MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье426
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Боевое-самбо,Традиционное Джиу-джитсу плюсы и минусы

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1483
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
21.09.2012, 12:24

по пунктм не подскажу, но я же и не господин
Традиционное джиу бывает очень разным, подозреваю, что бразильское - тоже. Сразу оговорюсь, что традиционным я и вообще у нас называют... Наверное, дд -боевое искусство, задача которого не спорт а прикладные аспекты - самооборона, полицейские техники и так далее. (хотя вот "клан минамото", где наши форумчане в большом количстве занимались, скорее в первую очередь известен спортивными приложениями. Впрочем, смертельные приемы там как рассказывает Алексей, тоже изучались ). еще некоторые называют традиционным - любое не бразильское. в Японии традиционными школами называют небольшое количество старых школ и требования к традиционности - очень строгие, это не значит, что именно в этих школах можно скорее почерпнуть что то ценное.
БЖЖ сейчас в большинстве своем - спорт секции, готовящие к схваткам по известным правилам. Такое бжж отличается от традиционного прежде всего отсутствием ударки и всяческих неспортивных вещей.
Чета я утомился писать пока все
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (21.09.2012), Трактор (21.09.2012)
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6330
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
21.09.2012, 12:53

Раздолбай,
У видел тему только сегодня. Передачу смотрел, впечатления подобные твоим. Как то все невнятно....
По предыдущему посту
Добавлю, что БЖЖ в отличии от ЯЖЖ ориентировано на партер. А в ЯЖЖ, как мне представляется, партер - это не более чем одна из составных частей. В связи с этим обстоятельством партер там развит на порядок слабее, чем в БЖЖ, где в свою очередь, на порядок слабее развита стойка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Альф
Сообщений: 683
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили: 1,173
Регистрация: 11.01.2012
21.09.2012, 13:42

ну, в общем, понятно что ничего не понятно))
Значит надо смотреть руками.

просто тут рядом с домом закрылся мебельный, а на его месте открылся зал с самбой, дзюдо и джиу-джитсу.
и надо разведать. вдруг взрослых раздолбаев тоже берут. или там дюсш олимпийского резерва))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1483
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
21.09.2012, 13:55

раздолбаев взрослых берут по любому, даже скидка должна быть))) Если речь про то, где заниматься, то по любому надо идти в зал и там спрашивать, потому как у вас в зале все как то устроено и может не иметь отношения к тому, как устроено все в других залах и додзях
Питбуль, Я когда ходил на джиу недолго, нам там тоже говорили, что в дд главное партер, Олейник тоже говорит, что ему главное добраться до захвата, хоть за мизинец... а так, пишут, что некоторые школы якобы даже вообще преимущественно ударные были оч все по разному. Дзюдо вот бесмалопартерная школа была, да и пока остается. Бжж как спорт наверняка сильно ушло от просто жж, даже самого продвинутого, но вот то, что на улице оно победит яжж даже лежа, я не уверен. (Хотя бадюк, огребая в лионе или где он там огребает, и пишет, что бжж круче тжж, но не знаю не знаю)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6330
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
21.09.2012, 15:30

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Питбуль, Я когда ходил на джиу недолго, нам там тоже говорили, что в дд главное партер, Олейник тоже говорит, что ему главное добраться до захвата, хоть за мизинец... а так, пишут, что некоторые школы якобы даже вообще преимущественно ударные были оч все по разному.
Верно.
Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Дзюдо вот бесмалопартерная школа была, да и пока остается.
В дзюдо партера очень мало. Изучают стандартные 1-2 удушающих, 1-2 болевых , 1-2 удержания. Да, члены сборной изучают партер более углубленно, что значит еще по паре болевых и удушающих.

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Бжж как спорт наверняка сильно ушло от просто жж, даже самого продвинутого, но вот то, что на улице оно победит яжж даже лежа, я не уверен.
Тут весь вопрос в уровне встретившихся .
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (21.09.2012)
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1483
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
21.09.2012, 18:57

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
В дзюдо партера очень мало. Изучают стандартные 1-2 удушающих, 1-2 болевых , 1-2 удержания. Да, члены сборной изучают партер более углубленно, что значит еще по паре болевых и удушающих.
вот их другие школы дд в партере и иимели
Цитата
Тут весь вопрос в уровне встретившихся .
как всегда Я говорю про сферических бойцов в ваккууме, а так понятно, что из миллионов дзюдок наверняка можно выбрать более талантивого, трудочестолюбивого и что там еще надо бойца, чем из одной семьи грейси
Соответственно из десятков или сотен тысяч бжжцев комфортнее выбирать, чем из десятка учеников какой нибудь традиционной школы.

В этом смысле всегда интересно, когда чуть ли не первый попавшийся адепт, обученный чему то редкому вдруг - хоп, и чета показывает.
Как то у Рязанцева передача была про какую то семейную школу ушу, причем внутренний стиль. Ее кажется нынешний глава, отобранный по сути из одной семьи в узком смысле, может там он даже просто тупо единственный, чета там по таю выигрывал, при этом обучаясь этому своему внутреннему ушу!!!
То есть грубо говоря это "чужие правила", (на самом деле еще хуже, так как учился вообще не спортивной системе) + нулевой отбор. Это, наверное, очень крутая система, мне так кажется
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ПИТБУЛЬ (22.09.2012)
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1483
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
24.11.2012, 14:28

Ближний бой. Выпуск № 19. 18.10.2012


[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (25.11.2012), Трактор (25.11.2012)
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4341
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
25.11.2012, 00:18

Волостных сурово отозвался о борьбе "[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]".
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ПИТБУЛЬ (25.11.2012), Раздолбай (25.11.2012)
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 11.12.2012
12.12.2012, 18:04

смотрел книгу боевое самбо и не одну и не нашел там приема треугольник.. и выходы из него . а в бжж вариантов уйма . почему так ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз
Регистрация: 11.12.2012
12.12.2012, 18:21

зато в боевом самбо приемы простые легкие для выполнения и эффективные .
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевоесамбо, джиуджитсу, минусы, плюсы, традиционное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.20627 секунды с 21 запросами