MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Четверг346
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Велосипед

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#421)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
13.05.2021, 15:23

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
У нас доставщики по-разному катают , но со стороны водителя проблем от них вижу больше на дороге . Бывает , едешь по однополоске , перед тобой велик , справа перпендикулярная парковка ... И тащится он по дороге общего пользования со своим чемоданчиком км 25 , думает- летит .А тем кто за ним ни объехать ни перепрыгнуть .С одной стороны за него боязно , когда мимо припаркованных едет , сейчас выедет кто задом , не заметив его чемоданчика и ищи виноватых ...А с другой стороны как дал бы по морде
Аксиома первая - любой водитель время от времени пешеходит. Вывод - пешиков по определению больше. Следствие - город это для пешиков, а авто лишь один из видов мешающегося в городе транспорта. Ещё и один из самых опасных, да гадостных выбросами в атмосферу и протёкшими там сям тех.жидкостями с прочими распыляемыми очистителями стёкол. Итого - в городе надо развивать иные виды транспорта и давать приоритет общественному, с дополнением в виде такси.

Есть чего возразить?! ;o)

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Он - то может и понимает , да виду не подает
Ааа, так это банальная зависть оказывается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#422)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
13.05.2021, 15:57

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Есть чего возразить?! ;o)
Конечно , по всем пунктам .

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Аксиома первая - любой водитель время от времени пешеходит.
И наоборот , любой пешеход время от времени на чем-то ездит .

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Вывод - пешиков по определению больше.
Ну , это вероятнее всего даже без аксиомы.


Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Следствие - город это для пешиков
Не знаю, я за свободу выбора .
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
авто лишь один из видов мешающегося в городе транспорта.
Наряду с великами , мотами и гужевыми повозками ...Пешикам все мешает .Аксиома.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Ещё и один из самых опасных, да гадостных выбросами в атмосферу и протёкшими там сям тех.жидкостями с прочими распыляемыми очистителями стёкол
Ну тут прогресс на месте не стоит , мир уверенно двигается в сторону электротранспорта . Глядишь , лет через 20 и выбросов никаких не будет с жидкостями .

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Итого - в городе надо развивать иные виды транспорта и давать приоритет общественному, с дополнением в виде такси.
Ты рассуждаешь как наш губернатор . Посмотри как он изнасиловал приукрасил одну из центральных магистралей Белгорода...

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Народ в ахуе от пробок Дай Бог ему здоровья
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#423)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
13.05.2021, 16:20

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Конечно , по всем пунктам .
Кто б сомневался
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
И наоборот , любой пешеход время от времени на чем-то ездит .
Вывод точен, только вот на чём именно вопрос отдельный - когда ведрами все улицы с парковками заставлены, а вторые ряды заняты "на минутку" с аварийкой, то мне приходится в третьем на веле ехать... Да и ведроводам это тоже не в радость, только они хрена с два добровольно с ведёр слезут - тут им надо подмогнуть
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Не знаю, я за свободу выбора .
Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Наряду с великами , мотами и гужевыми повозками ...Пешикам все мешает .Аксиома.
Эк ты ловко с "самого опасного вида" на прочие разговор переводишь - не катит
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну тут прогресс на месте не стоит , мир уверенно двигается в сторону электротранспорта . Глядишь , лет через 20 и выбросов никаких не будет с жидкостями .
Ты кажись многого не знаешь ни про литивые акомы, ни про авто.жидкости, да и про жижу для стёкол не подумал...
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь как наш губернатор . Посмотри как он изнасиловал приукрасил одну из центральных магистралей Белгорода...

Дай Бог ему здоровья
Не знаю нюансов реализации, но движение в правильном направлении - пробки то из кого состоят?! Из тех, кто на общественный траспорт с иными видами индивидуальных ТС пересаживаться не желает - в топку этих эгоистов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#424)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
13.05.2021, 16:38

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
когда ведрами все улицы с парковками заставлены, а вторые ряды заняты "на минутку" с аварийкой, то мне приходится в третьем на веле ехать
Ну никто не обещал легкой жизни

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого
Это верно подмечено.Так может надо велики убрать с дорог общего пользования ?

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Эк ты ловко с "самого опасного вида" на прочие разговор переводишь - не катит
Да я - то чего , ты сам написал что это один из видов мешающего транспорта , забыв упомянуть остальные . Насчет опасности , допустим, но для водителей это осознанный выбор , а пешеходам надо быть бдительными . Если запрещать все что опасно и дымит , то у нас ни одного завода не должно остаться по такой логике.

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Ты кажись многого не знаешь ни про литивые акомы, ни про авто.жидкости, да и про жижу для стёкол не подумал..
Я слышал , есть такая штука как утилизация . А насчет жижи я не в курсе , насколько она вредна ...

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Из тех, кто на общественный траспорт с иными видами индивидуальных ТС пересаживаться не желает - в топку этих эгоистов
Яволь , майн фюрер
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#425)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
13.05.2021, 17:00

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну никто не обещал легкой жизни
Ведро в Токио можно купить только опосля покупки парковочного места
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Это верно подмечено.Так может надо велики убрать с дорог общего пользования ?
Тут надо сравнивать степень мешаемости помноженной на коэффициент опасности деленный на среднее количество пассажиров - довольно несложная задачка собсна
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Да я - то чего , ты сам написал что это один из видов мешающего транспорта , забыв упомянуть остальные.
Не забыв, но лишь начав с личного атотранспорта и, чуть ранее, предложив грузовому только ночные режимы работы... Это собсна корень проблемы - большую часть времени ведро просто занимает место на парковке или просто на улице, а когда движется, то там чаще всего один водятел без пассажиров, а места на дорогах всегда мало - чтобы не было пробок и проблем с парковкой надо создавать условия, когда личный транспорт перестаёт быть безальтернативным выбором большинства и превращать жизнь его владельцев в сплошные затраты и страдания. Иных путей, увы, не видно
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Насчет опасности , допустим, но для водителей это осознанный выбор , а пешеходам надо быть бдительными.
Города для жителей, а не для их вёдер - если у каждого по две-три машины в семье, то жить в таком городе проблема. Дороги расширять бесполезно - через это большинство крупных городов на планете уже проходило и опыт показывает, что решение только одно - убирать авты с улиц и снижать количество парковок.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Если запрещать все что опасно и дымит , то у нас ни одного завода не должно остаться по такой логике.
Ты за опасные и дымящие заводы в центре города?! Сомневаюсь, а там несложно и ведра только для загорода представить
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я слышал , есть такая штука как утилизация . А насчет жижи я не в курсе , насколько она вредна ...
Утилизация это одно, а авария с разливающимся электролитом из батарейного блока другое. Тосолы с антифризами почему не учитываешь? Про вред жижы толком не ведаю, но точно пользы мало, а выплёскивают её гекалитрами...
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Яволь , майн фюрер
Тото ж, щяз нафлудим ещё чуток до благодарственного письма губеру и пойдёшь разносить весть по окружающим ухиедальцам
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#426)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
13.05.2021, 17:23

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Ведро в Токио можно купить только опосля покупки парковочного места
Там 200 млн японяк живут на маленьком островке , что тут сравнивать

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Тут надо сравнивать степень мешаемости помноженной на коэффициент опасности деленный на среднее количество пассажиров - довольно несложная задачка собсна
Т е запретить одним, а разрешить другим ? С чего бы ? Потому что их меньше ? Вот это точно не прокатит

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Не забыв, но лишь начав с личного атотранспорта и, чуть ранее, предложив грузовому только ночные режимы работы... Это собсна корень проблемы - большую часть времени ведро просто занимает место на парковке или просто на улице, а когда движется, то там чаще всего один водятел без пассажиров, а места на дорогах всегда мало - чтобы не было пробок и проблем с парковкой надо создавать условия, когда личный транспорт перестаёт быть безальтернативным выбором большинства и превращать жизнь его владельцев в сплошные затраты и страдания. Иных путей, увы, не видно
Чистый хейт . А пути-то есть , в том же Токио . Многоуровневые развязки , подземные парковки , грамотный градостроительный план . Тол ко вот зачем заморачиваться , когда на Руси все по привычке хочуть взять и запретить
Еще при этом действующую власть , за тучу лет ничего нового не придумавшую , ругают
Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Города для жителей, а не для их вёдер - если у каждого по две-три машины в семье, то жить в таком городе проблема. Дороги расширять бесполезно - через это большинство крупных городов на планете уже проходило и опыт показывает, что решение только одно - убирать авты с улиц и снижать количество парковок
Не понимаю , что значит это - города для жителей . А если у жителя машинка завелась , квартирка или , не дай Бог , гаражик под нее , что тогда делать ? Раскулачивать буржуя?
Какой дальнейший шаг запланируем в целях оптимизации роста городов и выбросов в экологию ? Сократим объемы жилищного строительства чтоб леса и пастбища сохранить , сошлем всех в коммуналки ?

Не знаю как в спб , но в нашей глуши ничего расширять не нужно , вот сужать было совсем уж лишнее . Ну ничего , полагаю все делалось заранее под будущуу перебелку , поэтому надеемся на лучшее

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Ты за опасные и дымящие заводы в центре города?!
Ну а как же промышленность ? Или работу у людей тоже отнять ? А в центре или на окраине разница невелика , вред для экологии и сотрудников одинаков ...

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Утилизация это одно, а авария с разливающимся электролитом из батарейного блока другое.
Ну это проблема , да , но что поделать - прогресс требует жертв . Либо возвращаться в первобытный строй , охотиться на мамонтов без мобил , планшетов и ноутбуков ...

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Тото ж, щяз нафлудим ещё чуток до благодарственного письма губеру и пойдёшь разносить весть по окружающим ухиедальцам
Я прям здесь готов благодарность выразить и вротемукилопеченья пожелать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#427)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.05.2021, 00:08

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Там 200 млн японяк живут на маленьком островке , что тут сравнивать
Я не сравниваю, а даю пример решения от реально нуждавшихся в оном. Количество человек на квадрат площади в крупных городах выше чем на просторах необъятной, почему островок и подходит для экстраполяции.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Т е запретить одним, а разрешить другим ? С чего бы ? Потому что их меньше ? Вот это точно не прокатит
Ни слова о запретах - лишь о несении материальных издержек ;o) И ни слова о больше/меньше - лишь об степени машаемости с коэфом опасности делённой на кол-во пассажиров. Мешаемость авты бесспорна - места жрет на дороге на одно/два рыла в салоне до хрена, да до кучи ведрами же все мыслимые места для парковок заняты, что на узких улочках реальная проблема. Опасность о5 же бесспорна. Вывод несложен.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Чистый хейт.
Так-то у мну есть и гараж, и ведрышко, восьмиместное, с полным приводом... Так что мимо. Где ездят 8ми-местные 4*4 рассказывать надо?!
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
А пути-то есть , в том же Токио . Многоуровневые развязки , подземные парковки , грамотный градостроительный план.
Любые капризы за ваши бабки... Дорожная сеть и её развитие необходимое условие нормальной инфраструктуры - скорым с прочими службами, автобусам с таксами и велосипедистам надо где-то ездить ;o) А нам надо точнее определиться с темой - меня парят припаркованные вёдра и пробки, а также, гхм, "ненадлежащая" работа ГИБДД, дорожной службы и градостроителей. Вот по этим пунктам и пройдусь

1. ) Парковка.
Видал ч*удаков в ряд выстроивших пяток убитых жигулей с полным правом занимать общественное пространство своим хламом. Очевидно, что пример крайний, но вывод то прост - стоила бы парковка денег утилизовал бы хозяин свои сокровища давным давно.

2.) Пробки.
Таже история - стоило бы содержания ведра в год и ЕЖЕГОДНАЯ переэкзаменовка водятелов "мильярд тенге", так и бюджет был бы дороги строить, и вёдер было бы меньше - результат очевиден. Ясен красен "ярд" должен быть относительно доступен населению, но точно сильно превышать расходы на таксо с ОТ. Хочешь удобств личного ТС? Не проблема, коли готов за это платить.

3.) ГИБДД => Слеппоглухие безмозглы с правами.
Тут вообще всё очевидно - права не должны продаваться кому угодно, а нарушения надо карать весомыми процентами с дохода, а не фиксированной копейкой. И да - "идиотен тесты" аля Германия, плюс максимально частые регулярные переэкзаменовки - уменьшим количество водятлов и улучшим качество их вождения. Плюс камеры со штрафами повсеместно - количество ДТП будет мизерным.

4.) Дорожная служба.
Комп. модели траффика и его управления. Внятные знаки, разметка, ровный асфальт и прочая. Без пробок и ДТП по маршруту ездить будет быстрее, предсказуемей, с меньшим износом трансмиссии и меньшим количеством выхлова в атмосферу, даже при сильном снижении максимально допустимой скорости.

5.) Градостроители.
Угу, виллы вместо развязок, а те что всё таки строят урезают по ширине так, что иногда и паре автобусов не разминуться, молчу про велополосы.

На деле проблема дорожной инфраструктуры ширше конечно и пресловутые пиндосы с ней тоже не справляются толком. У меня много чего есть недосказанного на тему, но думаю пока хватит.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Тол ко вот зачем заморачиваться , когда на Руси все по привычке хочуть взять и запретить
Еще при этом действующую власть , за тучу лет ничего нового не придумавшую , ругают
Не запретить - лишь экономически оцелесообразить. И делать это могут лишь толковые кадры, а не лояльные ворюги - не буду ругать власти, бо сограждане заслуживают то, что имеют.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Не понимаю , что значит это - города для жителей . А если у жителя машинка завелась , квартирка или , не дай Бог , гаражик под нее , что тогда делать ? Раскулачивать буржуя?
А то и значит - жителей в городе подавляющее большинство, плюс приезжие. 100% пешеходят и, лишь часть, ведроводствует. Интересы большинства это приоритет пешикам во всём, удовлетворение потребностей жителей в срочных и прочих службах, доставке того-сего куда требуется и варианты способов преодолевать расстояния, без упора на безальтернативность личного ТС и создания условий только для водятелов.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Какой дальнейший шаг запланируем в целях оптимизации роста городов и выбросов в экологию ? Сократим объемы жилищного строительства чтоб леса и пастбища сохранить , сошлем всех в коммуналки ?
Могём и это обсудить, но итак намногобуквил ужо. Давай попробуем сперва на конкретных проблемах определиться, а уже следом и про общую картинку покалякаем.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Не знаю как в спб , но в нашей глуши ничего расширять не нужно , вот сужать было совсем уж лишнее . Ну ничего , полагаю все делалось заранее под будущуу перебелку , поэтому надеемся на лучшее
Всё может быть - я не в курсе, но если есть пробки, то расширением полотна и увеличением количества парковок их можно только усилить, как ни парадоксально. Это просто - чем больше преимуществ у личного ТС, тем большему количеству людей он становится "необходим". И наоборот тоже работает.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну а как же промышленность ? Или работу у людей тоже отнять ? А в центре или на окраине разница невелика , вред для экологии и сотрудников одинаков ...
Разница меж центром и окраинами очень велика - мы ж не устраиваем свалки мусора в центре города? А дымом с прочими выбросами дышать ещё и вреднее. На кой ляд вред для сотрудников с экологией ещё и на горожан распространять?!
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ну это проблема , да , но что поделать - прогресс требует жертв . Либо возвращаться в первобытный строй , охотиться на мамонтов без мобил , планшетов и ноутбуков ...
У этой проблемы есть решения. Экономическое можно срисовать с Австралии, а прочие моменты выше немного обозначил - мы далеко не первые кто с проблемой густонаселённости и вёдрообилия столкнулись.
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Я прям здесь готов благодарность выразить и вротемукилопеченья пожелать
Действительно без понятия, что там с нюансами, но в целом вектор правильный, но насколько это просчитанный шаг не ведаю. Однозначно, что проблема кроется и на федеральном уровне, и местные реалии надо учитывать очень тщательно. Если он бездумно копирует чужие решения, то даже с правильными шагами можно вреда нанести куда как больше. Сам лично ни в губеров, ни в прочая назначенцев не иллюзорю, но обосновать позицию вполне себе могу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#428)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
14.06.2021, 07:50

По ходу @TAP OUT то ли внял аргументам, то ли не смог придумать чего им противопоставить
Оно и ладно, бо в этой части мировоззрений у меня практически нет сомнений с непонятками, бо и наведроводил, и навелопедалил, и напешедралил преизрядно

***

Гравийник в родной стихии -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#429)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8114
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
04.08.2021, 22:46

В общем , братцы , дела такие ...
Этот год запомнится мне годом ломаных ног
Но , как говаривали мудрецы , все проходит , пройдет и это
Постельный режимс закончился , ходить научились, месяц как крутим педали .
Поэтому на писанину времени решительно нет
Толстяк как и прежде летает по паркам , тротуарам и пешеходным переходам , что бы там ни писал Сэфо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#430)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,003
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5116
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
05.08.2021, 07:04

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
В общем , братцы , дела такие ...
Этот год запомнится мне годом ломаных ног
Я вот тоже умудрился на _не_ровном месте убраться -
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

- пальчик треснул, правда ездить это не мешало, бо врачам сдаваться не стал и послал оных вместе с гипсом
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Но , как говаривали мудрецы , все проходит , пройдет и это
Постельный режимс закончился , ходить научились, месяц как крутим педали.
Гратствую!
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Поэтому на писанину времени решительно нет
Надо себя заставлять... хотя у меня не особо вот получается
Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Толстяк как и прежде летает по паркам , тротуарам и пешеходным переходам , что бы там ни писал Сэфо
Толстяки еле ползают с трудом выбираясь слегка за 30, что бы там ни писал Тэп
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
TAP OUT (05.08.2021)
Ответ

Метки
велосипед


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.62030 секунды с 21 запросами