движений руками (извините, это не удары), разогнавших застоявшийся воздух вокруг головы Мэнни, ну а потом бой закончился.

А сколько пафоса-то было. Показали публике на большом экране, нарезку, где последовательно крушили оппонентов Дюран, Хернс, Хэглер, Леонард, Бенитес, Прайор, Аргуэлло, Форман, Чавес, увенчали все надписью This is legendary, показали Клотти, в исступлении танцующего под бой барабанов (вспомнились танцы Кори Спинкса), Мэнни, идущего к рингу под главную тему фильма «Рокки». Да, такой вот теперь азиатский Рокки Бальбоа, с усиками и бородкой, разбитым Паркинсоном тренером и аллергией на иглы.
Рокки-Пакьяо, вообще-то, делал что мог. Покачал маятник, вытягивая соперника на себя и постреливая джебом. Затем, обнаружив индифферентное отношение Клотти к атакующим действиям, начал работать сам, не вставляя руку до конца в цель, скорее опять вынуждая африканца отвечать. Попадал правым хуком в обход блока, левым ударом вразрез между перчаток, работал по туловищу, загонял оппонента к канатам. Затем я увидел табличку в руках рингкард-герл с цифрой 5 и ужаснулся – всего 4 раунда прошло? У Клотти было пару моментов в третьем раунде, где по цели прошли его апперкоты и 1-2 удара справа вдогонку, но это, в общем, и все.

К 6 раунду Мэнни зарядился на удар, загрузил заднюю ногу, подсел вниз – а Клотти все ходил за ним почти без ударов, осторожно вращая глазом из-за блока-панциря. Я отвлекся на камеры под потолком арены – двигались они по периметру ринга, выхватывая фрагменты осветительной техники, и давали впечатляющую картинку стадиона, заполненного почти 51 тысячей человек. Ну, можете вычесть из этого двух боксеров и их секундантов – будет точная цифра 50994 человека.

Затем я начал тихо сердиться и винить во всем Мэнни. Согласитесь, он косвенно виноват. Был бы филиппинец чуть помедленнее, Клотти, быть может, успевал бы хоть что-нибудь сделать. Будь Мэнни менее изобретателен в защите и в движении по рингу, Джошуа, наверное, выиграл бы не полтора раунда за весь бой (если оценивать 30 и 45-секундные отрезки), а все два – и не в теории, а по-настоящему. Эх, Рокки, ты нас сильно расстроил, дружище. Клотти? Ну а что, у меня к нему вопросов нет, только один – как его штаб вообще думал побеждать в таком бою?

Да, тренер и секунданты вылили на него в перерывах между раундами больше воды, чем вся боксеры в Аккре потребляют за неделю, но почему-то это выиграть не помогло. Этим влияние Ленни ДеХесуса на ход боя и ограничилось. Де Хесус, как рассказал в одном из интервью Фредди Роуч, «был катменом Мэнни в нескольких боях, но потом мы от него избавились, тогда же, когда разошлись с Мурадом Мухаммедом (предыдущим промоутером филиппинца, до Боба Арума)». Он работал с Клотти всего 6 недель, африканского тренера Клотти из Ганы в США доставить не смогли – почему-то не выпустили из страны. Может, съел кого-то не того… За него даже Азума Нельсон просил, но не помогло…
О, 8 раунд был богатым на события, боксеры обменялись парочкой атак, Мэнни попробовал плюнуть на защиту, но вместо удара в челюсть снизу получил жесткой африканской головой сверху. А еще Клотти, воспользовавшись редкой возможностью для атаки, не придумал ничего лучше, чем ударить в район чуть пониже дозволенного… Мэнни, по-моему, скорее обиделся и разочаровался, чем испытал боль. Кажется, его супруга Джинки также боролась со сном, с увлечением посматривала на девушек с табличками, иногда на большой экран над рингом и собственно на происходящее за канатами. К концу боя Клотти вроде бы очнулся, попытался пару раз ударить, но ему оставалось только удивляться, почему плохо получается. Судьи по итогам 12 раундов не отдали ему больше раунда. Такой знак уважения гостю издалека.

Вот и все. Через прозрачный потолок арены в Далласе с высоты птичьего полета было видно, как танцуют, скрещиваясь, в зале лучи прожекторов, на Пакьяо вновь надевали пояс WBO, а его счастливые соотечественники строили планы на продолжение ночи. В ринге филиппинца уже ждали обозреватели HBO с микрофоном, в раздевалке – представитель атлетической комиссии с емкостью для проб мочи на анализ, а далеко за океаном – вся страна, рассыпанная по группе из 7100 островов. Сейчас там сухой сезон, в мае подуют муссоны, пройдут очередные промежуточные выборы, традиционно сопровождающиеся вспышками насилия, перестрелками и покушениями на кандидатов. 1 мая он, конечно, будет сидеть у ринга и смотреть, как Мозли и Мэйвезер вышибают друг другу мозги, а потом начнется шоу еще интереснее…

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3493)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
14.03.2010, 21:45

Хук нокаутировал Ричардса
Обладатель титула WBO в первом тяжелом весе немец Марко Хук успешно провел накануне защиту титула, победив техническим нокаутом в третьем раунде американца Адама Ричардса.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Николай Валуев: «Готовлюсь к бою. Правда, пока виртуальному»
Российский супертяжеловес Николай Валуев рассказал о разрыве рабочих отношений со своим тестем Борисом Димитровым, а также признался, что уже начал подготовку к своему следующему бою.
«Это очень странная история, Борис Димитров решил прекратить работать со мной. Думаю, им двигала обида, поскольку в какой-то момент мы разошлись во мнениях по поводу ведения переговоров (с Виталием Кличко –прим.). Все это эмоции, нужно просто успокоиться. У нас прекрасные отношения, и такими они останутся. Мы разрулим эту ситуацию – и все будет хорошо. Ни в коем случае ссориться друг с другом мы не будем.
Чем занимаюсь сейчас? Тренируюсь. Готовлюсь к бою, правда, пока виртуальному. В последнее время мы были сосредоточены на переговорах с Виталием Кличко и резервного варианта не искали. Сейчас будем над этим думать и искать соперника», – цитирует Валуева Газета.ру.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Libor (15.03.2010)
Старый
  (#3494)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9263
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
14.03.2010, 21:46

Поединок Пакьяо – Клотти стал одним из самых посещаемых в истории профессионального бокса

Бой между чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинцем Мэнни Пакьяо и Джошуа Клотти из Ганы вошел в тройку самых посещаемых событий в истории профессионального бокса, которые проводились в закрытых помещениях.
Поединок между Пакьяо и Клотти, который состоялся накануне в Далласе (США) на «Cowboys Stadium», посетило 50 994 человек.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Рекорд посещаемости для закрытых помещений – 63315 зрителей – был установлен в 1978, когда Мохаммед Али проводил бой против Леона Спинкса на «Louisiana Superdome» в Нью Орлеане (США).
Бой между Хулио Сезаром Чавесом и Пернелом Уитакером, который состоялся в 1993 году на «Alamodome» в Сан-Антонио (США) собрал 58891 зрителей, сообщает ESPN.com.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Libor (15.03.2010), Roma81NI (16.03.2010)
Поединок Пакьяо-Клотти: цифры и факты
Старый
  (#3495)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
Поединок Пакьяо-Клотти: цифры и факты - 15.03.2010, 08:00

Сильнейший боксер мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо в своей встрече с Джошуа Клотти, состоявшейся сегодня утром по московскому времени в американском Арлингтоне (штат Техас), установил личный рекорд по количеству выброшенных ударов. Согласно официальной статистике, Пакьяо выбросил в этом поединке 1231 удар — более 100 ударов за раунд (в среднем в последних трех своих поединках он выбрасывал по 68 ударов за раунд). Однако процент попаданий у него при этом был одним из самых низких в карьере: точными оказались лишь 246 ударов или чуть менее 20% (против 43% точных попаданий в последних трех поединках).

Отметим, что в этом отношении сегодняшний поединок оказался схож с боем Джошуа Клотти против Антонио Маргарито: в нем Маргарито установил мировой рекорд, выбросив 1675 ударов (это больше, чем в любом другом обработанном статистиками поединке), но в цель попали только 287 из них (17%). В обоих случаях Клотти полностью отдавал инициативу сопернику, позволяя ему много атаковать, но при этом блокировал подавляющее большинство ударов. Во встрече с Маргарито он также стал автором мирового рекорда, заблокировав 1388 ударов — больше, чем любой другой боксер в любом поединке в истории.

Пакьяо также выбросил рекордное в своей карьере количество джебов — 549. Достигли цели, однако, лишь 14 из них. Заметно лучше выглядят показатели филиппинского боксера в части силовых ударов: 232 нанесенных удара из 682 выброшенных (34%).

О Клотти тоже можно сказать, что он установил своего рода «личный рекорд», выбросив за весь поединок лишь 399 ударов — примерно по 33 удара за раунд. Это меньше, чем в любом другом его 12-раундовом бою (и всего на 6 ударов больше, чем в продлившемся неполные 9 раундов поединке против Заба Джуды). Точными оказались 108 из выброшенных Клотти ударов (27%). Из 162 джебов ганского боксера в цель попали только 16. Точных силовых ударов он нанес 82 из 237 выброшенных.

Сам Клотти на послематчевой пресс-конференции объяснил свою пассивность тем, что никак не успевал за Пакьяо: «Мэнни Пакьяо чрезвычайно быстр, — сказал он. — Скорость является его главным козырем. Я считаю, что до этого не проиграл ни одного боя, но этот бой против Мэнни Пакьяо я проиграл».

Отметим, что двое судей, выставили за бой абсолютно идентичные оценки, отдав Клотти только третий раунд. Третий судья счел, что Пакьяо был сильнее во всех раундах.

Встречу Пакьяо-Клотти, проходившую на стадионе футбольной команды Dallas Cowboys, посетило 50 944 человека, что позволило ей стать третьим по количеству зрителей боксерским поединком из всех, когда-либо проводившихся в крытых спортивных сооружениях. Больше зрителей присутствовало лишь на матче-реванше Мохаммеда Али и Леона Спинкса (63 350) и на поединке Хулио Сезара Чавеса против Пернелла Уитакера (59 995).

Гарантированный гонорар Мэнни Пакьяо за данный бой составил 12 миллионов долларов. Ему также причитается часть сбора от платных трансляций, которых, согласно прогнозу Боба Арума, должно быть продано от 750 до 900 тысяч (такая относительно скромная цифра объясняется тем, что оба боксера не являются американцами, а также очень ограниченной рекламой поединка на телевидении).

allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Roma81NI (16.03.2010)
Тедди Атлас: «Хорошо, что Саше в первом раунде не удалось нокаутировать своего соперн
Старый
  (#3496)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
Тедди Атлас: «Хорошо, что Саше в первом раунде не удалось нокаутировать своего соперн - 15.03.2010, 08:01

Тренер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Тедди Атлас прокомментировал вчерашний поединок своего подопечного с мексиканцем Хавьером Морой и пообещал, что Александр сделает тщательную работу над ошибками. «Хорошо, что Саше в первом раунде не удалось нокаутировать своего соперника, — цитирует Атласа Sportbox.ru. — Несмотря на то, что подобное оставило бы неизгладимое впечатление, и все бы сказали: «Он — совершенный боксер!», мы бы не увидели нечто, что следовало увидеть. После пяти раундов против Моры, мы увидели, что нам нужно еще много работать. Ведь на профессиональном ринге Саша провел всего девятнадцать боев. Поэтому ему нужно боксировать больше раундов, как в бою с Морой. Да, Саша допустил ошибки, но очень хорошо, что мы их увидели, и теперь сделаем над ними работу, что даст толчок к прогрессу

allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Russich (15.03.2010)
Эдди Чемберс: «Моя миссия — победа над Кличко»
Старый
  (#3497)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
Эдди Чемберс: «Моя миссия — победа над Кличко» - 15.03.2010, 08:03

20 марта в Дюссельдорфе, Германия 27-летнему американскому боксеру Эдди Чемберсу предстоит провести поединок против чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе 33-летнего украинца Владимира Кличко и, по словам Чемберса, он собирается привезти титулы в США. «Моя миссия — победить Кличко и вернуть титулы чемпиона мира в супертяжелом весе в США, — заявил он в интервью Boxingscene.com. — Я иду к серьезной цели, однако собираюсь получить этот опыт и удачно завершить поездку. Не буду делать прогнозов, просто скажу, что собираюсь победить». (Фото AP)

allboxing.ru

Последний раз редактировалось Libor; 28.04.2010 в 12:25.
   
Ответить с цитированием
Клотти: я не мог попасть в Пакьяо, он слишком быстр
Старый
  (#3498)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
Клотти: я не мог попасть в Пакьяо, он слишком быстр - 15.03.2010, 08:05

Джошуа Клотти прокомментировал своё поражение от Мэнни Пакьяо в поединке, состоявшемся 13 марта в Далласе (штат Техас).

“Он очень быстр. Это главная причина, по которой я проиграл. Он ожидал, пока я откроюсь, чтобы контратаковать. Я понял, что не могу попасть по нему, потому что он слишком быстр”, – цитирует Клотти BoxingScene

championat.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Russich (15.03.2010)
Валуев: готовлюсь к бою, правда, пока виртуальному
Старый
  (#3499)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
Валуев: готовлюсь к бою, правда, пока виртуальному - 15.03.2010, 08:06

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев прокомментировал решение своего менеджера Бориса Димитрова прекратить деловые отношения. Напомним, что о своём решении Димитров сообщил после того, как сорвались переговоры с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. Также Валуев рассказал, что теперь будет подыскивать себе другого соперника.

“Это очень странная история, он решил прекратить работать со мной. Думаю, им двигала обида, поскольку в какой-то момент мы разошлись во мнениях по поводу ведения переговоров. Всё это эмоции, нужно просто успокоиться. У нас прекрасные отношения, и такими они останутся. Мы разрулим эту ситуацию – и всё будет хорошо.

Ни в коем случае ссориться друг с другом мы не будем. Чем я занимаюсь сейчас? Тренируюсь. Готовлюсь к бою, правда, пока виртуальному. В последнее время мы были сосредоточены на переговорах с Виталием Кличко и резервного варианта не искали. Сейчас будем над этим думать и искать соперника”, – цитирует Валуева “Спорт уик-энд”.

championat.ru
   
Ответить с цитированием
Маргарито: готов сразиться с Пакьяо даже в Маниле
Старый
  (#3500)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 615
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
Маргарито: готов сразиться с Пакьяо даже в Маниле - 15.03.2010, 08:08

Экс-чемпион мира во втором полусреднем весе мексиканец Антонио Маргарито заявил о своём желании провести поединок с филиппинцем Мэнни Пакьяо. Маргарито зявил, что готов встретиться с Мэнни даже в Маниле (Филиппины). Напомним, что Антонио планирует вернуться на ринг 8 мая в поединке с Карсоном Джонсом.

“После своего последнего боя я тренировался, работал каждый день, так что я не прибавил в весе за время нахождения вне ринга. Я хочу сразиться с Мэнни, хочу вернуть себе титул. Я готов сразиться с ним даже в Маниле. Я слышал много хорошего о филиппинских болельщиках”, – цитирует Маргарито BoxingScene

championat.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Russich (15.03.2010)
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.34983 секунды с 19 запросами