MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник94
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Памяти Тренера...Советы от Experta

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 12:47

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от d**** Посмотреть сообщение

Кефир ощутимо не помог.
Долго - это какой срок имеется в виду?
Спасибо, буду поправляться.

Не знаю, но недельку - две, это, точно. Но ты не надейся , что за одну ночь всё пройдёт. Попробуй то, что я тебе посоветовал. Да и, в последствии, бинтуй тщательно руки, особенно основание большого пальца. Удачи. Ex.
...

Сообщение от С**** Н**** Посмотреть сообщение
Сообщение от d**** Посмотреть сообщение
Кефир ощутимо не помог.
Долго - это какой срок имеется в виду?
Спасибо, буду поправляться.
Паренек ты что с собой хочешь сделать, сотворить? Безделицу тебе насоветовали, а ты и раскис. Разумеется тебе нужно остерегаться - гриба что живет в кефире, именуемый в народе кефирный грибок. От этого всякие мутошки вскакивают. Рассею сомнения: ты повредил мягкие ткани пальчика без нарушения целости кожи. Это возникает при ударе о твердую поверхность. По признакам можно различить припухлость и боль на месте повреждения. Припухлость обнаруживается не сразу - иногда даже через 2-3 дня после травмы. Она связына с отеком ушибленных тканей, при более тяжелых ушибах также и с кровоизлиянием из разорвавшихся мелких кровеносных сосудов. В последнем случае на месте ушиба может появится гематома. Непосредственно после травмы для уменьшения болей и кровоизлияния в ткани на месте ушиба надо подержать холод, а кефирчик принеси мне, ведь не зря же я собрался здесь.
....

Сообщение от М**** С**** Посмотреть сообщение
Наставник, я лечил кефиром ногу, обливая ее. Кефир собрал. Нести?

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от C**** Н**** Посмотреть сообщение
Непосредственно после травмы для уменьшения болей и кровоизлияния в ткани на месте ушиба надо подержать холод, а кефирчик принеси мне, ведь не зря же я собрался здесь.


Ох и хитёр наш старый наставник! Кефирчику решил на халявку получить... А по-поводу холода, прав на все 100%. Только сразу после травмы. Врачи обычно рекомендуют, первые сутки для уменьшения опухоли, а затем - тепло с лечебными мазями, массаж или самомассаж, для ускорения обменных процессов. Всем привет, наставнику С уважением, Ex.
...
   
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 13:00

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от M**** C Посмотреть сообщение

Ex, вчера попробовал комплекс.
Первые ощущения: показалось достаточно сложно и не все упражнения я выдерживал по 40 секунд, но все пределах выполнимого. Комплекс делал после тренировки, хотя сначала планировал делать в отдельный день, ну я думаю в будущем так и буду делать.
О каких либо тенденциях писать еще рано, но через недельку-другую отпишусь обязательно.


Отлично! Там ничего невыполнимого нет, но работая в темпе на полной амплитуде и подбирая соответствующие веса (где нужно), напряга получается хорошая. Не забывай о расслаблении в паузах. Успехов! Ex.
...
Сообщение от О**** Посмотреть сообщение
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Да, чувствую , что мы оба не догоняем. Давай попробуем поставить точки над "i".
Говоря о сильном ударе, я говорю именно о нокаутирующем, а не о каком-то абстрактном. О его значении говорить не будем, хотя на современном любительском ринге (я говорю о боксе!), особенно в лёгких весах, его значение несколько упало (из-за перчаток). Хорошо, что это не дошло до профи.

Благодарю за ответ.....
Да я им сейчас вообще не занимаюсь))))...Ex чем Вас задели кавычки???))) На сколько (оценка) сдали работу в институте??? Могу навести фамилии нокаутеров не использоваших "железо" (тут нужно выяснить кто что под этим понимает) и они тоже били ой как били...... Спорить тоже не намерен))... Психологическая составляющяя удара вот это интересно, по подробней.....
Ex. у вас есть тренерская практика?????????????
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Смотри пост №28, кстати, посмотри и другие, возможно найдёшь интересное. Ты ведь не просто так задаёшь вопросы?!
В институте оценка? Я очень неплохо учился, но давно.
Очень хочу знать нокаутёров без железа, но не тех кто иногда доставлял такую радость сопернику, а стабильного. А вообще-то, я уточнил, что у меня это не получалось и я нигде не читал. Но интересно, за счёт чего они этого добивались. Хотя у меня был мальчишка в 40кг весом, настолько было взрывное начало удара и чутьё на выбор момента, что я диву довался. За 20 с копейками лет работы, второго какого не встречал. Прямо зверинное было чутьё, что-то поразительное. Но увы, в его жизни оказались другие интересы и всё плохо кончилось. Может в этом и кроется ответ?! Это я про чутьё. Хотя, у него все составляющие присутствовали. Удачи. Ex.


Сообщение от C**** T**** Посмотреть сообщение
Сообщение от К*** Посмотреть сообщение


С*** Т*** дорогой чел и непочувствуешь- не боксерское это упражнение, а так походу попонтоваться. Коля Валуев кувалдометром фигачит постоянно - а взрывного удара нема. Я вот по молодости камни кидал. Из зо дня в день в течение нескольких лет- что дало мне разгон кулака учитывая мой немаленький вес до скоростных величин средневеса при сохранении базовой и пробивной мощи тяжа.


Ну если бы это упр. придумал Expert, то я бы ещё засомневался, но оно старо как и сам бокс, так шо не трендите


Сообщение от К*** Посмотреть сообщение
А боковой нада бить и по "классике" и "стопочкой" правда "стопочкой" сильнее в дыню вдарить сможешь(но накоротке) а свинг по "классике" лучше идет. И "классику" легче переводить на "кросс".


А вот с этим я, как ни странно, согласен. Ибо целые поколения тренеров не могут ошибаться.



Сообщение от К*** Посмотреть сообщение
А что малыш Йекс советует- сдуто с советских учебников .


Какой негодяй !!!
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от C***** T*** Посмотреть сообщение
А вот с этим я, как ни странно, согласен. Ибо целые поколения тренеров не могут ошибаться.
Какой негодяй !!!


Ну что ты так уважаемого человека называешь?! Ведь, по большому счёту, он прав. Все мы откуда-то "сдуваем". Даже он, капитан, которого кто-то научил, а он вот теперь и дует. Кстати, и тут его доля правды есть. У меня был коллега, друг и соперник на тренерском поприще и мы, особенно по молодости, много спорили по технике постановке кулака в боковых и ударах снизу. Представляешь, до хрипоты. Он был за "классику", я за "стопочку". Но, в конце концов, каждый остался при своём мнении.
Так и тут. Оба удара имеют место быть и оба правильные, а выбор за тобой.
Но ты, всё-таки, поизучай внимательно фотки профи, там всё очень хорошо видно. Поизучай литературу. Вот тебе выдержка из книги "Уроки профессионального бокса", раздел - "Мастерские удары": "Левый свинг и защиты от него. ...в момент соударения с целью перчатка держится большим пальцем кверху..." Единственное, что я тебе посоветую, на ближней и средней дистанциях бей только "стопочкой", а с дальней дистанции, как тебе удобнее. Лучше среднее положение между "классикой" и "стопочкой". А когда пойдут травмы при боковых, то вспомни мой совет. Успехов. Ex.
Сообщение от C***** T*** Посмотреть сообщение
Я шучу конечно, мне просто понравилось заявление про "сдуто".
Изучать фотографии это хорошо, вот только я думаю, что делать надо то, чему тебя учили и учат. А раз у нас все тренера выходцы из СССР, то и ставят они классику, а я к сожалению не Агеев, что бы самому для себя технику создавать. Так что по прежнему считаю их разными ударами и говорить что что-то лучше... ну короче понятно.

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
А когда пойдут травмы при боковых, то вспомни мой совет. Успехов. Ex.

Сообщение от C***** T*** Посмотреть сообщение
Не будет. Я аккуратно бью
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Молодец!!! Хвалю!!! Кстати, я тоже из СССР. С его окончанием кончилось и моё тренерство. Бей аккуратно, но сильно. Молодец! Успехов. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Посмотрел твой профиль. Знаешь, а я в Питере учился, учился у этих тренеров. Ещё Князева и Шаткова застал. Давно это было. Пока. Ex.
Сообщение от C***** T*** Посмотреть сообщение
Шатков, слава богу, жив ещё. Я его тоже видел, они с моим бывшим тренером друзья.

Последний раз редактировалось Psix; 22.10.2009 в 13:09.
   
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 13:07

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от d***** Посмотреть сообщение

Уважаемый Expert, интересует ваше мнение по поводу питания боксера.
Я вот каждое утро ем овсянку (Геркулес) (на воде готовлю), кефир часто пью, фрукты иногда. Что вы можете посоветовать?
И отдельно интересует ваше мнение касательно витаминов и минералов, а в особенности витаминов и минералов в таблетках.
P.S. Наверное, вопрос снова глобальный.



Да-а, уж. Но тут-то для меня, когда тренировал, было достаточно просто. У нас был хороший врач в физдиспансере и за всеми рекомендациями я отправлял ребят туда. А он выписывал всё, что нужно из витамин и их дозировку. В те времена, со всем этим, было несколько сложнее. А на сборах всегда был врач и все витаминные и минеральные добавки шли от него. В повседневной тренировочной жизни, как правило, рекомендовал только витамин С, но в тройной дозировке.
Я не думаю, что у тебя сейчас возникла такая необходимость в витаминизации. Если есть какие-то подозрения на перенапряжение или переутомление, то необходимо снизить несколько нагрузки и постепенно перейти к большим объёмам, а не пытаться "вытащить" организм за счёт минеральных и витаминных комплексов. Если и это не поможет, то надо обратиться в физдиспансер. И больше фруктов, овощей, свежей зелени и меньше термической обработки. Моё мнение такое. Интересно, может Старый Наставник что-нибудь подскажет Удачи. Пиши, буду ждать. Ex.
...
Сообщение от d***** Посмотреть сообщение
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

1) В повседневной тренировочной жизни, как правило, рекомендовал только витамин С, но в тройной дозировке.
2)Я не думаю, что у тебя сейчас возникла такая необходимость в витаминизации.


1) Сколько в итоге в мг в сутки?
2) Если все пойдет по плану, то уже с понедельника буду в новом зале, 6 дней в неделю треши, напряжно будет, думаю витамины помогут, будет больше сил и быстрее восстановление будет идти....
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, до 150мг в сутки, а особенно тяжёлые тр-ки, до 200мг.
Рад за тебя, принял решение и выполняешь. Это не так просто. Я думаю, всё будет отлично. Желаю удачи. Ex.
   
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 13:44

Сообщение от C**** Н**** Посмотреть сообщение
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

Смотри пост №28, кстати, посмотри и другие, возможно найдёшь интересное. Ты ведь не просто так задаёшь вопросы?!
В институте оценка? Я очень неплохо учился, но давно.
Очень хочу знать нокаутёров без железа, но не тех кто иногда доставлял такую радость сопернику, а стабильного. А вообще-то, я уточнил, что у меня это не получалось и я нигде не читал. Но интересно, за счёт чего они этого добивались. Хотя у меня был мальчишка в 40кг весом, настолько было взрывное начало удара и чутьё на выбор момента, что я диву довался. За 20 с копейками лет работы, второго какого не встречал. Прямо зверинное было чутьё, что-то поразительное. Но увы, в его жизни оказались другие интересы и всё плохо кончилось. Может в этом и кроется ответ?! Это я про чутьё. Хотя, у него все составляющие присутствовали. Удачи. Ex.


Разве вас не учили хорошим манерам? а? Нельзя драться на улицах! А то горазды 20 лет с копейками учить. Нокаутеры! А что потом говорить нам интеллектуалам- профессорам со степенью. Как вам не стыдно! Чутье у тебя... Да это прямо зверь.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Уважаемый Наставник, какая улица?! Какие драки?! О чём Вы?! Вообще-то, это мы о боксе. А Вы о чём???!!!
Я очень рад иметь на ветке интеллектуала-профессора, но как-то так, с разгона про степени..., про интеллект..., хорошие манеры... Наш президент и про мочилово в сортире не стесняется сказать... Может Вы не на тот форум попали? Здесь, к Вашему сведению, учат или советуют, как бить, причём сильно и больно, желательно с нокаутом, причём не всегда без последствий. Своя специфика. Ну, а если Вам профессорам-интеллектуалам, говорить не о чем... Так в чём проблема? Хотя, очень жаль.
Скромнее, скромнее, уважаемый Вы наш... А вообще-то, учить-то и не хочется, а так, некоторые советы и наблюдения. Причём, опять же про удары и прочее..., не очень интеллектуальное и интеллигентное. Наверное, мы с Вами кого-то недоучили???
Кстати, Ваше объяснение по питанию (на ветке Братьев) весьма интересное, но думаю, что 90% не будут пересчитывать граммы и калории на вес тела и прочие премудрости. А после Ваших заявлений, про профессора-интеллектуала, вообще полную свою убогость почувствует. И на совет, в лучшем случаи, скажет спасибо или подумает что-нибудь, вроде - ну и хрень же написал этот интеллектал.
Если чем обидел, не со зла, а просто хотелось рассказать, о чём тут общаются и свою позицию определить.
С уважением. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от C**** Н**** Посмотреть сообщение
Разве вас не учили хорошим манерам?

Кстати, у меня тоже хобби - рыбалка. В основном спиннинговая и летом. Ловлю на воблеры, весьма успешно. Можно обсудить в свободное от бокса время.
И ещё. А, что , из современных бойцов никто не нравится? Названные Вами имена, как-то уж больно далеки от современности...
Удачи. Ex.
....
   
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 13:52

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от M****C Посмотреть сообщение

Привет, Эксперт!
Куда пропали? Как дела?
Забыл написать интересное ощущение после тренировки по нашему комплексу: мышцы так приятно нагрузились как после железной тренировки и так приятно ноют, как не бывает после аэробных нагрузок и вроде бы в тоже время не "забиты".


M****C, я на месте. Если всё правильно делаешь, так и будет. Но если будут долго болеть, сходи в баню. Рад за тебя. Пиши. Буду ждать. Удачи. Ex. .
...

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Что-то Василий давно у нас не был, как успехи?
R***, как подготовка к соревнованиям?
M***, что решил с тренировками? Внесла ли моя программа ясность в твой тренировочный процесс?
S*** T***, с кувалдой работаешь? Как руки и плечи от этой работы?
S**** J***, что-нибудь из моих советов тебе пригодилось? Может, ты что-нибудь расскажешь, молодым бойцам?
Что-то Капитан замолчал, так сильно разочаровался? Или сильно обиделся? Как-то даже скучно стало без его комментариев.
С уважением. Ex.
Сообщение от M**** Посмотреть сообщение
Да, конечно. Спасибо за разъяснения, программа что надо. Приносит осмысленности занятиям. Вскоре будут еще вопросы )
Единственное, сейчас решил параллельно сходить посмотреть еще одну секцию поблизости. Хочу все таки технику поставить под присмотром, чтобы не переучиваться потом.
....
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Отлично. Пиши. Я думаю, что это правильное решение.
Удачи. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от M*****C Посмотреть сообщение
Капитан здесь фигура временная, я так думаю, что кто - то спецом зашол пободаться с Экспертом.


Жалко, если так. Такие люди заставляют держать себя в форме и не расслабляться. Не должен он так быстро выдохнуться.
Тем более, мой принцип - каждый человек мне интересен, каждый человек мне дорог. А такой, как мне кажется, неординарный человек даёт возможность взглянуть на привычные вещи с неожиданной стороны. Тем более, я думаю, что он знаком с боксом не понаслышке.
Пока. Ex.
Сообщение от d**** Посмотреть сообщение
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
1)Если мне память не изменяет, до 150мг в сутки, а особенно тяжёлые тр-ки, до 200мг.
2)Рад за тебя, принял решение и выполняешь. Это не так просто. Я думаю, всё будет отлично. Желаю удачи. Ex.


1) Не понимаю. У меня в одной таблетке содержится целых 500мг витмаина С. Было время, так я и по 2 в день ел и чувстовал себя лучше обычного. Может в аптеке спросить?

2) Спасибо. Главное чтобы палец побыстрее зажил.....
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Конечно, могу ошибиться в дозировке, но, по-моему, всё правильно.
Удачи. Ex.

...
   
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 13:56

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от k*** Посмотреть сообщение
Ув. Ех. У меня к вам такой вопросик. Живу в провинции школы бокса как таковой нет (зал не очень, тренер не квалифицированный) поэтому стараюсь как бы чему то учиться дома, цель - занятия для себя, вдруг предстоит где нибудь постоять за себя физически... Так вот есть ли смысл какой-то в тренировках самостоятельных? используя интернет, литературу, видео.
По- профилю, ты из Воронежа, а там всегда были и тренеры и боксёры. Как я понимаю, ты тренируешься для себя. Если всё-таки есть в этом проблема, то нужен хотя бы кто-то, кто может поправить ошибки в технике, т.к. развитие качеств возможно и самостоятельно. А вот постановка "школы бокса", на мой взгляд, самостоятельно, вызывает сомнение.
Если честно, у меня просто не поворачивается язык сказать таким ребятам, что шансов нет.
Удачи тебе. Пиши. Ex.
Сообщение от k**** Посмотреть сообщение
спс вот именно про шансы и хотел услышать
в воронеже есть секции вот в области беда
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Шанс есть всегда, повторюсь, найди с кем сможешь заниматься в паре, чтобы исправлять основные ошибки. Успехов. Рад буду помочь. Ex.
....

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от d*** Посмотреть сообщение
Вопрос: в приседаниях просто и на взрыв (с выпрыгиванием) следует при опускании держать пятки прикрелпенные к полу либо на носках?


Если делали приседания со штангой (силовое), под пятки подкладывали брусок 5-10см. Во всех остальных случаях - на носках. Удачи. Ex.
   
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 13:58

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от Г****** Посмотреть сообщение
Ех. Я 3 года бездельничал, щас хочу востановить форму не подскажете как это сделать без особого ущерба для здоровья. Ну приблизительно тренировочный процесс как построить чтобы примерно за 1 год наверстать потеряные навыки и мастерство. Нужна срочная реабилитация иначе гибнет пацан.
Пацан, крепись, будет не очень-то легко, но - дорогу осилит идущий. Да и терять тебе, как я понимаю ситуацию, нечего. Несколько наводящих вопросов:
- возраст
- примерный стаж занятий
- тр-ки в зале под руководством или самостоятельно и наличие инвентаря
- примерный распорядок дня (в какое время будешь заниматься?)
- примерная весовая категория
- план нужен для возобновления выступлений на ринге или для приведения себя в порядок
Вот, на первое время, нужные мне исходные данные. И посмотри мои предыдущие посты. Может, что уже сейчас найдёшь.
Да, я тоже не согласился с недельным циклом Братьев и влез в это дело.
Пиши. Жду. Отвечу обязательно, единственное, но не сразу. Вопрос-то достаточно объёмный. Удачи. Ex.
....
Сообщение от Г****** Посмотреть сообщение
Да и если можно параллельно по питанию как питаться так что бы и не в жир шло но и силы не покидали? Пробовал ограничить себя в еде но блин терял силы и выносливость падала. Я воще склонен к тому что бы превратиться через пару лет бездействия в гарного КАБАНЧИКА. Так что вот так. Когда тренировался вес канэшна держал в норме ну вот беда запустил я себя прилично надо ж как то выбираться из этого плена.
Сообщение от Г****** Посмотреть сообщение
Как ни крути но блин центнер с ГАКОМ тяжко мне при том что я класс себя ощущал в 85-90 кг
Сообщение от k**** Посмотреть сообщение
хм.. я конечно не експерт, но мб сначала проще скинуть вес бегом и в тренажорном зале дето до 95-100кг? и приступать к восстановке в боксе.. а когда будешь восстанавливаться досохнешь до родных 85-90 тем более что щас наступает лето что упрощает задачу сгонки веса
...

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Кстати, очень дельный совет. По питанию. Лучше чаще, но не переедая. Больше зелени, фруктов. Жирное, мучное, сладкое и солёное ограничить. Пей минералку, лучше не газированную. Да, будет трудно. Остальные рекомендации готовлю. Мужай. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от Г****** Посмотреть сообщение
Как ни крути но блин центнер с ГАКОМ тяжко мне при том что я класс себя ощущал в 85-90 кг


Ну, что, всё понятно. Состояние описано чётко и грамотно. Это радует, значит, сам себя чувствуешь. Диагноз - очевиден и выражен в килограммах. Могу сказать, состояние больного, т.е. твоё, тяжёлое. Но не безнадёжное. Остальное всё зависит от тебя.
Ещё один момент по нашему общению. Давай больше через форум. Может мои советы ещё кому-нибудь помогут. Я не обольщаюсь по-этому поводу и не хочу быть "истиной последней инстанции", но жизнь показывает, что не у одного тебя подобные проблемы. Если, вдруг будет что-то, что ты не захочешь выносить на форум, сообщи об этом и, обсудим в личке.
А пока, на ближайшее время, план примерно такой. 3-4 недели втягивающий этап. Затем, до 3 месяцев общеподготовительный этап. В этом сокращать, на мой взгляд, не очень желательно. Чем лучше будет база ОФП, тем больше шансов не сломаться на специально-подготовительном этапе.
На втягивающем этапе занятия 3 раза по 1,5 – 2часа. Здесь важно, мягко «въехать» в нагрузки. Даже если ты будешь чувствовать желание ещё добавить. Утром, если сможешь, зарядка, пока, больше гигиенической направленности минут на 30. Можно включить небольшие силовые нагрузки: пресс, отжимания, приседания, лёгкие гантели. Пока, такая схема тренировочного процесса. По недельным циклам, надо подумать. Напишу. Удачи. Ex.
Сообщение от Г****** Посмотреть сообщение
Спасибо что откликнулись Ех. Вобщем могу считать что контакт налажен. Насчет втягивающего периода все ясно по времени и количеству тренировок. Охота познать какой именно комплекс посоветуете на втягивающий этап? Ну всмысле разумно пояснить мне че именно делать в период этих тренировок? По поводу кроссов хотелось бы узнать когда можно приступить к ним? Или быть может кросс это уже входит в общеподготовительный этап? Хочется подойти к этому грамотно и при этом как положенно приступить. Если не сложно отпишите примерно курс по втягивающему этапу? Хочется себя сделать по наброскам хорошего тренера. Сам то я только вреда себе натворю. Вот например начну делать упражнение а может оно и не то, и не совсем мне сейчас на данном этапе и нужно может нужно более продуктивное более глубокое с точки зрения тренера. Если сильно придираюсь сорри, хороший человек, плюс толково говорит, плюс неплохой педагог, плюс образованый, во многих областях поэтому хочется побольше от вас узнать и научиться правильно тренироваться и добиваться успехов. С понедельника планирую приступить вобщем курс на преобразование и развитие. Да и еще по поводу проделанной работы и тренировочного процесса буду отписывать вам в личку. С уважением.
Сообщение от Г****** Посмотреть сообщение
Уважаемый Ех. Я жду с нетерпением вашей помощи. Думаю что с вами мы найдем общий язык и понимание. С уважением
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Я помню и готовлю ответ. Но он достаточно объёмный и сложный.
Пока. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от Г****** Посмотреть сообщение
И еще мне кажется то что пишут Григорьевы в сравнении с общением с ними лично то эти посты просто супер. Потому как при общении с ними я вот таких познаний не видал.


Я рад, если это так. Но не перехваливай, я не барышня. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
И так. Как минимум, две недели в таком режиме. Тр-ки по 1,5часа. Больше на улице.
Посмотри пост № 9. Там говорится о "работе на дороге". Возьми с собой скакалку. Он будет для тебя ориентиром, к чему тебе желательно прийти в конце общеподготовительного этапа.
А пока, 3 раза х 1,5часа. Где есть возможность, иди на улицу.
Понедельник. "Работа на дороге". Программа:
1км - "лёгкий" втягивающий бег
2км - бег в сочетании с упр-ями офп - разминка.
3км - бег в сочетании с боксёрскими упр-ями (удары, защиты, передвижение, в том числе и спиной вперёд).
4км - бег в сочетании с силовыми упр-ями (отжимания, подтягивания, пресс, приседы, чисто силовые упр-я с камнями или др. тяжестями)
5км - бег со скакалкой
6км - бег с упр-ями на расслабление, растяжение.
Таким образом, общий объём нагрузки составит 6км. Интенсивность средняя, пульс в пределах 120-130 уд/мин. Т.е., это напряжённое дыхание через нос, без перехода на выдох ртом (или только в момент больших напряжений).
Среда. Повторяешь - понедельник.
Пятница. Общесиловая подготовка. Смотри пост №10.
Сначала, бег с разминкой 1км. Можно в зале, но тогда 5мин. скакалки.
После этого приступаешь к комплексу. Темп средний или чуть выше, а если всё нормально, то можно и повысить. Каждое упр-е выполняешь 40-60сек. После комплекса минут 10-15 ходьба с упр-ями на растяжение и расслабление. Обязательно!
Суббота. Баня или сауна. Но не перебарщивай, это должна быть, как восстановительная процедура.
И так, задачи поставлены, цели определены, программа составлена. А теперь, с песней - вперёд!!! Пока всё. Как будешь чувствовать, пиши.
Успехов. Ex.
Сообщение от Г****** Посмотреть сообщение
Ех. спасибо за внимание, почитал составил примерный план тренировок на 3 недели. Завтра первая тренировка спустя 3 года. По поводу ощущений и изменений если таковые будут отпишу обязательно. По поводу сна хотел спросить 6-8 часов достаточно.? Или нужно больше отдыхать? После втягивающего цикла ждите меня опять с вопросами, ну а пока с вопросами стоп, перехожу к закреплению и действию. Надеюсь все будет без проблем здоровье позволяет.Удачи

Последний раз редактировалось Psix; 26.10.2009 в 11:29.
   
Cказал(и) cпасибо:
michaell (26.10.2009)
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 14:05

...
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение
Что дает упражнение с натянутыми накрест веревками? И ты передвигаешься по рингу подныриваешь под них.


Василий, это специально-подготовительное упр-ние. Развивает специальную ловкость, в данном случаи, дают возможность закреплять нырки. Закреплять, а не совершенствовать. На каком-то своём посту, я уже писал про фазы освоения двигательных навыков. Позволяет укреплять мышцы участвующие в нырке и делать его достаточно глубоко. Отрабатывается нырок в сочетании с работой ног.
Сложность этого упр-ния заключается в том, что ты начинаешь применять нырки в передвижении и на ринге. И все действия идут применительно его, т.е. уходишь из опасной зоны ринга (углы, канаты), сам пытаешься загнать туда противника. Вот этот момент, в этом упр-ние, очень важный и не всегда на него обращают внимание. А это уже элемент тактики - рациональное использование площади ринга.
Ещё очень важно, когда будет получаться, хотя бы мысленно, после нырка провести контратаку. Т.е. все защиты старайся сделать активными.
Пиши. Пока. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение
Razve nelbzya eto otrabotatb v pare na lapax?
I kak vbI otnositesb k slipboly stoit li ego ispolzovatb v svoix trenirovka.
Ya ho4y iz vsex yprajneniy naiti dlya sebya sambIe effektivnbIe.


Василий, давай договоримся, если хочешь получать ответы, то пиши на русском, а русские слова в английской транскрипции.
Теперь про верёвочки. Можно и в парах, можно и на лапах. Но в парах, это уже усложнённый вариант, если партнёры не подыгрывают друг другу. На лапах, здесь нужен опыт и умение их держать. А это не так просто. Я в своей практике никогда не давал работы в парах на лапах. Хотя, может это и не совсем правильно. А то, что тренер даёт это упр-ние, я думаю, что всё правильно. Это разнообразие тр-ки и работа в разных условиях. Только так можно чётко усвоить нырок. На мой взгляд, это одна из самых сложных и красивых защит.
К вопросу о slipbole. Василий, стыдно признаться, но я не знаю, что это такое. Что-то связано с мячом. Это случайно не тен/мяч привязанный к голове и на верёвке? Если это то, значит развивает точность , глазомер, РДО-реакция на движущий объект. Это один из показателей скорости реакции боксёра.
А вообще, моё мнение, чем разнообразнее применяемые средства, тем интереснее занятия.
Удачи. Ex.
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение
На счет лап я думаю это самый главный тренажер боксера если еще использовать защиту корпуа вместе то вообще класс. Можно оттачивать защиту, точность, реакцию, технику.
Вот [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - Целое исскуство.
А slip-ball эта такая груша(или носок с песком) которая болтается , а от неё уклоняешься, ныряешь, и делаешь удары по воздуху. (Тайсон с такой грушей работал).
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Василий, спасибо, понял и видел неоднократно.
Сразу про него. Если Тайсону было нужно, то не думаю, что простым смертным помешает. Единственное, что все движения должны быть на взрыве и в последний момент!
О лапах. Вот тут я с тобой не соглашусь полностью. Это элемент подготовки в руках очень опытного и умелого тренера. Я в своей практике использовал их только для чистки техники, контроля изученного, наигрывания связок и комбинаций, проверки каких-то составляющих техники. Например, на ощущение "остроты" концовки удара. В определённой мере, можно наигрывать какие-то тактические варианты. Вот, наверное, и всё.
А вообще, лапы, в руках малоопытного специалиста, это великие обманщики. Послушаешь, как боксёр бьёт по ним, страх берёт и всё получается. А приглядишься, это не боксёр бьёт, а тренер накидывает лапы на удары. Вот и стоит грохот. И больше не исполнение боксёра, а подыгрывание тренера лапами боксёру.
Ничего лучше спаррингов и боёв нет, и скорей всего не будет, для совершенствования техники и тактики. Они проверят и выявят все огрехи в подготовке и позволят в max жёстких условиях довести все элементы до автоматизма. Но это, на стадии совершенствования. Удачи. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Василий, я посмотрел этот сайт. Это же всё на публику!!! Для журналистов!!! Обрати внимание, там же не боксёр бьёт, а тренер лапами шлёпает по перчаткам!!! Если бы Флойдка так боксировал, он бы никогда не был ВЕЛИКИМ!!! НИКОГДА!!!
Там нет ни скорости, которая у него поразительная, ни удара. Про это, вообще смешно говорить. Возможно, ты со мной не согласишmся, но посмотри внимательно!!!
Удачи. Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Кстати, обрати внимание, как он ставит кулак при боковом ударе!!! Ex.
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение
Когда защищается или бьёт?
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение
А зачем по лапам бить сильно там же фишка в том что когда он накидывает ему по перчаткам становится сложнее реагировать на быстро летящие удары. Сам так пробовал очень тяжело даже ухо отбили лапой все синее было, не успел уйти от бокового.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Василий, если честно, то мне вообще не очень понятно, что делает Флойд, кроме того объяснения, которое я уже привёл ранее. Всё это, как бы сказал Капитан, понт голимый. Чисто публичное выступление и нельзя его воспринимать серьёзно. Просто, баловство большого мастера перед публикой.
Сам посмотри. Голова торчит, ударов нет, а лапами бьют - вообще непонятно куда. Разве так бывает в бою?!
Где-то на сайте есть работа Мишки Тайсона на лапах. Но без баловства. Страшно смотреть!!!
То, о чём пишешь ты, как я понимаю. Тебя атакуют лапами, а ты выбираешь момент и на определённую постановку лап, ты должен мгновенно среагировать какой-то комбинацией, после которой, идёт ответный удар лапой и ты - применяешь защиту с выходом из боя. Вот тут ты и поймал удар. Если это так, это очень серьёзное упр-ние. И мало чего имеет общего с фокусами Флойда.
Ну о боковом ударе там трудно говорить, он просто обозначает его, но обозначает большим пальцем вверх или "стопочкой". По выражению Кэпа. Земля ему пухом. Отмучился, бедолага.
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

Сам посмотри. Голова торчит, ударов нет, а лапами бьют - вообще непонятно куда. Разве так бывает в бою?!

Почему непонятно куда если ты имел ввиду плече то он показывает что бы Флойд закрыл им челюсть. И вообще он всегда так боксирует леваю рука внизу правая сверху. Он же самый уворотливый боксер в мире.
Ну незнаю Roger всех своих учеников так тренирует. Я еще смотрел видеоэциклопедию Джона Брауна Там Роджер каких то детей учил так работать.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] - вот он с каким то челом работает.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Про Флойда, всё правильно, согласен. Хотя, мне его кривляния всё меньше нравятся. Мать природа одарила человека. А заслуга тренера, что он это увидел и не "переломал" классикой, а приспособил под его данные технику и тактику. Но повторов уже не будет, он один такой. Всё остальное может быть только хуже.
Второй момент. Мы видим только мизерную часть тренировки на лапах, некую игру, наработке защитных действий во время собственной атаки. Не скажу, что это суперкласс, но это мастерство достаточно высокого класса. Идёт наигрывание, но всё это ещё достаточно далеко от реалий боя. Я думаю, что ты это прекрасно видишь и понимаешь. И это не противоречит моим прежним высказываниям, а наоборот, только подтверждают.
Ещё раз повторюсь, что лапы один из элементов подготовки боксёра, но далеко не основной, а всего лишь вспомогательный. Только пары и бой позволяют стать мастером. Иначе, это как бесконтактное каратэ - всё красиво и отлично, а в реальном бою всё разваливается.
Про Мишку, не могу найти. Знаю, что где-то ещё в записи дома есть. Да, интересно сравнить. Совсем разная работа. Всё и понятно, разные задачи решаются. Не исключаю, что кто-то на форуме делал ссылку на данный сайт.
Удачи Ex.
Сообщение от E**** Посмотреть сообщение
Я только одинственного непонял когда при боковом ударе нужно ставить блок а когда нырять.

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Самое смешное то, что, как правило, он и сам не знает!!! всё отработано до такого уровня автоматизма, что мыслительные процессы, в обычном понимании, уходят на второй план. Боксёр, как бы ощущает, что нужно сделать. По дыханию соперника, его касаниям, видит отдельные - стартовые моменты действий соперника. Сейчас ещё говорят о волновом воздействии. На всё это, он реагирует отработанными до автоматизма действиями.
Схема отработки достаточно простая. Сначалf, на боковой - защита подставкой. Затем, то же, но нырок. Затем, чередование. А далее, выборочно, исходя из ситуации и своих последующих действий.
Вот как всё просто, но на это уходят годы.
Дерзай!!! Ex.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от М**** Посмотреть сообщение
У меня так получается.
Если боковой сильный, я всегда ныряю. Если не сильный, то ставлю блок, одновременно нанося удар прямой в голову другой рукой. Причём действительно на автомате.

[font="Arial Narrow"]Ребята, что правильнее, про нырки и блоки, вам никто не скажет. Каждый исходит из своих технических, тактических, психологических и физических возможностей и установок. В конечном итоге, "главный проверяющий" - бой! Многое зависит от ваших дальнейших действий в каждой конкретной ситуации. Мы можем привести массу примеров, когда один и тот же боксёр в одной ситуации выиграл, а в другом бою, в точно такой же - проиграл. Не забывайте, что соперник тоже хитёр и умён, есть у него и свой план... И кто сумеет его разгадать и навязать своё, тот скорей всего окажется победителем.
Всё это общие слова, но, тем не менее, всё это так... Поэтому и Гевилан прав и Миг - прав, а бой проверит.
Удачи. Ex.

...

Последний раз редактировалось Psix; 26.10.2009 в 12:01.
   
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
22.10.2009, 14:13

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от A**** Посмотреть сообщение

Эксперт, как ты относишься к силовой подготовке боксера?
Что для боксера лучше, на твой взгляд, штанга, гири или работа с собственным весом?
Или какую программу что жиам лежа хочешь посоветовать? Качаюсь 1 раз в неделю, только жим пока делаю, вес набирать не хочу, но хочу прибавить силу, т.к. слабый.
Рост 182, вес 69кг, занимаюсь боксом, жим 70кг на 4 раза и 80 на 1 раз.
А****, спортивные специалисты давно пришли к выводу, что в скоросто-силовых видах спорта, коим является бокс, без капитальной силовой под-ки делать нечего. Чем она разнообразнее, но всё-таки в рамках специфики бокса, тем это лучше. Если ты начнёшь, к примеру, много, долго и упорно качать трицепс (главную ударную мышцу в прямом ударе) max или около max весами в медленном темпе (как культурист), то польза для бокса будет весьма сомнительная. Скорей всего, отрицательная. Режим работы другой. Это же относится и к упр-ниям с лёгкими весами по 200-150 повторений. Т.к., в этом случаи, развиваются медленные волокна.
Теперь про твой жим. Если касательно бокса, то у тебя этот показатель очень хороший. И при правильной технике, может быть весьма приличный удар. Задача, перевести этот силовой потенциал в ударное движение. Я уже об этом писал и приводил конкретный комплекс. Смотри более ранние посты. Пост №64.
И ещё. Узкая направленность силовой под-ки в боксе действует на спортсмена крайне отрицательно. У меня есть комплекс круговой тр-ки из 20 упр-ний, который я рекомендовал при занятиях по офп. Пост №10. В нём я старался учесть специфику бокса. Я его применял при своих тр-ках и уже есть ребята с форума, которые попробовали этот "подарок". Отзывы весьма положительные. Рекомендую и тебе.
Удачи. Ex.
....

Сообщение от A**** Посмотреть сообщение
благодарю, пост еще раз перечитаю.
делал приседы и становую, становую пока выкинул, т.к. набрал необходимый мне вес, спину закрепощать нехочу, делаю пока гиперэкстензии, приседы со штангой делаю только на выносливость сейчас 3 подхода на 20 повторений.
также стало сухо, начала заниматься на брусьях и на турнике.
Сообщение от A**** Посмотреть сообщение
и еще:
мотивация. как повысить мотивацию? после одного недавнего случая. потерял мотивацию, хожу в зал 2 раза в неделю пока , как ее повысить лучше всего?
Сообщение от k*** Посмотреть сообщение
мотивация... а для чего ты вообще занимаешься? свои занятия спортом надо чем-то стимулировать, т.е. постоянно ставить цели и достигать их
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Да, с этим всегда сложно. Для действующего боксёра, который выступает на соревнованиях, это: попасть в сборную, попасть на какие-то соревнования, выполнить очередной разряд и т.д. и т.п.
А вот, кто для себя занимается, с теми сложнее. Особенно, если ты молод, но нет великих спортивных целей. Только, чтобы освоить новые комбинации, поставить удар, быть сильным и уметь постоять за себя.
Те кто ещё старше, они понимают, что здоровье с возрастом не прибывает, а бокс - одно из лучших средств физической культуры.
Всё правильно, найди к чему бы хотелось стремиться, что-то достичь.

Последний раз редактировалось Psix; 26.10.2009 в 11:16.
   
Cказал(и) cпасибо:
stiv0407 (22.10.2009)
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2842
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
26.10.2009, 11:33

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от М*** Посмотреть сообщение

Здравствуйте Эксперт.
Почитал форум. Люди пишут хлёсткий удар, жесткий удар.
Чем по вашему отличается техника исполнения хлёсткого удара от жёсткого?

В моём понимании. Хлёсткий удар имеет max стартовую скорость, носит баллистический характер (пуля вылетает из ствола), и жёсткая концовка за счёт моментальной блокировки суставов, особенно кисти и предплечья, в момент соударения. Масса тела включается незначительно, только для придания высокой стартовой скорости. Али -великий мастер таких ударов. Вроде вылетала одна рука, а соперник падал.
Жёсткий удар. Вот здесь max включается масса тела, удар может иметь н****листическую характеристику (особенно в тяжах). Т.е. разгон за счёт приложения большего усилия (вкладывается вся масса тела), значительно дольше. В этом ударе силовой показатель, если так можно сказать, значительно выше. В момент соударения удар как бы пробивает цель и вся "ударная цепь" - кулак, предплечье, плечо max жёсткая. Не путать с толчком! Яркий представитель - Рокки Морчиано, Тайсон. Если кто видел бои Рокки, то они впечатляют своей ударной мощью нокаутирующих ударов. Соперник пропускал удар, Рокки успевал вернуться в стойку, ещё проходили доли секунд и вдруг он начинал падать. И чем больше проходило время, тем явственнее был виден результат удара. Это было что-то!!!
Не знаю, всё ли понятно объяснил, но моё понимание этих двух ударов такое.
Удачи Ex.
Сообщение от М**** Посмотреть сообщение
Это точно у Али именно так и получалось.
Разгон идет последоваетльно, движение тела, стопр левой ногой, набранная энергия переходит во вращение бедра, для чего мышцы бедра надо достаточно расслабить, бедро разгоняет плечо через косые мышцы, для чего так же надо расслабить предварительно косые мышцы и стопориться, плечо разгоняет руку и стопорится, рука если расслаблена то в момент стопора плеча вылетает как из пушки.
Как думаете. Ну масса кисти и предплечья однозначно вкладываетя в удар при жёсткой фиксации кисти, а вот вкладывается ли масса бицепса и трицепса и в какой мере?
В принципе в момент контакта можно уже плечо оддёргивать назад, Но это не в прямом ударе рукой.
Но вот с жёстким я бы так написал. Всё начинаете точно так же как с хлёстким, как написано выше, но кулак начинает двигаться одновременно в плечом к цели и в момент контакта жёстко фиксируются кисть, предплечье рука с плечом. Хлёст в этом ударе делается только плечом, но за счёт фиксации всей руки с плечом, ударная масса состоит из массы всей руки + плечо. Ударная масса больше, но скорость ударной массы меньше.
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от S*_A**** Посмотреть сообщение
А вот как отличить?
Судя по описанию, это именно толчок.
Мне кажется, удар может быть только баллистическим.
Нет?


Тайсон, разве толкал?! А Марчиано?!
Баллистический и н****листический удар, это несколько условно, но в теории удара, этими характеристиками пользуются. В обоих ударах всё равно кулак должен "стрельнуть".
На мой взгляд, главные моменты, которые будут различать эти два удара, следующие:
- стартовая скорость. У хлёсткого удара она выше, т.к. меньшая масса включается в удар.
- отсюда вытекает, что в хлёстком ударе масса тела будет иметь меньшее значение. Что max "ударный импульс", в момент соударения, будет достигаться больше за счёт скоростных характеристик (а не вложения массы тела. Вложение массы тела больше достигается за счёт мощного разворота туловиша и большего переноса тела с задней ноги на переднюю. В хлёстком ударе, эти величины меньше)
- на мой взгляд, в хлёстком ударе финальная жёсткость в момент соударения достигается за счёт блокировки лучезапястного и локтевого суставов, а в жёстком ударе, ещё блокируется и плечевой сустав.
Всё это, в определённой мере, хорошо увязывается с тактикой боксёра. Как правило, боксёры контратакующего плана чаше используют хлёсткие удары. У боксёров атакующего плана, основные, нокаутирующие, удары можно отнести к жёстким.
Бывают и исключения (их не мало). Вспомнить, первый бой Маскаев - Рахман. Встречный правый был никак не хлёсткий. Да и у Маскаева хлёстких ударов вообще нет.
Все это нюансы и носят несколько субъективный характер. Я когда тренировал, если не мог объяснить (или до ученика не доходило), то брал лапы и добивался, чтобы ученик почувствовал разницу между этими ударами. И как только этого добивался, то давал задания для самостоятельной работы.
Очень интересно, в плане использования хлёстких и жёстких ударов, чередование их в сериях. Умение наносить несколько серий со сменой скоростных и жёсткосных характеристик ударов.
Ну вот, у меня пожалуй и всё об этом. Пока. Ex.

Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Сообщение от S*_A*** Посмотреть сообщение
Я тогда сотру все свои посты, если надо)


Прошу тебя, ни в коем случаи!!!
Ex.
...

Последний раз редактировалось Psix; 26.10.2009 в 11:50.
   
Закрытая тема

Метки
Советы от experta, Советы от Эксперта, бокс, тренировки
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.90271 секунды с 17 запросами