MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда227
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#4511)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.12.2014, 04:51

Джон Каванаг: «Гуннар Нелсон хотел бы провести бой против Демиана Майи»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Гуннар Нелсон - боец который мощно ворвался в полусредний дивизион UFC, одержав четыре победы подряд. Первым на его пути встал выходец TUF Демаркез Джонсон, который кстати говоря оказался тяжелее своего оппонента аж на целых 13 фунтов, но несмотря на это, боец из Шотландии одержал уверенную победу удушением в первом раунде. Следом Гуннар просто уничтожил таких противников, как Хорхе Сантьяго, Омари Ахмедов и Зак Каммингс. Но к огромному сожалению победная тропа Нелсона закончилась на Рике Стори.

Поединок вышел довольно-таки близким, но многие посчитали, что Гуннар показал свой максимум, но разве это был не тот Стори, который почти в таком же поединке победил Джони Хендрикса? А Хендрикс ,между прочим, на данный момент является действующим чемпионом UFC. Так что наверное не стоит разочаровываться в Нелсоне, ведь у него еще все впереди и он только развивается.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Мы немного пообщались с главным тренером Гуннара Джоном Каванагой и узнали насчет дальнейшего будущего шотландского полусредневеса, а также поинтересовались насчет возможного его участия на турнире Metamoris.

MMABoxing: Как Гуннар воспринял свое первое поражение в карьере?
Каванаг: Он в полном порядке. Мы смотрим вперед и ждем новых вызовов.

MMABoxing: Что по вашему пошло не так в поединке против Рика Сторри?
Каванаг: Это был близкий бой с сильным соперником, который побеждал действующего чемпиона.

MMABoxing: Как насчет перехода в легкий вес? Многие поклонники ММА считают, что Гуннар слишком мал для полусреднего веса, а в легком может добиться огромных успехов.
Каванаг: В последнем бою он дрался с самым маленьким полусредневесом, с которым ему приходилось встречаться. Это был первый раз на моей памяти, когда он был больше своего оппонента. Габариты еще ничего не значат.

MMABoxing: Есть ли какие-то у вас предположения насчет следующего соперника Гуннара?
Каванаг: Пока что новостей нет, но я думаю что Демиан Майя был бы прекрасным соперником для нас.


MMABoxing: Выступит ли Гуннар на турнире Metamoris? Ведь все мы знаем, что Нелсон славится своим великолепным грэпплингом.
Каванаг: Это было бы прекрасно.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (01.12.2014), NIKODIM (01.12.2014), _REKRUT_ (01.12.2014)
Старый
  (#4512)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.12.2014, 12:44

Милана Дудиева вышла замуж (фото): [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Бобби Грин: «Я не знаю, почему судьи отдали победу Барбозе»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Легковес UFC Бобби Грин (23-6), все еще не исключающий ухода на пенсию, объясняет, почему считает ошибочным решение судей, отдавших победу Эдсону Барбозе (15-2).

«Я все еще раздумываю над решением уйти на пенсию. Просто не уверен. Я чувствую, что в бою с Барбозой меня ограбили, что он был равным. Не скажу, что Эдсон плохо сработал, но то, что он делал, со стороны смотрелось более внушительно, чем было на самом деле.

Вот как это работает: ты ломаешь парня, чувствуешь это, и бросаешься, чтобы прикончить его. Барбоза отличный финишер, и все удивляются: как, он не пытался закончить бой досрочно? На протяжении поединка я чувствовал себя агрессором, контролировал центр клетки. Эдсон только нанес несколько ударов ногами.

Я думал, что на судей повлияет тот факт, что я контролировал пространство, был агрессивен, наносил эффективные удары и так далее. Не знаю. Я думал, что все в порядке. Хотел подраться в стойке с бойцом муай тай и доказать всем, что могу противостоять ему в его стихи. Барбозе было трудно работать с моим стилем.

Я чувствовал, что первый раунд был равным. Думаю, по статистике у него чуть больше ударов, но я сделал тейкдаун, перевел схватку в партер, поэтому рассчитывал, что первый раунд за мной. И я думал, что выиграл третий раунд, так что за Эдсоном остался только второй. Не понимаю, как он забрал победу, он не был агрессивен.

Если я вернусь, то, думаю, мне стоит изменить подход. У меня неправильный стиль, я веду себя так в бою не из высокомерия. Соперник злится, и это играет мне на руку — не люблю, когда от меня бегают и не хочу проводить в октагоне спарринги. Мне нужно показать бой.

Я побеждал бойцов там, где они дрались лучше всего. Хотел показать всем, что готов к поединку. С ударниками я шел в размен, побеждал борцов джиу-джитсу в партере, вольников — в борьбе. Все говорили, что мне надо было бороться с Барбозой, валить его, но я пытался сделать бой», — сказал Грин.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (03.12.2014), _REKRUT_ (01.12.2014), Злодей (02.12.2014)
Старый
  (#4513)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.12.2014, 12:46

Федор Емельяненко: Возникали ли мысли о возвращении? Мысли бывают разные...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
— Когда наконец бои ММА снова соберут полный «Олимпийский»? Нет, ответ мы, конечно, знаем, но все ждут вашего решения…
— Я закончил выступать.

— То есть это исключено и ничто не сможет вас заставить?
— Заставить? Нет.

— Интерес к ММА с вашим уходом резко упал…
— Рано или поздно надо уходить, заканчивать. Сейчас занимаюсь, тренируюсь, стараюсь поддерживать себя в хорошей форме. Конечно, нагрузки уже не те, что были раньше, но тренироваться продолжаю. Я теперь работаю в другом направлении. Нам надо развивать этот вид спорта. Сегодня я стараюсь как можно больше внимания уделять воспитанию молодежи. Мы стараемся через ММА воспитывать сильное и здоровое поколение людей. А совмещать профессиональные бои и эту деятельность будет очень сложно. Я уже объявлял, что закончил. А туда-сюда бегать неправильно. Не стоило тогда и уходить.

- И даже ни единой мысли не возникло за эти два с лишним года?
- Мысли бывают разные (смеется). Но это все искушение.

— Быстро ли вам удалось перестроиться на новый график?
— Сейчас, конечно же, с семьей я провожу гораздо больше времени. Иногда удается взять их с собой на мероприятия. Но, откровенно говоря, переходить с графика профессионального спортсмена на нынешний было сложновато.

— На физической форме не сказывается?
— Стараюсь поддерживать. Пока удается бороться со своим животом.

— Спарринги же проводите ради тренировок?
— Обязательно.

— А где, уйдя с профессионального ринга, вы находите тот адреналин, который вырабатывался во время поединков?
— Я, наверное, адреналин не искал никогда. Знаете, соревнования всегда проходят, я часто их посещаю. Переживаешь же не только за себя. Если сам не выступаешь, то поддерживаешь кого-то.

— Вы не очень-то показывали эмоции на ринге.
— Мы, русские люди, не такие, как американцы или еще кто-то. Я думаю, что свою публику надо завоевывать не скаканиями и какими-то высказываниями, а мастерством. Вышел, отработал, поклонился, ушел дальше работать.

— Каждый вид спорта мечтает со временем попасть в программу Олимпийских игр. Насколько это реально для ММА, пусть и в отдаленной перспективе?
— Думаю, в отдаленной перспективе — да. Но для этого нужно время.

— Говоря о воспитании молодых спортсменов: насколько непросто объяснить молодому человеку, у которого «кипит кровь», где ему можно применять свою силу, а где нельзя?
— Лучше всего такие вещи объяснять и прививать это понимание с самого детства. Каждый тренер, который преподает единоборства, должен, прежде всего, объяснить, что молодой человек или ребенок не должен применять свои знания, полученные в зале, на окружающих. Только в самых критических ситуациях, которых лучше стараться избежать. Я всегда свои семинары начинаю с того, что говорю о том, что применять свою силу на улице не надо. Мы занимаемся не для этого.

— Как вы относились и относитесь к своему прозвищу «Последний император Прайда», которое уже давно превратилось просто в «Последний император»?
— Это японские фанаты придумали. Я не раз пытался объяснить, что последним императором у нас был святой батюшка Николай II. Он последний император, наш император. Я не сторонник прозвищ в принципе. Я объяснил и японцам, и нашим…
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (01.12.2014), Juliano la Prostata (01.12.2014), KAREL (01.12.2014), Kostyn (01.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Overdrive (02.12.2014), RGXGFX (02.12.2014), _REKRUT_ (01.12.2014)
Старый
  (#4514)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.12.2014, 13:20

До встречи, старина! Ив Эдвардс
38-летний ветеран ММА Ив Эдвардс (42-22-1) объявил о завершении своей 17-летней карьеры. Решение, надо заметить, вполне своевременное: в 2012 году Эдвардс нокаутировал Джереми Стивенса (23-10), но с тех пор проиграл 5 схваток подряд.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Помимо Стивенса, за свою карьеру Эдвардс побеждал таких бойцов, как Джош Томсон (20-7), Аарон Рили (30-14-1), Пет Спрэтт (25-23), Рич Клементи (45-23-1), Гермес Франка (22-13), Деррик Нобл (27-15-1), Луис Паломино (23-9), Джон Гундерсон (35-16-2), Коди Маккензи (15-5) и другие.

Нокаут из поединка Эдвардс — Томсон и по сей день нередко можно встретить в хайлайтах ММА:
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Свежая кровь или свежее мясо? Аарон Пико
Bellator подписал 18-летнего дебютанта Аарона Пико, который в минувшую субботу на борцовском мате во Франции одолел прошлогоднего чемпиона мира, армянина Давида Сарафьяна.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Следующий из серии проспектов Bloody Elbow в полутяжах: снова из России Rasim Kurbanismailov - Расим Курбанисмаилов. Занял 4-ю строку.
Все его бои в нашей видеотеке: [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (01.12.2014), Juliano la Prostata (01.12.2014), Mirkotmb (01.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), RGXGFX (02.12.2014), _REKRUT_ (01.12.2014), Злодей (02.12.2014)
Старый
  (#4515)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.12.2014, 13:38

Ронда Роузи: «Лиз Кармуш хотела меня прямо во время стейрдауна»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Сегодня доминирующая чемпионка UFC в легчайшей весовой категории Ронда Роузи (10-0 MMA, 4-0 UFC) рассказала о самом запоминающимся стейрдауне, который произошел в ее карьере.
Напомним, стейрдаун - это так называемая дуэль взглядов, которая зачастую происходит на мероприятиях UFC. И так, сегодня Ронда вспомнила взвешивание перед турниром UFC 157, когда она встречалась с Лиз Кармуш, которая является открытой представительницей сексуальных меньшинств.

«Знаете, что было самым умным ходом? Кто решил тр*хнуть меня во время стейдауна? Лиз Кармуш! У меня были соперницы, которые пытались добраться до моего лица, которые старались ухмыляться и делать тому подобные вещи... Но Лиз Кармуш начала заигрывать со мной прямо там. Я была сбита с толку.»
«И да, я не хочу, чтобы ее подружка злилась на меня или что-то еще. Давайте просто скажем, что это был самый странный стейрдаун из всех. Лиз сделала умный ход, в отличии от остальных.»

Хочется отметить, что сейчас Роузи готовится к поединку против непобежденной соотечественницы Кэт Зингано. Данное противостояние станет частью турнира UFC 184, который пройдет 28 февраля в Лос-Анджелесе.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (03.12.2014), Злодей (02.12.2014)
Старый
  (#4516)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3266
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
01.12.2014, 19:37

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Открытие Академии ММА и первый турнир "Бойцовский клуб" FIGHT NIGHTS

2 декабря 2014 года откроет свои двери первая в Москве Академия единоборств FIGHT NIGHTS. В рамках торжественного открытия пройдёт первый турнир "Бойцовский клуб" FIGHT NIGHTS.

Церемония открытия начнётся 2 декабря в 15:00 по адресу: Кутузовский пр-т, дом 71. Начало в 15.00. Участниками мероприятия станут руководитель Москомспорта, член исполкома Олимпийского комитета России Алексей Воробьев, президент Федерации ММА города Москвы Дмитрий Кузнецов, генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев, продюсеры FIGHT NIGHTS Бату Хасиков, Сангаджи Тарбаев и Сергей Шанович, а также бойцы FN Team: Виталий Минаков, Владимир Минеев, Али Багаутинов, Максим Гришин и др.

В рамках церемонии открытия состоится открытая тренировка участников турнира FIGHT NIGHTS «БИТВА 18. ПЕРЕЗАМОРОЗКА». Завершит торжественную программу турнир «Бойцовский клуб FIGHT NIGHTS», посвященный открытию Академии единоборств и празднованию трехлетия телеканала «Бойцовский клуб», который начнётся в 18.30 и будет показан в прямом эфире. Зрители увидят 6 захватывающих и бескомпромиссных поединков по правилам ММА, в которых примут участие представители ведущих бойцовских клубов России.

Участниками командного турнира станут бойцовский клуб из города Костромы с одноименным названием и бойцовский клуб «Крепость» Москва. Хедлайнерами главных боев вечера – выступят именитые спортсмены Олег Борисов (12-1-0), Мариф Пираев (10-0-1) и их титулованные оппоненты.

Состав участников:

До 66 кг. Олег Борисов (Россия) - Михаил Кислица (Украина)

До 77 кг. Илья Кушнерик (Россия) - Нурсултан Ниязбек уулу (Киргизия)

До 77 кг. Мариф Пираев (Россия) - Вадим Орищак (Украина)

До 66 кг. Илья Курзанов (Россия) - Султан Акаев (Россия)

До 70 кг. Динислам Камавов (Россия) - Дмитрий Подивилос (Россия)

До 75 кг. Магомед Арсамаков (Россия) - Марат Исаев (Россия)

Трансляция 18:30 мск :
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
05RUS (02.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Padawans (01.12.2014), _REKRUT_ (01.12.2014), avar (02.12.2014), michaell (01.12.2014)
Российские фанаты голосуют за Фрэнки Эдгара
Старый
  (#4517)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2735
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Российские фанаты голосуют за Фрэнки Эдгара - 01.12.2014, 21:25

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Топовый легковес UFC*Хабиб Нурмагомедов*представил в Твиттер скриншот с голосованием российских фанатов, 62% которых считают, что именно*Фрэнки Эдгар должен стать следующим претендентом на титул UFC в полулегком весе, а не Конор МакГрегор, набравший 38 % голосов.

«Даже в России хотят, что бы Фрэнки Эдгар получил титульный шанс против Жозе Альдо», - написал Нурмагомедов на своей странице, обратившись к руководству UFC.

Отметим, что несколько дней назад Эдгар победил в претендентском голосовании на сайте UFC.com, набрав 53% голосов, в то время как за МакГрегора проголосовало 47%.
Источник: fighttime.ru
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juliano la Prostata (02.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Overdrive (02.12.2014), grossman (01.12.2014), hirus (02.12.2014), michaell (01.12.2014), Злодей (02.12.2014)
Старый
  (#4518)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.12.2014, 22:18

Монсон: то что происходит сейчас на Украине, — это позор!
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Известный американский боец ММА Джефф Монсон о спорте, политике, философии, прошлом, будущем и многом другом.
Джефф Монсон в жизни — среднего роста, слегка сутулый человек в мешковатом спортивном костюме. Усталые глаза и больная нога, которую он подволакивает при ходьбе, а во время интервью просто не знает, куда деть. Джефф стоит на одном колене, на обоих, ложится на диван, опять встаёт на колено… Ни грамма эпатажа, килограмм усталости и тонна обаяния. Корреспонденты «Чемпионата» беседовали с Джеффом на утро после победы Монсона в Барнауле над россиянином Ильёй Щегловым. Кажется, после ночного перелёта из Сибири Монсон ещё не сомкнул глаз. А ещё за шесть дней до этого американец задушил Евгения Быкова в подмосковном Троицке на бойцовском шоу «Гладиатор».

— Джефф, два боя за неделю — это много по любым меркам...
— Дело в том, что даты боёв несколько раз менялись, и в итоге они получились так близко друг от друга. Я не хотел отменять первый бой, он был против молодого парня, очень сильного, но ему не хватило опыта. Первый поединок получился быстрым, а вот мой второй соперник был сложнее, я неплохо потрудился…

— Это заметно. Назовите трёх, на ваш взгляд, сильнейших сейчас бойцов мира.
— Каин Веласкес, Даниэль Кормье и (надолго задумывается)… Наверно, сильнее всех в мире эти двое.

— А какое место отводите в этой классификации себе?
— Даже не знаю, мне нужно как следует потренироваться, чтобы вернуться в число лучших.

— Кто выиграет самый ожидаемый бой — Кормье или Джон Джонс?
— Ох, это сложный вопрос. Думаю, если только бой не закончится очень быстро, то Кормье. В принципе он сейчас готов лучше.

— Кто сейчас лучший российский боец?
— Алексей Олейник (Олейник уже давно позиционирует себя как российского бойца и в ближайшее время должен получить паспорт гражданина РФ. — Прим. «Чемпионата»).

«АМЕРИКАНЦЕВ МАЛО ВОЛНУЮТ СОБЫТИЯ НА УКРАИНЕ»


— Олейник недавно вышел на взвешивание перед своим боем в США в майке с портретом Владимира Путина. Как отреагировали американцы?
— О, — Джефф демонстрирует фирменную усмешку. — Олейник сейчас непопулярен в Штатах из-за этой футболки. Его воспринимают как сторонника повстанцев на востоке Украины. Но я могу понять, почему Алексей так поступил: он долгое время жил на Украине, он видит, как страдает эта страна. Я с большим уважением отношусь к его поступку.

— Вы думаете, Олейник надел эту майку из идеологических соображений — или просто в эпатажной попытке стать популярным, как это частенько бывает?
— Нет, я хорошо знаю Олейника, это точно идеология. Он искренен, он действительно верит в то, что говорит. Он проводил семинары, чтобы собрать деньги в помощь людям из Донбасса. Он вообще многим помогает. И разве это принесло ему популярность в США? Скорее наоборот.

— Что вообще американские обыватели думают о ситуации на Украине?
— Что Россия пытается захватить соседнюю страну, сделать «ам», как большой русский медведь. К сожалению, американские СМИ освещают ситуацию именно с такого угла зрения.

— Лично вы с ними не согласны?
— Я провёл достаточно времени в России, у меня здесь много друзей, и потому я не могу рассуждать так однобоко.

— Опишите одним словом, что сейчас происходит на Украине — это война, гражданская война?
— Это позор! Люди, которые говорят на одном языке, живут в одной стране, убивают друг друга из-за политических взглядов. Я знаю много семей, где, например, муж из России, а жена из Украины, у них есть дети… Как ваши народы могут враждовать?! К сожалению, западная часть Украины хочет стать частью Евросоюза, восточная — частью России. В этом главное разногласие, которое пока не могут разрешить.

— Вы провели мастер-класс в поддержку Донецкой народной республики, открыто поддерживаете политику России, даже обратились за российским гражданством. Как к вам сейчас относятся на родине?
— Если честно, большинству американцев вообще все равно, что там происходит на Украине. Они рассуждают в духе: «слава богу, что это где-то далеко и не касается ни меня, ни моей семьи». У американцев есть фундаментальные страхи: войны, ближневосточных террористов, например. Но украинские события их, по большому счету, мало волнуют.

«Я НЕ ТАКОЙ ГИБКИЙ, КАК БУВАЙСАР САЙТИЕВ»


— Вы немало поездили по России, причем были даже в удаленных уголках. Как вам наша страна за пределами МКАДа?
— У меня сложилось ощущение, что регионы вкладывают очень много в развитие спортивной инфраструктуры. Дети любят спорт, потому что зачастую для них это самый реальный шанс пробиться в жизни, чего-то достичь. В Москве больше соблазнов, больше выбор развлечений, но в регионах у вас спорт собирает полные залы.

— В прошлом году вы провели мастер-класс в Челябинске вместе с легендой отечественной борьбы Бувайсаром Сайтиевым...
— Когда я учился в колледже, он был моим кумиром. Для меня даже сейчас совершенно удивительно вот так увидеть вживую трёхкратного олимпийского чемпиона. Не анализировал это специально, но вряд ли много людей могут похвастать тремя титулами на разных Играх.

— Во время мастер-класса подглядели у Сайтиева приёмы, которые сможете использовать на ринге?
— К сожалению, моё тело не приспособлено для движений, которые выполняет Бувайсар. Я не такой гибкий, например. Но все равно позаимствовал пару упражнений из разминки, использую их и сейчас.

— Белорус Андрей Орловский тренировался с дагестанскими вольниками. Такие сборы полезны для представителей миксфайта?
— Конечно, и я бы с удовольствием потренировался со сборной России, если получу приглашение.

— Вы встречались с другими легендами борьбы — Александром Карелиным, вашим соотечественником Рулоном Гарднером?
— Я хорошо знаю Рулона, мы даже тренировались с ним вместе несколько раз. Познакомились на турнире по борьбе в Каролине, когда я был совсем молод. Джон Смит, Дан Гейбел — в Америке много хороших борцов, настоящих легенд.

— Не считаете, что борьба и смешанные единоборства стали конкурировать — за аудиторию, за спортсменов?
— Нет, я так не думаю. Совершенно естественно, что навыки борьбы — отличный старт в том числе для карьеры в моем виде спорта. Ты борешься — значит, ты сильный, ловкий, умеешь трудиться. Сейчас в смешанных единоборствах появилось несколько отличных бойцов, которые пришли из борьбы. Но это не конкуренция между видами спорта, это их личный выбор.

— Вы когда-нибудь мечтали стать олимпийским чемпионом?
— Я участвовал в чемпионате Абу-Даби по грэпплингу, это наш аналог Олимпиады, который проводится раз в два года. Но я бы с радостью, конечно, дрался на настоящих Олимпийских играх, если бы у меня была такая возможность.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
«ХОЧУ ОТКРЫТЬ В ТРОИЦКЕ СОБСТВЕННУЮ ШКОЛУ»


— С этого года в России борьба тестируется в школьной программе как третий урок физкультуры. В США есть что-то подобное?
— Нет, конечно. У нас боевые искусства не особенно популярны. Есть, конечно, борцовские клубы, где занимаются с детьми, но обычно в них попадают уже лет в 15. Мне кажется, это неправильно: ведь многие дети на улице, занимаются всякими плохими вещами, или ещё хуже — вообще ничем не занимаются. Фейсбук, айфон, и на этом их мир заканчивается. Борьба, боевые искусства могли бы стать прекрасной альтернативой.

— Если это непопулярно, как вы сами оказались в своём виде спорта?
— В школе я играл в бейсбол. В колледже занимался олимпийской борьбой. Потом, когда получал степень бакалавра, я стал специализироваться на теме душевного здоровья. И работал для своей диссертации со студентами и более старшими людьми, которые, так получилось, тоже занимались борьбой. Они ездили на турниры, выступали, и я за компанию стал тренироваться с ними. Так всё и закрутилось.

— Последнее время вы постоянно проводите свои бои в России...
— Мне нравится ваша страна, болельщики, я люблю проводить здесь время.

— Настолько любите, что планируете открыть в Троицке школу своего имени?
— Я уже давно обдумываю эту идею. Сейчас мне в этом вопросе помогает Софья Волкова — глава компании FIght Alliance, которая организует мои бои в России. У школы будет несколько отделений: во-первых, в ней будут учить всех желающих грэпплингу и другим видам боевых искусств. У нас будут заниматься несколько профессиональных спортсменов, но в основном среди учеников сможет оказаться любой желающий с улицы. Любой, кому надоело просто бегать или поднимать тяжести и захотелось заняться чем-то более интересным вроде джиу-джитсу, например. Во-вторых, обязательно будет детское отделение. Боевые искусства популярны в России, и многие родители, думаю, захотят с их помощью приобщить своего ребенка к здоровому образу жизни. Ну и в-третьих, я разрабатываю специальную программу для детей из проблемных и малообеспеченных семей. Детей наркоманов и тому подобное… Естественно, для них занятия будут бесплатными. И я постараюсь помочь им понять и начать уважать личность внутри себя, найти настоящую цель в жизни.

— Сколько лет будет самому маленькому ученику вашей школы?
— Лет пять, наверно. В США спорт начинается с этого возраста, хотя в основном все приходят лет с 7-8.

— Мальчики и девочки?
— Конечно, нет никакой разницы.

— Чем крута будет ваша школа, что родитель должен будет предпочесть её, а не какой-нибудь футбол или баскетбол?
— Я уверен, что смогу организовать занятия весело. Это же такой прикольный возраст, когда можно придумывать разные игры, дурачиться вместе. Но, честно говоря, я не считаю, что ребёнок должен заниматься только в моей школе, что это вообще проблема выбора между видами спорта. Я сам отец, и отдал бы своего ребенка всюду: и борьбу, и в футбол, и в баскетбол. Пусть попробует всё и только со временем остановится на том, что ему ближе. Может, он вообще поймёт, что больше всего любит читать книги или играть в шахматы? Но только борьба, и больше ничего — это тоже плохо, это значит, что вы приняли за ребёнка решение, которое он мог бы принять сам.

«ЖИЗНЬ ОБЫВАТЕЛЯ — ЭТО ХУДШИЙ КОШМАР»


— Вы дипломированный детский психолог. Давайте представим, что вам нужно провести урок физкультуры в школе, как это будет выглядеть?
— Начнём с разминки. Естественно, не скучные приседания-отжимания, а всякие активные игры, прыжки друг через друга, шуточная борьба на коленях и тому подобное. Потом я буду чему-нибудь учить, но по принципу — не более чего-то одного за урок. Ну и в конце — обязательно снова игра, причём командная.

— Как поступите с заядлым прогульщиком? У нас модно, например, справки о болезни подделывать.
— Совершенно точно не стану заставлять. Если ребёнок не хочет заниматься спортом, у него не будет получаться, ему это станет ещё меньше нравиться — замкнутый круг. Понятно, есть разные дети, кому-то на физкультуре объективно сложнее: не все одинаково сильны, быстры, ловки. Я постараюсь не дать ребенку почувствовать свою слабость. Например, если я замечу худенького слабенького мальчика, позову его встать рядом с собой и вместе показывать упражнения. Так я наоборот его выделю, дам понять, что он может стать примером — и в то же время его не зашибут более сильные ребята.

— В России сейчас в тестовом режиме вводится комплекс ГТО (Джеффу приходится перечислить все упражнения, чтобы он понял, о чём идёт речь). В США было или есть что-то подобное?
— Я сдавал что-то вроде этого в третьем классе. Помню, там был бег, приседания и отжимания. Но сейчас ничего такого нет и быть не может. Родители же мигом поднимут шум: вы издеваетесь над моим ребенком, стыдите его…

— Да ладно!
— Вы зря смеётесь, это правда. Поэтому ни борьба, ни бокс в США не смогут стать частью школьной программы. Допустим, ребенок приходит домой с синяком. Думаете, что сделают родители? Тут же подадут на учителя в суд, что недосмотрел. Лично я считаю, это уже не любовь к ребёнку, а элементарная лень. Родителям лень, или они не умеют научить своё дитя принимать тот факт, что других нужно уважать и совсем не стыдно им в чём-то уступить. «О боже, мой сын хуже всех сдаст этот ваш физкультурный комплекс, значит, над ним будут смеяться!» Но почему надо смеяться над тем, кто слабее? Почему стыдно быть в чём-то хуже других — ведь значит, в чём-то другом ты лучше? Да и почему, собственно, ваш сын должен быть хуже? Это же всё комплексы…

— Ваша реакция, если дочь приходит домой из школы с синяком и говорит, что её на уроке физкультуры ударила какая-нибудь Дженни?
— Ну уж в суд я точно не побегу, — усмехается Джефф. — Моя старшая дочь занимается софтболом, она кетчер. У нее было много травм, она частенько приходит домой вся в синяках, у неё болит плечо. Я говорю: «Дочь, это та цена, которую надо платить, если хочешь заниматься спортом. Если бы это было легко, чемпионом мог бы стать каждый». Когда мне больно или когда кажется, что я слабак и никогда не смогу ни у кого выиграть, я представляю себе жизнь простого обывателя. Каждый день одно и то же: на работу, с работы, вечером телевизор, целый год мечтаешь о двух неделях отпуска на Чёрном море, а потом назад в свою рутину… Для меня это худший кошмар.

«ЖМУ ОТ ГРУДИ 200 КГ»


— Вернёмся к комплексу ГТО. Александр Карелин не смог получить золотой значок, потому что был не столь хорош в метании гранаты. Как вы думаете, вы смогли бы сдать этот тест?
— Думаю, да. Я хорошо плаваю, могу бегать, неплохо играю в бейсбол, футбол, баскетбол.

— Самая длинная в вашей жизни пробежка?
— Ух, вы даёте… Километров восемь, но это было давно. Если честно, не люблю долго бегать. С дыханием проблем нет, но у меня большой вес, начинает болеть спина. Поэтому я предпочитаю велосипед, на нём порой проезжаю более 100 миль за раз.

— Сколько раз можете отжаться от пола?
— Даже не знаю, очень много…

— Раз 100?
— Нет, больше, раз 200.

— А сколько килограммов жмёте от груди?
— Сейчас не так много, потому что у меня два года назад была операция на плече.

— Ну лет 20 назад?
— 200 кг.

— А сколько раз?
— Такой вес — конечно, один раз! — и Монсон впервые за интервью смеётся.

Беседовал Артём Поздеев.
Источник: "Чемпионат"
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (01.12.2014), KAREL (02.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), Overdrive (02.12.2014), Злодей (02.12.2014), МиХеЙ (02.12.2014)
Старый
  (#4519)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.12.2014, 22:33

Джо Ведепо арестован за нападение на полицейского
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Спустя менее чем через две недели после поражения техническим нокаутом в поединке с Мухаммедом Лавалем на Bellator 131 в Сан-Диего, полутяжеловес Джо Ведепо стал участником пьяной драки с офицером полиции и в настоящий момент сидит в тюрьме.

По информации источника, близкого к ситуации, 31-летний Ведепо был взят под стражу в пятницу 28 ноября после того, как ударил полицейского головой в грудь возле одного из баров Айова-Сити и получил в ответ заряд электрошокером. Согласно полицейскому отчету, стражей правопорядка вызвал владелец питейного заведение, который не мог самостоятельно выдворить выпившего посетителя из бара. По словам полицейских, они вывели Ведепо из бара, но на улице, когда его решили пересадить из одной машины в другую, он попытался вырваться и нанес удар головой патрульному. В отчете так же сказано, что удар электрошокером не оказал должного воздействия на задержанного и был «неэффективным». Что касается полицейского, которого «боднул» Ведепо, то он был доставлен в местную больницу с травмами спины.

Проверка на алкоголь показала, что допустимый уровень содержания алкоголя в крови Ведепо превышен в три раза. В данный момент он обвиняется в нападении на офицера полиции и нанесении ему телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах. Сумма назначенного залога составляет 10 000 $. Это не первые неприятности бойца с законом – ранее он уже был судим за кражу и торговлю наркотиками, а так же неоднократно задерживался за пьянство.

«Если все действительно так, как сказано, мы его уволим», - прокомментировал ситуацию президент Bellator, Скотт Кокер.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NIKODIM (03.12.2014)
Старый
  (#4520)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9221
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
01.12.2014, 23:53

Тренировочный лагерь Чэда Мендеза
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Старая поговорка гласит, что форма следует за функцией. Функция бойца ММА Чеда Мендеза - это отправлять в нокаут тех, кто встанет на его пути в клетке. На данный момент, статистика главного претендента на титул в полулегком весе 16 побед и лишь два поражения от чемпиона Жозе Альдо, который не знает поражений на протяжении 8 лет. Мендез проводит много времени в тренажерном зале толкая железо. Мендез считает, что боец должен потреблять порядка 5000 калорий в день.

Возраст: 28 лет.

Прозвище :"Money"

Тренируется: Сакременто, Калифорния.

Рост: 168 см

Вес: 160 фунтов

Жировые отложения: 5%

В спорте: 23 года. "Я начал бороться, когда мне было 5 лет".

Продолжительность тренировок в день при интенсивной подготовке: 6 часов.

В межсезонье: 2 часа.

Количество тренировок в неделю: каждый день кроме воскресенья.

Время проведенное в тренажерном зале в неделю: 2 часа.

Количество калорий потребляемых за день: 5000. "Я всегда стараюсь съесть как можно больше, потому что у меня есть склонность терять вес." Мы не заметили.
Любимая предтренировочная еда: "Hulk шейк" или смесь сырой капусты, шпината, моркови, банана, яблока, клубники, черники и сывороточного белка. "Мне нравится это, так как не нужно тратить время на готовку. Тот же салат требует времени приготовления, а здесь все намного проще."

Любимое блюдо после тренировки: "Суши ассорти (всего 18 штук) с салатом из морских водорослей. "Я иду в "Mikuni Sushi" в Сакременто и просто объедаюсь их вкусной едой. Я очень люблю рыбу, а углеводы в рисе должны мне помочь сохранить вес".

Типичный ужин после тренировки: Оленина с коричневым рисом из шпината. "Я большой охотник, так что я ем много дикой оленины, дикой индейки и дикого борова. Я бы сказал, что 80% мяса - это дичь."

Празднование победы: Двойной чизбургер, большая картошка, лимонад. "Гамбургеры, чизбургеры, наггетсы. Это вредно для здоровья, но иногда можно себя побаловать."

Любимые напитки: Сладкий чай. "Мне нравится его вкус, но в основном я пью просто воду".

Крупнейшее диетическое искушение: Пиво. "Я пью только после боя. Во время тренировочного лагеря я категорически отказываюсь от него, но после победы в течение месяца позволяю себе полакомиться. Пью немного. В течение месяца литров 5 позволяю себе, ну а потом начинается лагерь и мне уже не до пива."

Основные тренировки: Отработка приемов борьбы, потом тренировочные схватки и спарринги в течение часа. "Это наиболее энергозатратных видов. Это смесь аэробной и анаэробной нагрузки. Работает не только сердце и дыхательная система, но и сильно нагружаются мышцы. Будто вы делаете кардио и поднимаете веса в то же время."

Секрет тренировки: Тренировки на свежем воздухе. "Я очень люблю тренироваться на открытом воздухе и даже на солнце. Чаще всего тренировки на открытом воздухе подозревают кроссфит, бег и бой с тенью."

Самая большая проблема в тренировках: перетренированность. "Будучи бойцом ММА вы должны тренировать много аспектов: борьбу, ударную технику, грепплинг, кроссфиты и т.д. Сложно тренировать каждый аспект выкладываясь на 100% и не получить перетренированность."

Лучший метод восстановления после тренировок: ледяная ванна. "Я ненавижу холод и лёд, но приходится терпеть все это, потому что знаю, что это один из лучших способов восстановления после тяжелого тренинга."
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (03.12.2014), Gazza (02.12.2014), NIKODIM (03.12.2014), RGXGFX (02.12.2014), _REKRUT_ (02.12.2014), oleg367 (02.12.2014), Злодей (02.12.2014), МиХеЙ (02.12.2014)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.80602 секунды с 16 запросами