MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота349
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

БЖЖ и реальность

Виды Боевых Искусств Обсуждение различных видов единоборств, правил и соревнований по боевым искусствам


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8234
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
05.01.2010, 18:19

Цитата
разговор идет о бразильском.
Тоже верно,не рассмотрел название темы...
Но тем не менее,приведенные мной примеры успеха джиу-джитсу как чистого стиля в ММА относятся именно к БЖЖ.
То есть его эффективность в противостояниях с другими стилями имеет исторические примеры.

В рамках применения БЖЖ в уличных условиях возникают несколько вопросов,насколько я понял :
1.Неудобство применения партерной системы грубо говоря на асфальте.
2.Малая эффективность в бою с несколькими соперниками.
Согласен с обоими аргументами.Даже если в первом случае всё не настолько серьёзно (то есть реально в бою разницы не чувствуешь,а из кожных покровов страдают только те что не прикрыты одеждой),то для боя с несколькими оппонентами БЖЖ малоэффективно.То есть валиться в партер с одним из оппонентов,когда другие будут прыгать на голове "мастера" БЖЖ-не самый рациональный вариант.

А для боя один на один ,повторю-идеальная система,даже если ограничить джиу арсеналом БЖЖ,Просто надо определиться ,какого уровня будет соперник.Если полный профан,то его и в стойке заломать кимурой,придушить сзади или гильотиной проблем не составит.
Если же он подкован в боях,то придётся повалятся,конечно,сверху или снизу-зависит от соперника.Но зато есть уверенность в том,что твой стиль
имеет козырь против любого другого чистого стиля,будь то борьба,самбо или кик с таем...Разумеется при соответствии уровней соперников.

Для улицы в широком понимании я бы выделил такие стили в первую очередь.
1.Кикбоксинг
2.Тай
3.Бокс.
Они позволяют эффективно вести бой не пачкаясь и с несколькими соперниками сразу.Но повторю,в очном противостоянии равных по уровню чистых
представителей данных стилей с борцами БЖЖ однозначно поставлю на последних.

А вообще в уличной драке часто побеждает тот ,кто первый бьёт...И неважно какой у него стиль .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 448
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
05.01.2010, 18:42

TAP OUT,
а почему первое место у кикбоксинга?признаться я чистых боксеров больше уважаю.....

и насщет БЖЖ.
вы уж извините,но до партера еще добраться надо,тоесть пройти длинную и среднюю дистанцию без пропушенных ударов.а я очень сомневаюсь что это отрабатывается в этом стиле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8234
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
05.01.2010, 19:08

Сергей Михайлов, Я тоже чистых боксёров уважаю ,поэтому кикбоксеров с их манерой нанесения ударов руками,более близкой к классической школе бокса,ставлю выше тая,хотя у тайцев в арсенале есть просто убийственные для улицы колени и локти...
А кикеров я ставлю выше боксёров просто потому что ценю удары ногами.Во-первых,это дистанция.Кикеры способны вести бой с более дальней дистанции чем боксёры.Во-вторых ,опять-таки,арсенал.Практика К1 показывает ,что даже хорошие,хоть и возрастные боксёры типа Мерсера или Ботты мало что могут противопоставить качественным кикерам или тайцам.Да и личный опыт подсказывает,что работа ногами-хорошая фора перед чистым боксом.

Насчёт перевода в партер при помощи БЖЖ возвращаюсь к исторической справке..Ряд боёв,где наглядно продемонстрировано,как это делается,
хотя бы только Ройсом Грейси.Гордо,Смитт,Хеккни-сават,кикбоксинг и карате...Все были крупнее,сильнее и представляли ударные стили,но тем не менее были брошены и доработаны до сдачи...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava1 (07.01.2010), royce (05.01.2010)
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 756
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
05.01.2010, 20:06

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Для улицы в широком понимании я бы выделил такие стили в первую очередь.
1.Кикбоксинг
2.Тай
3.Бокс.
Вы себе противоречите:
Цитата
если речь идёт о наиболее эффективном средстве для победы на "улице или на ринге",то тут и спорить бесполезно,первое место однозначно занимает ММА и его разновидности,включающие комплексную подготовку бойца
С моей точки зрения кикбоксинг вообще не близок к реальности, даже не рядом ни для ММА (за исключением М1), ни для улицы.
С тайцами я дрался, руками они вообще никакие! А тайские колени и локти - бесполезная штука, так как бьют без захвата за одежду. Тут кудо им фору даст на 100%, что я и доказал.
А вот все боксеры, с которыми я спаринговал в своей жизни, на меня произвели впечатление, почти все. Именно они мне "указали" на печень, как на замечательное место для атаки (в 19 лет). После чего я уже не давал им подобного шанса, и нокдаун, единственный в своей жизни тоже получил от них. Правда разница была килограмм в 30, и он меня убить не хотел.
Да в борьбе боксеры слабы, совершенно не держат ноги и голову от ног, в клинче как дети. Но туда еще попасть надо. И для улицы и для ММА бокс - основа!!!

Последний раз редактировалось vrnkudo; 05.01.2010 в 20:20.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 448
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
05.01.2010, 20:20

vrnkudo, очень метко замечено....в самом деле,мало кикеров и тайцев которые руками что то могут.мне думается это из за того,что боксерская техника основанна на передвижениях,и эти передвижения не прспособленны для атак ногами,хотя колени и локти вернуть можно в ряде случаев.
вообще,как своим объясняю,чем меньше ногами машете,тем мень в бошку пропускаете.атаки ногами должны носить эпизодический характер и быть скорее психологическим оружием для рассеивания внимания противника.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semen072 (06.01.2010), vrnkudo (05.01.2010)
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8234
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
05.01.2010, 20:22

Сообщение от vrnkudo Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите
Отнюдь,Вы меня неправильно поняли.
Когда я выделил ММА как наиболее эффективный стиль как на улице так и на ринге,я говорил о наиболее совершенном стиле (сочетании) в принципе.
А в приведённой цитате я говорю о чистых стилях без примесей.
Более того,чтобы избежать вопроса по поводу противоречий иного рода,ведь я парой постов выше писал что джиу является на мой взгляд наиболее
эффективной системой (одной из чтобы никого не задевать),в процитированном перечне я говорю о "широком понимании" эффективных для улицы стилей...Бытовом,если угодно.То есть одержать победу простым и убедительным способом,без технических изысков и потенциального валяния на земле,с возможностью одновременного ведения боя с несколькими соперниками.При этом в конце я уточнил :
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Они позволяют эффективно вести бой не пачкаясь и с несколькими соперниками сразу.Но повторю,в очном противостоянии равных по уровню чистых
представителей данных стилей с борцами БЖЖ однозначно поставлю на последних.
Так что абсолютно никаких противоречий,просто ход мыслей на протяжении дискуссии неверно истолкован.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 756
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
05.01.2010, 20:28

Ну если так, то силовой экстрим для улицы самое то, что надо!!! И ничего больше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8234
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
05.01.2010, 20:29

vrnkudo, не уловил логики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 783
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 448
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили: 683
Регистрация: 03.08.2009
05.01.2010, 20:31

vrnkudo, что вы имеете ввиду под силовым экстримом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для vrnkudo
Сообщений: 470
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 756
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили: 844
Регистрация: 27.10.2009
05.01.2010, 20:32

Просто вспомнилась детская песня:
Хорошо толстым быть, хорошо быть большим
Возвышаться над всеми на целый аршин
Не пристанет никто, не отнимет пальто
Ну а кто подойдет, пожалеет потом...
Силовой экстрим - соревнования для больших дядек, которые машины переворачивают и на скорость каменные шары закидывают на возвышения. Вид спорта такой. Сейчас ссылку дам, поищу только.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ] их Российский сайт, правда инфы мало. [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] гораздо интереснее о них же.

Последний раз редактировалось vrnkudo; 05.01.2010 в 22:06.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бжж, реальность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.21418 секунды с 21 запросами