MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница485
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Обсуждения прошедших турниров

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6215
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
20.12.2019, 19:53

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
В цитате есть чёткое "с запасом", многократным... Добраться то "максимума" не проблема, только вот он при этом каждый раз отодвигается. И с каждым разом подобраться к "отодвинутому максимуму" всё сложнее - тут подсознание вмешивается и просто не даёт "чрезмерно" грузить организм... победить его сложно, но часть победителей ты и сам перечислил. Попробую позже ответить развернуто, вероятно завтра.
Имеет место быть. Только скорее всего не подсознание, а сознание. Первое работает на нас. Как запрограммировал, так и будет. Второе словно скользкая рыба, которую надо удержать руками запачканными в масле. Постоянные преграды и искажения. Ну в любом случае я думаю мы говорим об одном и том же.
Как вариант возможно такое, но как объяснить утомляемость, которую видно? Есть категория бойцов кто прёт вперед вялым, а есть те, кто тупо свежие. Вот Шлем. Он выносливый, но тащит за счет воли, а не данных. Утомление заметно после 1 раунда, просто идет вперед как больной. Марат Балаев туда же.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.12.2019, 01:12

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
У каждого свой предел, иначе в мма ни у кого, кто добросовестно тренируется не было бы проблем с выносливостью. Видим лишь обратное: есть фрики типо Эдгара, Колби, Тони, Усмана, а есть Забит, Альдо, Барбоза и многие другие, кто тупо проседают. Я сомневаюсь, что они не тренировались как надо.
Чуть выше у нас согласие, что "предел" лишь текущие границы возможностей и их можно "раздвигать" работой "через не могу", что по итогу упирается в "силу воли", коли подбирать хоть как-то соответствующее определение. И эту силу тоже можно тренировать. Да, мы все очень разные с разными склонностями и способностями, но на деле разброс параметров по физическим возможностям не так и велик, как кажется, тем более в пределах одной весовой категории - основную разницу вижу скорее в "прошивках" и "настройках". Разница по времени на финишах, да и отличия от рекордов, у множества олимпийских видов давно измеряется миллисекундами, хотя соревнуются очень разные люди - просто за годы проведения олимпиад мы действительно подобрались к физическому пределу человеков... Только вот (по привычке) учимся двигать и его - рекорды будут бить и дальше, можно не сомневаться ;o)


Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Думать во время схватки? Не знаю, если у кого-то это получалось. Ну, разве что если поединок проходит в спокойном темпе. Стоит поднажать, как работают только инстинкты. Помню Федор об этом даже говорил. По личному опыту могу лишь подтвердить. Думать надо в процессе всей подготовки, а проделанная работа и самогипноз сознания выльет это на соперника в бою. Будешь действовать так как готовился и делать то, что планировал, ну а если попадешь в ту ситуацию где ты не был никогда, то там уже первичные инстинкты + везение сработают.
Эээ, тут издалека видимо надо - припомнишь подсказки тренеров между раундов, которые кардинально меняли ход боя? Без уточнений - просто это довольно рядовое явление, не так ли?

Вероятно знаешь бойцов не просто переходящих от плана А к плану Б, а вносящих коррективы прямо по ходу боя?

Думаю сталкивался и с "работой от соперника", когда вообще неизвестно кто противник и что он умеет...

Мысль могу продолжить, если потребуется ;o)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9070
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
21.12.2019, 08:28

Так Забит говорил, что он устаёт из-за своего стиля. Мол финты, прыжки, и прочие акробатические фишки много сил жрут. Но он мол предпочитает зрелищность унылым победам. Я думаю это хорошо до поры до времени, но когда на кону выход на титульный бой не говоря за чемпионский поединок, то можно пренебречь зрелищностью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.12.2019, 10:42

Чтобы там ни было Забит нам врядли чего иного скажет. Про последний бой (в топку любителей "крайних") он говорил, что после болезни не успел толком оправиться... И всё бы хорошо, коли старые бои не отсматривать. Публика редко глубоко копает, посему говорит он всё правильно, только вот не для нас.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Zarik (21.12.2019)
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9070
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
21.12.2019, 11:32

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
http://crackstreams.com/mmastreams/watch-ufc-edgar-vs-korean-zombie/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9070
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
21.12.2019, 11:45

Хороший бой сейчас Пантойя показал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.12.2019, 12:09

Не планировал смотреть онлайн... впрочем ничего неотложного тоже не планировал, посему могу себе позволить

На Пантойя(ю?) не успел, а вот Моралеса с Ма лицезрею с первого раунда... Впрочем опосля падения Дона на пятую точку вопрос остался только про досрочку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Approx
Сообщений: 12,103
Миксов: 652
Рейтинг мнений: 6215
Сказал(а) спасибо: 15,264
Поблагодарили: 32,301
Регистрация: 04.05.2012
Users Flag!
21.12.2019, 12:22

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Разница по времени на финишах, да и отличия от рекордов, у множества олимпийских видов давно измеряется миллисекундами, хотя соревнуются очень разные люди - просто за годы проведения олимпиад мы действительно подобрались к физическому пределу человеков... Только вот (по привычке) учимся двигать и его - рекорды будут бить и дальше, можно не сомневаться ;o)
Хороший аргумент, поддерживаю.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
работой "через не могу", что по итогу упирается в "силу воли", коли подбирать хоть как-то соответствующее определение. И эту силу тоже можно тренировать.
Так ты не ответил, почему волевой Шлем тогда вялый? Или тот же Веласкез. Может потому что от природы данные слабее тех, кто не показывает то, что он закислился?

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Эээ, тут издалека видимо надо - припомнишь подсказки тренеров между раундов, которые кардинально меняли ход боя? Без уточнений - просто это довольно рядовое явление, не так ли?

Вероятно знаешь бойцов не просто переходящих от плана А к плану Б, а вносящих коррективы прямо по ходу боя?
Работает только та подсказка которую ты множество раз отрабатывал. В подкасте Рогана об этом Сент-Пьер рассказывал. Они готовили на бой с Биспингом несколько комбинаций. Под одну Майкл перестроился и это стало опасно для ЖСП. Тренер сказал заканчивать левой и в итоге упал "Граф". После этого Пьер сам сказал, что это было бы до п*зды если бы они не нарабатывали это.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Думаю сталкивался и с "работой от соперника", когда вообще неизвестно кто противник и что он умеет...
Конечно сталкивался и тут вступали в работу упомянутые мною инстинкты и старый багаж наработок. То есть вертухан я не бил, а например мог предложить тысячи раз отработанный оверхенд или проход, лоу-кик, но не бэкфист который не доведен до совершенства и вообще мало отрабатывался.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5136
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
21.12.2019, 13:08

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Так ты не ответил, почему волевой Шлем тогда вялый? Или тот же Веласкез. Может потому что от природы данные слабее тех, кто не показывает то, что он закислился?
Это немного не про тренировку выносливости... Давай перевернём - как думаешь могли бы бойцы "со слабыми данными" поработать над "сохранением внешнего вида"?! У них вообще есть шансы?! Если есть, то не вижу разногласий.

Сообщение от Approx Посмотреть сообщение
Работает только та подсказка которую ты множество раз отрабатывал.
Это вообще не обсуждается - техникой надо не просто владеть, но "прошить" в мышечную память. "Думать" не получится, когда выбор отсутствует...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,079
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9070
Сказал(а) спасибо: 44,967
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
21.12.2019, 14:16

Лагает трансляция. Но честно говоря и особого интереса именно к этому турниру у меня нет
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждения, прошедших, турниров


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24168 секунды с 21 запросами