MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда282
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#371)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8240
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.04.2021, 09:03

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
с центнером веса,
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
но с твоим весом и прыжками они бы справлялись
Так такой же плюс-минус ... 96-98 , в зависимости от количества булочек на завтрак

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
стрёмно учиться прыгать на относительно дорогих великах
А в моем маршруте много бордюров , парк и лишь одна длинная велодорожка . При случае попробую прокатиться на шоссейнике , но чисто теоретически он не вписывается у меня в мой провинциальный городской мааршрут . Его место на дороге , в потоке авто ( наверное , не?). По крайней мере не припоминаю чтоб мне попадались на прогулках ездоки на таких , возможно из- за цены конечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5202
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.04.2021, 11:30

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Так такой же плюс-минус ... 96-98 , в зависимости от количества булочек на завтрак
Эка ты раскачался штоле (а может растолстел? ;o) - мне чойта казалось, что ты где-то в районе 70/80 весил. В какой весовухе последний раз бился официально? Блин, вот реально удивил.

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
А в моем маршруте много бордюров , парк и лишь одна длинная велодорожка . При случае попробую прокатиться на шоссейнике , но чисто теоретически он не вписывается у меня в мой провинциальный городской мааршрут . Его место на дороге , в потоке авто ( наверное , не?). По крайней мере не припоминаю чтоб мне попадались на прогулках ездоки на таких , возможно из- за цены конечно.
Гугли 24й пункт ПДД - понятно, что в РФ сложилась практика полного наплевательства на законы с правилами, но по идее опосля 14 лет иначе чем по "правому краю" дороги (при отсутствии вело-полос/дорожек) ехать запрещается. По плотным грунтовкам на деле без проблем едется даже на покрышках 23мм, а туринги/цк/гревелы с шинами от 40мм уже и на песке без заносов ехать позволяют. Мой новый гревел вообще штатно 2.2 дюйма имеет - простенький оффроад никаких проблем не составит, а на "сложном" меня и фэт не вывозит. Собсна вот -
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР - фота с грунтовкой
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
- меня можно опознать по зеркалу на шлеме, как единственного "автодорожного" практика в компании "горняков". Их маршрут проехал на циклокроссе с покрышками 36мм - на чистом песке частенько тупо зарывался конечно, но благо его было не сильно много, а по грунту как на фоте нет никаких проблем проехать хоть на самых узких шоссейных колесах.

Меж тем по тротуарам не только из за правил не езжу - бордюры преодолевать не особенно умею, но основной гемор это хаотичные передвижения прохожих (особенно туда-сюда стремительно метающихся детей), что ни в какое сравнение с относительно упорядоченным движением авто не идет. Плюс собачки на "невидимых" поводках могут по другому от хозяина краю тротуара чего-нить вынюхивать и либо метнуться к нему прямо под твоими колесами, либо на тот самый поводок наехав ты их обоих сильно удивишь. Внезапно открывающиеся двери магазов/парадных с выпрыгивающими оттеда тоже проблема - правда есть сходная и на проежке, когда пассажиры не глядя в зеркало распахивают дверь ведра, но это хоть предсказать можно по недавней остановке оного. В общем на тротуаре просто не могу позволить себе разгоняться, а тошнить чуть бодрее пешиков напрягает.

Комьютить (ездить регулярным маршрутом на работу и обратно) твои 8 км на шоссере или на фэте особой разницы вероятно не будет, хотя раза в два время в дороге точно сократишь, а с учётом рельефа вероятно даже больше - легкий вел в горку куда как бодрее прёт, а с горки аэродинамика поможет далеко за 50 км/ч выжимать. Только вот 8км мигом станет не хватать и сам придумаешь куда-зачем катать больше )

Последний раз редактировалось RedSefo; 15.04.2021 в 11:39.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8240
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.04.2021, 13:37

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Эка ты раскачался штоле (а может растолстел? ;o) - мне чойта казалось, что ты где-то в районе 70/80 весил. В какой весовухе последний раз бился официально? Блин, вот реально удивил
Весил и 80 ...в 16-20 лет ) А после 20 уже стабильно 92 . После 32 х - 95 и не подходи , а если перебрать с пончиками , то до 100 доходило
Так-то внешне без особых изменений , просто вешу больше чем выгляжу , мне всегда кил 5, а кто и 10 меньше дают ...
Последний раз был в 99-м году в абсолютке с весом в 82 кг , но монстров не было , соперники по 95 кг были оба . Тогда с весами каждый организатор городил как хотел , даже в ЮФС весовые еще не сформировались ...


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
меня можно опознать по зеркалу на шлеме, как единственного "автодорожного" практика в компании "горняков".
Серьезные ребята , налицо организация , амуниция и настрой )

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Меж тем по тротуарам не только из за правил не езжу - бордюры преодолевать не особенно умею, но основной гемор это хаотичные передвижения прохожих (особенно туда-сюда стремительно метающихся детей)
Ну тут как в анекдоте , когда Ибрагим идет по афганской пустыне , впереди Зульфия , а навстречу Султан начинает стыдить Ибрагима , дескать , женщина впереди мужчины не должна идти , не по корану . На что Ибрагим отвечает , мол , когда коран писали-мин не было , иди , Зульфия , иди )

Понятно что когда писали пдд авто были, возможно не так много , но и ценз на выдачу прав был иным . В нынешних условиях я лучше прокачусь по тротуару под свою ответственность , имея преимущество в случае непредвинного , чем в таком же случае буду физически в ущербном положении , находясь на дороге , но при этом буду правым согласно пдд )
Тем более , честно скажу , в реале проблем с окружающими не испытываю , думаю если бы испытывал - потерял бы чувство комфорта и скорее всего что-то поменял , маршрут или подход . Но поскольку сам стараюсь никому не мешать и катаюсь в спокойной манере , разгоняясь только на велодорожке (где , кстати , регулярно прогуливаются пешеходы и бабушки с собачками ) , то и недоразумений у меня как правило не случается .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5202
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
15.04.2021, 18:59

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
мне всегда кил 5, а кто и 10 меньше дают ...
Мой случай видать. Вот 92 кг тебя при встрече точно ничем не выдали - 80 ладно, а так думал, что ты ещё и категорию-другую сушкой легко сбрасывашь для турниров. Я вот вроде повыше чуток и то до 80 усушиться умудрился, просто чтобы на себе проверить как это работает и смогу ли потом спичку 50 раз над головой поднять )))
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Серьезные ребята , налицо организация , амуниция и настрой )
Не издивайсо - обычные покатушечники, где сурьёзных гонцов три-четыре чела на 20+ катальцев подобралось. Маршрутец соответственно простенький (хотя сотню помница таки накрутили), но такие и выбирал, бо куда мне на цк в суровые говна соваться то. Фотой же больше грунт всё ещё подходящий под шоссеров показывал - реально по таким на 23мм ездил довольно много. Глянь на профи трюкача убивающего шоссейник на трейле -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
- камеру пробить ему удалось, но карбоновый обод и с пустой шиной до конца сьёмки дожил без повреждений. Это всё к тому, что шоссеры в парках и в целом на любом плотном грунте спокойно катят, ещё и пободрее горных велов, которые всерьёз рулить начинают только на сыпучке и грейдерах, где широкие шины уже необходимость, а работа подвески позволяет колесам от поверхности не отрываться.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Понятно что когда писали пдд авто были, возможно не так много , но и ценз на выдачу прав был иным.
Раньше то и для вела права требовались, но те ПДД уже давно канули в лету. Нонешнии "по правому краю" (идиотская формулировка без намёка на точное определение) и прочая дичь это бездарные выдумки текущих законотворцев, которые сплошь на потом и кровью заработанных мерсах с мейбахами и личными водятелами, а велики только за окном у курьеров с детишками и видели.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
В нынешних условиях я лучше прокачусь по тротуару под свою ответственность , имея преимущество в случае непредвинного , чем в таком же случае буду физически в ущербном положении , находясь на дороге , но при этом буду правым согласно пдд )
Тем более , честно скажу , в реале проблем с окружающими не испытываю , думаю если бы испытывал - потерял бы чувство комфорта и скорее всего что-то поменял , маршрут или подход . Но поскольку сам стараюсь никому не мешать и катаюсь в спокойной манере , разгоняясь только на велодорожке (где , кстати , регулярно прогуливаются пешеходы и бабушки с собачками ) , то и недоразумений у меня как правило не случается .
У нас в городе тротуары зачастую переполнены, а живу в самом центре - до пригорода добираться иначе чем по дорогам просто никак - привык ужо собсна. За пару с лишним десятков тысяч км могу вспомнить три случая столкновений с автами - вышеупомянутая дамочка во двор свернувшая, схожая дурында с парковкой не глядя и лихач, что "в шашки играя" ни меня, ни чуток впереди стоящее на полосе авто не увидел. Меж тем у нас довольно плотный траффик, хотя очень стараюсь в часы пик на дорогу не соваться. А вот коли приходится, то добираюсь зачастую быстрее, чем знакомые на машинах.

Яркая одежда со светоотражающими элементами, катафоты, мощные фонари с маячками, зеркало заднего вида и водительский стаж с 95го года сильно помогают катать относительно безопасно. Шоссер это точно не для тротуаров - если по ним 30-40-50+ км/ч ехать, то рано или поздно кого нить угробишь, а если держать скорость ниже 30, то он и не нужен собсна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8240
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
15.04.2021, 19:38

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
(хотя сотню помница таки накрутили)

Недельная норма у некоторых )

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Это всё к тому, что шоссеры в парках и в целом на любом плотном грунте спокойно катят, ещё и пободрее горных велов,
Ну тут наверно как в боях , рулит не стиль , а мастер ) Больно смотреть как чувак дорогой вел уничтожает ...


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
За пару с лишним десятков тысяч км могу вспомнить три случая столкновений с автами - вышеупомянутая дамочка во двор свернувшая, схожая дурында с парковкой не глядя и лихач, что "в шашки играя" ни меня, ни чуток впереди стоящее на полосе авто не увидел.
В нашей глуши с этим проще . Я конечно маршрут выбираю поспокойней , не суюсь в самую гущу , поэтому там где катаюсь народ с велосипедистами друг другу на тротуарах не мешают . Один случай конфликтный был , ну там чисто дедок за рулем говнистый попался , именно что докопался за то что я не спешился при переезде через пешеходный . Так-то я видел и его и всех остальных , и это был не тот случай когда велосипедист на первый проблеск зеленого выстреливает через пешеходный . Я дождался зеленого , огляделся , народ уже пошел через зебру , я аккуратно в их же ритме выехал , смотрю - тело чет сигналит , руками машет , стоит на свой красный ... Пальцем у виска покрутил ему и поехал дальше , завидует наверно
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Шоссер это точно не для тротуаров - если по ним 30-40-50+ км/ч ехать, то рано или поздно кого нить угробишь, а если держать скорость ниже 30, то он и не нужен собсна..
Если бы я по трассам ездил , конечно этого вела мне бы явно не хватало )
Но пока с функцией общего оздоровления и разнообразия досуга толстяк справляется на пять баллов !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5202
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
16.04.2021, 06:52

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение

Недельная норма у некоторых )
Прошлым летом у меня уже чуть не под две тысячи за месяц набегало... что одна из причин почему велы каждый год меняю - в конце сезона он ещё "почти новый" и на гарантии, но на деле износ втулок с трансмиссией уже относительно значимый, хотя и обслуживаю как положено, и цепи каждые 500 км меняю по кругу, и все места на раме, что трению рубашек тросов и прочих акксессуаров подвергаются заранее плёнкой проклеиваю. До кучи просто интересно разные вариации двухколёсов с разной навеской обкатывать - получаю столь недостающий опыт позволяющий точнее определяться и с работой комплектухи, и с геометрией, и с возможностями велов разной направленности. К сожалению, не могу себе позволить этот фокус с действительно дорогими велами проворачивать - продать околотоповую модельку потом будет нереально даже с существенной скидкой, а вот относительно "бюджетные" вариации уходят без проблем.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну тут наверно как в боях , рулит не стиль , а мастер ) Больно смотреть как чувак дорогой вел уничтожает...
Дело мастера баица
Меж тем за "тоненькие колеса" стрематься точно не стоит - даже самый "низ бюджета" и то будет держать твои прыжки, просто в силу повышенных требований к ободам этого класса, хотя восьмеры править придётся. А чуть-чуть вверх по стоимости и уже никаких восьмёрок
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
В нашей глуши с этим проще . Я конечно маршрут выбираю поспокойней , не суюсь в самую гущу , поэтому там где катаюсь народ с велосипедистами друг другу на тротуарах не мешают . Один случай конфликтный был , ну там чисто дедок за рулем говнистый попался , именно что докопался за то что я не спешился при переезде через пешеходный . Так-то я видел и его и всех остальных , и это был не тот случай когда велосипедист на первый проблеск зеленого выстреливает через пешеходный . Я дождался зеленого , огляделся , народ уже пошел через зебру , я аккуратно в их же ритме выехал , смотрю - тело чет сигналит , руками машет , стоит на свой красный ... Пальцем у виска покрутил ему и поехал дальше , завидует наверно
А вот это туда же, к законотворцам - идиотизм запредельный - примерно как бегунов заставлять кроссачи перед переходом снимать, если сходную по глупости аналогию подбирать - смысл то "гениальной идеи" ровно такой же ж - коли снимают, то и перебегать не будут, а значица водятелы их точно заметят, да пропустят. Хотя идеальным решением вопроса была бы переделка всех пеш.переходов в плавные аналоги лежачих полицейских, то есть приподнимание этой части дороги над уровнем прочего полотна, что не только заставляло бы автотранспорт замедлять скорость, но и до кучи бы оставляло бы их вообще без луж, а это и для пешиков классный бонус, и повышение заметности "зебры"... Только вот у нас гос.деятели позитивный опыт буржуинов перенимать не спешат и грамотно считать экономические эффекты от подобных нововведений явно не умеют - сплошь лепят дебильные запреты с ограничениями, которые никто соблюдать точно не будет, зато можно вину с лихачей на их жертв перекладывать и полицаям лишний повод бабла состричь...
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Если бы я по трассам ездил , конечно этого вела мне бы явно не хватало )
Но пока с функцией общего оздоровления и разнообразия досуга толстяк справляется на пять баллов !
Всё познаётся в сравнении. Фэт интересный аппарат, но меня его сфера применения не особенно вдохновляет. Шоссеры тоже не универсалы, но границы ариала для велотуризма расширяют капитально, да и увлекательность тренировок вырастет многократно, коли скорость будет тащить больше, нежели возможность грязюку месить ;o)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8240
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
16.04.2021, 11:17

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Всё познаётся в сравнении. Фэт интересный аппарат, но меня его сфера применения не особенно вдохновляет. Шоссеры тоже не универсалы, но границы ариала для велотуризма расширяют капитально, да и увлекательность тренировок вырастет многократно, коли скорость будет тащить больше, нежели возможность грязюку месить ;o)
Пересесть на фэт с шоссейника наверное как со спортивного авто на крузак , чего-то будет не хватать ( тупо другой аппарат) ...
Другое дело если на спорткаре не катался и с важным видом катаешь на крузере )

В велике надо понимать , для чего он тебе нужен и выбирать исходя из этих целей . В моем толтячке-простачке меня пока устраивает абсолютно все для моих задач .
Когда приезжаешь с покататушки изрядно пропотевши и уставши - понимаешь что цель достигнута , а на дальняки на нем я не поеду и гонять не стану .
Эдакий прогулочный аппарат с функцией велотренажера )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kastet
Сообщений: 1,529
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 935
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили: 2,022
Регистрация: 20.09.2011
17.04.2021, 12:10

А я в этом году никак еще сезон не открою. На сборной солянке на раме Giant так и катаю. Уже давно просит обновления, но денег пока жалко на это тратить. А свои 50 км на выходных вполне и так проезжаю. Люблю в поля-леса заехать, но пока до них добираюсь ежзу в основном по правому краю как-раз и летунов по тротуарам сам не перивариваю, а медленно ползти неохота.

@TAP OUT, пока жил в Белгороде (теперь уже три года как воронежец) любил кататься с Левобережной в сторону села Ближнее - там и велодорога есть вдоль трассы нормальная и виды приятные. Или через парк по Волчанской(тоже вдоль нее потом отличная велодорога) аж до зоопарка и чуть дальше до заправки(там еще двухэтажные котеджи строили), потом направо через лес и вдоль турбаз можно классно до Пикник-парка проехать и в нем без машин катнуть. А если мало (мне было мало), то дальше до Масловой пристани - там и искупатья можно. Рекомендую присмотреться к машрутам. Если надо будет, я нарисую подробней на карте.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (17.04.2021)
Старый
  (#379)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8240
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
17.04.2021, 12:49

@kastet, приветствую , рад видеть ! ) Как так вышло что не пересеклись , ума не приложу .
В сторону Разумного , Пикник-парка есть где покататься , и воздух приятный если лесами , и велодорожек хватает , но , увы , туда не выезжал еще . В основном работа-дом , приятное с полезным )

Парни , вы задаете новые стандарты , 100 км , 50 км ... Надо в этом году мне планку повышать или на работу чаще ездить что ли )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,008
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5202
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
18.04.2021, 07:00

Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
На сборной солянке на раме Giant так и катаю. Уже давно просит обновления, но денег пока жалко на это тратить.
Фоту бы в студию. Тащемта 21й год не очень удачный для покупки нового вела - мало того, что цены сумашедшие, так ещё и в наличии ни хрена толком нет - свежие привозы раскупили до их фактического прибытия. На западе, вместе с пандемией, мода на ЗОЖ пришла и что велики, что комплектуху, что тренажёры из магазов повыметали и заказов наоставляли наперёд. На востоке же, о5 же из-за пандемии, перебои в производственных циклах с логистикой, то есть производство за спросом сильно не успевает. У нас же рубель новые глубины покоряет, что хорошо видно на курсе валют, а отечественные бренды, акромя рам из водопроводных труб, так ничего делать и не научились. Меж тем китайсы начали и собственные трасмиссии клепать, и карбоний запекать пристойно - можно относительно бюджетно проапгрейдится. Как вариант для подумать (без фоты) - "капроновые" колесики и в старой раме сильно порадуют, плюс 12 скоростей сзаду и вел совсем на себя не похож станет.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.44250 секунды с 23 запросами