MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг377
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Выбор автомобиля.

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для читатель
Сообщений: 537
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили: 558
Регистрация: 06.08.2013
03.11.2014, 22:30

Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
У меня вопрос с жильем,который тоже потребует вложений, скоро родиться второй ребенок, я работаю в семье один,как не трудно догадаться,а ты говоришь возьми 300 в кредит.
По мне так наоборот кредит - это спасение для тех, кому тяжело осилить сразу всю сумму. Плати по десяточке в месяц и катайся на новенькой гарантийной машинке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3540
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
03.11.2014, 22:38

Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
По мне так наоборот кредит - это спасение для тех, кому тяжело осилить сразу всю сумму. Плати по десяточке в месяц и катайся на новенькой гарантийной машинке.
Дружище,без обид,но ты видимо общаешься сам с собой. Кредит это спасение для тех у кого есть возможность отдавать по десяточке в месяц. Так понятно?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для читатель
Сообщений: 537
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили: 558
Регистрация: 06.08.2013
03.11.2014, 23:16

@Mirkotmb, Вообще то я общался с тобой. Я не телепат и не гадалка, чтобы знать о том сколько у тебя в семье трудоспособных и зарабатываешь ли ты на кредит. Теперь понятно. Благодарю за внимание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4063
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
03.11.2014, 23:55

Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
Спасибо. Япов брать не хочу,они дороже в обслуге и за эти деньги можно взять уже очень поезжанную Короллу,а кореец будет свежий.

АКПП вообще не рассматриваю,тем более роботы и дсг. Только механика,только хардкор.

По Сиду. Я непритязательный,мне 1.6 достаточно. Я беру машину для семьи,мне главное,чтобы ехала,достаточно домфортно и безопасно,насколько это возможно вообще,в этом классе и была не дорога в обслуживании. На дальняки езжу редко. В городе-исключительно спокойная езда.

Про дром спасибо,хоть и перечитал его весь уже давно.)
Киа хорошие машины. В-принципе если устраивает она, то можно ее и смотреть.

Альмера классик чистый жоповоз. Это если тебе чисто с точки А в точку Б без эстетики доехать.
Машина надежная и там ломаться то нечему. Кучу неоригиналов на нее уже давно.

Тойоты согласен, как священная корова, за нее цены гнут на вторичке слишком.
Мицубиси лансер 10-ый еще глянь на всякий случай.

Можно еще поехать в к офф.дилеру у которого большие блощадки б/у и смотреть машины уже по состоянию и цене. В уме держать сиид, но посматривать на другие варианты.

Я тоже вообще не рассматривал Галант 9. Я хотел D-класс, типа аккордов тиан и камри, а галант даже не то что близко, вообще на горизонте не было у меня.

Просто по состоянию бомбовский попался, что было бы преступлением не взять ))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Mirkotmb (04.11.2014)
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4063
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
03.11.2014, 23:59

Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
Я просто еще не знаю,тут возможен вариант,что бюджет на авто похудеет до 300 тыр- планируется расширение жилплощади после рождения дочери. Так что еще можно этот форс-мажорный вариант рассмотреть,если поможете.
Здесь смело можешь брать Альмеру ( N16) то что до классика был ( Английской сборки)

Ты за 250 даже найдешь в максималке его, но год будет 2004-2005, но они сука крепкие.
У меня такой был. Простой как топор и дешев в обслуге.

Либо лансер 9 ( тоже культовая надежная машина)
Из корейцев надо смотреть че там за 300 продают.

За 300 придется в возраста вниз толкатся. 4-ех летку тяжело взять за 300, если только какой нить акцент или ланос хз. Может лаччети.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Mirkotmb (04.11.2014)
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4063
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
04.11.2014, 00:02

Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
По мне так наоборот кредит - это спасение для тех, кому тяжело осилить сразу всю сумму. Плати по десяточке в месяц и катайся на новенькой гарантийной машинке.
Новая оно конечно хорошо, только расходы большие.

Из салона пока выйдешь, еще допов понаставят ( переплата) + каску ежегодно платить пока действует кредит

По гарантийке не все так радужно тоже. Могут запросто случаи не гарантийными признать.

Будет у тебя рейка стучать, они будут говорить " Это нормально для данной модели" - типичная их отмазка.

Рассказывали как у одного мужика был паджеро и он жаловался весь гарантийный срок на стук рейки, ему говорили "Усе нормально"
Как только гарантия закончилась, он заехал к ним, приговор "замена рулевой рейки"
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Yuri Yu (04.11.2014)
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Mirkotmb
Сообщений: 4,660
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3540
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили: 6,510
Регистрация: 23.01.2009
Users Flag!
04.11.2014, 00:07

Сообщение от verdik Посмотреть сообщение
Из корейцев надо смотреть че там за 300 продают.
Рио в прошлом кузове можно найти свежего относительно. Там можно по древности пройтись,возможно,даже какой-нибудь ФВ Бора года 2002,которого можно тысяч за 200 хапнуть.)))

На Альмеру обращу внимание обязательно,если что.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Шарлей
Сообщений: 3,207
Миксов: 96
Рейтинг мнений: 1715
Сказал(а) спасибо: 2,018
Поблагодарили: 4,384
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Бурятия
04.11.2014, 07:56

Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
На основании чего такие выводы? Я наоборот от всех знакомых слышал только положительное,за исключением одного товарища,которому просто какой-то уж очень неудачный Санта Фе попался.
да как-то может стереотипы. у нескольких приятелей были корейцы, спихивают после пары лет езды, если к двигателям и коробкам претензий нет, то качество сборки уступает, кузовные элементы крепятся более небрежно, бывает, что продают солярис посвежее и берут королку постарше, исключение один азербайджанец, но тому вообще пофиг на чем ездить, хоть на копейке, хотя вполне может позволить себе 200 Крузак. знаю, что корейцы сейчас на подъеме, но убеждения с давних лет, что япы лучше поменять не могу.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Mirkotmb (04.11.2014)
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4063
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
04.11.2014, 11:00

Сообщение от Mirkotmb Посмотреть сообщение
Рио в прошлом кузове можно найти свежего относительно. Там можно по древности пройтись,возможно,даже какой-нибудь ФВ Бора года 2002,которого можно тысяч за 200 хапнуть.)))

На Альмеру обращу внимание обязательно,если что.
По древности можно купить мерс S класса и возить семью как король )
Немцев древних много конечно за такую цену, но этого конечно делать не нужно)

Кстати вот Пежо 308 продаются за 300 легко и непринужденно и Ситроены С4, но про них ничего сказать не могу по надежности.

Вообщем да в целом корейцы должны быть нормальными.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4063
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
04.11.2014, 11:07

Сообщение от Шарлей Посмотреть сообщение
да как-то может стереотипы. у нескольких приятелей были корейцы, спихивают после пары лет езды, если к двигателям и коробкам претензий нет, то качество сборки уступает, кузовные элементы крепятся более небрежно, бывает, что продают солярис посвежее и берут королку постарше, исключение один азербайджанец, но тому вообще пофиг на чем ездить, хоть на копейке, хотя вполне может позволить себе 200 Крузак. знаю, что корейцы сейчас на подъеме, но убеждения с давних лет, что япы лучше поменять не могу.
Я свое мнение на этот счет выскажу.

В B+ классе лучше РИО я считаю машины нет. Там и дизайн, надежность, динамика, интерьер - все в одном флаконе за умеренную цену.

После пару лет спихивают Рио и Солярисы , потому вроде как говорят, что на рио и солярисе стоят двигатели с ресурсом 150 тысяч км, а если берут королку, ну это люди уже просто машину классом машину покупают.

Я знаю людей которые по долгу ездят на Корейцев. Мой коллега лет 5 назад брал Просид и до сих пор ездит полет нормальный. Есть еще женщина коллега, тоже хрен уже знает какой генерации КИА у нее.

А всякие сонаты,элантры,акценты,спектры,спортежи, туксаны,сантфэ - это все Корейские машины, которых сотни тысяч в стране.

Вообще я слушал мнения экспертов и часто они говорят, что Корейцы уже давно научились делать надежные машины в стиле тойоты и тойота уже не может на понт брать только за счет надежности.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Mirkotmb (04.11.2014)
Ответ

Метки
автомобиля, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23623 секунды с 25 запросами