MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница489
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Новости БОКСА (Boxing news)

Ударный раздел бокс, K-1 и другие ударные единоборства (без партера)


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#4541)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
20.07.2010, 08:12

На следующей неделе состоится шоу WBC Night of Champions

Более 100 бывших и действующих боксёров примут участие в шоу WBC Night of Champions, которое пройдёт с 29 по 31 июля в Кардиффе. В первый день мероприятия гости отправятся на автобусную экскурсию по городу, а вечером посетят премьерный показ фильма Risen, повествующего о жизни и карьере боксёра валлийского происхождения Ховарда Уинстона. Во второй день организаторы шоу запланировали интервью со звёздными гостями, посещение местных достопримечательностей и боксёрский вечер, в котором состоится 12 боёв в рамках противостояния между командами Великобритании и остального мира. В финальный день шоу пройдёт гала-концерт, в ходе которого будут вручены награды и премии. Своё участие в шоу WBC Night of Champions уже подтвердили Карл Фроч, Леон Спинкс, Мигель Котто, Миккель Кесслер, Виталий и Владимир Кличко, Заб Джуда и другие.

fightnews.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4542)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
20.07.2010, 08:13

Кличко поставил Поветкину синяк под глазом

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимир Кличко поставил фингал под глазом обязательному претенденту по версии IBF россиянину Александру Поветкину во время пресс-конференции во Франкфурте. Поветкин, правда, был сделан из картона, а синяк ему Кличко, издевательски ухмыляясь, нарисовал фломастером.

Затем Кличко-младший установил картонного Поветкина в ворота на футбольном поле Commerzbank-Arena и начал расстреливать россиянина мячом. Один раз Кличко даже попал Поветкину в голову.

Вдоволь позабавившись, Кличко объявил о том, что все желающие могут сделать с картонным Поветкиным все, что пожелают.

- То, как повел себя Кличко — просто безобразие, — прокомментировал в интервью Sportbox.ru поведение украинца присутствовавший на пресс-конференции российский соотечественник из Франкфурта, пожелавший остаться неизвестным. — Подобное поведение достойно не звезды мирового бокса, которая должна служить примером молодежи, а отпетого психа из палаты для буйных. Я не представляю, как представители немецкой «культурной нации», глядя на подобную паранойю, могут умиленно «гыкать» и кричать «браво» при проявлении полного идиотизма. Это просто позор и варварство!

Напомним, что Поветкин не смог посетить пресс-конференцию во Франкфурте из-за воспаления носовой пазухи, из-за чего врачи запретили ему трансатлантический перелет. В настоящее время Александр находится на сборе в Нью-Джерси.

fightnews.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (20.07.2010), макси (20.07.2010)
Старый
  (#4543)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
20.07.2010, 08:14

Владимир Кличко: Бой будет. С кем — не знаю

Сегодня во Франкфурте состоялась пресс-конференция посвященная бою за звание чемпиона мира по версии IBF между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Однако в мероприятии принял участие лишь Кличко-младший, российский боксер во Франкфурт не приехал, сообщает наш спецкор Александр ЛЕВИТ.

Владимир Кличко сказал нашему корреспонденту, что бой 11 сентября на франкфуртской «Коммерцбанк-Арене» обязательно состоится, только украинский боксер не уверен, что его соперником будет именно Поветкин.

-- Ждали Александра Поветкина, а он не приехал, -- посетовал Кличко-младший. -- Две недели его уговаривали, IBF направила ему письменное требование – все напрасно.

- Но у него, наверное, уважительная причина есть?

- Есть, как не быть! Заболел, говорят. Ну, причин может быть сколько угодно. То у Хэя спину прострелит, то у того же Поветкина нога, как было два года назад, подвернется. Но я не могу ждать, пока все «больные» вылечатся, а все «неготовые» подготовятся.

-- Похоже, вы не очень верите, что ваш бой с Поветкиным состоится?

-- Я твердо знаю, что бой 11 сентября во Франкфурте состоится. А вот будет ли Поветкин моим соперником – понятия не имею. Я за Поветкина, Петрова или Иванова принимать решения не могу.

-- То есть вы готовы к смене соперника. И кто им может стать?

-- Если IBF за неявку на пресс-конференцию снимет Поветкина с рейтинга, претендентом автоматически станет Самуэль Питер. Значит, буду драться с Питером. А что делать, если Поветкин будет увиливать от боя?

fightnews.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (20.07.2010), макси (20.07.2010)
Старый
  (#4544)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
20.07.2010, 08:15

Следующим соперником Пакьяо вероятнее всего будет Маргарито

Ноной Нери, ассистент тренера чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо, сообщил, что следующий бой филиппинец, вероятнее всего, проведёт 13 ноября в Абу-Даби против Антонио Маргарито. Другим возможным соперником Пакьяо считается Мигель Котто. Если сделка с Маргарито состоится, то на кону в бою будет стоять вакантный титул чемпиона мира WBC в младшем среднем весе.

"Ещё ничего окончательно не решено, но на 90 % вероятно, что бой состоится в Абу-Даби. Вероятнее всего, соперником будет Антонио Маргарито, а не Котто, но переговоры продолжаются", — цитирует Нери BoxingScene.

fightnews.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TAP OUT (20.07.2010), макси (20.07.2010)
Старый
  (#4545)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
20.07.2010, 08:16

Владимир Кличко :Контракт с Поветкиным не подписан

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
В понедельник во Франкфурте состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему бою Александра Поветкина с Владимиром Кличко за титул мирового чемпиона IBF.

Ефим ШАИНСКИЙ
из Франкфурта

Правда, Поветкин вчера на пресс-конференции не появился. Никто не приехал на "Коммерцбанк-Арену", где 11 сентября должен пройти бой, и из представителей команды российского боксера. Менеджер украинского чемпиона Берндт Бенте сообщил: о том, что Поветкина не будет, он окончательно узнал лишь в 23.50 в воскресенье. Ему сказали, что у Александра что-то со слизистой оболочкой носа, возможно катар. Эту информацию Бенте подал журналистам с нескрываемой иронией: мол, мы слышали, что тренироваться Поветкин в понедельник может, а лететь нет. Кроме того, немецкий менеджер Кличко заметил: в субботу вечером Александр все-таки смог посетить бой Туа и Баррета в Атлантик-сити. При этом игриво вздыхал: мол, мы знаем, какие кондиционеры в США - с ними надо быть очень осторожным. Потом тон сменил: "Два года назад Поветкин повредил ногу, теперь - проблемы с носом. Все это очень подозрительно и похоже на отговорки".

Несколько ироничный тон, заданный Бенте, подхватили представители RTL. После обычных на подобных мероприятиях серьезных речей на балкон бизнес-ложи стадиона, где проходила пресс-конференция, кто-то из сотрудников телеканала принес фото Поветкина в натуральный рост, после чего Кличко с "Александром" сфотографировался. Затем взял макет под мышку и направился с ним на зеленый газон. "Тяжелый соперник?" - не преминули спросить Владимира журналисты. Тот только улыбнулся.

На поле же перед телекамерами Владимир, можно сказать, оторвался. С серьезным видом подрисовал фломастером под глазом "Александра" фингал, затем поставил фотографию россиянина в футбольные ворота и бил ему пенальти.

- Похоже, кое-что в раскрутке боя вы позаимствовали у Хэя? - спросил я после пресс-конференции Владимира.

- Голову отрывать сопернику точно не буду, - расхохотался Кличко.

- Давайте все-таки серьезно. Поединок с Поветкиным состоится?

- Бой будет в любом случае. Или с Поветкиным, или с Питером, который является следующим по рейтингу претендентом IBF. Если выйду на ринг против нигерийца, то это будет матч-реванш.

- Везде объявлено: 11 cентября вы сразитесь с Поветкиным на футбольной арене во Франкфурте. Почему у вас возникают сомнения, что бой состоится?

- Знаете, у спортсменов есть какие-то обязанности. В истории бокса еще не было, чтобы один из боксеров не присутствовал на пресс-конференции. Более того, нет и его представителей. Я чрезвычайно разочарован и гарантировать теперь, что 11 сентября Поветкин будет моим соперником, не могу.

- Контракт на бой подписан?

- Нет. Наша компания К-2 выиграла конкурс заявок. Мы видим: у команды Поветкина не было желания ни подписывать контракт, ни приезжать из тренировочного лагеря в США во Франкфурт на пресс-конференцию. На протяжении двух недель мы уговаривали Поветкина приехать, но он отказывался. Потом IBF заставляла его прибыть во Франкфурт. С нашей стороны все было сделано, но в воскресенье ночью пришла новость: к сожалению, Саша прилететь не может. Я лично все контракты подписал. Поветкин же автограф под договором с компанией K-2, которой принадлежат права на проведение поединка, не оставил.

- Как он это объясняет?

- Пока на протяжении двух недель объяснений с его стороны не поступало. В чем причина - понятия не имею. Спросите у Поветкина.

- Говорят, что при тех нагрузках, которые сейчас у Поветкина, нельзя прерывать тренировочный цикл и, мол, именно поэтому он не прилетел во Франкфурт...

- Что значит нельзя? До поединка еще 8 недель. Знаете, говорят: если не хочешь прерывать цикл, то можешь тренироваться и дальше - только без поединка. Все это для Александра может закончиться тем, что IBF уберет его изо всех рейтингов. Решение федерация может принять в течение ближайших одного-двух дней. Вообще, лагерь Поветкниа ведет себя непонятно. В нем, можно сказать, три стороны: промоутер, которому интересно получить деньги, тренер, заявляющий, что то Саша не готов, то готов и нокаутирует Кличко, то он опять не в нужной кондиции. Третья сторона, естественно, сам Саша: он должен, наконец, принять решение.

- В последнее время было много разговоров о том, что перед боем с Поветкиным вы должны проходить допинг-контроль по правила ВАДА...

- В лагере Александра надеялись, что я упрусь и скажу: "Ни в коем случае!" А потом пойдут разговоры: "Ах, какой плохой Кличко, он не хочет допинг-контроль по ВАДА, и поэтому вина, что поединок не состоится, на нем". А я со всем согласился - нет проблем. Готов сдать тест на допинг хоть сейчас - на пресс-конференции.

- А какова ситуация с возможным боем против Хэя?

- Честно говоря, не понимаю таких спортсменов, как Хэй. Кричит во всю глотку, на весь мир, что нокаутирует Кличко и станет лучшим в тяжелом весе. Но перед поединком со мной у него вдруг заболела спинка. А перед боем с Виталием он сообщил: мол, против Валуева поединок для него будет проще, поэтому того и выбирает. Недавно я официально обратился к нему по видео - не хотел, чтобы информация шла через менеджеров, прессу. Стремился, чтобы болельщики увидели мое отношение, поняли мою точку зрения. Поверьте, мы пошли на все условия Хэя...

- Были сообщения, что британец хотел бы, чтобы ему принадлежат права на телетрансляцию в Англии, а вам - в Германии...

- Он хотел сделку, в которой все было бы 50:50, и мы с этим согласились. Но знаете историю про плохого танцора...

- Вашему брату в понедельник стукнуло 39. Как его поздравили?

- Пока даже с ним не говорил. Но вечером устроим семейный праздник - специально приеду в Гамбург.

- На днях Тедди Атлас заявил: мол, на данный момент Владимир Кличко - в лучшей в своей жизни форме. Как на самом деле себя ощущаете?

- Я так считал, когда мне было 30 лет, потом 31 год, 32, 33... Вот мне уже 34, а все еще в лучшей форме. Честно говоря, всегда ожидаешь какого-то пика, затем думаешь, что на нем какое-то время остаешься, а потом - падение. Но пока на данном этапе я своей собственной "физикой" по-хорошему удивлен, чувствую себя великолепно. Вот Виталий вернулся после паузы, боксировал с Питером, в прошлом году в 38-летнем возрасте с Ареолой, и был в такой форме, в которой я его ранее никогда не видел.

- Кстати про Виталия. Что с его возможным боем с Валуевым?

- Проблема Николая в том, что он не принимает решения. Из-за этого, получается, и общаться с ним не имеет смысла. Все решает не Валуев, а Дон Кинг. Николай может лишь что-то сказать... Сомневаюсь, что у Валуева есть влияние на Дон Кинга. И контракт будет проверять не он, а адвокаты американца.

- На днях появилась информация, что Дон Кинг согласен на то, что вы заплатите за бой с Валуевым 1,5 миллиона долларов...

- В прессе он и его партнеры говорят одно, а в процессе переговоров Дон Кинг не согласен ни с одним пунктом. Такая тактика.

- Дона Кинга, говорят, не устраивает пункт, согласно которому Виталий в случае проигрыша потом в матче-реванше все равно получит больше Валуева...

- Условия контракта обсуждать не буду, касаться конкретики не хочу. Предложение Валуеву было сделано. Пусть Коля поблагодарит Дона Кинга, которому очень доверяет, за то, что он отказался от 2,5 миллиона долларов. Пусть подождет и с 1,5 миллиона, спустится до одного, потом, может, до 500 тысяч. Честно говоря, вообще удивлен, почему потерявшему титул Валуеву нужно платить такие суммы. Только за габариты? Считаю, с каждым днем его акции будут падать.

- Правда ли, что запасной вариант для Виталия - Бриггс?

- Это один из возможных соперников.

- Когда Виталий может выйти на ринг?

- Думаю, в октябре - ноябре.

- А вы когда начнете подготовку к бою 11 сентября?

- На следующей неделе уезжаю в тренировочный лагерь в Австрию.

- Но важно ведь, кто соперник...

- Ничего страшного. Я перестроился с Хэя на Чагаева - с левшы на правшу - за две недели. Благодаря опыту у меня нет никаких проблем с быстрой сменой соперников.

- 11 сентября - не лучшая дата боя для того, чтобы его транслировали в США...

- В этот день арена во Франкфурте свободна. Конечно, 11 сентября случилась ужасная трагедия, что поделаешь. Но самолеты летают, люди продолжают жить. И бой будет транслироваться в Америке. Конкретики, правда, пока нет, но, может быть, поединок будет транслировать, например, Show Time.

fightnews.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
макси (20.07.2010)
Старый
  (#4546)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
20.07.2010, 08:17

Дон Кинг: «Валуев согласен провести бой против Виталия Кличко за 1,5 миллиона долларов»

Дон Кинг, промоутер Николая Валуева, признался, что готов принять финансовые условия Виталия Кличко, который предлагает за бой против российского супертяжеловеса 1,5 млн долларов.

«Мы согласились на предложенный Виталием гонорар в размере полутора миллионов долларов. Поэтому мне не совсем понятны мотивы видео-обращения Виталия. У нас были небольшие разногласия только в одном пункте – касательно матча-реванша. Кличко-старший хотел в случае своего поражения от Валуева даже в матче-реванше иметь более высокий гонорар, нежели Коля. Но, повторюсь, мы готовы к поединку. А такие вот обращения Виталия только наводят на мысль, что украинец на самом деле не хочет этого боя. Я уверен, что Валуев побьет Кличко-старшего, а за ним и Кличко-младшего – если, конечно, Владимир согласиться принять вызов на бой от Николая», – цитирует Кинга «Блик».

sports.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
макси (20.07.2010)
Старый
  (#4547)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
20.07.2010, 11:17

P.S.: Он побил Дэвида Туа

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Помните... Когда Эвандер Холифилд готовился к бою с Майком Тайсоном, одним из спарринг-партнеров был молодой и не слишком опытный Дэвид Туа. Помните... Майкл Мурер тогда должен был драться с победителем боя Тайсон – Холифилд: представьте что было бы, встреться Атлас с Майком лицом к лицу вновь – скажем, на пресс-конференции. Мурер, кстати, тогда победил Холифилда. Помните... Более опытному Туа понадобилось 30 секунд, уничтожить того Мурера. И... Вы помните Айка Ибеабучи?

Так вот, если вы не помните эти «золотые» 90-е, я спешу вас расстроить – с тех пор, ну, может, с момента ухода Льюиса и воцарения двуглавого украинского монстра и вплоть до сегодняшнего момента, в супертяжах не появилось НИ ОДНОГО по-настоящему талантливого и интересного молодого бойца. А старые, сами понимаете, уже давно закончились. Не все – некоторые еще дают свои перформансы – как тот же Дэвид Туа. Ему катастрофически, я считаю, не повезло – оказаться в такой компании, где выгрызть себе кусочек титула было архитрудно, тем более не с Кингом или Арумом, а с Седриком Кушнером, о котором к настоящему моменту вообще все забыли. Был еще Лу Дува, но контроля над весом у него не было. Против Льюиса у Туа ручки оказались коротки, фигурально выражаясь, с Бердом серьезно не повезло – попасть в Криса он мог не хуже безумного Айка... И были еще другие маленькие невезения. А теперь сюда добавился и Монте Барретт
Барретт вообще много хорошего для бокса сделал. Потрепал Джо Меси, вычеркнул из числа «талантов» Оуэна Бэка, также первым победил Доминика Гуинна, дал хороший бой Валуеву, чем «отговорил» Николая особо задерживаться в США. А как он разнес в щепки башню по имени Тай Филдс?! У несчастью, у Барретта всегда были проблемы с теми, кто превосходил его в скорости, пусть и уступал вдругом. Тут лежат причины поражений от Солиса и Хэйя, Клиффа «Брата Тайсона» Коузера, Меси и Владимира Кличко.
И вот они встретились. Туа, в лучшей форме за последние лет 8-9, быстрый, жесткий, серийный, работающий по корпусу так, как мало кто сейчас умеет, жаждущий еще один шанс на завоевание титула... И Монте, некрупный супертяж с опытом размера Большого Каньона, некрепкой челюстью, плохой историей последних боев и желанием не завершать свою карьеру поражением. Я с первых кадром прилип к экрану, где в уголке висел логотип Maori TV Live, а за кадром звучал голос Полковника Боба Шеридана. Вы его, наверное, не помните, а то и не слышали никогда... И Туа был тем самым Туа, что давил и пережевывал Хасима Рахмана в первом бою, отбивал почки и ребра, загонял к канатам, пытался раскрыть комбинациями и ждал ошибки. Все серии начинал снизу, страшно махал левым хуком и доносил до цели правый, не было только прежних «фирменных» боковых на скачке, но и так все шло довольно неплохо... Только Барретт не падал. А в пятом раунде даже ничего увесистого не пропустил. Удары по туловищу дали Туа преимущество в следующем раунде, где Монте менял стойки, подставлял плечи и смещался, но седьмой – снова за Барреттом. Бой тяжелый для судейства, как и многие бои Туа – самоанец должен откусывать сопернику голову в каждом раунде, хотя бы по маленькому кусочку, иначе джебы соперника сделают свое дело и ему судьи отдадут преимущество.
К чемпионским раундам Монте едва дышал – удары по корпусу слелали свое дело... Но и Туа вдруг начал захлебываться воздухом, застаиваться на ногах и сбиваться на вяловатые атаки одиночными ударами. И тут Монте по прозвищу Two Gunz погнал запыхвашегося Туа назад, насыпал следом длинный правый – затем еще один, он попал в заднюю часть головы Туа, и самоанца зашатало. Кто предполагал, что Барретт с его обычаем жмуриться и падать в бою с быстрорукими панчерами доживет до чемпионских раундов?! 10й и 11й совершенно точно оставались за ним. И это Атлантик-Сити, не Новая Зеландия, Туа почуял беду и рванулся вперед, дожать и добить Барретта. Рэнди Ньюман рефери старый, опытный, тоже человек не нашего времени – он подарил Барретту передышку и снял с Туа очко за грубый навал и попытку (удачную) швырнуть соперника на пол. Туа устал – и «потерял ноги». Навалившись на соперника у канатов, вынуждая идти в размен, он должен был помнить, что конец Таю Филдсу пришел тогда, когда тот попал в Барретта и погнал его в угол. Хочешь нокаутировать Барретта? Сделай это, встречным ударом, раскрыв в центре ринга или там планомерно измотав. Но не нужно заставлять его делать такие дикие вещи. Да, Монте перехватил, добавил – и Туа оказался на полу. Первый нокдаун. Когда-то нашумевший удар Рахмана – забудьте. Он не только был после гонга, он и на толчок был похож больше, чем на удар.
Туа, человек, созданный чтобы дожимать и забивать жертву в финальных раундах отдал бой именно в этих трех последних. Я насчитал итого 113-113, точно как двое из судей, но Туа выиграл больше раундов, победу легко можно было отдать и ему, типа 115-111, выставленных третьим арбитром. Но кто-то, по-видимому, решил, что для Туа все не должно быть просто. Ничья, которая психологически на самом деле поражение. Барретт заслужил в своем последнем бою – если он будет последним – маленькую разгромную победу, пусть и только в трех последних раундах. Он заслужил к своей карьере, не очень выдающейся на бумаге, если вы не видели бои, постскриптум: Он побил Дэвида Туа.

Ну а Туа... Я все равно буду за него болеть. Потому что я помню другие, лучшие времена. Когда боксера не позировали с картонными фигурами оппонентов, опасаясь встретиться с ними лишний раз лицом к лицу. И это не о Кличко.

P.S.: И, да, вот еще один человек, он тоже побил Дэвида Туа.

sports.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
макси (20.07.2010)
Старый
  (#4548)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
20.07.2010, 12:55

В.Хрюнов: «Мы хотим драться. А у Кличко, мне кажется, особый вид душевного расстройства»a

Вчера в Германии состоялась пресс-конференция, посвященная поединку Александра Поветкина с Владимиром Кличко, предвариетльно запланированному на 11 сентября во Франкфурте. Конференция, надо сказать, преждевременна, учитывая тот факт, что контракт на бой не подписан и по нему есть серьезные разногласия. Поветкин, который к несчастью также получил недавно воспаление носовых пазух, отказался лететь на пресс-конференцию и продолжил тренировки с Тедди Атласом, а Кличко, мгновенно отреагировал, разместив во Франкфурте картонное изображение Поветкина в натуральную величину.


«Уже 2 недели мы вызываем его на эту пресс-конференцию, но нет – ему надо тренироваться в США. За 8 недель до боя у него уже спарринг. Как-то странно, во всяком случае это впервые с тех пор, как Кличко перешли в профи – чтобы противник за 8 недель до боя не мог приехать на пресс-конференцию, - заявил коммерческий директор компании К2 Бернд Бенте. - Совершенно непонятное и непрофессиональное поведение. IBF может понизить Поветкина в рейтинге. Тогда он не сможет боксировать 11 сентября во Франкфурте. Заменить Поветкина смог бы Сэмюэл Питер. Мы подождем действий IBF».

В довершение всего Владимир Кличко нарисовал на картонном изображении Поветкина синяк под глазом. Прокомментировать эту выходку, равно как и состояние дел с контрактом на бой, мы попросили менджера Поветкина Владимра Хрюнова.

Начнем с того, почему Поветкин не смог прилететь...
- Вы знаете, в Америке жара, похуже чем в Москве, и видимо из-за повсеместно работающих кондиционеров Саша заработал себе воспаление носовых пазух. У нас есть все, подтверждающие это медицинские документы, которые будут представлены в IBF, чтобы они не решили, что боя не будет. Мы готовимся, сейчас я вылетаю в США, где обсудим с Сашей ситуацию с контрактом и планы на оставшийся период подготовки. Кстати, о подготовке, пусть Кличко делает большие глаза и спрашивает, почему у нас за 8 недель до боя уже идут спарринги - у нас своя система подготовки, именно так к последнему бою готовился Лебедев, это дало ему определенные преимущества.

В ваше отсутствие на пресс-конференции Кличко имел возможность говорить все, что хочет...
- Да, в какой-то мере это был тактический промах, я должен был приехать, но не понимаю, почему не было никого от Sauerland Event. Но, знаете, профессор Виноградов описывал особый вид душевного расстройства, когда пациент разрисовывал фотграфии членов Политбюро. Здесь, мне кажется, мы имеем дело с чем-то подобным. Бернд Бенте ведет себя как профессор пропаганды... А Владимир Кличко, - нужно отдавать себе отчет в том, что у него миллионы поклонников, какой примео он им подает. Сбиваться на оскорбление боксера и его команды - недопустимо.

Насчет контракта, по нему до сих пор есть разногласия? Когда он будет подписан?
- К счатью, мы добились одной существенной уступки, Владимир Кличко согласен пройти допинг-контроль по правилам WADA. Но есть другие проблемы, например с перчатками, которые Владимиру делают на заказ. Про них уже в боксерских кругах ходят легенды, и мы настаиваем на стандартных, фабричных перчатках, у которых есть сертификат безопасности, которые сертифицированы местной федерацией и атлетическими комиссиями в США в том числе. До боя есть время - если перчатки такие, какими должны быть, пусть получают сертификаты.

Кличко уже заявил, что в сентябрьском бою Поветкина может заменить Сэмюэл Питер. Вы согласны сдалеть шаг в сторону?
- Только этого они и ждут. Нет, мы хотим драться. Особенно после вчерашнего - за это вообще-то в бубен бьют. А все эти видеообращения, картонные фигуры... Вон - посмотрите на Алексеева, один так себя уже вел, и что с ним стало.

fightnews.ru
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Roma81NI (20.07.2010)
Старый
  (#4549)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
21.07.2010, 08:20

Франк Блейдорн: «Sauerland Event oчень хочет боя Кличко-Поветкин»

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
В свете последних новостей о бое Владимира Кличко с Александром Поветкиным наш портал решил выяснить подробности у представителя Sauerland Event Франка Блейдорна:

—Добрый день, г-н Блейдорн, AllBoxing.ru хотел бы задать Вам несколько вопросов по поводу пресс-конференции Поветкин-Кличко. Почему Александр не явился на это мероприятие: он знал о том, что оно запланировано или не явился по незнанию?

—Владимир Хрюнов позвонил нам поздно вечером и сообщил, что Александр не сможет приехать, после чего мы сразу проинформировали KMG и RTL и в тот же день охотно отвечали на вопросы прессы и телевидения. Так что упрек г-на Бёнте в том, что «поведение команды Поветкина» непрофессионально, я оставлю без комментария. Дискуссии должны вестись о спортивных аспектах: ведь предстоит великолепный бой, Александр занимает первую строчку рейтинга IBF, он завоевал право на бой с чемпионом, кроме того, он и в рейтинге WBO первый, поэтому я думаю, и Владимиру Кличко интересен этот бой. Каждый фанат бокса желает, чтобы чемпион сражался с официальным претендентом, а не с кем-нибудь иным.

—Да, но официальным претендентом он является уже почти 3 года...

—Верно. Но будем справедливы: право на бой он завоевал, затем ему пришлось однажды отказаться от боя, это правда. Однако затем Sauerland Event прилагал все усилия, чтобы бой состоялся. То есть в этом отношении нас упрекнуть не в чем. И если Кличко предпочел выйти на ринг с другими соперниками, то это его решение.

—Будет ли неявка на пресс-конференцию иметь финансовые последствия для Поветкина? Для начала хотелось бы уточнить, подписал ли Александр контракт, чтобы нести ответственность за невыполнение контрактных обязательств? Напомним, что, согласно мнению команды Кличко, «Поветкин по контракту обязан принимать участие в пресс-конференциях и иных значимых для СМИ мероприятиях».

—Я не хотел бы разглашать эту информацию. Скажу лишь следующее: Александр не мог приехать по состоянию здоровья, кроме того, он сейчас в США в разгаре тренировочного цикла, в конце июля Поветкин все равно приедет в Германию. Прерывать тренировки на конференцию отбросило бы его на несколько дней назад (сам перелет, другая часовая зона итд) То есть в спортивном смысле конференция далеко не так приоритетна, как подготовка.

—О тренировках: не рано ли за 8 недель до боя начинать спарринги? Промоутерская компания влияет на тренировочный цикл или это предоставлено целиком и полностью Тедди Атласу?

—Мы абсолютно не сомневаемся в компетентности тренера. Тедди Атлас разработал индивидуальные методы тренировки Александра. Наша команда верит в успешное сотрудничество Александра и Тедди. В конечном итоге успех дуэта тренер-боксер доказывается на ринге.Возвращаясь к теме «спарринг»: Вам, конечно, известно, что есть разные его виды: условный спарринг, например, то есть работа в парах, где отрабатываются комбинации ударов. Итого, ответ на вопрос «не рано ли?» зависит от точки зрения: можно ли условный спарринг считать настоящим спаррингом или нет.

—Различные СМИ сообщали о «10 спарринг-партнерах», среди которых 2 экс-чемпиона. Это правда?

—Владимир Хрюнов говорил, что это планируется. Но, прошу отметить, не сразу 10, а на протяжении всего цикла спаррингов.

—Будут ли обнародованы имена спарринг-партнеров?

—Если Александр, Владимир и Тедди захотят это сделать, то да. Если же нет – то можно понять, почему. Я не стану этого делать без предварительного обсуждения с остальными членами команды, ведь мы работаем плечо к плечу.

—Возвращаясь к Тедди Атласу: Вы сказали, что во всем полагаетесь на его профессионализм. В последнее время Тедди выбрал для Александра 2 довольно средних соперников. Это было правильно?

—Отвечу вопросом: кто решает, какой соперник в настоящий момент подходит боксеру? Вы бы сказали, что Владимир и Виталий на протяжении карьеры боксировали только с отличными соперниками?

—Не берусь это утверждать.

—Тедди Атлас не просто так их выбирал. У него определенная стратегия.

—Есть ли у Поветкина тренер по мотивации или этим также занимается Тедди Атлас?

—Александра очень поддерживает его брат.

—Почему Александр ни слова не говорит по-немецки?

—Меня тоже можно упрекнуть в том, что я живу в Германии, но не говорю по-русски. Александр не живет в Германии, тренируется в Чехове или в США. Тем самым для него это не актуально.

—Понятно, спасибо.

—Я очень уважаю Ваше издание: оно одно из ведуших по боксу, но некоторые вопросы были весьма неожиданны, таких вопросов мне не задавал даже телеканал РТЛ.

—Мы, как Вы отметили, ведущее русское издание о боксе и хотели бы знать некоторые вещи, развлекательным каналам не интересные.

Большое спасибо за ответы на «неожиданные вопросы».

allboxing.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4550)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,677
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,940
Поблагодарили: 1,704
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Азербайджан,Баку
Users Flag!
21.07.2010, 08:22

Арум: заявление советника Мейвезера – абсурд

Исполнительный директор промоутерской компании Top Rank Боб Арум выразил недоумение по поводу заявления советника Флойда Мейвезера-младшего Леонарда Эллерби, который опроверг факт переговоров с представителями Мэнни Пакьяо. Напомним, ранее Арум сообщал, что переговоры шли около двух месяцев.

"Это просто абсурд. Всё равно что вести дела с сумасшедшими людьми. Я даже не знаю, что на это ответить. Вспомните, Ричард Шафер на протяжении полутора месяцев говорил, что ему запрещено обсуждать с прессой детали переговоров. Как такое возможно, если переговоров, как утверждает Эллерби, не было?

Глава спортивного отдела HBO Росс Гринбург, выступавший в качестве нейтральной стороны во время переговоров, позвонил мне и сказал не воспринимать это заявление всерьёз. Он попросил меня не сходить с ума. Но я и не собирался делать это из-за какой-то глупой выходки", - цитирует Арума BoxingScene

fightnews.ru
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
boxing, news, Али, Валуев, Кличко, Костя Дзю, Майк Тайсон, Николай Валуев, Пакьяо, Поветкин, Рагозина, Холифилд, бокс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости К-1, It's Showtime, Glory, Muay Thai michaell Ударный раздел 2784 27.05.2016 14:19
Архив 1: Новости ММА (MMA news) michaell MMA (смешанные единоборства) 10000 20.11.2009 18:43
NEWS FROM HAWAII / НОВОСТИ С ГАВАИ Boris MMA (смешанные единоборства) 15 21.09.2007 00:24

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.52266 секунды с 18 запросами