MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Понедельник331
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

UFC 141 Lesnar vs. Overeem. 30 декабря

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Результаты опроса: Кто и как победит?
- (Т)КО 122 63.87%
Алистар - SUB 2 1.05%
Алистар - Решение 13 6.81%
- (Т)КО 27 14.14%
Брок - SUB 12 6.28%
Брок - Решение 7 3.66%
не знаю, просто посмотреть результат 8 4.19%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый
  (#411)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9310
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
21.12.2011, 19:39

Сканирование: Нейт Диаз против Дональда Черрони
Нейт Диаз и Дональд Черрони- два самых зрелищных молодых бойца в лёгком дивизионе.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Диаз- это младший брат (и визуальная копия) бывшего чемпиона Страйкфорса в полусреднем весе, и ветерана UFC, Ника Диаза, и он постарается воспользоваться благоприятным моментом, возникшим после его победы, за которую он получил бонус “Сдача Вечера”, над бывшей супер-звездой организации Прайд, Таканори Гоми. Это будет второй бой Диаза в лёгком весе, после почти годичного выступления в полусреднем дивизионе. И победа над Черрони сразу же вернёт Диаза в топ-10 дивизиона.
У Черрони, вероятно, еще больше поставлено на карту. Боец, тренирующийся в Нью-Мексико, сейчас держит победную серию из шести матчей, что делает одним из самых продаваемых товаров в лёгком весе. Победа над Диазом, почти наверняка, позволит Черрони сразиться с одним из лучших бойцов лёгкого веса, и, вероятно, это будет бой за звание претендента на титул в лёгком дивизионе.
Это сражение определит, кто есть кто в иерархии лёгкого веса. Но я жду этого боя, затаив дыхание, не из-за этого. Диаз и Черрони оба ничего не любят больше, чем разрушать, драться в зубодробительном стиле. Для них это не состязание. Для них это битва. Не потому, что между ними есть какая-то давняя вражда, а потому что оба они бойцы в самом своём ДНК. Именно поэтому 10 из 18 их поединков на двоих получали бонусы вечера, либо за нокаут, либо за болевой приём.
У меня есть ощущение, что 30 декабря, таких боёв станет 11 из 19.
Когда судья даст сигнал о начале боя, Диаз начнёт делать то, что он всегда делает- боксировать из стойки левши. Он будет крутить правой рукой перед лицом противника, как и его брат Ник, пытаясь отвлечь глаза противника. Диаз будет выбрасывать чёткие прямые удары левой, из-за своей правой.Он будет выбрасывать быстрый правый хук, и вообще будет выбрасывать множество ударов, под разными углами.
Конечно, это не означает, что игра Диаза будет лишена джеба. Это не так. Он стреляет своим джебом, в промежутках между тем, когда машет правой перед лицом противника. Кроме того, он опускает руки к его талии, чтобы наносить джебы от бедра. Это старое движение Ника Диаза, которое его младший брат стал сам использовать.
Если весь бой будет проходить в стойке, Диаз будет не против. Но это больше будет вызвано необходимостью, нежели предпочтением. Несмотря на то, что Диаз обладает отличными навыками в партере, его способность проводить тейкдауны ниже среднего. Таким образом, он изо всех сил пытается перевести бой в партер. Но, вместо этого, ему нужно вести бой в стойке, пока не будет нокдаун, или Черрони проведёт тейкдаун.
Атаки Диаза в стойке представляют собой уколы. Но он не нокаутёр. Ничего подобного. У него есть одна победа нокаутом за пять лет. Она была одержана в бою против большего по размерам, и более сильного бойца Рори Маркхема. Но именно Диаз продемонстрировал миру, что выверенным, покалывающим ударом можно завершать бои, как и ударами-бомбами. Может, это произойдёт и не за одно мгновение, но, определённо, за несколько минут.
Младший Диаз не поменяет своей тактики для Черрони. Мне всё равно, что кто-то считает, что “Ковбой” сильнее в стойке. Диаз может обмениваться ударами с любым бойцом, включая Черрони. Вопрос в том, будет ли это хорошей идеей.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Перед тем, как стать бойцом смешанного стиля, Черрони был кикбоксёром. Он провёл с дюжину боёв в кикбоксинге, без единого поражения. Тем не менее, у него всего лишь одна победа в ММА нокаутом.
Странно, я знаю. Но я думаю, что это, каким-то образом говорит о его кикбоксёрском прошлом. Это был не высший уровень. Он не выносил людей в К-1. Он доминировал в своём узком кругу. Я практически уверен, что Диаз мог бы добиться такого же успеха.
Конечно, это не означает, что Черрони слабак в стойке. Совсем наоборот. Он очень хороший техничный ударник. Он дерётся в традиционном тайском стиле, так что он может бить всеми средствами для атаки – кулаками, локтями, коленями и голенью.
Такой стиль, безусловно, делает его более уязвимым к нападению от своих противников в стойке, но это также позволяет ему находиться в идеальной позиции для защиты от тейкдаунов. Это тот самый стиль, который легенда UFC Чак Лидделл использовал, чтобы заработать миллионы долларов, а также место в Зале Славы UFC.
Черрони не такой мощный ударник, как Лидделл. Он не убивает своих врагов. Он, вместо этого, разрушает их, как и Диаз. Не так как Диаза стилистически. А, как Диаз, с точки зрения точных, хорошо выполненных ударов.
Он постарается использовать эти навыки против Диаза, как он делал это, в целом, и во всех остальных боях. Черрони будет идти вперёд, с его высоко поднятыми руками, и будет использовать его джеб, чтобы проводить комбинации двоек и троек. В отличие от Диаза, он также бьёт эффективно ногами по ногам и в корпус противника. А когда дело дойдёт до клинча, он будет бить коленями и локтями, что, скорее всего, позволит ему занять доминирующую позицию.
Оба парня предпочитают стоять и драться. Все это прекрасно и хорошо. Но большинство их боёв закончились не в таком стиле. Оба бойца выиграли больше 70 процентов их поединков сдачами. Подумайте об этом на мгновение. Никто из них не является опытным борцом. Тем не менее, каждый из них побеждал таким способом гораздо чаще, чем нет.
Большинство раз это происходило, потому что противники, в конце концов, проводили тейкдауны. Почему? Просто. Они уставали получать по лицу.
Я не думаю, что Диаз или Черрони много времени потратят на то, чтобы проводить тейкдауны. Если это произойдёт, я уверен, что Диаз выиграет болевым приёмом. Его мастерство, взрощенное под неусыпным глазом Сезара Грейси, лучшее в этой категории. Черрони, которого тренирует сверх уважаемый Грег Джексон, очень солидный партерист. Но между уверенным партеристом Грега Джексона и экспертом Грейси есть разительный контраст.
Если Черрони окажется в партере, благодаря тому, что Диаз его туда затащит, он сосредоточится исключительно на реализации граунд-энд-паунда, а не на том, чтобы состязаться с Диазом в джиу-джитсу. Если удары размягчат Диаза, Черрони попытается завершить бой удушением. В любой другой ситуации он не пожелает возиться с Диазом в партере.
Если Черрони окажется в партере на спине, он попытается сделать любой ценой всё, чтобы вернуться в стойку. Он не пожелает участвовать даже частично в игре Диаза. Ни в коем случае. Он не допустит этого. И я уверен в этом.
Диаз, напротив, будет совмещать стойку с попытками провести болевой приём, независимо от того будет ли он внизу, или вверху. Он знает, что он лучший партерист. На самом деле, он надеется, что его удары заставят Черрони бросаться вперёд для тейкдауна. Я предполагаю, что Диаз не будет сильно защищаться от тейкдаунов. И если он окажется в обмене, на короткой дистанции, он, вполне возможно, попытается затащить Черрони в партер. Он не захочет, потому что он гладиатор из гладиаторов, но это было бы мудрым решением.
Так кто же победит? Честно говоря, я не знаю. Я думаю, что бой завершится в стойке. Если бы они дрались десять раз, используя только стойку, бой, вероятно, завершился бы 10-ю различными способами. Я думаю, Диаз намного лучше в партере, как и написано выше. Я также не знаю, как долго продлится бой, если кто-то не сможет потрясти другого в стойке.
У меня, возможно, нет никакого представления кто победит, но это меня не беспокоит. Для меня не важно, кто в этом бою будет победителем, а кто проигравшим. Безусловно, тот, кто победит, укрепит свои позиции в дивизионе. Тем не менее, я не думаю, что поражение в этом бою, как то негативно отразится на карьере бойцов. Почему? Потому что это будет, весёлая, безостановочная, первокласная рубка. Это будет один из тех поединков, который захватывает болельщиков с самого начала и до конца, не важно, как долго он длится. Это бой, который должен получить бонус. Это бой, который заставит болельщиков требовать, чтобы этих бойцов выпускали в клетку чаще.
Именно поэтому, его нужно посмотреть в прямом эфире.
ФАКТЫ
Нэйт Диаз
• 26 лет
• 6’0
• 155 фунтов
• 76-дюймовый размах рук
• 14-7 общий рекорд
• 3-2 в последних 5 боях
• 5-5 в последних 10 боях
• В 50% боев получил бонус UFC (Сдача Вечера 3, Бой вечера 4)
• Победитель 5 сезона The Ultimate Fighter
• Не участвовал в боях 97 дней
• Самый длительный период не участия в боях 310 дней
Дональд Черрони
• 28 лет
• 6’0
• 155 фунтов
• 73-дюймовый размах рук
• 17-3, 1 NC общий рекорд
• Победная серия из шести боёв
• 8-2 в последних 10 боях
• В 75% боев получил бонус UFC (Бой вечера, Сдача Вечера, Нокаут Вечера)
• Не участвовал в боях 62 дня
• Самый длительный период не участия в боях 270 дней
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirkotmb (21.12.2011), holyboy (22.12.2011)
Старый
  (#412)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для VODORODOV
Сообщений: 388
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 589
Сказал(а) спасибо: 7,251
Поблагодарили: 327
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Новый Уренгой
Users Flag!
21.12.2011, 19:44

Что то про старину-Дженитора никто не вспоминает, в принципе у него ведь есть шансы шведа пройти
   
Старый
  (#413)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1611
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
21.12.2011, 23:30

Леснар реально какой-то дряблый по сравнению с Римом...
   
Старый
  (#414)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2790
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
22.12.2011, 07:48

Брок Леснар: Меня еще никто чисто не нокаутировал

Брок Леснар (5-2) выразил свое отношение к популярному мнению, что он не держит удар. Брок рассказал, как он относится к Алистару Овериму (35-11), до боя с которым осталось чуть более одной недели.

Об утверждении, что Брок Леснар не держит удар
«Я считаю все это чушью. В боях, в которых я получал много ударов, я выстоял и отстреливался в обмен с Хитом Херрингом, Ренди Кутюром и Френком Миром. Я выдержал много ударов. Шейн Карвин. И меня еще никто не нокаутировал, была только остановка рефери из-за болевого приема и технического нокаута, все это остановка по решению рефери. Меня еще никто чисто не нокаутировал».

Об Алистаре Овериме
«Я едва его знаю… Он мой соперник, с ним у меня будет бой через одну пятницу, к которому я не буду испытывать жалости, не будет и пощады. Во время боя у меня нет эмоций, переживаний, ни в отношении себя, ни к кому-либо».
mmaoctagon.ru
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirkotmb (22.12.2011), Nnook (22.12.2011)
Старый
  (#415)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для wandar
Сообщений: 7,056
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2790
Сказал(а) спасибо: 1,301
Поблагодарили: 16,879
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Москва / Ликино-Дулево
Users Flag!
22.12.2011, 09:23

Френк Мир: Если Леснар решит устроить матч по кикбоксингу, придется искать его голову в зрительском зале

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Френк Мир (16-5) взвесил сильные и слабые стороны участников поединка между Алистаром Оверимом (35-11) и Броком Леснаром (5-2), победитель в котором станет следующим претендентом на пояс в тяжелом весе. Он описал план на бой для Алистара и план на бой для Брока.


Отступление от плана на бой для Брока грозит сокрушительным поражением, по мнению Френка.


«Если Брок решит устроить матч по кикбоксингу, придется искать его голову в зрительском зале».


Габариты Алистара Оверима и его навыки в борьбе заставляют Мира сомневаться, что шансы на победу у него в бою высоки.


«Вердум не специалист мирового уровня в ударной технике, но он много раз попал по Овериму. Если вы взгляните на его защиту от тейкдаунов, когда Вердум начинал тейкдаун, Алистар останавливал его. Но поверьте мне, такой техники будет недостаточно, чтобы остановить Брока Леснара.



Брок не бросается за тейкдауном так низко. Он упрется головой вам в грудь и пробежит сквозь вас. Если у него не получится повалить сразу, он прижмет вас к сетке. Заберет ваши ноги, и вы оказываетесь уже в партере не посреди клетки, а в партере прижатым к сетке, что более опасно. По своему опыту могу сказать, это ужасно.


Теперь взглянем на Алистара. У него нет черного пояса в джиу-джитсу, и он не является борцом уровня All-American, который мог бы подняться на ноги после тейкдауна. Так что он сделает? К тому же, если бой не будет остановлен в первом раунде, вы же помните, что он кикбоксер, это его специальность? Так вот вы хотите мне сказать, что он будет способен пять минут бороться с национальным чемпионом? Его выносливость будет нулевой после борьбы с Леснаром. Я видел парней с такими мышцами, именно из-за них он и сбавляет.


Если он нанесет удар в первые две минуты, то может снести голову. Я не собираюсь преуменьшать это его качество. Взрывной ли он? Конечно. Но и его соперник обладает таким свойством. Он настолько же взрывной, если не более. Брок столь же мощный, если не более. Но после того как вам пришлось побороться, не скажите ли вы мне, что бой в стойке станет проще? Наоборот. Единственный способ для Оверима одержать победу – нокаутировать Брока в первую минуту боя, в первые полторы минуты.


Если он попадет, а возможностей попасть ему представится не очень много, у него будет небольшой запас времени на завершение своей работы. Иначе он окажется на спине, и будет принимать удары в партере от соперника».
mmaoctagon.ru
   
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirkotmb (22.12.2011), Nnook (22.12.2011), T-Virus (22.12.2011), TAP OUT (22.12.2011), konang (22.12.2011), menon (22.12.2011)
Старый
  (#416)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 5,150
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3108
Сказал(а) спасибо: 2,870
Поблагодарили: 3,392
Регистрация: 01.07.2011
22.12.2011, 09:51

Сообщение от BazZz Посмотреть сообщение
Леснар реально какой-то дряблый по сравнению с Римом...
Оверим просто более рельефный, а так по физухи Леснар не уступает имхо.
   
Старый
  (#417)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1611
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
22.12.2011, 17:10

Сообщение от kot143 Посмотреть сообщение
Оверим просто более рельефный, а так по физухи Леснар не уступает имхо.
Уступает... Леснар после WWE начал деградировать в плане физухи, как Кен Шемрок в своё время...
   
Старый
  (#418)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6024
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
22.12.2011, 17:21

BazZz, Не деградировал, а скорее сбросил избыточную мышечную массу, которая в MMA тока мешает. (привет Бобби Лешли)
   
Старый
  (#419)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для BazZz
Сообщений: 6,147
Миксов: 860
Рейтинг мнений: 1611
Сказал(а) спасибо: 4,437
Поблагодарили: 2,564
Регистрация: 18.05.2010
Users Flag!
22.12.2011, 17:25

Харитонов, да Лешли в первую очередь не мышечная масса мешает, а подготовка его... У Оверима охуенный рельеф и он ему не мешает, а даже наоборот помогает.
   
Старый
  (#420)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Nnook
Сообщений: 10,975
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6024
Сказал(а) спасибо: 3,501
Поблагодарили: 11,331
Регистрация: 15.06.2010
22.12.2011, 17:28

BazZz, Ну если бы Брок выходил с такой массой как он был на WWE, то сдыхал бы через 3-4 минуты. И его победил бы уже Хиз Херринг.
   
Закрытая тема

Метки
141, lesnar, lекабря, overeem, ufc
ЗАКРЫТАЯ ТЕМА


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.32275 секунды с 22 запросами