MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг306
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Постановка нокаутирующего удара

Ударная техника (стойка, клинч, партер) Обсуждение ударной техники бокса, муай-тая, каратэ, кикбоксинга, мма и других видов единоборств


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#401)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для kickboxig05
Сообщений: 476
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 853
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили: 465
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Махачкала
Users Flag!
27.06.2013, 21:30

Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
он не гиревик...не та группа мышц развита.
здесь тоже не согласен...
кто поднимет больше гирю вовчанчин или мариуш???по моему ответ очевиден...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#402)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1052
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
27.06.2013, 21:38

Сообщение от kickboxig05 Посмотреть сообщение
да я и не против что это тема не про бокс и кикбокс, но я в корне не согласен с тем что для удара нужна:"прежде всего гиря"(с)
ну я не спорю же с тобой или с кем то,просто сами решайте думайте)
А так считаю что...да точность(она частенько и приводит к нокаутам,пример из мма Андерсон Сильва) резкость и техничность ,и рефлекс ,и серийность можно выработать на груше ..ну и всЁ,а это не мало ...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
kickboxig05 (27.06.2013)
Старый
  (#403)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1052
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
27.06.2013, 21:39

Сообщение от kickboxig05 Посмотреть сообщение
здесь тоже не согласен...
кто поднимет больше гирю вовчанчин или мариуш???по моему ответ очевиден...
ты не понял... одни мышцы мешают другим,понимаешь?
не добавлено ЧИСТЫЙ гиревик,просто видимо ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1052
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
27.06.2013, 21:47

Да я и не утвержаю что гиревики прям уж нокаутеры все напропалую(хотя возможно),двоих привел в пример,ну и еще парочку знаю занимавшихся ,но там у одного явно природное...
Могу сказать про друга своего Ивана еще,он гири вообще поднимать не может(32 кг один раз еле тащит что рука на изгиб)и не занимался...левша , бьет как лошадь лягает,доселе непобедим
и именно что с одного удара его никто встать не может уже
Хотя тяжелый просто вес у него где-то 108 сейчас ,а рост под 190.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
27.06.2013, 21:48

Дожили..оказывается , чтобы бить надо поднимать гири:
Тогда чтобы хорошо плавать надо метать копьё
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega1 (28.06.2013), kickboxig05 (27.06.2013), дядя Вова (27.06.2013), шама бокс (27.06.2013)
Старый
  (#406)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1052
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
27.06.2013, 21:51

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Дожили..оказывается , чтобы бить надо поднимать гири
Чо поделать? Так говорят ведь и сам видел)
Интересно как ты определяешь ,что удар стал у тя ближе к нокаутирующему?)
Ведь еще есть удар -толчок,он на динамометре показывает хорошие результаты) А в реале лишь массой толкает-роняет противника при попадании не нанося при этом существенного ущерба... Кстати,у таких как Пудзян польский.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
28.06.2013, 13:54

Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Интересно как ты определяешь ,что удар стал у тя ближе к нокаутирующему?)
я не претендую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1052
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
28.06.2013, 14:24

Сообщение от kickboxig05 Посмотреть сообщение
и еще примеры типа:
"Прежде всего гиря. У меня нет выраженного нокаутируещего удара у самого. У брата двоюродного не было и у другана. Но они занимались поднятием гири. Двоюродный брат в армии(2 года) занимал первые места,пришел в драках рубил хоть малого хоть большого,на жопу сразу садил,ребра ломал .Раньше за ним такого не было
Потом Мишка друган занимался и до армии гирями,но так уж посредственно... в армии(2 года) стабильно поднимал гири,больше говорить там и делать нечего было.... Пришел вообще ураган в драке....."

Я думаю эти примеры не совсем точно отражают ценность какого либо аспекта в нанесении удара....
Как бы писал там же...
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Ударом ложил каждого с кем пришлось рубится,но попасть невсегда мог сразу и правильно(из отсутствия наработок по груше) и ломал пальцы себе. По их словам поднятие гири нарабатывает как бы -Удар в рывке , мощнейший удар.
А так потягай гирю каждый день месяца два -16 кг, а потом 24 и 32 покидай может мнение поменяешь?)
Ну чтоб можно было сказать- не катит это ,или наоборот. Я просто давал информацию к размышлению тем кто реально хочет приобрести тяжелый удар,а не для тех кто просто говорит мол неее все не ТО,а результата нет как бы в их ТО...
Спорить то по сути не о чем,кто попробует позаниматься всерьез или кто занимался реально и усердно ,только тот может утверждать ,что там да как.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1052
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
28.06.2013, 14:43

Статья тож хорошая,хоть и девушка писала но с профессионалами и со спортивного сайта) Насчет видео ,есть хорошие упражнения...


Гири и единоборства

Недавно проводила опрос на тему того, с какими другими видами спорта народ сочетает гири. Единоборства заняли почётное второе место. Поэтому, думаю, и в нашем сообществе информация о том, зачем это вообще делать и конкретные примеры будут полезны.

Хотите улучшить скорость и силу удара, выносливость и координацию? Тогда включите в свои тренировки упражнения с гирями.

Традиционные упражнения с железом развивают силу, но для боевых искусств требуется не просто сила, а функциональная, делающая спортсмена сильнее на ринге, а не в жиме лёжа. Для этого нужны взрывные, динамичные движения с хорошей координацией, умение работать в разных плоскостях. Именно поэтому большинству бойцов, в том числе и боксёров, следует уделить самое пристальное внимание тренировкам с гирей. Гири обеспечивают и общую физическую подготовку и развитие координации, и функциональную силу.

Я проконсультировалась с мастером спорта по боксу Евгением mr_herbalife, чтобы окончательно подтвердить пользу гирь для бокса и он полностью одобрил такой подход.

Основные причины для того, чтобы включить гири в тренировки боксёров и стать сильнее:

Удар – это баллистическое движение, вы наносите кулаком удар, а не делаете им жим. Главные гиревые упражнения (свинги, подъёмы на грудь, рывки, толчки) учат генерировать силу в баллистическом движении. Никакие другие тренировки на это не способны, за исключением тяжёлоатлетических.

Но тяжёлая атлетика со штангой может быть только билатеральной, т.е. выполняться двумя руками одновременно. А все движения боксёров унилатеральные. Гири больше соответствуют этому + могут быть использованы из положения боевой стойки и в движениях с ротацией, которые так часто встречаются в боксе.

• Гири обеспечивают тренировку такого типа и скорости мышечных сокращений, которые нужны именно для бокса. А именно: резкую стартующую силу для рук и ускорение плюс циклы растяжения-сокращения для нижней части тела.

• Многие гиревые упражнения (свинги, хайпулы, рывки) имеют в основе многократное динамичное разгибание бёдер, за счёт которого гиря и взлетает вверх. В боксе разгибание бёдер также важно для генерирования силы удара. (что, бывает, упускается из виду в угоду вращательным движениям).

• Дополнительно, в позиции гиря на груди и при удерживании на вытянутой руке (при выполнении жим и толчка) происходит работа над правильным положением запястья и жёсткостью сустава в положении, которое обеспечивает переход всей силы удара в цель.

Во время таких упражнений как толчок, рывок тяжёлая гиря, движущаяся на высокой скорости, должна быть остановлена в нужный момент времени в положении «гиря на груди» или на вытянутой руке над головой. Поэтому, гири могут научить и правильному положению кисти и её своевременной фиксации.

Несколько рекомендаций от Стива Баккари, RKC (Russian Kettlebell Challenge) и тренера по боксу:

3 варианта кругов на общую силу и выносливость для разных уровней подготовки (в гирях). Выполняются после спарринга.

Начальный уровень

Свинги 1-й рукой - поменяйте руку через 10 повторений (всего 20)
1 минута бокса с тенью

Чередуйте упражнения в течение 3-6 минут

Средний уровень

Рывок – поменяйте руку через 10 повторений (всего 20)
1 минута прыжков на скакалке

Чередуйте упражнения в течение 4-6 минут

Продвинутый уровень

Рывок – поменяйте руку через 10 повторений (всего 20)
Подъём на грудь (гиря дном вверх) – поменяйте руку через 5 повторений (всего 10)
1 минута прыжков на скакалке
Отдых 1 минута

Повторить круг с начала 2-3 раза

Специальные упражнения для боксёров

Видео с примерами гиревых движений, многое из которых используются главным образом для подготовки боксёров и представителей других единоборств. Перед тем как приступать к этим «узконаправленным упражнениям», необходимо поработать над базовыми гиревыми навыками. После освоения основ, можно взять на вооружение варианты из этого ролика:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Эти упражнения рекомендуется выполнять не в многоповторном стиле на выносливость, а с небольшим количеством повторений и в энергичной манере.
По материалам [Информация только для зарегистрированных пользователей. ] и [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (28.06.2013), Euge25 (28.06.2013)
Старый
  (#410)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3400
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
28.06.2013, 14:49

Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
А так потягай гирю каждый день месяца два -16 кг, а потом 24 и 32 покидай может мнение поменяешь?)
Я могу расписать упражнения без гирь на каждый день и результат будет не хуже чем с гирями...и что?

Все плюсы работы гири сводятся к привычке напряженного приплечья из-за хвата.. И ...по большей части - всё...

гиря - хорошо...никто не спорит , но это не панацея для панчера...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serega1 (28.06.2013), kickboxig05 (28.06.2013)
Ответ

Метки
нокаутирующего, постановка, удара


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24899 секунды с 23 запросами