MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг387
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#411)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
11.05.2021, 17:42

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Да я знаю что нарушаю ПДД, но на наших дорогах реально высок шанс что тебя собьют. Куча безмозглых водятлов по дорогам гоняет. Даже если меня собьют один раз за всю жизнь, я предпочту всё жизнь кататься по тротуарам и не быть сбитым автомобилем, чем рисковать жизнью)
Сбивают и на тротуарах с переходами, да и жестяное ведро с двигателем невеликая защита при серьёзной аварии - это не повод из дома не выходить
Без сомнений, велосипедун самый уязвимый на дороге из всех категорий управителей транспортных средств, но почему то думается, что мотоциклистов гибнет поболе, да и вероятно пешиков сбивают почаще, но тут проблема и в дерьмовом контроле, и в отвратной работе дорожных служб вкупе с (пере)планировщиками самих дорог. Если глянуть на Голландию/Бельгию/Данию (да и многие другие страны ЕС), то там вел так и просто самый предпочтительный вид городского транспорта, а между городов отдельные веломагистрали проложены... Чем больше людей на велах будет на дорогах, тем сложнее властьимущим будет их не замечать, впрочем меня щяз унесет в политоту, посему дальше не продолжаю.
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Посмотрел ролики - просто космос! Теперь уже точно куплю такой байк. Может быть даже начну потихоньку на дороги переезжать с тротуаров.
Это трюкачи. Так очень мало кто умеет, но тут вопрос не в аппрате, а скилах наездника. У меня вело-детства не было и с трудом получается просто переднее колесо на бордюр закидывать, бо практикуюсь мало. А вот ломить за сорок со светофора уже не сильно удивительно, правда с этими светофорами вытянуть среднюю за 30 км/ч задача нетривиальная, но у меня такой и не стоит.
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Единственное я не понял у этих шоссеников не бывает крыльев от брызг или их просто никто не ставит? Тогда малейшая лужица и вся спина в грязи?
Крылья ставятся на что угодно. На чистых шоссерах, где крепления не предусмотрены, можно сделать вот так -
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
А вот мои "оффроад"-байки с крылышками -
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР

Первый в жизни туринг -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сознательно выбранный гревел -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

На пробу купленный циклокросс с крыльями от гревела и котом рядышком -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Я даже не хочу гуглить статистику сбитых велосипедистов автомобилистами.
А ты загугли не по велосипедистам, а по сбитым пешикам и убившимся в ДТП автомобилистам... Коли из дома вышел, то уже рискуешь
Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Мог бы фотку выложить, если-бы это не было так муторно делать на этом форуме)))
Про фоту смотри инструкцию в теме ТП - [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось RedSefo; 11.05.2021 в 17:48.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
11.05.2021, 17:44

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Вот примерно так и я мыслю ... Безмозглых , пьяных , уротых , отмороженных , слепых , тупых , перепуганных и прочих дурней : их по ппд быть вроде не должно , а они есть
Волков бояца из дома выйти ссаца... За последнии два года на дорогах в сумме за 15 тысяч пробега накрутил - когда водительский опыт есть, то количество опасных моментов сводишь к пренебрежительно малому - неадекватов по манере езды видать, а для вида "сзаду" зеркало на шлем... Всё не так и страшно, хотя безусловно риск есть, но не сильно больший чем у пешиков и, вероятно, даже меньший чем у мотобратии.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я так понял , они над каждым граммом лишнего веса трясутся )
Граммы конечно тоже важны, но куда чувствительней очень заметная разница в аэродинамике - крылья капец как негативно сказываются на скорости, особенно если она за сорок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
11.05.2021, 17:49

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
а для вида "сзаду" зеркало на шлем...
Не хочу шокировать , но я еще и без шлема катаюсь
Честно говоря , для своего нынешнего маршрута не вижу проблем , менять его не планирую ... Хотя у нас тут Щорса перекроили , изуверы , но сделали велодорожку параллельно ей , так что как минимум появилась альтернатива моему пути .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
11.05.2021, 18:17

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Не хочу шокировать , но я еще и без шлема катаюсь
Была у меня накладная стереогарнитура с блюпупом на которую шлем не одеть было... Года три в ней катался... Пока в один не очень прекрасный момент не звезданулся на сорока км/ч примерно - она мне голову и спасла собна, правда восстановлению уже не подлежала. Шлем на следующий день купил и с тех пор без него не езжу. Рекомендую принять во внимание мой опыт и НЕ повторять моей ошибки
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Честно говоря , для своего нынешнего маршрута не вижу проблем , менять его не планирую ... Хотя у нас тут Щорса перекроили , изуверы , но сделали велодорожку параллельно ей , так что как минимум появилась альтернатива моему пути.
Знал бы где упал, соломки бы подстелил... Вылетит какой-нить недоросль на электросамокате под колёса или собачина метнётся или ещё что-нить... Шлем то новый купить не проблема, а вот с головой лучше не шутить

Последний раз редактировалось RedSefo; 12.05.2021 в 18:56.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.05.2021, 07:29

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3239
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
12.05.2021, 11:40

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Вот примерно так и я мыслю ... Безмозглых , пьяных , уротых , отмороженных , слепых , тупых , перепуганных и прочих дурней : их по ппд быть вроде не должно , а они есть
Кстати после этой переписки вчера и сегодня стал обращать внимание, оказывается все велосипедисты у нас по тротуарам ездят. Курьеры Delivery club, Яндекс еды и прочие, все на тротуарах с огромными коробками за спиной. Ни одного велосипидиста не увидел видел на проезжей части) И кстати буквально вчера-же увидел картину как велосипедист ругался с каким-то водителем на обочине, видать водятел не пропустил или не заметил велик и подрезал Благо ещё что без травм обошлось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ваграм
Сообщений: 3,399
Миксов: 400
Рейтинг мнений: 3239
Сказал(а) спасибо: 7,642
Поблагодарили: 4,940
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Users Flag!
12.05.2021, 12:09

В 1920гг люди всерьёз считали, что сигаретный дым способствует увеличению объема легких. На фото: состязание велогонщиков.[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
12.05.2021, 19:08

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Кстати после этой переписки вчера и сегодня стал обращать внимание, оказывается все велосипедисты у нас по тротуарам ездят. Курьеры Delivery club, Яндекс еды и прочие, все на тротуарах с огромными коробками за спиной. Ни одного велосипидиста не увидел видел на проезжей части) И кстати буквально вчера-же увидел картину как велосипедист ругался с каким-то водителем на обочине, видать водятел не пропустил или не заметил велик и подрезал Благо ещё что без травм обошлось.
Продолжай наблюдения - не может быть, чтобы наши города так сильно отличались - здесь на проезжке каждый второй/третий велосипедун из встречающихся, плюс добавились электросамокатеры с моноколёсниками, последнии так вообще за 70 км/ч ломят (не все, но пару таких уже видел). Думаю этим летом наплыв на проежку будет ещё большим, а в идеале частных машин в городе вовсе не станет - достаточно просто лимит в 30 км/ч для частников ввести, чтобы водятелы альтернативные виды транспорта начали осваивать. Общественному же транспорту с такситотой выше полтоса (без всяких +20 "разрешенных") наметить, а грузовым и вовсе только с 23х до 5 утра разрешить на дорогах появляться - пробок не будет вообще, воздух станет чище, а народ спортивней. Про зиму с мотоциклами толком не думал - так, теоретизирую помалеху

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
В 1920гг люди всерьёз считали, что сигаретный дым способствует увеличению объема легких. На фото: состязание велогонщиков.[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
А мне тут рядышком Тэп втирает, что Нику бонг помешать могёт - вот явно ни хрена в прокачке кардио не понимает
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
13.05.2021, 14:39

Сообщение от Ваграм Посмотреть сообщение
Кстати после этой переписки вчера и сегодня стал обращать внимание, оказывается все велосипедисты у нас по тротуарам ездят. Курьеры Delivery club, Яндекс еды и прочие, все на тротуарах с огромными коробками за спиной. Ни одного велосипидиста не увидел видел на проезжей части)
У нас доставщики по-разному катают , но со стороны водителя проблем от них вижу больше на дороге . Бывает , едешь по однополоске , перед тобой велик , справа перпендикулярная парковка ... И тащится он по дороге общего пользования со своим чемоданчиком км 25 , думает- летит .А тем кто за ним ни объехать ни перепрыгнуть .С одной стороны за него боязно , когда мимо припаркованных едет , сейчас выедет кто задом , не заметив его чемоданчика и ищи виноватых ...А с другой стороны как дал бы по морде
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
13.05.2021, 14:41

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
А мне тут рядышком Тэп втирает, что Нику бонг помешать могёт - вот явно ни хрена в прокачке кардио не понимает
Он - то может и понимает , да виду не подает
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30430 секунды с 23 запросами