MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник90
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Киномания

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#3591)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3417
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
04.11.2013, 17:05

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Я первую часть смотрел несколько лет назад. Это ж детский все же фильм. Для взрослого слишком много американизмов, как ты заметил + искривлений мифов Др.Греции. Но как развлекалово для молодежи в районе 10-16 лет нормально, по-моему. Графика вроде неплохая там была.
Трейлер интересный был. А сам фильм не сильно детский случайно?
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
верно, так и есть. Но как-то ты подтолкнул меня к одной правильной мысли, а именно, от фильмов надо просто получать кайф, а не препарировать их с микроскопом наперевес в поисках слабостей
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
, а мне же и с Уилом Смитом понравился фильм, где его сын играл в его сына бегущего от диких обэзьян, так что и не знаю как тут на счет "Эндера". Мне понравился маленький актер, очень выразительный, и идея мочковать в сопли тоже интересна, ибо согласен с тем, что результат имеет место быть, так,эффекты очень приятные глазу, да и племяшке очень понравился фильм, она как раз ровесница героя и этот выход в кино, на такое прикольное кино, надеюсь отпечатается в ее правильной извилине крепкой нейронной связью. Естественно и в "Эндере" выскочили нелогичные крокодилы, но я пропустил их, как Будда смачных похотливых оленей)). там какие-то чудные нескладухи были, как практически в любом фильме с дефицитом хронометражным, поэтому написал эту абракадабру с оленями. Скорее всего да, он все-таки детский. А я тогда получается смотрел фильм глазами ребенка, комфортно было в тот вечер, народу мало, места удобные, никто не жрет над ухом не ржет в него. И что-то в фильме такое знакомое до боли, может это эхо из детства, где все мы мечтали быть космонавтами и адмиралами, или отголоски какой-то книги фантастического уклона, которую уже и не помню, а она наверняк понравилась в свое время, ну или начинаю жалобно-грустно осознавать, что таки прое...ал свое время. Короче, расслабился сладко инфантильно.

А вот "Похороните меня за плинтусом" не такой, в книге все по другому )).
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Overdrive (08.11.2013), michaell (04.11.2013)
Старый
  (#3592)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3007
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
04.11.2013, 22:23

"Гонка" - хороший фильм, понравился а то что это еще и реальные события впечатляет.
Рассуждать о поведение героев можно очень долго, или просто сказать каждому свое и каждый достоин всего что сможет достичь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3593)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9262
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
06.11.2013, 21:43

Рейд 2, господа.
Первый ожидался очень сильно, немного не дотянул до ожиданий, но вот второй

The Raid 2: Berandal Official Red Band Trailer #1 (2013) Crime-Thriller HD
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
magnit (09.11.2013), pavlucho (07.11.2013)
Старый
  (#3594)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Overdrive
Сообщений: 6,972
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 4877
Сказал(а) спасибо: 20,185
Поблагодарили: 20,365
Регистрация: 27.06.2010
07.11.2013, 21:07

Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
на "Игру Эндера" сходил. Рекомендую к просмотру, можно детей подростков с собой взять. Классный фильм, продолжение будет. "Москва-Кассиопея" вспомнился, от этого двойной кайф получил и немного взгрустнул. Эхх, время скачет словно заяц от Мусы.
Не далее как вчера книгу дочитал. Когда брал, даже не понял, что там на обложке уже все персонажи и готовится экранизация =)

Не скажу, что был как-то особо впечатлен, ровно как и разочарован, но в кино со своим мелким схожу. Наверное еще мало времени прошло, чтобы понять послевкусие =) Прочитал, кстати, достаточно быстро, сам не знаю почему..
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Боб (08.11.2013)
Старый
  (#3595)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3445
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
08.11.2013, 02:49

Игра Эндера - говно американское...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3596)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3007
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
09.11.2013, 01:22

Географ глобус потерял. местами странный местами смешной, в некоторых моментах перебор со "сгущением красок" по определенным темам(видать для участия в конкурсах и кинофестивалях без этого нынче не как). но интересное и достойное кино... Советую. Одна из лучших ролей хабенского на моей памяти, если не лучшая(2 хорошая роль как по мне, так это где он ангела играет и что то там про память и суд который всякого ожидает)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
русик (09.11.2013)
Старый
  (#3597)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9262
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
09.11.2013, 01:34

magnit, Я тут выше про Философов писал. А ты не отреагировал.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
magnit (09.11.2013)
Старый
  (#3598)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для magnit
Сообщений: 3,820
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3007
Сказал(а) спасибо: 4,977
Поблагодарили: 3,264
Регистрация: 03.02.2010
09.11.2013, 21:52

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Я тут выше про Философов писал. А ты не отреагировал.
О щяс увидел (у меня сново как в старые добрые времена юсб-модем, скорость открытия страниц поражает)
Да именно такое ощущение от фильма. и это мне не понравилось крайне.
Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
1. не все поддается логике в жизни, это не теория, а реалии, которые не всегда логически можно объяснить, даже человеческие поступки и решения.
2. Петра мстила учителю, потому что он гнобил ее парня, поэтому она назло начала "тупо себя вести" = выбирать "кого попало" в бункер, просто чтобы позлить учителя.
Твои варианты еще их выгораживают), у меня сложилось впечатление что 2 часть сценария писал ребенок с бурной фантазией.
как 3 вариант - в независимости от уровня интеллекта и склада ума мы все равно проглатываем всю ту ересь что озвучивает девушка в которую влюблены. Как по мне так скажи что нибудь подобное другой он бы быстро его заткнул аргументами о бредовости такого суждения. По последней сцене как она с ним прощалась и что он в итоге сделал.
+ резкое исключение атомных взрывов из эксперимента и то что их цель была не спасение(себя,человечества) а год пожить, покурить и в карты поиграть, потом выйти и сдохнуть, ну это было явно последней каплей

Посмотрел фильм Советник. У меня возникло 3 чувства:
1. ОООчень жаль бедных американцев. Я просто хотел бы увидеть как они смотрят этот фильм и их лица после выхода из кинотеатра... Столько лет Голливуд упрощает диалоги и линии фильма что эта картина просто мне кажется большинство любителей попкорновского кино оставит в глубоком ауте.
2. Ридли Скот задумал Вы*бать злостно мозг как можно большему числу людей и сделал это лучшем в мире способом, снял это кино.
3. Не покидало ощущение что чем то закончится(ведь это кино), ан нет тут добавили больше реализма, причем губительного для кино.
Если смотреть кто захочет то спросите себя "готовы ли вы к диалогам, которые даже если поймете, то врят ли воспримете?". (поверьте не мой не чей либо на форуме стиль письма и общения и рядом не стоял с теми "диалогами")
Кто посмотрит будьте так любезны отпишитесь по ощущениям.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
michaell (10.11.2013)
Старый
  (#3599)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Kostyn
Сообщений: 4,609
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1630
Сказал(а) спасибо: 5,507
Поблагодарили: 6,206
Регистрация: 29.08.2009
Users Flag!
09.11.2013, 23:44

Гонка- отличный фильм
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3600)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kothab
Сообщений: 1,355
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2463
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили: 3,444
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
09.11.2013, 23:59

Сообщение от magnit Посмотреть сообщение
Кто посмотрит будьте так любезны отпишитесь по ощущениям.
Я смотрел. Первые мысли, по выходу из кинотеатра, были - а вот бы ещё кто объяснил, что там точно произошло то?
В целом, фильм скорее не понравился, чем понравился. Не увидел реальной глубины, увидел то, что в психологии называют резонёрством - психологическое расстройство, когда человек говорит и ты все слова понимаешь, а смысла нет. И никакой глубины и мудрости в этом нет. Не ты такой примитивный и недалёкий, чтобы не понять высокую мудрость, а просто мудрости никакой то и нет. Это не так сложно как кажется. Например - "Высокие идеалы не для того созданы, чтобы быть флагом на потребу дня, тем кто не может подняться выше самого простого осознания процессов, не так ли Советник? Или ваша цель не говорила вам сама, что её достижение и есть самоактуализирующийся процесс, среди всей той чепухи, что вы называете жизнью? Но за всем этим стоит то, с чем вы справиться не в силах, но не можете избежать манящего зова бездны. Вы думаете, что вы ещё только на краю, а, на самом деле, вы уже давно часть игры!" Вот такой стиль ведения беседы и будет на протяжении всего фильма, за редким исключением Я всё это только что придумал на ровном месте и смысла в этом никакого. А там это всё очень серьёзно и смысл в этом предлагается поискать. Многие находят.
Очень хорошо там проилюстрированы две идеи - грязные деньги, они всегда грязные и ничего больше там нет. Придут и убьют, иногда ещё и издеваться будут. Второе - сон разума рождает чудовищ. Люди делают чудовищные вещи и чем более они примитивны и малообразованы, тем более просто и по зверинному они живут. Очень весело возить тухлый труп туда сюда через границу в бочке. Это развлечение, разве непонятно? Ну дохлый крестьянин ездит туда сюда через границу. Смешно же, правда? Потом можно сделать мумию и продать. Вот как то так.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
magnit (10.11.2013)
Ответ

Метки
киномания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24728 секунды с 23 запросами