MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник223
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Человек vs. собака

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3407
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
04.01.2010, 12:39

У меня была ситуация, когда собака бросилась (ризишнауцер) Я сунул ей в пасть правую руку, но не успел протолкнуть ей в глотку глубоко. Она сжала челюсти. кости захрустели. Я от боли сразу на колени встал и забыл всё на свете, хотя вот он нос её, вот глаза (у собак глаза по физ расположению очень уязвимы)
У меня был болевой шок. Мне просто повезло, что собака меня отпустила...не знаю почему.

Если и есть вариант с даванием руки в пасть собаки, это должен быть очень плотный кулак или локоть согнутой руки, я так думаю. Но думаю, что самые знающие тут - кинологи. Они наверняка знают, как пиз.еть собак.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Egor_Golubev (04.01.2010), El Barto (04.01.2010), Psix (04.01.2010), alabaychic (04.01.2010), stiv0407 (05.01.2010), свой (08.01.2010)
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Vidoc
Сообщений: 11
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили: 17
Регистрация: 18.10.2009
04.01.2010, 12:47

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Я сунул ей в пасть правую руку, но не успел протолкнуть ей в глотку глубоко.
Вот глубоко совать я бы не рекомендовал. Там в глубине самые мощные зубы сидят, которыми собаки кости и дробят. А передние наносят только «колото-рваные» раны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1392
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
04.01.2010, 20:59

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Это что за хрень вообще : куда надо пырять ножом ?
Это не бОльшая хрень, чем "Где найти школу по ножевому бою"
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Поверьте,собака-друг человека,поэтому никакие VS между ними невозможны.
Два вопроса к тебе: ты когда-нибудь оказывался ночью на безлюдной окраине города, в компании пары-тройки бродячих помесей крокодила с непонятно чем? и второй: на тебя натравливали обученную немку, неважно с какой целью, и за что, просто, фас! возьми его! было такое? что ты чувствовал? чем отделался?

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
PPS Тема неудачная.
Тему создал не я, её сделали модеры из моего оффтопа да и вопрос был конкретно: в кармане есть нож, оказался под здоровой псиной, кто был в такой ситуации .. а тут нафлудили...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3407
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
04.01.2010, 21:38

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
на тебя натравливали обученную немку, неважно с какой целью, и за что, просто, фас! возьми его! было такое? что ты чувствовал? чем отделался?
было такое. Очень херово. Скажу откровенно - полная жопа. И ножа у меня не было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для royce
Сообщений: 3,940
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1392
Сказал(а) спасибо: 1,942
Поблагодарили: 3,987
Регистрация: 28.09.2009
Users Flag!
04.01.2010, 22:38

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
было такое. Очень херово. Скажу откровенно - полная жопа. И ножа у меня не было.
Да, так и я не спроста спрашиваю
оно конечно понятно, дрессура - не смотреть в глаза - друг человека - не бояться и замереть - бла бла и Лев Дуров со зверями.
Не у всех есть талант воздействовать на животных.
У меня его скорее нет речь-то не о том
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8145
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
05.01.2010, 01:54

Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Это не бОльшая хрень, чем "Где найти школу по ножевому бою"
Да кто ж спорит ?
Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Тему создал не я, её сделали модеры из моего оффтопа да и вопрос был конкретно: в кармане есть нож, оказался под здоровой псиной, кто был в такой ситуации .. а тут нафлудили...
Отлично.Мой упрёк касался исключительно авторов темы и к тебе отношения не имел вовсе.
Сообщение от royce Посмотреть сообщение
Два вопроса к тебе: ты когда-нибудь оказывался ночью на безлюдной окраине города, в компании пары-тройки бродячих помесей крокодила с непонятно чем? и второй: на тебя натравливали обученную немку, неважно с какой целью, и за что, просто, фас! возьми его! было такое? что ты чувствовал? чем отделался?
1.Нет...И не хачю.Но это лучше чем застрять в лифте с тремя гомосексуалистами Есть идея-пошёл тему создавать
PS Шютка.Если ещё раз окажешься-запасайся камушками и держи дистанцию по мере возможности.Если кинутся (вдруг)-кидай камушки,
от визга своих сородичей дворняги имеют свойство разбегаться...
2.Нет.Не знаю насколько обучена та собака о которой ты говоришь,но повторяю в сотый раз-не дёргайтесь и не бегите.Убежать не успеете,а со спины бросится по-любому.В лицо многие побоятся-будут стоять и лаять.Повторяю-зависит от породы и выучки.
А освоить технику защиты от напавшей собаки можно в более благозвучной теме и с более понятным посылом,я так думаю.
Тем более что в лавине флуда всё же нашлись пара светлых мыслей людей,имеющих опыт преподавания защитно-караульной службы...

Ещё раз скажу,я не упрекал вас ,мистер Грейси ,за создание беспонтовой темы ,но лишь высказал мысль о том что она таковой является.
Прошу не принимать на свой счёт,тем более что я большой фанат бразильского джиу-джитсу..С детства
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
royce (05.01.2010)
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для John
Сообщений: 10,078
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2548
Сказал(а) спасибо: 4,845
Поблагодарили: 10,795
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Челябинск
08.01.2010, 16:00

Еще имеет место быть фактор страха/испуга! Кинеться алабай, кавказец и капец.Не будешь же мериться насколько руку засовывать в пасть вспоминая форум Интересно, травматик как на собак действует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 442
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
08.01.2010, 16:09

господа,вы не видели некоторых собак.......
мой Норд весит 75 кг.мощный зверюга.
и тут встретился нам волкодав или что то в этом роде.выше Норда на голову и раза в два шире.
мы оба ахренели......при этом этот псина был явно настроен негативно.обычно мы от драк не бегаем,но тут извините.......короче пальнул я в нее из осы,что большого впечатления не произволо кстати,но этого хватило чтоб этот урод убежал.мы с Нордом збегали домой и вооружились посерьезней,два часа искали и не нашли.....так как оставлять такую зверюгу без внимания нельзя.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ярослав (15.04.2010)
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Rulid
Сообщений: 674
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 851
Сказал(а) спасибо: 15,818
Поблагодарили: 3,136
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Белгород
11.01.2010, 11:56

Господа, приветствую!
Тема поднята актуальная и злободневная, а я сам долгое время проработал кинологом и имею чего сказать.
Во-первых: имеет большое значение с какой именно собакой приходится иметь дело!
Показная агрессивность собаки, как правило говорит о неуверенности пса в своих силах и своим поведением он старается "прокачать" оппонента – при такой манере поведения необходимо избрать тактику активного запугивания - поднять палку, камень, броситься на собаку (но это если вы уверенны в своих собственных силах)!
Уверенная в своих силах собака, имеющая своей целью напасть на человека – сделает это без лая, рычания и прочей мишуры! Просто рывок (прыжок) и усё, приплыли! В такой ситуации не всегда среагирует даже подготовленный человек. Таких собак важно просчитать заранее и не провоцировать! Против таких собак даже постойка «смирно» или грозный окрик не всегда спасут, а могут даже привести к атаке.
НИКОГДА не убегать от собак – даже у самой трусливой псины сразу пробуждается охотничий рефлекс – догнать и сожрать!!!
Во-вторых: манера поведения дворовых собак и хозяйских(породистых) здорово отличаются!
Дворняги имеют (если не в стае) врожденный страх перед человеком. Нападения дворняг происходят как правило не в одиночку! Этим и опасны, особенно если учесть образ жизни и кучу различных сопутствующих заболеваний.
Породистые собаки страха перед человеком не имеют! И ежели в стае дворовых собак есть лидер – породистый пес, лучше ретироваться сразу и побыстрее.
В-третьих: в момент атаки скорость рефлексов у собаки в 2,5-3 раза превышает скорость рефлексов человека! Поэтому необходимо производить такие действия, которые будут наиболее эффективны в данной ситуации! Другого шанса может не быть!
В-четвертых: реально оценивайте свои силы! Даже не обученные собаки очень опасны. Крупные собаки могут просто сбить с ног массой, а небольшие «бойцы» очень маневренны! С натасканными псами дело обстоит еще хуже: предметом атаки может быть ЛЮБАЯ часть тела – ноги, руки, шея, пах, живот. Попробуй среагируй тут. Натасканные овчарки, как правило, пользуются хваткой, не обученные кусают и рвут. Бойцовские собаки чаще хватают и давят. Сила хватки у разных пород отличаются, но всегда находятся уникальные индивиды могущие запросто прокусить даже усиленную защиту (были случаи на дрессировке). Лучше до этого не доводить – болевой шок обеспечен и при не очень сильном укусе, а переломать кости может и обычная овчарка.
Теперь о мерах противодействия: невозможно предусмотреть все случаи, но ультразвуковой отпугиватель, газовый баллончик, хорошая бита не будут лишними! Хотя даже имея такой арсенал далеко не факт выйти победителем! Лично я имея большой опыт работы с собаками предпочту выйти против пса с голыми руками,и обладая достаточной силой просто перехватить его в момент атаки и забить ударами об землю, заборы, столбы, причем это практически единственная возможность против бойцовских собак.
С уважением!
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (11.01.2010), TAP OUT (11.01.2010), alabaychic (11.01.2010), stiv0407 (11.01.2010)
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2848
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
11.01.2010, 12:06

Rulid, можно позадавать вопросы ?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
собака, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23839 секунды с 21 запросами