MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда161
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Нужно что-то менять

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
30.08.2010, 19:10

Дедок в очередной раз сморозил глупость, хотя здесь стоит заметить, что эта глупость сидела в его голове уже достаточно долгое время, ну и как итог он всетаки решился выплеснуть ее наружу (только не вздумай обижаться Андрюш). Помниться ты когда-то даже утверждал, что клетку специально под борцов разработали, помнишь?

Пример Фейджао на слуху ребята, протрите глаза, бразилец нашел ключик к серьезному борцухе и это было в клетке. Он показал превосходный тейкдаундифенс и нокаутировал Лаваля, все четко. О каком еще борцовском "беспределе" идет речь? Фейджао показал всем как это делается, раз он смог, то смогут и другие, если захотят конечно и приложат для этого нужные усилия.

Не надо изобретать велосипед, так как он уже давным давно изобретен. Это ММА здесь сливаются стили и направления (борьба, грепплинг и ударные направления), именно за это мы и любим этот спорт. Если борьба превосходит другие направления, так это не вина этого единоборства, надо смотреть на это другими глазами. Принижая одних мы возвеличим ни с хера других, не надо об этом забывать.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
m4xote (30.08.2010)
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9288
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
30.08.2010, 19:16

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Не надо изобретать велосипед, так как он уже давным давно изобретен.
В том и дело, что еще не до конца.
Когда-то были колеса деревянными, теперь материал изменили, понимаешь о чем я?
Если смотреть на это с такой точки зрения, что
Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Это ММА здесь сливаются стили и направления (борьба, грепплинг и ударные направления)
то нужно вернуться к первым UFC, где бой не ограничивался временем и рефери.
Ведь изменили что-то и стало лучше. Нужно понимать, кто вообще unified rules ввел - кучка функционеров от бокса, силившаяся разобраться в ММА. Сейчас судьи лажают на ура, а 10 лет назад все было не лучше как минимум - эти же люди сели, быстренько раскидали чокаво и приняли свод законов.
Организациям оставалось а.принять как есть и не залупаться и б.проводить в подполье. Guess what?

И я не веду речь о том, что борцов надо гнобить или нет, я не за кого-то в данном сообщении, а лишь говорю, что существующие правила не могу быть идеальными просто потому, что они приняты на сегодня. Это как бойцы в UFC лучше только потому, что они в UFC.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1406
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
30.08.2010, 19:23

вы так это обсуждаете, как будто Дана и спорт коммиссия вас слышат и берут на карандаш все предложения
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5256
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
30.08.2010, 19:26

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Дедок в очередной раз сморозил глупость, хотя здесь стоит заметить, что эта глупость сидела в его голове уже достаточно долгое время, ну и как итог он всетаки решился выплеснуть ее наружу (только не вздумай обижаться Андрюш). Помниться ты когда-то даже утверждал, что клетку специально под борцов разработали, помнишь?
Я далек от теории вселенских заговоров и специально разработанных клеток, однако клетка дает очень большое преимущество для человека с хорошим контролем в партере, это тебе скажет любой тренер. Посмотри на то, где располагают в основном своих жертв "насильники" - это в 99% случаев один из углов октагона, причем желательно головой в угол, потому что в данном положении у соперника минимум возможных маневров из всех возможных. Это факт, и он на руку борцам, у которых обычно хороший контроль позиции в партере.

Но я уже сказал, что нашествие борцов - это скорее этап эволюции, чем проблема для правил. Когда-то все думали, что Колмана нельзя остановить, потом Керра - и ничего, останавливали вполне успешно. Этим ММА и хороши - ни один стиль не задерживается в качестве доминирующего на 10 лет, происходит очередной виток эволюции, и к нему в очередной раз находят ключ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
30.08.2010, 19:30

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Когда-то были колеса деревянными, теперь материал изменили, понимаешь о чем я?
Все я прекрасно понимаю, но по данному вопросу у меня четкая позиция - не надо ничего изменять, все и так хорошо. А изменение правил в сторону смягчения или в сторону уравнения стилей, т.е. ограничивая в чем-то одних, тем самым искусственно возвышая других, ни к чему хорошему не приведет, это мое ИМХО. Еще раз повторяю - на слуху свежий пример Фейджао.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5256
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
30.08.2010, 19:32

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю - на слуху свежий пример Фейджао.
Пример Фейжао - это не совсем то. Мо, конечно, был не против его завалить, но когда это пару раз не прошло, то он достаточно легко перешел к плану Б. Вот тот же Мэйнард, хоть ты его убей, не полезет в размен с ударником, даже если не сможет его завалить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
30.08.2010, 19:35

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Я далек от теории вселенских заговоров и специально разработанных клеток, однако клетка дает очень большое преимущество для человека с хорошим контролем в партере, это тебе скажет любой тренер.
Я все это прекрасно понимаю, но тем не менее снова говорю очевидные вещи - улучшайте свою борьбу, улучшайте текдаундифенс и т.д. и т.п. Это ММА и чем универсальнее в нем будет боец, тем больше у него будет шансов на успех. Причем здесь правила, которые для всех одни?

P.S. В общем я высказал, как мог, свою точку зрения на сей счет, на сим откланиваюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
30.08.2010, 19:42

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Мо, конечно, был не против его завалить, но когда это пару раз не прошло
Не скажешь, случаем, почему не прошло? Это разве не заслуга Фейджао? Или может, ты ставишь под сомнения борцовские умения (навыки, мастерство) Лаваля?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5256
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
30.08.2010, 19:53

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Я все это прекрасно понимаю, но тем не менее снова говорю очевидные вещи - улучшайте свою борьбу, улучшайте текдаундифенс и т.д. и т.п. Это ММА и чем универсальнее в нем будет боец, тем больше у него будет шансов на успех. Причем здесь правила, которые для всех одни?
Я в целом согласен. Просто можно менять правила, даже кардинально, но есть опасность, что в погоне за зрелищностью это уже будет совсем другой вид спорта. Как, например, происходило с тем же дзюдо, хотя там гнались не за зрелищностью, а за благосклонностью МОК. И чего в итоге получили - тупое топтание в стойке до тех пор, пока один другого не подловит хотя бы на минимальную оценку, доля борьбы в партере минимальна.

В целом нынешние правила хороши. Они достаточно просты, и у всех изначально равные возможности. Разве что некоторые чисто косметические изменения можно было бы внести, не более того.

Сообщение от паук Посмотреть сообщение
Не скажешь, случаем, почему не прошло? Это разве не заслуга Фейджао? Или может, ты ставишь под сомнения борцовские умения (навыки, мастерство) Лаваля?
Конечно, это в первую очередь именно его заслуга. Но, согласись, и Лаваль не особо упорствовал по части получения преимущества за счет борцовских навыков. Не прошел тэйкдаун - ну давай драться.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
паук (30.08.2010)
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для паук
Сообщений: 5,502
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1493
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили: 2,452
Регистрация: 27.07.2009
Users Flag!
30.08.2010, 20:11

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Не прошел тэйкдаун - ну давай драться.
А разве у него был другой выбор? Борец оказался в тупике, его главное оружие не работало, он не знал что делать, как итог был нокаутирован.

P.S. Нет никакого "заговора" относительно борцов и никогда не было, их как били, так будут бить и впредь, так же как и представителей других стилей и направлений. Просто так уж повелось, что борцов в штатах очень много, вот поэтому и чемпионы в ММА среди них не редкость, только и всего. Дедок драматизирует ситуацию, при этом явно перегибает палку и лукавит. Согласен с теми, кто считает данную ситуацию очередным эволюционным витком и не более того, все нормально.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (31.08.2010)
Ответ

Метки
менять, нужно, чтото


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25144 секунды с 23 запросами