MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник489
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

18 декабря.Денис Лебедев - Марко Хук за пояс WBO

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5926
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.12.2010, 14:24

Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
Бой будет сегодня в 00:55? Профессиональный бокс. (Денис Лебедев (Россия) против Али Исмаилова (Азербайджан)) почему тут не то написано ?))))
вот
Цитата
18.12.2010 23:05 мск
Россия 2
Профессиональный бокс. Денис Лебедев (Россия) против Марко Хука (Германия).
Бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO.
Александр Поветкин (Россия) против Николая Фирты (США).
Прямая трансляция из Германии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5926
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.12.2010, 14:35

Цитата
В субботу в Берлине российский боксер Денис Лебедев может стать чемпионом мира. Для этого Лебедеву надо победить обладателя титула по версии WBO в категории до 90,7 кг Марко Хука из Германии. На настоящий момент у нас есть только один чемпион мира - Дмитрий Пирог, которому принадлежит титул WBO в категории до 72,6 кг.
ХУК ХУКИЧ И ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
Одна из самых неприятных вещей в жизни - это неизвестность. Вот мы сейчас после известных событий в Москве, Петербурге и других городах не очень знаем, "что же будет с Родиной и с нами", и это крайне неприятно. В спорте же ситуация обратная: там неизвестность - это самое замечательное, что только может быть.
Когда ты заранее знаешь результат матча - зачем на него вообще ходить, если только ты уж не совсем гурман от спорта и не наслаждаешься видом происходящего на поле, ринге или корте, как подлинный любитель дам предварительным созерцанием их тел, а обжора видом стейка, который он только готовится поглотить? Но кесарю - кесарево, гурману - гурманово, а обжоре - обжорово. А для остальных, когда ты не знаешь результата и даже не можешь толком предположить, как матч сложится, это как раз "самое оно".
Предстоящий бой Дениса Лебедева с Марко Хуком - из этой серии. Относительно того, как он закончится, ничего нельзя утверждать, даже сделав поправку на случайности, которых в боксе хватает. Можно только осторожно предполагать - и одно из предположений, скорее всего, окажется верным. Но чтобы хоть что-то предположить, разберемся сначала с самими соперниками.
ХУК ХУКИЧ
Немец Марко Хук в девичестве или, точнее, в мальчишестве, был боснийцем из Сербии Муамером Хукичем. Двадцать шесть лет. Правша. На счету 30 побед (23 нокаутом) и 1 поражение. Чемпион мира по версии WBO с 29 августа 2009 года, когда с большим трудом победил бьющего, как лось копытом, хаотичного, как тропический ураган, и в связи с вышеперечисленным очень неудобного аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса.
С тех пор новый чемпион не ленился и защитил свой титул четыре раза, из них три - против вполне достойных соперников. Обладает мощным ударом с обеих рук. Прошел немецкую школу бокса, может быть, внешне скучноватую, но доказавшую свою эффективность. Технически подготовлен очень прилично. Защищается довольно грамотно. Часто работает грязно, бьет головой, локтями. Характер соответствует местам, откуда он родом, где все и всегда дрались со всеми. Очень уверен в себе и с гордостью носит свою кличку Капитан, хотя в Германии - это звание чисто морское, а ни Босния, ни Сербия к морю выхода не имеют. Однако, перебравшись на новую родину, Хук вышел и к морю - и вполне мог стать почти настоящим капитаном.
Единственное пятно на его карьере - поражение три года назад от американца Стива Каннингема, владевшего тогда титулом IBF и с тех пор потерявшего его и завоевавшего снова. Однако позорным его назвать никак нельзя. Куда более опытный Каннингем тогда переиграл его тактически, и далеко не факт, что ему удалось бы это сейчас повторить. Правда, в защите Хука тогда же обнаружилась дыра под правый апперкот, но Лебедеву это вряд ли поможет, так как он левша, и его правый апперкот идет совсем под другим углом. К тому же Хук с тех пор эту дыру вроде бы залатал.
В общем и целом, как его ни называй, хоть Муамер Хук, хоть Марко Хукич, противник он очень тяжелый, но вовсе не непобедимый. Его победа над Рамиресом была не то чтобы уж очень сомнительной, но оставила ряд вопросов. Хук временами слишком откровенно опасался своего физически очень сильного и нестандартного противника, показав некоторую слабину. Может быть, его просто надо давить всю дорогу, и тогда он сломается? Не уверен, но попробовать стоит.
ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ
Имен, фамилий, паролей и явок никогда не менял. Тридцать один год. Левша. На счету 21 победа (16 нокаутом) и больше ничего. И не надо. Замечательно бьет с обеих рук. Может, если надо, здорово вложиться даже в правый джеб и сделать его полноценным силовым ударом, но его коронка - левый боковой, после которого его последний соперник Александр Алексеев трижды пытался встать, но так и не смог. Приличный возраст в сочетании с небольшим количеством боев объясняется тем, что Лебедев не выступал с 2004 по июль 2008 года. Потом вернулся и одержал восемь досрочных побед подряд. О-о-о-очень стойкий боец. Прошел хорошую школу, которую еще более укрепил его нынешний тренер Валерий Белов, ранее много лет тренировавший Александра Поветкина. Единственный недостаток - относительно небольшой для этого веса рост - 180 см (у Хука - 187 см), но до сих пор ему это как-то особо не мешало.
ИХ ВСТРЕЧА
Как я уже говорил, сделать точный прогноз на этот бой можно только случайно, хотя бы потому, что, например, никто не знает, как Хук работает против левшей. Его последний бой с таким "неправильным" боксером состоялся ровно четыре года назад, и что это был за бой! Кто видел - тот не забудет. Кто не видел - найдите и посмотрите.
Продолжался этот бой всего полтора раунда. Итальянец Пьетро Аурино входил тогда в десятку сильнейших по трем версиям из четырех и вообще был на хорошем счету. Хук попытался его по-молодецки задавить, но неплохо наполучал в ответ. Во втором раунде Аурино хорошо поработал головой. Не в смысле подумал, а в смысле явно преднамеренно и неоднократно заехал ею в лицо Хуку. Но не на того напал. Хук тут же нанес удар… коленом. По идее надо было снять с каждого по очку, но дело было в Германии, и рефери решил, что 1+1 и 0+2 в сумме все равно дают 2, и снял с Аурино два очка за обоих, а с Хука не снял ничего.
Ошалевший от такого понятия о справедливости Аурино ушел с ринга, как рассвирепевший муж из дома. Потом, правда, как делают рассвирепевшие мужья, поостыв, вернулся. После этого дефиле судейская бригада долго жевала сопли, чесала зады и головы, а потом все-таки дисквалифицировала итальянца за уход с ринга.
Таким был последний опыт Хука по работе с левшой. Если кто-то может на этом основании сделать какие-то выводы, снимаю перед ним шляпу и выражаю свое безграничное восхищение.
Однако и Лебедев ни с кем, хотя бы отдаленно напоминающим Хука, никогда не работал. Не стоит вспоминать итальянского британца Энцо Маккаринелли, которого Лебедев нокаутировал в 3-м раунде год назад. Тот, конечно, высок ростом - 193 см - и бьет неслабо, но на момент встречи с Денисом проиграл, причем нокаутом, два боя из последних трех. Причем самый последний всего за четыре месяца до боя с Лебедевым. Строго говоря, его и выпускать-то на поединок с россиянином было нельзя.
Денис в блестящем стиле нокаутировал во 2-м раунде Александра Алексеева, тоже высокого боксера, но, во-первых, тот левша, а во-вторых, находился, мягко говоря, не в лучшей физической и особенно психологической форме. Не сомневаюсь, что все это прекрасно понимает и сам Лебедев, к шапкозакидательским настроениям, насколько я знаю, никак не склонный. Нет, Хук станет для Лебедева совершенно новым испытанием. Босниец не хватает особо больших звезд с неба, часто срывается в сумбур, стремится, не особо целясь, просто закидать соперника ударами, но он здоровый и уверенный в себе лось, которому его чемпионский титул не подарили. Важно и то, что бой будет проходить у Хука "во дворе".
Тем не менее мне кажется, что у Дениса есть все шансы на победу. Всегда чувствуешь себя немного идиотом, когда даешь боксеру советы в стиле старой песенки, где есть такие слова: "Будь честным, будь смелым, пионер будь всегда готов", - но здесь приходится делать именно это. С той поправкой, что особо честным быть не советую. Хук этого не оценит. А вот много двигаться и идти вперед на бьющего соперника, который выше тебя ростом, придется, а это означает регулярно проходить через ту очень неприятную зону, где он из своих дальнобойных орудий тебя достает, а ты его нет. Но на дистанции у Хука больше шансов, особенно если он все-таки подготовился к бою с левшой.
Хук много чего наговорил в адрес Лебедева перед боем. Не хочу тиражировать хамство, поэтому не буду повторять, что именно он сказал. Но Денис Александрович, думаю, это хорошо запомнил и теперь заставит Хука Хукича заплатить за свои неосторожные и необдуманные слова.
Помочь нашему боксеру ничем, кроме: "Оле-е-е! Оле-оле-оле-е-е!" - мы не сможем, на ринге для нас места не предусмотрено, а потому этим и ограничимся. Оле, товарищи!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5926
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.12.2010, 14:47

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
кстати, а как мериться рич, по пальцам или кулакам? а то у мне по кулакам 196 а по пальцам за два метра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5926
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.12.2010, 17:45

Русский вечер бокса. Поветкин- Фирта. Хук- Лебедев
Цитата
Александр Поветкин- Николай Фирта
Некогда перспективному российскому боксёру опять подсовывают очередного «мальчика для битья». Зачем отрабатывать свои навыки на мешках, не встречаясь с нормальными соперниками, лично для меня остаётся загадкой. Пускай совесть, или её остатки, мучают за это Хрюнова и Ко, а мы подумаем, как закончит этот поединок Александр.
Конкурентным боем эту встречу назвать нельзя, так спарринг с повышенной ответственностью. У Фирты нет удара, уровень его оппозиции, как говориться «ниже плинтуса», техника и опыт — тоже полный мрак. Сам Фирта, по моему мнению завоевал титул NABA USA чисто случайно, и так же случайно его потеряет. Всё будет зависеть от того, какую установку Поветкину даст его тренер, Тедди Атлас. Если американский специалист решит дать Александру «поработать», тогда поединок продлиться раундов пять- семь. Не будет такой задачи, Поветкин «кокнет» противника и победит досрочно.

Цитата
Марко Хук- Денис Лебедев
А вот бой Хука с Лебедевым мне кажется более чем конкурентным. Немец очень габаритный и здоровый малый, любящий буквально «забивать» соперника в ринге. Грязная работа локтями, захваты, удары головой, при попустительстве «домашних» судей — хороший бонус в копилку Муамера. Добавьте к этой гремучей смеси мощные серии, которые в первой половине боя Хук выбрасывает огромное количество и получите довольно опасного боксёра.
Вся беда Хука в том, что в этой силе, кроются его маленькие слабости, и вся задача Дениса правильно ими воспользоваться. На «грязь» немца нужно отвечать жёстко, пользоваться всеми хитростями бокса, выматывать соперника, заставлять мазать и нервничать. Главной задачей для Лебедева будет выстоять под стартовым напором Хука. К середине боя, если заставить немца поработать, Муамер может подсесть и тогда шансы появятся у россиянина. По очкам выиграть у Хукича будет очень сложно. Нужна досрочная победа, так что ТКО или КО в исполнении Дениса. Кстати, коэффициент на такой исход приближается к 4.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5926
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.12.2010, 17:47

Это я, а это мой АК…
Цитата
Пожалуй, когда я сказал, что автор лучшего нокаута на прошлой неделе Рэндалл Бейли, я погорячился. Ошибся, не учел – ведь играли две мои любимые хоккейные команды – [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]. И это, кстати, не шутка. В Омске я был в последний раз около 10 лет назад, и в то время когда не спал в холодном Камазе, теплой сырой котельной или помогал отыскивать дорогу к элеваторам на севере Казахстана, я раскидывал лопатой снег, чтобы взять клюшку и шайбу… До омских «ястребов» я о хоккее имел самое смутное представление.
А как можно не болеть за Чехов? Да, я запал на харизму боевого клуба. Команда, скрипя зубами, борется на характере, дерется, а недавно еще выяснилось, что умеет играть, а не только бокс на льду. Интересно, их тафгаи тейпируют руки перед матчем? Вкладывают свинчатку? Разговаривал как-то с Жамновым, забыл спросить. В общем, на той неделе две мои любимые команды подрались. Опять. Судейские записки не понадобились. С легкой грустью по поводу всего этого я надел майку «Витязь-Чехов» и пошел тренироваться. А Денис Лебедев выложил на фейсбуке [Информация только для зарегистрированных пользователей. ], сел со своей командой в самолет и улетел в Берлин. Дарить цветы Марко Хуку, смотреть могилы советских солдат и завоевывать титул чемпиона мира.
Шансы, прямо скажем, неплохие. Марко боксер неклассический, неудобный, но весь бой благодаря этому не строится по логическим схемам, а распадается на эпизоды. А в эпизодах выигрывает тот, кто лучше в конкретных компонентах боя. Движение, чувство дистанции – Лебедев. Жесткость, способность держать удар – предположительно равная. Выносливость, опыт длинных боев – Хук. Преимущество домашней площадки, судьи – Хук. Рефери (Джей Нейди) – Лебедев.
Самый опасный момент боя, когда боксер застревает на средней дистанции, в сфере досягаемости ударов соперника. Тут-то Муамер Хукич и взрывается своими длинными сериями по 5-15 ударов, демонически смеется и топчет тебя ногами. В остальное время боя Хук довольно предсказуем, если не сказать пассивен, и когда у него забирают инициативу, он не торопится возвращать ее назад. Я знаю, о чем говорю, я посмотрел пятьдесят боев Хука за последние пару месяцев (несмотря на то, что их всего у Хука 31).
Вот мой обычный среднестатистический завтрак на работе: два вида сала (соленое и копченое), корейская лапша и бой Марко Хук – Стив Каннингем... или грустное позванивание пустой фляжки, пирожные и еще на сладкое – бой с Жаном Марком Монрозом. И во всех случаях я фиксирую на бумаге одни и те же фазы боя, из которых складывается результат. С дистанции Хукич бой не ведет. Он выбрасывает руки наугад, в надежде зацепиться. В инсайде он тоже не король ринга. Его моменты – это вход в инсайд, момент сокращения дистанции, ну или напротив, даже чаще – выход из ближнего боя, когда соперник отходит-отваливается назад. Вот тогда бомбы и полетят. В некоторые моменты я практически чувствовал их на себе. Так и казалось иногда, что еще парочка, – и в дверь постучится и войдет сам Хук, с автоматом. Скажет «Привет, я Марко, это мой АК-74, а вот [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]».
Начать с джеба, сблокировать переднюю руку и смещаться во внешнюю сторону за нее – вправо, оттуда уже пробивать перекрестный удар слева. Правую высоко, дергать, показывать финты. Если Хук сам делает шаг вперед – сайдстеп, контрудар, вывалиться назад. Нужно вытаскивать Хука на себя, пробивать серию, делать полшага назад – вперед и пробивать вторую комбинацию, накатом сразу по тем же целям. Вблизи нельзя стоять, с уклонами или без них. В длинной серии достаточно много ударов у Хукича попадет, как ни уклоняйся. Необходимо не уклоняться и не отклоняться, а наоборот делать шаг вперед и связывать руки. Основная защита – в движении, чуть назад, вперед, в сторону. Не отходить на слишком большое расстояние не стоит, это лишняя передышка Хуку, который и так отличным образом сохраняет себя для концовки. Черт, да у него глаза обычно светятся от стероидов как у собаки Баскервилей – длинный бой ему только на руку. Еще предстоит выяснить, как он сдавал допинг-пробы перед этим поединком: «Здравствуйте, мы друзья Марко Хука, а это наш АК-74. Верните, пожалуйста, нам его анализы».
Впрочем, кто знает, будут ли они рядом, когда с двух сторон подойдут ребята с обритыми затылками, в тельняшках или хоккейных майках, и попросят чемпионский пояс посмотреть. А затем еще кепку и куртку. Примерно тем же Бернард Хопкинс в Монреале будет заниматься.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5926
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.12.2010, 17:58

Поединки Лебедев-Хук и Поветкин-Фирта в прямом эфире телеканала «Россия 2»
Цитата
В декабре телеканал «Россия-2» продолжит в прямом эфире транслировать поединки боксеров-профессионалов. 18 декабря вниманию зрителей будет предложено сразу два интереснейших боя: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (20(15)-0(0)-0) — [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (19(8)-7(3)-1) и [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (21(16)-0(0)-0) — [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] (30(23)-1(1)-0). Следить за ходом боев также можно будет в формате HD на телеканале «Спорт 1». Начало трансляции большого боксерского вечера: 18 декабря в 23.00 по московскому времени.

allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5926
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.12.2010, 18:34

короче Лебедев победит! и не йопёт!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
BazZz (17.12.2010)
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1579
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
17.12.2010, 19:00

Поветкин - Фирта. Писят на писят
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5926
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
17.12.2010, 19:02

BazZz,да как же так?! Саша, это же будущий победитель Кличков!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для limon
Сообщений: 7,504
Миксов: 4645
Рейтинг мнений: 3233
Сказал(а) спасибо: 7,121
Поблагодарили: 9,038
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: казахстан
Users Flag!
17.12.2010, 19:58

Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Поветкин - Фирта. Писят на писят
какой там писят на писят...........10-на 90 в пользу николая!фирта очень грозный думаю бой будет кровавым побоищем.......клочья плоти и брызги крови будут разлетаться по всей арене но наш витияз вырвет победу благодаря своему духу богатырскому
а потом после победы казацкий хор должен затянуть песню

Шел отряд по берегу, шел издалека,
Шел под красным знаменем командир полка.
Голова обвязана, кровь на рукаве,
След кровавый стелется по сырой траве.

Эх, по сырой траве!

«Хлопцы, чьи вы будете, кто вас в бой ведет?
Кто под красным знаменем раненый идет?»
«Мы сыны батрацкие, мы — за новый мир,
Щорс идет под знаменем, красный командир.
Эх, красный командир!

В голоде и в холоде жизнь его прошла,
Но недаром пролита кровь его была.
За кордон отбросили лютого врага,
Закалились смолоду, честь нам дорога.
Эх, честь нам дорога!»

Тишина у берега, смолкли голоса,
Солнце книзу клонится, падает роса.
Лихо мчится конница, слышен стук копыт.
Знамя Щорса красное на ветру шумит.
Эх, на ветру шумит!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BazZz (17.12.2010), Nnook (17.12.2010)
Ответ

Метки
wbo, декабряденис, лебедев, марко, пояс, р›рµр±рµрґрµрІ, рњр°сЂрєрѕ, рҐсѓрє, рґрµрєр°р±сЂсЏр”рµрЅрёсЃ, р·р°, рїрѕсЏсЃ, хук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.36391 секунды с 21 запросами