MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник422
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Сгонка веса

Тренировки по ОФП и выносливости Диеты, сгонка и набор веса, пробежки, круговые системы тренировок (Кроссфит)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#361)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0
Регистрация: 03.05.2013
18.05.2013, 19:55

как быстро набрать вес до соревнований после взвешиваний(на следующий день)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#362)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6193
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
18.05.2013, 21:23

Сообщение от Baki Посмотреть сообщение
как быстро набрать вес до соревнований после взвешиваний(на следующий день)?
А сколько гоняешь? Я когда согнал 8,5 на следующий день 7 набрал. В первую очередь после взвешивания надо выпить много жидкости, то есть восстановить водный баланс. Я купил электролиты, которые помогают быстрее восстановить водный баланс, в магазине спортивного питания. Дальше разбавил 10 здоровых таблеток глюкозы на 1 литр воды. Это уже пойдет в гликоген, насколько знаю, и восстановит энергетические запасы. После этого 500мл бульона выпил, просто, чтоб промыть желудок. Дальше нужно закидываться белками и углеводами. Я заказал 4 пиццы на пышном корже. Каждый час съедал по пицце.
Нужно было выспаться и за час до сна я еще съел 2 пирожных. На ночь выпил 500 мл молока, так как это казеиновый белок, богатый аминокислотами. Усвоение долгое и организм питается во время сна получается... Утром проснулся съел 3 банана и сделал себе мёд с орехами ну и про аминки не забывай, если есть в наличии. Я выпил порцию перед выходом и каждые 2,5 часа делал себе коктейль прямо на соревнованиях, чтоб организм не нуждался ни в чем. Зависит от твоего аппетита У меня он зверский, поэтому и получилось вместить в себя столько. Самое главное не нажирайся сразу. Организму тяжело. Надо потихоьнку, чтоб усвоилось все. И кстати после такой сгонки, я понял, что такое анарексия. Я короче когда съел первый кусок пиццы, он будто не хотел заглатываться, тошнило аж. Очень было трудно перебороть эту хрень. Дальше уже все пошло по плану
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baki (18.05.2013), Ваграм (19.06.2013)
Старый
  (#363)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0
Регистрация: 03.05.2013
18.05.2013, 21:25

[QUOTE=Approx;763097]А сколько гоняешь? Я когда согнал 8,5 на следующий день 7 набрал. В первую очередь после взвешивания надо выпить много жидкости, то есть восстановить водный баланс. Я купил электролиты, которые помогают быстрее восстановить водный баланс, в магазине спортивного питания. Дальше разбавил 10 здоровых таблеток глюкозы на 1 литр воды. Это уже пойдет в гликоген, насколько знаю, и восстановит энергетические запасы. После этого 500мл бульона выпил, просто, чтоб промыть желудок. Дальше нужно закидываться белками и углеводами. Я заказал 4 пиццы на пышном корже. Каждый час съедал по пицце.
Нужно было выспаться и за час до сна я еще съел 2 пирожных. На ночь выпил 500 мл молока, так как это казеиновый белок, богатый аминокислотами. Усвоение долгое и организм питается во время сна получается... Утром проснулся съел 3 банана и сделал себе мёд с орехами ну и про аминки не забывай, если есть в наличии. Я выпил порцию перед выходом и каждые 2,5 часа делал себе коктейль прямо на соревнованиях, чтоб организм не нуждался ни в чем. Зависит от твоего аппетита У меня он зверский, поэтому и получилось вместить в себя столько. Самое главное не нажирайся сразу. Организму тяжело. Надо потихоьнку, чтоб усвоилось все. И кстати после такой сгонки, я понял, что такое анарексия. Я короче когда съел первый кусок пиццы, он будто не хотел заглатываться, тошнило аж. Очень было трудно перебороть эту хрень. Дальше уже все пошло по плану [спасибо),обьелся до тошноты тож),жаль из спорт пита ничего нету
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6193
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
18.05.2013, 21:30

Сообщение от Baki Посмотреть сообщение
обьелся до тошноты тож),жаль из спорт пита ничего нету
Тогда замени электролиты солью. Морская будет вроде даже полезна, только вот не знаю какое количество на литр воды
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9140
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
22.05.2013, 13:48

Перебор в весе?! Нужно сбрасывать лишнее!
Часто перед спортсменом незадолго до очередных выступлений появляется важная задача – согнать лишний вес, причем значение может колебаться от двух килограмм до целого десятка.
Существует много профессиональных методов сгонки веса, которые используют спортсмены. Это и дополнительные физические нагрузки, и диеты, ограничение питья и прием слабительных или мочегонных препаратов, очистка кишечника и многие другие.
Сгонка веса – большой стресс для организма. Это незамедлительно отображается на состоянии организма. Спортсменов будет преследовать слабость и недомогание.
Как себя восстанавливают бойцы после сгонки веса, мы узнаем из первых уст…

Виталий Бигдаш.
Многие спортсмены пытаются легким способом согнать вес перед турниром, употребляя мочегонные препараты (диуретики, фурасемид). Да, за счет потери воды в организме человек теряет от 2 до 5 кг, в зависимости от дозы препарата. Но эти препараты очень опасны, они влияют на всю мочегонную систему, особенно на почки. И многие спортсмены жалуются после взвешивания на головокружение и боли в пояснице. И после подобных препаратов восстановить организм в прежнее русло очень сложно.
Я слежу за своим здоровьем и сбрасываю вес более щадящий способами, без применения опасных препаратов. За пару недель до взвешивания сбрасываю вес диетой, а за 1-2 дня до взвешивания выгоняю воду из организма. После сгонки веса восстанавливаю водно-солевой баланс капельницей, витаминами и изотоническими напитками.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Milan Zerjal - полуфиналист турнира PROFC 49- RESURRECTION
Чтобы сбросить вес слежу за своим питанием, сижу на диете, перед взвешиванием сокращаю употребление воды. После того, как показываю вес, незамедлительно восстанавливаю жидкость: ставлю капельницу для восстановления баланса электролитов и пью специальные изотонические напитки. Я стараюсь поддерживать себя в форме, чтобы процесс сгонки веса был не столь изнуряющим. Не употребляю различные мочегонные средства, так как они очень вредны и опасны для организма.

Дмитрий Кромм- полуфиналист турнира PROFC 49- RESURRECTION
Я держу себя в форме, чтобы на взвешивании не гонять ни грамма. Питаюсь по расписанию и стараюсь не употреблять жирной и вредной пищи. Вес сейчас у меня стабильный, без перебора. Перед взвешиванием стараюсь ограничить себя в употреблении жидкостей. Вообще лучший способ сгонки веса -это тренировки.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
oleg367 (22.05.2013)
Старый
  (#366)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6193
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
29.05.2013, 17:59

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
333112 (18.06.2013), oleg367 (07.06.2013), yon1980 (25.08.2013), ПИТБУЛЬ (29.05.2013)
Старый
  (#367)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 333112
Сообщений: 2,175
Миксов: 3165
Рейтинг мнений: 1319
Сказал(а) спасибо: 1,661
Поблагодарили: 1,650
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ноябрьск/Екатеринбург
Users Flag!
19.06.2013, 13:49

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Сообщение от Psix


Всем привет. Вроде была похожая тема, но я решил создать новую. Давайте размещать полезные советы, которые были опробованы лично ВАМИ. И если Вы живы, здоровы, то можно уже поделиться с окружающими)

Начну. Для прочищения желудка + скинуть вес. Слышал про этот совет давно, но думал, что то не реальное и вредное. Пока не посоветовал тренер. И так. Раз в 1-2 месяца. Сутки сидим на воде с лимоном. Ничего не жрем, ничего другого не пьём. Первый (пробный) раз лучше не тренироваться в этот день, дальше можно. Первый раз когда проделал эту операцию, думал, что умру от голода.. появляется слабость, мозг в аварийном режиме (это всё фигня, нужно просто думать не о еде, а на любую другую тему). Но на самом деле ничего страшного тут нет. Эффект от этого. Как именно прочищается желудок я не знаю, но результат потом можно увидеть в туалете.. + теряем в весе около 2 кг. Когда совмещал разгрузочные дни с тренировками, то терял в весе 4-5 кг, конечно большая часть кг потом возвращается с едой и водой, но не вся) + "для себя" открыл радость приёма пищи после дня разгрузки. Начинаешь ценить правильное питание. Забиваешь на чипсы и всякую гадость на время..

P.S. После первого дня разгрузки, утром достал из холодильника спрятанную с вечера сковородку с котлетами и сразу всё съел, тренер меня забыл предупредить, что этого не стоит делать, но это я понял сам уже после того, как котлеты были внутри.. Т.ч. после того, как сутки пили воду с лимоном, лучше сделать себе салатик из морковки, яблок и т.п. и наслаждаться прекрасным вкусом.

Надеюсь, такой маленький совет будет кому то полезен, а может, кто уже пробовал и расскажет свои ощущения от этого. Ну и заоодно делимся своими советами..
Вчера сел на лимонную диету (сутки вода+лимон) начал в 19:00 (последний раз ел в обед, можно сказать натащяк)..в 23:00 пробежал 5 кг не напрягаясь (если честно делать просто не чего было) самое тяжелое конечно уснуть я привык перед сном побороздить холодильник, так спится лудче...с горем попалам заснул....по утрам не ем впринципе (привычка с юности) поэтому утро легко прошло....ближе к обеду уснул (тоже привычка)) - 2 часа мучений) в 15:00 сегодняшнего дня вес 71 кг (вчера он был 74). Ещё пару часов в компьютере немцов убиваю (кстати хорошо отвливает) клипы смотрю итд. Осталось три часа полёт нормальный...ослабленности как таковой нет...мозг работает нормально...вообщем очень хорошо себя чувствую..еслиб сильно захотел мог бы ещё сутки протарабанить эстафету. у собственно без напрягов -3, -4 кг...на собственном опыте. Рекомендую.
P.S если получится вечером в баню поеду...естественно жрать итд не буду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6193
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
19.06.2013, 13:55

333112, А какая цель? Соревнования? Если так, то нормально, что воду выгоняешь из организма, а если похудеть решил на долго, то глупая затея, сразу же выгонять воду. Обезвоживание организма можешь заработать, потом попьешь и вес будет таким-же.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для 333112
Сообщений: 2,175
Миксов: 3165
Рейтинг мнений: 1319
Сказал(а) спасибо: 1,661
Поблагодарили: 1,650
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Ноябрьск/Екатеринбург
Users Flag!
19.06.2013, 20:13

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
А какая цель? Соревнования?
нет не соревнования...попробывать захотелось вот и всё, просто для личного опыта. Худеть не собираюсь 70-73кг для меня это комфортно...ем сколько хочу.. не парюсь +тренируюсь...вообщем в своём русле, единственное стараюсь есть по малу но в течении дня..например обед растягивается на три порции примерно до ужина. Люблю на себе пробовать...через недельку попробую гречневую диету (описанную выше) . Да кстати сьездил в баню (только вернулся) под конец очень плохо стало..головкружение+тошнота. Сейчас маленькую тарелку картошки с мясом сьел....до завтра не буду...боюсь вылезит (как выше опытом поделились).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6193
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
19.06.2013, 22:07

333112, смотри не угробь себя такими опытами на себе...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
333112 (19.06.2013)
Ответ

Метки
веса, сгонка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23951 секунды с 22 запросами