MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник487
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Панкратион с/к Сандрс

Панкратион новости, турниры, вопросы


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
10.11.2015, 15:39

Сегодня заказали клубные майки! Огромное спасибо компании STENSIL и лично Вячеславу Мустафаеву за помощь.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (16.11.2015)
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
15.11.2015, 17:40

Интервью Хабиб Нурмагомедов 14.11.15г.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
читатель (16.11.2015)
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
15.11.2015, 17:41

14.11.2015г. Интервью: Абдулманап Нурмагомедов
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
читатель (16.11.2015)
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
01.12.2015, 22:51

Матч ТВ. Сюжет о панкратионе.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
читатель (22.02.2016)
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
18.01.2016, 23:00

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
09.02.2016, 21:33

Интервью с Дмитрием Зарщиковым: «Я занимался разными видами спорта и часто был недоволен судейством. Панкратион – самый честный вид спорта!»

В воскресенье, 7 февраля, на площадке спортивного клуба «LION BAZA» прошло соревнование по панкратиону «Вежливые люди». Накануне этого мероприятия, мы встретились с президентом Федерации панкратиона города Москвы, тренером 1-ой категории по боевому самбо и ушу-саньда, тренером высшей категории по панкратиону, мастером спорта по рукопашному бою Дмитрием Зарщиковым. Именно он является идейным вдохновителем и создателем соревнований “Вежливые люди”.

-Многие люди впервые слышат даже название “Панкратион”, что это за вид борьбы?

- Панкратион – это поединок двух невооруженных атлетов, главной целью которого является досрочная победа с помощью удара или захвата. То есть с задача заставить противника попросить пощады. Не важно, кто кого сколько раз ударил, не важно, кто кого на какую часть спины бросил, важен результат. Панкратион как боевое искусство, возникло в глубокой древности. Первое упоминание о панкратионе относится к 648 г. до нашей эры. Это был самый сложный и зрелищный вид Олимпийских состязаний. В нём проверялась подготовка воина к рукопашному бою без оружия и способность пойти до конца в рукопашной схватке. Мастерами панкратиона были философы, учёные и многие известные деятели того времени. Достоверных данных нет, история вообще забавная штука, но считается, что панкратионом занимались и Аристотель, и Пифагор.

-Насколько развит панкратин в России сегодня? И как получилось, что в России официально действуют две федерации панкратиона?

- В современном мире мы видим несколько названий единоборств, которые фактически ведут к одной цели. Это боевое самбо, панкратион и ММА. Лично для себя я разницы в названии и брэнде не вижу. В нашей стране современный панкратион больше всего известен под брэндом ММА. Этот брэнд Федор Владимирович Емельяненко вывел на уровень государства и смог аккредитовать его. По поводу двух федераций все просто. Когда люди начинают работать друг с другом и в какой-то момент теряют контакт, происходит раскол. Такие направления как грэпплинг, панкратион, боевое самбо – везде две федерации, потому что в какой-то момент люди, представляющие одну организацию перестают понимать друг друга. Так появляются две федерации.

-Бытует мнение, что панкратион, как спорт и боевое искусство вобрал в себя лучшие и самые эффективные элементы из бокса, кик-боксинга, каратэ, джиу-джиту, самбо, тайского бокса. Однако некоторые категорически не согласны с этим утверждением. Вы как считаете?

- Я полностью на стороне этих людей и могу объяснить почему. Возьмем историю. 648 год до н.э. первое упоминание о том, что панкратион включен в программу древнегреческих олимпийских игр. А теперь давайте вспомним историю других единоборств. Через 700 лет после первых упоминаний о панкратионе появился тайский бокс, через 1000 лет в Корее начало развиваться искусство получившее название тхэквондо, через 1200 лет в Китае начали культивировать среди монахов кунг-фу, через 2100 лет на острове Окинава возникло каратэ-до. Во время расцвета римской империи, большая честь древнегреческой культуры была уничтожена. По одной из теорий не из этих единоборств возник панкратион, а наоборот. Когда Александр Македонский делал свой поход по всему миру, он на протяжении своего пути ставил заставы, где оставлял людей, которые владели техникой панкратиона. И после этого через много лет, в зависимости от местности, обычаев и телосложения людей в той или иной местности понятие панкратион переродилось в другие единоборства, которые мы сегодня видим. То есть началось все с панкратиона…

- Как вы пришли в панкратион?

- Я как выходец из СССР, начинал с каратэ. Я был одним из учеников одного из воспитанников Штурмина А.Б. В то время, когда я начинал заниматься спортом, из единоборств были только бокс и борьба. Когда появилось каратэ - это было что-то таинственное и необычное. Я считаю, что в том момент это был кем-то выдуманный и грамотный пиар ход. Запреты, которые были в СССР, создали вокруг каратэ ореол таинственности и неизведанного. Когда в 1995 году прошел первый турнир по «Абсолютным поединкам», то там все стало на свои места. Ходили слухи, что приедут какие-то люди владеющие техниками восточных единоборств, которые ногами ломают деревья. А вышли российские самбисты и всех просто поломали. Все стало на свои места. В нашей жизни есть много мифов и стереотипов, которые очень далеки от жизненных реалий…

- А какие мифы связаны с панкратионом?

- Один из мифов - это, что это жестокий вид спорта. Жестоко брать 18-летних мальчиков и посылать их на войну. А панкратион – это жесткий мужской боевой спорт.

- Почему из каратэ пришли именно в панкратион? В детстве же принято отдавать детей в разные секции? Вы занимались хоккеем, футболом, воллейболом?

- Я занимался всеми этими видами спорта. В панкратионе судья нужен лишь для того, чтобы один спортсмен не поколечил другого. Ну, и еще, конечно, чтобы констатировать факт победы. Я занимался многими видами спорта и часто сталкивался с тем, что здесь кого-то засудили, здесь отдали приз мальчику, который должен был победить, потому что у него влиятельный папа. Во многих видах спорта правила построены так, что их по-разному можно трактовать. В панкратионе такого быть не может. И это меня привело в этот спорт.

- Из каких видов спорта чаще всего приходят в панкратион?

- Как показывает практика, я в единоборствах с 1985 года, то проще людям, которые пришли из борьбы, а не из ударных видов спорта. Борьба это в первую очередь умение держать центр тяжести. Если ты умеешь держать центр тяжести ты можешь жестко бить. Но всегда есть исключения из правил. Я много работаю, как тренер с детьми и базово ставится больше борцовская техника. Во-первых, борцовская техника в своем освоении имеет гораздо больше нюансов и чтобы ее освоить нужно гораздо больше времени. И потом для маленького ребенка удары по голове совсем не нужны.

-В чем отличия любительского и профессионально панкратиона?

- В правилах и формах провидения соревнований, то, что касается современных смешанных единоборств (не важно как их называть). Ринг – это прерогатива ударных видов спорта. В панкратионе это все-таки сетка (правильно она называется кой). Если брать Древнюю Грецию поединок проходил на площадке - «мальфо» покрытой толстым слоем мелкого песка, практически без правил и без времени.
В панкратионе очень важна целостность поединка. Команда «СТОП» должна звучать только после того, как один из спортсменов сдается или не может себя полноценно защищать. Главная задача не нанести вред здоровью.
Первый современный турнир, который прошел в Америке, был организован при непосредственном участии семьи Грейси. Они ограничили пространство, в котором происходил бой, чтобы можно было прижать соперника к сетке и взять захват. Клан Грейси — это мастера бразильского джиу-джитсу. Они вывели бразильское джиу-джитцу на мировой уровень. В 1951 году Хелио Грейси вызвал на бой лучших бойцов мира, и некоторые откликнулись. Из Японии прибыли дзюдоисты во главе с Кимурой. В бою с Масахико Грейси проиграл, но поразил всех силой воли. Он продолжал сражаться даже со сломанным локтем, пока его секунданты не выбросили на ринг полотенце. Японцы уехали домой с мыслью о том, что такие бои — крайне интересное зрелище.

- Вы сейчас и тренируете детей и выступаете?

- В этом виде спорта нельзя совмещать. Либо ты выступаешь и полностью этому отдаешься, либо ты тренируешь.

-Сколько у вас сейчас учеников?

- В целом человек 100. У меня две группы, которых я сам тренирую.

- Как вы думаете панкратион когда-нибудь станет одной из дисциплин на Олимпийских играх?
- На фоне того, что некоторые деятели хотят убрать из Олимпийских игр борьбу, и уже ввели керлинг, я сомневаюсь, что панкратион войдет в число видов спорта, которые есть в Олимпийских играх. Даже если войдет, то в таком виде, к которому НАСТОЯЩИЙ панкратион не имеет никакого отношения. Плохие предпосылки. В Европе приветствуют однополые браки. И будущее, как это ни ужасно, за бородатыми женщинами, играющими в керлинг!

Беседовала Оксана Зотикова
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Трактор (14.02.2016), читатель (22.02.2016)
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
14.02.2016, 23:00

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
читатель (22.02.2016)
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
15.02.2016, 09:45

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
appl7yes3
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
читатель (22.02.2016)
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
20.02.2016, 23:16

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
читатель (22.02.2016)
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для <TYSON>
Сообщений: 731
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1193
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 645
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва
05.04.2016, 07:55

Поединки братьев Емельяновых на турнире
"Кубок Возрождения" по панкратиону 03.04.16г.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
панкратион, с or к, сандрс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24389 секунды с 17 запросами