MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг570
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Да нет наверно

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5129
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
13.04.2015, 14:25

@konung,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Если правильно помню, то выделил часть постов из "Добра и Зла", да присвоил первое же пришедшее на ум название, в "трансцендентном стиле" - понятия не имел куда выльется, а переименовывать вроде как и не за чем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3250
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
13.04.2015, 16:33

@RedSefo, много чего есть написать, но нет пока на это времени.
Быстренько только спрошу.... что значит вселенные "всегда были, только менялись" ? Что значит ВСЕГДА? Когда-то они должны были зародиться. Что-то долно было послужить толчком для их возникновения. Должна быть точка отсчета, иначе все научные знания человечества, гроша ломанного не стоят.
Я понимаю что у тебя нет доказательств, но хотя-бы приведи такой пример, который бы сростался с человеческой логикой.
И ещё... ты не веришь в духовную составляющую человека, однако веришь, что что-то может существовать всегда, просто-так и без всякой причины. Как тебя понимать?
Просто, по этой логике, многие вопросы, можно закрывать универсальным ответом: мол "Всегда так было"

Последний раз редактировалось Ваграм; 13.04.2015 в 16:38.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5129
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
13.04.2015, 18:28

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
что значит вселенные "всегда были, только менялись" ?
Несть им числа,
несть им начала,
И не найдешь ты их конца,
Многажды уж в ответ звучало,
Что нет начала у кольца...
(оное лишь для примера и рифмы ;o)
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Что значит ВСЕГДА?
Где есть конец, там есть начало,
А что потом и что пред ним,
"Всегда" все то, что б с этим стало,
Когда пределы исключим.
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Когда-то они должны были зародиться.
Угу, а перед этим должны были зародится еще какие нить
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Что-то долно было послужить толчком для их возникновения.
Увы.
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Должна быть точка отсчета, иначе все научные знания человечества, гроша ломанного не стоят.
Ты уверен, что освоил все знания человечества?! ж)
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
ты не веришь в духовную составляющую человека
Эээ, чошто?! Ты вон ответь Трактору что под душой понимаешь, а потом и про "составляющую" подумаем.
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
однако веришь, что что-то может существовать всегда, просто-так и без всякой причины.
Не так - мне нет нужды верить, а из доступных вариантов выбираю самый непротиворечивый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4338
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
13.04.2015, 20:40

Любил я подобные темы раньше. И сейчас люблю, но сейчас времени жалко.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Ваграм (13.04.2015)
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3250
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
13.04.2015, 22:31

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
@RedSefo хорошо ответил на бОльшую часть вопросов. А что касается души, то о её существовании и происхождении можно говорить только после определения этого понятия. Что такое душа?

Если душа это нечто вечное, бессмертное, сохраняющее личность человека, то я не верю в существование такой души. Хотя бы потому, что личность во многом определяется памятью, а я ещё не встречал людей, достоверно помнящих что было до их рождения.
Если ты подразумеваешь под душой что-то иное, то скажи что именно.
Я убежден, что абсолютно всё, в том числе и наша вселенная, состоит из двух составляющих, которые противоположны друг другу, даже противоречат друг другу и в тоже самое время не могут существовать друг без друга. Если отделить одну составляющую из пары, то прекратится их развитие, другими словами, по отдельности они умрут. В китайской философии эти два противоположных начала называются Инь и Ян. Я так не думаю, я это абсолютно точно знаю. Как я к этому пришел? Это отдельная тема для разговора. Вернемся к душе. Как я и сказал, всё состоит двух противоположных начал. И разумеется, люди не исключение. В человеке есть физическое начало (Инь) это физическое тело человека (материальное) и всё что с ним связано и духовное начало (Янь) это та самая душа (назовем это так) и всё что с ней связано. Это не материальное начало. Дух, духовность. Душа. Хоть эти два начала и не могут существовать друг без друга, однако, доминантным должно являться духовная составляющая. В этом случае, человек развивается в правильном русле и в гармонии с природой.
Так вот эту самую духовную составляющую я и имею ввиду под термином "Душа".
Я склонен думать, что в случае наступления физической смерти тела, душа не умирает. Есть разные предположения, что с ней дальше происходит и ты о них знаешь. Особенно подчеркивает это индийская философия.
То-что душа или назовем это сознание не является одним и тем-же что и тело, я знаю на себе. При определенных практиках, многие люди могут абсолютно четко это узнать. Я так не думаю, я это знаю на 100%. Я сам лично несколько раз проводил практики, при которых, моё сознание (может это душа, я не знаю какое дать точное определение), выходило за рамки моего физического тела. Простыми словами говоря, я обернулся и увидел как мое тело лежит, хотя я встал и вышел из него. Причем, в тот момент, ты сам решаешь, вернуться ли тебе в него или не надо. Если бы со мной лично этого не происходило, то мне было-бы трудно в это поверить. Я достаточно скептический и прагматичный человек. Но что есть, то есть. Конечно, есть много вопросов, ответы на которые я пока не знаю, но я буду до конца своих дней, пытаться узнать как можно больше. Моя цель это бесконечное развитие, во всех аспектах, как в физическом, так и в духовном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3250
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
13.04.2015, 22:52

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Любил я подобные темы раньше. И сейчас люблю, но сейчас времени жалко.
И к чему пришел? Поделись, интересно. Смирился? Или земны заботы загрузили по самую макушку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Трактор
Сообщений: 9,266
Миксов: 1500
Рейтинг мнений: 4338
Сказал(а) спасибо: 13,309
Поблагодарили: 11,770
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва, Ейск
Users Flag!
13.04.2015, 23:34

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
И к чему пришел? Поделись, интересно
Я в 1989 году прочёл евангелия. С тех пор я атеист. Затем, в 1993 году, в армии прочёл часть ветхого завета и откровение Иоанна богослова. Утвердился в атеизме.

Сознание, на мой взгляд, можно представить себе как программу, исполняющуюся на биокомпьютере - теле человека. Соответственно со смертью тела прекращается и исполнение программы.

Я считаю, что люди не единственные обитатели на земле. Есть ещё идеи.
Самое прикольное в том, что идеи могут переживать своих носителей. Идеи представляются мне как более высокий уровень абстракции над человеком. Носителями идей являются люди, но не важно какие именно люди. Идеи живут, сражаются меж собой, тратят носителей - людей в спорах. Иногда идеи умирают. Но чаще превращаются в другие идеи. Увы, я не встречал внятного изложения законов жизни идей.

Последний раз редактировалось Трактор; 13.04.2015 в 23:40.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3250
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
14.04.2015, 21:13

@Трактор,
интересная версия.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наверно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21981 секунды с 21 запросами