MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота303
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Ваше вероисповедание

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Результаты опроса: Какое религиозное течение вы исповедуете?
Ислам 6 6.98%
Христианство 49 56.98%
Иудаизм 0 0%
Буддизм 2 2.33%
Атеизм 19 22.09%
Другой вариант (укажите) 10 11.63%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#31)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Ярославль
Re: Ваше вероисповедание - 02.06.2008, 00:38

[quote=Нестор]
Цитата
Цитата
Я-православный крещённый христианин. Но всегда интересовался и другими верованиями и философскими учениями, так как считаю, что зёрна истины разбросаны по всем религиям. Больше других мне нравится восточное философское учение Фалунь Дафа (по-другому его называют Фалуньгун). В Китае оно сейчас наиболее популярно, хотя и подвергается гонениям и шельмованию со стороны коммунистической партии. Заниматься им может человек любого вероисповедания. Это учение акцентируется на том единственном, что объединяет все религии и духовные направления в мире - то есть на очищении собственного сердца от разных пороков, на воспитании в себе честности, доброты, терпения, умения снисходительней относиться к обидам, наносимыми тебе другими людьми. Думаю в этом и заложена главная правда. Никакая политическая власть, никакие полицейские или любые другие меры принуждения не сделают общество чище, пока каждый человек не очистит себя сам. Ну и плюс в этом учении есть отличные упражнения для укрепления здоровья, которые почти на всех китайских конкурсах завоевали первые места, так как вобрали в себя практически всё лучшее, что есть в более чем 3000 стилях китайской оздоровительной гимнастики цигун.
Мне бы не хотелось оскорблять твои религиозные взгляды, но все, что я слышал\читал про Фалуньгун (кроме газеты, которую они же и выпускают) сводилось к тому, что это одна из тоталитарных сект, на первых этапах отличающаяся всесторонней лояльностью, потом же превращающаяся практически в Аун Сенрике
Приветствую, Miracca, ты ничем меня не оскорбляешь, просто ты не знаешь реальной ситуации. Я уже написал выше, что Фалунь Дафа была очень популярна в Китае. Китайцы - мудрые люди и этим духовным учением, которое бесконечно далеко от политики, религии, коммерции и уж тем более от Аум Синрикё, стали увлекаться даже видные члены правящей ЦК компартии Китая. Занимающихся упражнениями Дафа было намного больше, чем коммунистов. Этого коммунистическая партия стерпеть уже не смогла. Как же, не дай Бог люди будут верить во что-то ещё кроме марксизма-ленинизма. И скомандывала "ату их!!!" Репрессии, которым сейчас подвергаются практикующие Фалуньгун сравнимы разве что со сталинскими репрессиями в отношении верующих в СССР или травле первых христиан римскими императорами. Была включена мощнейшия коммунистическая машина пропаганды. Для того, чтобы оболгать Фалуньгун например в Интернете, не дать прорваться в виртуальное пространство правдивой информации, сейчас трудится около 300.000 представителей китайских спецслужб. Существует около 100 концлагерей для практикующих Фалуньгун, где у них, ещё будучи живых извлекаются почки и печень, для продажи на Запад, а этих людей после операции убивают и тела сжигают в крематории. Те же представители спецслужб принудительно под пытками и угрозами расправ с родственниками заставляют практикующих Фалунь Дафа подписывать ложные показания против этого учения. Это называется тоталитаризм, Miracca!! Я доподлинно знаю эту ситуацию, у меня много друзей по спорту живёт в Китае. Во всех развитых демократических странах приняты судебные иски против китайской компартии по обвинению в геноциде собственного народа! Так реально называют ситуацию с Фалуньгун в мире. А ведь вина занимающихся Фалуньгун только в том, что их больше, чем коммунистов. И в том, что они хотят себя сделать чище, добрее, терпеливей, абсолютно никому не навязывая это! Чтобы убедиться в этом, можно просто почитать основную книгу Фалунь Дафа "Чжуань Фалунь" и всё сразу станет ясно самому, в том числе и нелепость сравнения Фалуньгуна с Аум Синрикё. Спасибо, Miracca, за ответ и прошу прощения, что отнял много времени. [/quote:ea13a]
   
Cказал(и) cпасибо:
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#32)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Ярославль
Re: Ваше вероисповедание - 02.06.2008, 00:45

[quote=Нестор]
Цитата
Цитата
Я-православный крещённый христианин. Но всегда интересовался и другими верованиями и философскими учениями, так как считаю, что зёрна истины разбросаны по всем религиям. Больше других мне нравится восточное философское учение Фалунь Дафа (по-другому его называют Фалуньгун). В Китае оно сейчас наиболее популярно, хотя и подвергается гонениям и шельмованию со стороны коммунистической партии. Заниматься им может человек любого вероисповедания. Это учение акцентируется на том единственном, что объединяет все религии и духовные направления в мире - то есть на очищении собственного сердца от разных пороков, на воспитании в себе честности, доброты, терпения, умения снисходительней относиться к обидам, наносимыми тебе другими людьми. Думаю в этом и заложена главная правда. Никакая политическая власть, никакие полицейские или любые другие меры принуждения не сделают общество чище, пока каждый человек не очистит себя сам. Ну и плюс в этом учении есть отличные упражнения для укрепления здоровья, которые почти на всех китайских конкурсах завоевали первые места, так как вобрали в себя практически всё лучшее, что есть в более чем 3000 стилях китайской оздоровительной гимнастики цигун.
Мне бы не хотелось оскорблять твои религиозные взгляды, но все, что я слышал\читал про Фалуньгун (кроме газеты, которую они же и выпускают) сводилось к тому, что это одна из тоталитарных сект, на первых этапах отличающаяся всесторонней лояльностью, потом же превращающаяся практически в Аун Сенрике
Приветствую, Miracca, ты ничем меня не оскорбляешь, просто ты не знаешь реальной ситуации. Я уже написал выше, что Фалунь Дафа была очень популярна в Китае. Китайцы - мудрые люди и этим духовным учением, которое бесконечно далеко от политики, религии, коммерции и уж тем более от Аум Синрикё, стали увлекаться даже видные члены правящей ЦК компартии Китая. Занимающихся упражнениями Дафа было намного больше, чем коммунистов. Этого коммунистическая партия стерпеть уже не смогла. Как же, не дай Бог люди будут верить во что-то ещё кроме марксизма-ленинизма. И скомандывала "ату их!!!" Репрессии, которым сейчас подвергаются практикующие Фалуньгун сравнимы разве что со сталинскими репрессиями в отношении верующих в СССР или травле первых христиан римскими императорами. Была включена мощнейшия коммунистическая машина пропаганды. Для того, чтобы оболгать Фалуньгун например в Интернете, не дать прорваться в виртуальное пространство правдивой информации, сейчас трудится около 300.000 представителей китайских спецслужб. Существует около 100 концлагерей для практикующих Фалуньгун, где у них, ещё будучи живых извлекаются почки и печень, для продажи на Запад, а этих людей после операции убивают и тела сжигают в крематории. Те же представители спецслужб принудительно под пытками и угрозами расправ с родственниками заставляют практикующих Фалунь Дафа подписывать ложные показания против этого учения. Это называется тоталитаризм, Miracca!! Я доподлинно знаю эту ситуацию, у меня много друзей по спорту живёт в Китае. Во всех развитых демократических странах приняты судебные иски против китайской компартии по обвинению в геноциде собственного народа! Так реально называют ситуацию с Фалуньгун в мире. А ведь вина занимающихся Фалуньгун только в том, что их больше, чем коммунистов. И в том, что они хотят себя сделать чище, добрее, терпеливей, абсолютно никому не навязывая это! Чтобы убедиться в этом, достаточно просто почитать основную книгу Фалунь Дафа "Чжуань Фалунь" и всё станет ясно самому, в том числе и нелепость сравнения Фалуньгун с Аум Синрикё. Спасибо, Miracca, за ответ и прошу прощения, что отнял много времени. [/quote:b9626]
   
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#33)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Ярославль
Re: Ваше вероисповедание - 02.06.2008, 00:51

Извините, ещё не совсем разобрался с кнопками управления, поэтому одно сообщение выслал трижды.
   
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#34)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 273
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 16
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Re: Ваше вероисповедание - 02.06.2008, 12:50

[quote=Нестор][quote="Нестор":cf130][/quote:cf130][/quote:cf130]
Неужели в Китае сейчас действительно существуют такие гонения и репрессии в отношении каких-то незнаю субкультур, сект или не знаю учений?! Как-то дико сейчас такое слышать!
Но даже если и так, то тут на мой взгляд есть выход, зачем для того чтобы сделать себя "чище", "добрее" и т.п., вступать в какую-то секту и т.п., ведь можно определить это для себя,и не проводить какие-то сомнительные семинары, сборы и все такое. Мне кажется это нечто пугающее, в любом случае если там все так серьезно со спецслужбами, то наверняка их люди есть среди "учеников" и наверняка они могли услышать там что-то, что может непонравится власти и подорвать общественное мнение. Я ошибаюсь?
   
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#35)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Ярославль
Re: Ваше вероисповедание - 02.06.2008, 21:33

[quote=F@ker][quote="Нестор":f0fa9][quote="Нестор":f0fa9][/quote:f0fa9][/quote:f0fa9]
Неужели в Китае сейчас действительно существуют такие гонения и репрессии в отношении каких-то незнаю субкультур, сект или не знаю учений?! Как-то дико сейчас такое слышать!
Но даже если и так, то тут на мой взгляд есть выход, зачем для того чтобы сделать себя "чище", "добрее" и т.п., вступать в какую-то секту и т.п., ведь можно определить это для себя,и не проводить какие-то сомнительные семинары, сборы и все такое. Мне кажется это нечто пугающее, в любом случае если там все так серьезно со спецслужбами, то наверняка их люди есть среди "учеников" и наверняка они могли услышать там что-то, что может непонравится власти и подорвать общественное мнение. Я ошибаюсь?[/quote:f0fa9]
А что же сомнительного в этих семинарах? Учёные собираются, артисты собираются, почему бы не собраться и занимающимся Фалунь Дафа, обменяться мнениями? Я там был и нет ничего там подозрительного. И Фалуньгун не секта, там нет гуру, которому нужно поклоняться и приносить деньги. Зато после семинара как на крыльях летаешь, радуешься, что не все ещё люди в этом мире думают только о деньгах; что некоторые ещё стараются придерживаться традиционных духовных ценностей, общих для всех культур, в том числе и православной. Зато вот теперь никто не собирается- никто не хочет на китайскую Колыму, с конфискацией, а то и в крематорий. И что обидно, что вот такие премудрые соглашательские позиции, какую высказал F@ker, тоже потворствуют тому, что коммунисты тысячами режут людей, как скот.
   
Cказал(и) cпасибо:
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#36)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 479
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Ставропольский край
Re: Ваше вероисповедание - 02.06.2008, 22:13

Нестор, ну а почему же тогда эта тема так мало освещается? Почему я не вижу по телевизору репортажей о том, что до сих пор в одной из развитых стран мира люди отдают свои жизни за то, что не отказываются от своих убеждений, тем более о концлагерях и пытках в них? Это не кажется подозрительным? Ведь даже во время правления Саддама Хусейна никто особо не старался скрыть того, каким гонениям подвергался народ страны, в то время, как в Саддамовском Ираке это было действительно тотально.
Кроме всего,я рад, что не оскорбил твои взгляды.
   
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#37)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 273
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 16
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Re: Ваше вероисповедание - 02.06.2008, 23:05

[quote=Нестор][quote="F@ker":d8c75][quote="Нестор":d8c75][quote="Нестор":d8c75][/quote:d8c75][/quote:d8c75]
А что же сомнительного в этих семинарах? Учёные собираются, артисты собираются, почему бы не собраться и занимающимся Фалунь Дафа, обменяться мнениями? Я там был и нет ничего там подозрительного. И Фалуньгун не секта, там нет гуру, которому нужно поклоняться и приносить деньги. Зато после семинара как на крыльях летаешь, радуешься, что не все ещё люди в этом мире думают только о деньгах; что некоторые ещё стараются придерживаться традиционных духовных ценностей, общих для всех культур, в том числе и православной. Зато вот теперь никто не собирается- никто не хочет на китайскую Колыму, с конфискацией, а то и в крематорий. И что обидно, что вот такие премудрые соглашательские позиции, какую высказал F@ker, тоже потворствуют тому, что коммунисты тысячами режут людей, как скот.[/quote:d8c75][/quote:d8c75]
Ну во-первых я пока еще не принимал никакой позиции, в данном случае выссказал только лишь предположение, а именно в связи с чем в отношении данной организации могут быть осущствлены такие действия со стороны властей. Я далек от реального положения дел в Китае, но стараюсь мыслить логически. Нет дыма без огня. Пусть организация докажет свою безвредность, а еще лучше пользу для общества и работает совершенно спокойно. Это элементарно. С другой стороны все должно соотвтетствовать своей среде обитания. Если я приду не дай Бог в тюрьму и скажу всем что я извините пидр, всем известно что со мной будет. Так же и тут, если общество примет это направление (учение), то власть ничего сделать не сможет. Это мое сугубо личное мнение.
А что каксается коммунистов, так страна сама для себя выбрала этот путь. И жители в свое время подчинились и были не против этого. Каждый народ достоен своей власти. Но не стоит категорично восмпринимать мои слова, я как раз не против любых человеческих взглядов и наклонностей, просто пытаюсь реально посмотреть на "дело".
   
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#38)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Ярославль
Re: Ваше вероисповедание - 03.06.2008, 00:42

F@ker, тут форум о вероисповедании, ты бы не вспоминал про "пидров". Кроме того кто-нибудь может предположить, что каждый вспоминает о том, что ему близко.
Организация давно доказала свою безвредность и пользу для общества. Если ты внимательно читал предыдущие сообщения по теме, то там я писал, что Фалуньгун выиграл все китайские конкурсы упражнений для укрепления здоровья, чем тоже обуславливается его огромная популярность в Китае. Даже на государственном статистическом уровне был отмечен общий рост оздоровления населения страны. Многие руководители заводов и предприятий, где было много занимающихся Фалунь Дафа отмечали, что стало меньше хищений гос. собственности, а некоторое из раннее похищенного даже вернули! Но потом Фалуньгун стал так популярен, что занимающихся им в Китае стало больше, чем коммунистов, что и послужило причиной репрессий. Коммунисты не любят, когда люди верят во что-то ещё кроме марксизма-ленинизма. Я уже писал об этом.
Miracca, а что, разве в нашей стране демократическая пресса? У нас у самих в России у власти выходцы из спецслужб! Россия с огромной силой завязана на экономике огромного Китая! Намного больше, чем это было с небольшим Ираком. Она ни в коем случае не пойдёт против официальной политики Пекина и не будет публично разоблачать её преступления, хотя отдельные политики уже это сделали. Кроме того в Китае репрессируется не только Фалунь Дафа, но и другие религии, в том числе и православие, что официально было признано на прошлогодней ежегодной православной конференции в Свято-Тихвинском монастыре. Православие тоже должно что-то доказывать? Разве мы про это читали где-нибудь в нашей прессе? Miracca, ты действительно думаешь, что СМИ в России независимы??
Кроме того мы уже полностью уклонились от первоначальной темы - о вере и полностью перешли в политику. А я политику не люблю. Почитайте "Чжуань Фалунь", где описаны основные принципы Фалунь Дафа или побывайте на сайтах [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] или [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и тогда мне приятно будет поговорить с вами более предметно.
   
Cказал(и) cпасибо:
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#39)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0
Регистрация: 27.07.2007
Re: Ваше вероисповедание - 03.06.2008, 11:38

а я не верю в Бога - у меня по этому поводу комплекс куда ни глянь (хех в продажные СМИ) с кем из верующих не поговори - все сходятся что "верить" - это набор действий... а мне трудно даже сформулировать причину для предметной просьбы к Богу... ну как-то все у меня по жизнь защибись как то понимаем мы друг друга с миром... и главное никакой бородатый дядька меня этому не учил,опытом не делился. Хотя как я для себя перевожу высказывания людей верующих - ты главное к нам приди, а уж трудности мы тебе создадим... уж чего-чего а трудностей у нас... правда что мне мешает бороться с этими трудностями вступая в нерелигиозные сообщества я как-то не понимаю. Вот и сижу как дура не определившись... хотя мне почему то кажется, что в этом вопросе (как и во всех остальных) я не одна - КТО ТАМ СКАЗАЛ, ЧТО БОГА НЕТ? ОН МОЙ ПОДЕЛЬНИК!!!
   
Re: Ваше вероисповедание
Старый
  (#40)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 273
Миксов: 500
Рейтинг мнений:
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 16
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Москва
Re: Ваше вероисповедание - 03.06.2008, 19:42

Цитата
F@ker, тут форум о вероисповедании, ты бы не вспоминал про "пидров". Кроме того кто-нибудь может предположить, что каждый вспоминает о том, что ему близко.
Понимаю... просторы интеренета позволяют трепать языком что угодно, но все-таки если ты мужик следи за речью, понял?!
Я привел пример чтобы тебе фраеру было понятно, о чем я толкую.
И я сказал что не нужно воспринимать мои слова буквально, статистика статистикой, а у нас были гонения церкви коммунистами, и че?, верующих стало меньше??? правящая партия сменилась, а те кто верил в то что верил - остались...
   
Закрытая тема

Метки
ваше, вероисповедание
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к боям без правил (продвижение в России) Вадим MMA (смешанные единоборства) 36 08.01.2014 15:54
Ваше имя на японском Scorpion Разговоры 25 26.07.2010 03:48

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32165 секунды с 22 запросами