MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница450
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

"Пропаганда" ММА в России

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5178
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
23.10.2009, 18:20

Сообщение от DWK Посмотреть сообщение
И ведь человек, который про ММА особо то и не знает, и первое своё знакомство начнёт с ЭТОГО фильма на ЦЕНТРАЛЬНОМ канале - у него же в голове уже отложиться определённый ложный стереотип, который навязан тут, и переубедить потом человека будет невозможно...
Да даже если и есть какие-то начальные сведения о том, что такое ММА, то человека можно перенаправить в это русло гладиаторства и кровавых смертельных битв при приложении должных усилий. Это если человек хотя бы месяц-два посидел на каком-нибудь ММА-форуме или сайте, то его уже не купишь на такое. Но сколько здесь сидит и сколько телевизор ежедневно смотрит?

Мне кажется, что Плиев не вполне знал, что там за кино такое. Наверное, сказали: "Снимаем кино про настоящих современных гладиаторов" - ну он и купился, раскрыл им там душу про бойцовские будни. Не зная, что в фильме будут вставки типа "Каждый удар здесь может стать смертельным".

Вообще я бы на месте автора цикл передач сделал о спорте, такие "спортивные страшилки". Про то, как набирая ход несётся по трассе смерти бобслеист, как неумолимо истирает в прах судьба суставы теннисистов, как безжалостная сталь режет лёд, как жизнь, под ногами фигуристок. Заметьте, это я ещё никакой брутал не брал, типа бокса, хоккея или американского футбола, там по каждому виду можно минимум трилогию снять
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (24.10.2009), Topor (24.10.2009)
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 15,922
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 4707
Сказал(а) спасибо: 8,297
Поблагодарили: 30,709
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Moscow.Russia
Users Flag!
24.10.2009, 01:04

Фильм был снят в 2005 году, за месяц до боя , почти сразу , после показан по телевидению.
Автор так же снял еще фильм про Ивана Поддубного.
Талантливый монтаж, режиссура , за исключением закадровых комментариев.
Касательно мази, это средство для разогревания тела, так как в зале было холодно. Видимо оно и попало в глаза к Валерию, его кстати предупреждали, что оппонент чем-то себя растер.Правила тогда были немного иные и на это не обратили внимание.
После первого показа, до этого постоянно звонивший автор, перестал подходить к телефону и связь с ним была утеряна.
Сейчас просто видимо вытянули из архива и показали.

=============================

Хочу выразить свое большое уважение , за большой вклад в развитии единоборств в России, Великому бойцу нашей современности Валерию Плиеву.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось TSGIGOR; 24.10.2009 в 01:11.
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Napalm (24.10.2009), Zarik (24.10.2009), brmc (24.10.2009), tanyguen (24.10.2009), Боб (24.10.2009), Денис Шибанков (24.10.2009), Эт noRmaJl (25.10.2009)
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 35
Регистрация: 21.08.2009
24.10.2009, 16:23

Мда... уж... всё равно мне смешно... особенно в моментах где говорится о том, что просто так в бои не пробьёшься. Надо подпольно подраться лет 8 :-)
От этого всё равно никуда не деться. Можно только посмеяться и забыть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Денис Шибанков
Сообщений: 56
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1516
Сказал(а) спасибо: 1,713
Поблагодарили: 178
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ярославль. Хайлайт моих боёв vk.com/video33274741_136890535
Users Flag!
24.10.2009, 17:33

Большое спасибо Игорю за этот пост. Валерий Плиев действительно великий боец. Я считаю его одним из самых волевых спортсменов в истории ММА. Он умел драться и побеждать в 30-минутных без остановки поединках, голыми кулаками, с разрешёнными ударами головой, локтями и коленями в любых положениях в любые части тела. Да ещё и не в одном бое за вечер. Из нынешних топов в супертяжелом весе это знакомо наверное только Алексею Олейнику. Я хорошо знаю Валеру. Вместе ездили драться в Израиль на 1 Кубок мира, и на Кубке Евразии 98 года в Новокузнецке жили в одном гостиничном номере. Это один из самых доброжелательных и адекватных людей вообще из тех кого я знаю! В равной степени это можно сказать и про других спортсменов, дававших интервью в этом фильме - Сюльжине и Оникиенко.
Мне тоже многое не нравится в этом кино. Рассказывая о боях ММА, я предпочитаю говорить о них, как о рыцарских турнирах в наше не рыцарское время, а не кровавом спорте. Но закончился он всё же на очень хорошей ноте. Николай Оникиенко сказал в завершающем фильм интервью, что в том и есть принципиальное отличие людей от зверей, что все разногласия в жизни они всегда могут решить миром. Почему то именно бойцы понимают это лучше других.

Последний раз редактировалось Денис Шибанков; 24.10.2009 в 18:13.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brmc (24.10.2009), ОлегС (24.10.2009), Эт noRmaJl (25.10.2009)
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Боб
Сообщений: 4,412
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3375
Сказал(а) спасибо: 29,528
Поблагодарили: 5,433
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Винтерфелл
Users Flag!
24.10.2009, 17:38

а там сухощавый психолог на скамейке в кадре не появлялся? Вижу постоянно психолога этого на РенТВ, или он просто брешет или он штатный актеришко.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мма, пропаганда, россии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.14936 секунды с 19 запросами