MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота389
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Система Кадочникова

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Закрытая тема
 
Опции темы
Re: Система Кадочникова.
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1803
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
Re: Система Кадочникова. - 04.05.2009, 22:17

[quote="свой"]alabaychic
я не знаю, откуда у тебя информация , что у Кадочникова занимаются ребята уровня МС.
Так вот: ни один из них ничего подобного уровня МС благодаря этому стилю не показывал.

"не знаю как действенно заниматься у него с нуля, но при определённом уровне,семинары Кадочникова дают много интересного, иначе на них не собирались бы ребята уровня МС."-
сдаётся мне что тут написано про то что на семинары собираются готовые мастера спорта? НА СЕМИНАРЫ, а не тренируются и ,как результат , завоёвывают это звание?
К своему большому сожалению, сам ни разу не был, но видел съёмки и слущал восторженные отзывы своих товарищей,имеющих как спортивные достижения,так и большой(более 20 лет) опыт в единоборствах.
Что касаемо достоинства бойца и так далее-думаю умный боец всегда будет стараться найти что-то полезное в любом,самом экзотическом стиле. Так кажется поступал Харлампиев создавая САМБО ?

С уважением, успехов Вам.
   
Re: Система Кадочникова.
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3729
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
Re: Система Кадочникова. - 04.05.2009, 22:59

alabaychic
сдаётся мне что тут написано про то что на семинары собираются готовые мастера спорта? НА СЕМИНАРЫ, а не тренируются и ,как результат , завоёвывают это звание?

Давай перейдем на ты.
просмотрел, виноват. Но вот что странно: почему же по твоему семинары приносят результат, тогда как ежедневные тренировки - нет?

К своему большому сожалению, сам ни разу не был, но видел съёмки и слущал восторженные отзывы своих товарищей,имеющих как спортивные достижения,так и большой(более 20 лет) опыт в единоборствах.
Что касаемо достоинства бойца и так далее-думаю умный боец всегда будет стараться найти что-то полезное в любом,самом экзотическом стиле. Так кажется поступал Харлампиев создавая САМБО ?

Этот рукопашный бой я посещал сам. У нескольких тренеров. Недолго правда,в среднем, по 1- 2 месяца. Так вот, то, что я могу сказать: меня не научили ничему. Вообще. Мы бы и рады были почерпнуть полезное, но его не было. Я видел людей, которые занимались этим видом по 4-5 лет, некоторые больше. Они не умели спарринговаться, работать на снарядах. Все, что они умели, медленно отрабатывать приемы. При переходе в практическую плоскость эти навыки сразу улетучивались.
Потому то вы и не увидите нигде настоящих спаррингов Кадочниковцев с другими представителями единоборств. Их априори не может быть. Бесконтактный бой - как онанизм, где второму не место.

Хотя, может быть, мне все время доставались не те тренера?
   
Re: Система Кадочникова.
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1803
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
Re: Система Кадочникова. - 05.05.2009, 00:16

[ Но вот что странно: почему же по твоему семинары приносят результат, тогда как ежедневные тренировки - нет?

На этот счёт имею некотрые мысли)))))) Вопрос в том что в любом единоборстве есть конечная цель-в боксе нокаут,в дзю-до удушающий или болевой на руку, в самбо болевой на руку или на ногу...Всё это можно отработать на тренировках и в спаррингах. В БМК и подобных системах цель-нанести тяжёлые увечия или убить-такое в номальных условиях отработать нельзя, а в условиях войны надо обладать весьма неординарными способностями чтобы иметь такую возможность. Говорят что систему болевых точек человека разработал некий индийский радж-в процессе он убил одиннадцать тысяч рабов.Думаю он был первым и последним из тех кто её освоил.В юности я как и многие был увлечён поисками "секретных знаний" и много распрашивал стариков о легендарной системе подготовки диверсантов во время войны. Так ответ был очень простым-собиралась разведгруппа из спортсменов-человек 5-10,забрасывалась в тыл врага-возвращался 1,из вернувшихся формировалась новая группа,опять 5-10 человек-возвращался опять один....Так вот этого последнего(неубиваемого) и начинали учить....Видимо чтобы изучать науку Кадочникова надо сначало стать неубиваемым.....Короче говоря вопрос то простой-сколько глаз надо выколоть чтобы быть уверенным что ты умеешь попадать в них пальцем?))))
НО!
У Деда всё-таки есть чему поучиться,я думаю-мне например была очень интересна мысль о "работе по вертикальной оси"-очень красивая и оригинальная штука-шаг левой ногой вперёд,удар сверху вниз кулаком правой руки кулаком в пах (что-то типа апперкота кверх ногами))) ) и снизу вверх локтём этой же руки в подбородок))-у тайцев есть "система шестируких" у китайцев "третья рука"( техника кулак-локоть) но они плотненько сидят в горизонте, а Дед вон какую штуку удумал)))
Кстати говоря и кувырки со страховками у него очень полезные,думаю.
Уверен, у него есть хорошие штуки, вполне вероятно что и для спорта чё-нить даже))) Только исследовать их действительно надо скорей всего после того как обрёл нокаутирующий удар,да осовил пару бросков с болевыми в совершенстве-тут я согласен)))))
   
Cказал(и) cпасибо:
Ждамар (11.07.2010)
Re: Система Кадочникова.
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 3,936
Миксов: 999
Рейтинг мнений: 2846
Сказал(а) спасибо: 4,555
Поблагодарили: 3,710
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Re: Система Кадочникова. - 05.05.2009, 11:59

Цитата
На этот счёт имею некотрые мысли)))))) Вопрос в том что в любом единоборстве есть конечная цель-в боксе нокаут,в дзю-до удушающий или болевой на руку, в самбо болевой на руку или на ногу...Всё это можно отработать на тренировках и в спаррингах. В БМК и подобных системах цель-нанести тяжёлые увечия или убить-такое в номальных условиях отработать нельзя, а в условиях войны надо обладать весьма неординарными способностями чтобы иметь такую возможность. Говорят что систему болевых точек человека разработал некий индийский радж-в процессе он убил одиннадцать тысяч рабов.Думаю он был первым и последним из тех кто её освоил.В юности я как и многие был увлечён поисками "секретных знаний" и много распрашивал стариков о легендарной системе подготовки диверсантов во время войны. Так ответ был очень простым-собиралась разведгруппа из спортсменов-человек 5-10,забрасывалась в тыл врага-возвращался 1,из вернувшихся формировалась новая группа,опять 5-10 человек-возвращался опять один....Так вот этого последнего(неубиваемого) и начинали учить....Видимо чтобы изучать науку Кадочникова надо сначало стать неубиваемым.....Короче говоря вопрос то простой-сколько глаз надо выколоть чтобы быть уверенным что ты умеешь попадать в них пальцем?))))
Ну тут смотря, как посмотреть, в боксе конечная цель изначально была не нокаут - это скорей сигнал к тому, что спортсмен находится на гране и дальнейшее продолжение боя может привести к смертельному исходу (или к серьезным травмам) и т.к. единоборство спортивное, то судья заканчивает бой. Так же и с дзюдо, если удушающий продолжить, то соперник уснёт вечным сном, после болевых будут тяжелые увечья, по этому и придумали судий, правила и зашитные девайсы, которые ограничивают не нужные травмы, увечья и смертельные исходы. Отсюда и название "спортивное единоборство". У остальных же, есть оправдание, что бокс, дзюдо, карате, теквондо и т.п. - всего лишь спортивные виды спорта, а их система создана, что бы убивать, ломать, калечить, травмировать с полу взгляда. Для их единоборства не нужны обычные смертные. По их системе тренируют бойцов спец подразделений и т.п. (которые и знать не знают про эти системы). Вместо спаррингов они медитируют, организовывают семинары, кружки, теоретические встречи. Как правильно заметили, это мастурбация – где второй лишний..
   
Cказал(и) cпасибо:
Dzadzen (20.01.2011)
Re: Система Кадочникова.
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1803
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
Re: Система Кадочникова. - 05.05.2009, 17:32

[quote="Psix"][quote="alabaychic"]

Ну тут смотря, как посмотреть, в боксе конечная цель изначально была не нокаут - это скорей сигнал к тому, что спортсмен находится на гране и дальнейшее продолжение боя может привести к смертельному исходу (или к серьезным травмам) и т.к. единоборство спортивное, то судья заканчивает бой. Так же и с дзюдо, если удушающий продолжить, то соперник уснёт вечным сном, после болевых будут тяжелые увечья, по этому и придумали судий, правила и зашитные девайсы, которые ограничивают не нужные травмы, увечья и смертельные исходы.

Где-то так, но в любом спортивном единоборстве определён список приёмов и движений запрещённых к использованию всвязи с их однозначчной травмаопасностью. Большинство их-такие как удары головой и локтями в боксе,удушающий ногами на грудную клетку в дзю-до, встречные прямые удары против сгиба колена в спортивном каратэ-введены с течением времени и в резудьтате развития вида в сторону спорта. Существует также "грязная " вспомогательная техника из разряда "судье не видно",например надавливание подбородком в глаз соперника при удержании в борьбе.
Вероятно солдату их использованием не стоит пренебрегать? Вероятно его чтобы использовать,этому надо у кого-то научиться?
И ещё,вопрос можно?
А какое отношение имеет Кадочников к медитациям и бесконтактному бою?
   
Re: Система Кадочникова.
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gazza
Сообщений: 2,861
Миксов: 5720
Рейтинг мнений: 2031
Сказал(а) спасибо: 11,184
Поблагодарили: 1,499
Регистрация: 22.07.2007
Users Flag!
Re: Система Кадочникова. - 06.05.2009, 02:36

Такое же, как и его ученики к боям, по правилам ММА - никакого.
   
Re: Система Кадочникова.
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,156
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1803
Сказал(а) спасибо: 1,298
Поблагодарили: 1,802
Регистрация: 19.04.2009
Re: Система Кадочникова. - 06.05.2009, 02:45

Цитата
Такое же, как и его ученики к боям, по правилам ММА - никакого.

АБСОЛЮТНО И СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!!!!!! БОЛЕЕ ТОГО, СУДЯ ПО ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯМ САМ ОН АБСОЛЮТНО ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ!!!!!
   
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для iWYi
Сообщений: 205
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 90
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили: 84
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Users Flag!
12.10.2009, 01:51

В том году,или в начале этого,не суть был на празднике русского рукопашного боя.Там были представители системы Кадочникова.Был такой номер, человек семь встали в произвольном порядке,а один одел черную повязку на глаза(перед этим давал людям проверить, что через нее типа не ничего не видно))) и бегал вокруг них, никого не задевая.И потом сказал что-то типа хотите верьте,хотите нет но вот такие дела))))
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
El Barto (29.10.2009), alabaychic (26.10.2009), michaell (12.10.2009)
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 07.10.2009
26.10.2009, 15:29

Система "Сказочникова"
   
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konstantin01
Сообщений: 8
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 9
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Hermany
09.07.2010, 23:09

Ладно с Кадочниковым, если не цепляет, посмотрите Ретюнских
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


а вот здесь, так вообще вопросы отпадают
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось konstantin01; 09.07.2010 в 23:27.
   
Закрытая тема

Метки
кадочникова, система
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.22812 секунды с 19 запросами