MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота313
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Гард положение снизу. Как правильно вязать, чтобы выбирающийся уставал больше.

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8234
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
19.01.2011, 18:53

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Если правильно делать, то ничего не порвется.
Да ладно там не порвется ,а то ни разу футболок не драли в потасовках ...От ткани зависит и от действий соперника ,если прикладываемое усилие больше прочности материала , треснет по швам аж бегом...По-любому душить руками надежнее ,там факторов гораздо меньше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6417
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
19.01.2011, 18:55

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Да я и вживую никогда не видел удушений в стойке и в инете тоже
Великий российский дзюдоист Николай Солодухин был мастером по удушениям со стойки. Выигрывал на крупных соревнованиях такими приемами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6417
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
19.01.2011, 18:58

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Да ладно там не порвется ,а то ни разу футболок не драли в потасовках ...
Понятно что футболке пипец будет и она разорвется или треснет по шву.... но она не разорвется пополам. Я думаю ты не совсем понимаешь про что я говорю. Объяснить сложно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8234
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
19.01.2011, 19:06

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение
Я думаю ты не совсем понимаешь про что я говорю. Объяснить сложно.
ПИТБУЛЬ, удушение курткой с прихватом двух бортов-об этом ? Тут ведь арифметика из разряда элементарной , другое и придумать сложно для футболки-то и в условиях улицы...
У нас грэпплинг был в свободной одежде ,читай в футболках ,поэтому на тренировке пробовал пару раз...Вывод такой : футболки в широкой массе имеют не только недостаточную прочность ,но и излишнюю тягучесть ,поэтому у соперника есть дополнительная возможность расслабить узел просто грамотно отстранившись ,что не достижимо в жесткой куртке ...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
anand (19.01.2011)
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6417
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
19.01.2011, 19:11

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
удушение курткой с прихватом двух бортов-об этом
а-а

Как один из вариантов удавка из футболки. Просто хватаешь всей пятерней в районе одноименно ключицы и потом эту руку перебрасываешь ему через голову....
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (19.01.2011), anand (19.01.2011)
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 421
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
19.01.2011, 20:20

Вообще не страдаю...в Ги бороться или без. Возможно потому, что применяю универсальную технику работающую одинаково как в Ги так и без Ги. По поводу неумения дзюдоистов бросать без Ги , вообще не понял. По моему прекрасно можно бросать, например проходом в ноги, передней и задней подножкой с захватом шеи и запястья, спина с колен так же идёт с клинча, бросок через голову подсадом голенью с захватом руки соперника на кимуру, подсад назад бедром с выдёргиванием обеих ног соперника и т.д. Душить со стойки вольников хорошо гильотиной.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3266
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
19.01.2011, 20:25

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
По поводу неумения дзюдоистов бросать без Ги , вообще не понял. По моему прекрасно можно бросать, например проходом в ноги, передней и задней подножкой с захватом шеи и запястья, спина с колен так же идёт с клинча, бросокбросок через голову подсадом голенью с захватом руки соперника на кимуру, подсад назад бедром с выдёргиванием обеих ног соперника и т.д.
Только вот не все дзюдоисты на тренировках отрабатывают броски без кимоно. В скольких клубах был, везде в кимоно, даже без кимоно не разрешали побороться.
А так если самому индивидуально тренировать эти броски без кимоно то да, но как по мне так лучше тогда уже вольная в этом плане.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6417
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
19.01.2011, 20:54

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
По моему прекрасно можно бросать, например проходом в ноги, передней и задней подножкой с захватом шеи и запястья, спина с колен так же идёт с клинча, бросок через голову подсадом голенью с захватом руки соперника на кимуру, подсад назад бедром с выдёргиванием обеих ног соперника и т.д
плюс все виды зацепов, которые на каждом шагу применяются в ММА и подсечки, которые можно вообще без захвата делать.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Judoka72 (20.01.2011)
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 511
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 163
Регистрация: 01.05.2009
Users Flag!
19.01.2011, 21:07

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Вообще борьба в кимоно на мой взгляд не такая динамичная и быстрая в отличии от борьбы без кимоно, в борьбе без кимоно требуется больше движений и реакции + все тело работает и устает, а в кимоно почти только предплечья и запястья устают. Да и ненавижу эту тягучесть и медленную вязкость в кимоно, вцепятся в тебя и не дают ничего сделать и остается только пальцы противника вырывать из своего кимоно.
Она еще какой может быть динамичной и быстрой. Про тело, запястья и прочее - вообще шедевр, честно говоря даже засомневался, что ты в кимоно вообще боролся когда-либо, особенно когда прочитал про твой богатый технический арсенал "остается только пальцы противника вырывать из своего кимоно."

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Да и не считаю борьбу в кимоно пригодной для того же миксфайта или улицы, эти захваты за кимоно в стойке и расстаскивания, а в некоторых случаях противники нагибаются когда тягают тебя, так и напрашиваются коленом схлопотать.
По улице ты наверно голый ходишь круглый год? Насчет ММА конечно тут сложно не согласиться, что грепплинг подходит больше. А насчет нагибаться, когда люди борятся без кимоно они наверно ходят все по татами с прямой спиной как будто швабру проглотили?

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Да и те кто привык постоянно в кимоно бороться, больше не могут бороться без него, если долго не перестраиваться.
Ерунда.

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Сам вкусил эти прелести, когд был помешан на дзюдо и меня товарищ мой вольник набросал в котлету без кимоно, тогда я пошел паралельно на вольную, а потом и партер без кимоно стал изучать и вообще старался как можно меньше бороться в кимоно. Потом когда со своими бывшими одноклубниками боролся без кимоно, все так и ныли, что захватиться не за что и.т.д и тем самым не проходил не один прием.

Так что борьба в кимоно SUCKS !!!
Т.е. по твоему, единственный путь научиться бороться в партере это бороться без кимоно?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Judoka72 (20.01.2011)
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3266
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
19.01.2011, 21:23

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
Она еще какой может быть динамичной и быстрой.
Я вообще-то сравнил борьбу в кимоно и без, борьба без кимоно по сравнению с борьбой в кимоно намного динамичней и быстрее.

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
честно говоря даже засомневался, что ты в кимоно вообще боролся когда-либо
Не боролся ниразу, все пизжу, только ролики на ютубе смотрел и на них основывал свои сообщения.

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
особенно когда прочитал про твой богатый технический арсенал "остается только пальцы противника вырывать из своего кимоно."
дык я это только и использовал в борьбе. В ней можно бросать?о_О
ну можно еще палкой бить по захвату чтоб освободиться.

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
По улице ты наверно голый ходишь круглый год? Насчет ММАММА конечно тут сложно не согласиться, что грепплинггрепплинг подходит больше. А насчет нагибаться, когда люди борятся без кимоно они наверно ходят все по татами с прямой спиной как будто швабру проглотили
Пример улицы я уже приводил.
Я про нагибания говорил во время захвата, а не до него.

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
Ерунда.
Выходит разницы никакой не почувствуется? Странно. Это все равно что боксера выпустить по таю выступать и он не почувствует разницы.

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
Т.е. по твоему, единственный путь научиться бороться в партере это бороться без кимоно?
Причем тут вообще это? ты хоть читал то что я писал? Я писал, что на мой взгляд борьба без кимоно, как в партере так и в стойке, эфективней чем в кимоно.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больше, выбирающийся, вязать, партер, положение, правильно, снизу, уставал, чтобы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.28072 секунды с 27 запросами