MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Вторник304
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Командный турнир: PRIDE - vs- UFC

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3244
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
06.09.2013, 11:34

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VODORODOV (08.09.2013), deadok (06.09.2013)
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
06.09.2013, 13:14

Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
Для меня это не сюрприз т.к. я сам написал об этом раньше.



Не совсем так. Это результат матчмейкинга Зуффы т.к. "смерть Прайда", напоминаю, наступила 4 октября 2007 года. Таким образом, формально, все верно.

Кроме того, не забывай, что вплоть до августа того же года, еще оставалась надежда на возражение PRIDE под новым началом (по крайней мере такая возможность не исключалась), да и Накамура вряд ли бы принял такой бой всего за месяц, а значит все вышеназванные события являются следствием ПОКУПКИ PRIDE, а не его распада.
Ты, наверное, совсем не помнишь реалий того времени - а скорее всего, по обыкновению, не знаешь предмета обсуждения.
В то время, несмотря на то, что официально смерть Прайда обьявлена не была, происходил ПОВАЛЬНЫЙ уход бойцов оттуда.
Так это и называли в то время "исход из Прайда".


Так что насчет формальной точки зрения пох, у тебя там вообще все неформально получается - если уж Барнетт считается "Прайдовским", несмотря на то, что был чемпом УФЦ, а Монсон "УФЦ", несмотря на то, что оставил их ради Прайда - но, по крайней мере, ты бы мог следовать своим собственным принципам, а у тебя и это не получается.
Ты просто привел те бои, которые хотел, и которые не мешали бы конечному результату, которому ты остался бы доволен.

P.S. Накамура ИМЕННО что принял бой за месяц, и если бы ты действительно знал, о чем говорил, то знал бы, что Прайдовским бойцам было не привыкать.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Gazza (09.09.2013)
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для deadok
Сообщений: 1,746
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3292
Сказал(а) спасибо: 7,666
Поблагодарили: 2,384
Регистрация: 20.07.2007
Users Flag!
06.09.2013, 14:22

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Ты, наверное, совсем не помнишь реалий того времени - а скорее всего, по обыкновению, не знаешь предмета обсуждения.
В то время, несмотря на то, что официально смерть Прайда обьявлена не была, происходил ПОВАЛЬНЫЙ уход бойцов оттуда.
Так это и называли в то время "исход из Прайда".
Правильно ли я понимаю: это означает, что Лиото Мачида не был топом до 4 октября 2007 года?

Или твой пост - это очередной бессмысленный вброс, с целью повторить очевидные вещи и выдать их за некое опровержение?


Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Так что насчет формальной точки зрения пох, у тебя там вообще все неформально получается - если уж Барнетт считается "Прайдовским", несмотря на то, что был чемпом УФЦ, а Монсон "УФЦ", несмотря на то, что оставил их ради Прайда - но, по крайней мере, ты бы мог следовать своим собственным принципам, а у тебя и это не получается.
Если ты не в состоянии ее понять - это не значит, что ее нет. А между тем, все достаточно просто:

Монсон был топом, выступая в UFC и бился там за титул. В элиту PRIDE его записать ну никак нельзя и тут никаких вопросов быть не должно даже у такого упоротого спорщика, как ты.

C Барнеттом сложнее. Был топом и там и там, но наилучших результатов, я считаю, он достиг в PRIDE, т.к. выступая там он 4 года подряд, почти безвылазно находился в топ10, а порой и в топ5.
В PRIDE Джош выступал гораздо дольше и в целом успешнее (я намеренно не учитываю титул UFC, так как в последствии он был его лишен и по идее результат должен быть NC).

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Ты просто привел те бои, которые хотел, и которые не мешали бы конечному результату, которому ты остался бы доволен.
Это твои домыслы. Собственно другого у тебя нет.

На самом деле я следую своему принципу, описанному в первом посте (топы PRIDE против топов UFC того времени - все до 4.10.07) и ты не можешь это опровергнуть.


Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
P.S. Накамура ИМЕННО что принял бой за месяц, и если бы ты действительно знал, о чем говорил, то знал бы, что Прайдовским бойцам было не привыкать.
Это спорный момент. Я, например, так не считаю. И проваленный послематчевый тест на марихуану косвенно подтверждает мою версию.


Самое главное. Я придумал принцип, который считаю логичным, и применил его в своей "статье". Результатом я доволен.
На баттхёрт вентиляторов UFC я не рассчитывал и даже пытался этого избежать, сглаживая углы... Так что в твоем случае это просто дополнительный, хотя и приятный, бонус

Последний раз редактировалось deadok; 06.09.2013 в 14:31.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Slasha
Сообщений: 8,941
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1088
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили: 6,220
Регистрация: 17.12.2009
08.09.2013, 21:46

Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю: это означает, что Лиото Мачида не был топом до 4 октября 2007 года?

Или твой пост - это очередной бессмысленный вброс, с целью повторить очевидные вещи и выдать их за некое опровержение?
Мачида не был топом до его боя с Накамурой - боя, который состоялся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того, что Прайд рушился на глазах у всех тех, кто в то время интересовался ММА (как, к примеру, я - НЕ как ты, это уж точно).

Насчет "бессмысленного вброса" - ну это, как уж за тобой, неспособным дискутировать чисто, попытка очернить оппонента и приписать ему какое-либо клише.


Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
Монсон был топом, выступая в UFC и бился там за титул. В элиту PRIDE его записать ну никак нельзя и тут никаких вопросов быть не должно даже у такого упоротого спорщика, как ты.

C Барнеттом сложнее. Был топом и там и там, но наилучших результатов, я считаю, он достиг в PRIDE, т.к. выступая там он 4 года подряд, почти безвылазно находился в топ10, а порой и в топ5.
В PRIDE Джош выступал гораздо дольше и в целом успешнее (я намеренно не учитываю титул UFC, так как в последствии он был его лишен и по идее результат должен быть NC).

На самом деле я следую своему принципу, описанному в первом посте (топы PRIDE против топов UFC того времени - все до 4.10.07) и ты не можешь это опровергнуть.
Монсон не был топом ни когда был в УФц, ни когда был в Прайде.
Он тогда был околотопом - и это был его самый пик, тогда или когда бы то ни было. Но откуда тебе это было знать?
Кроме того, его победа в Прайде над Фуджитой - одна из его наилучших побед, и уж точно выше чем победы в УФЦ над черт знает кем.

Что касается Барнетта - то с какой стати его проваленный тест и "должен быть НЦ" обесценивает его победу над Кутюром?
Не обесценивало ни в чьих глазах - так же, как проваленный тест Пэта Хили не выбил его с топового статуса, которого он достиг, задушив Джима Миллера.

А все это доказывает одну простую вещь - принципа никакого у тебя нету, к каждому определенному бою ты притягиваешь за уши повод его приписать, а следующий бой этот повод отменяет.





Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
Это спорный момент. Я, например, так не считаю. И проваленный послематчевый тест на марихуану косвенно подтверждает мою версию.
Мало ли что ты считаешь, а что нет.
Я утверждаю, основываясь на прецедентах и манере проведения боев в том же Прайде - а ты просто "так не считаешь".
Я уж не говорю о смехотворном доводе проваленного теста на шмаль - что вообще это может доказать?

Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
Самое главное. Я придумал принцип, который считаю логичным, и применил его в своей "статье". Результатом я доволен.
На баттхёрт вентиляторов UFC я не рассчитывал и даже пытался этого избежать, сглаживая углы... Так что в твоем случае это просто дополнительный, хотя и приятный, бонус
Тебя ткнули носом в отсутствие у тебя принципа как такового, а просто рэндомального подбора боев, и уж если кто баттхерт тут, то это ты, если судить по натужным попыткам переходов на личности.
Причем мне абсолютно пофиг, кто победил бы в твоей, как ты верно выразился, "статье". Я указал тебе на твои ляпы, вызванные незнанием предмета, о котором ты судишь, а ты сразу решил, что я возражаю против конечного результата.
О никаком конечном результате тут нельзя даже говорить, потому как анализа как такового тут кот наплакал.

Изначально мои ремарки носили чисто конструктивный характер, но, по-видимому, нахлынувшая гордость за "плод великих дум" не дало тебе это увидеть.
Что ж, получай, что заслужил.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (09.09.2013), deadok (09.09.2013)
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для deadok
Сообщений: 1,746
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3292
Сказал(а) спасибо: 7,666
Поблагодарили: 2,384
Регистрация: 20.07.2007
Users Flag!
09.09.2013, 08:29

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Насчет "бессмысленного вброса" - ну это, как уж за тобой, неспособным дискутировать чисто, попытка очернить оппонента и приписать ему какое-либо клише.
Довольно странно слышать такое от тебя, после слов:

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Ты просто привел те бои, которые хотел, и которые не мешали бы конечному результату, которому ты остался бы доволен.
Налицо попытка очернить оппонента и приписать ему некое клише.

Тем более, что если исключить Мачиду, то счет будет 7-5 в пользу PRIDE...

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Монсон не был топом ни когда был в УФц, ни когда был в Прайде.
В 2006 году, выступая в UFC, Монсон был топом на sherdog, имел 3 победы подряд и бился за титул

Эксперт ты наш.

Сообщение от Slasha Посмотреть сообщение
Изначально мои ремарки носили чисто конструктивный характер, но, по-видимому, нахлынувшая гордость за "плод великих дум" не дало тебе это увидеть.
Что ж, получай, что заслужил.
Изначально твои ремарки не вносили ничего конструктивного т.к. ты нес чушь про включение Франклина в команду топовых полутяжей UFC Но когда я указал тебе на это, ты психанул и начал переходить на личности.

И, Боже мой, сколько пафоса

Еще раз: Монсон был топом в тяжах, выступая в UFC, а Франклин в полутяжах - нет.


По поводу Мачиды. Я изучил вопрос и да, ты был прав. Я поторопился включить его в команду UFC. Просто у меня он ассоциировался с элитой UFC на момент развала PRIDE.


Был не прав. Оказывается PRIDEовцы всегда были сильнее не только в тяжелом, но и полутяжелом. Благодарю Slasha за то, что раскрыл мне глаза на это


Получаю, что заслужил


Результат исправил. Идея мне по-прежнему нравится, независимо от результата.

Последний раз редактировалось deadok; 09.09.2013 в 08:39.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
VODORODOV (09.09.2013)
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Кузя
Сообщений: 633
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 490
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 568
Регистрация: 07.09.2007
09.09.2013, 15:48

Дедок, такая просьба. Ты все равно уже проделал эту работу. Перечисли в начале своего первого поста отдельно бойцов команды UFC и отдельно бойцов команды Pride с указанием периода и указанием места в рейтинге.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
deadok (10.09.2013)
Ответ

Метки
pride, ufc, командный, турнир


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25444 секунды с 17 запросами