MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница341
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Киномания

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#4571)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Brolin
Сообщений: 475
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1059
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили: 778
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Вильнюс
Users Flag!
12.12.2014, 05:44

Ни один фильм(даже "Ирония судьбы") мною не пересматривался (еще на VHS видео-кассете) так часто, как этот. Один из ключевых эпизодов:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

А книга Кена Кизи...на мой взгляд - вершина современной литературы..на века. Даже этот великолепный фильм с ней не идет в сравнение. Искажен, сильно урезан, но все-равно велик.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LIGHTWEIGHT (12.12.2014), Mirkotmb (16.12.2014), TAP OUT (13.12.2014), ЛЕО (14.12.2014)
Старый
  (#4572)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Zarik
Сообщений: 12,081
Миксов: 777
Рейтинг мнений: 9139
Сказал(а) спасибо: 44,969
Поблагодарили: 34,290
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СССР
12.12.2014, 23:35

Как то не думал в таком ключе

Цитата
Кто же истинные герои и пробужденные в кино-трилогии «Матрица»? Отнюдь не Морфеус, не Нео, и не иные их человеческие спутники и даже не лживая «гадалка» прорицательница. Вышедший из-под контроля правительственный агент Смит и созерцательно невовлеченный мафиозный филантроп-торговец Меровинген – вот подлинно просветленные, иллюзорные подобия Свободного Духа Истинного, ибо все остальные персонажи – это лишь закабаленные Архитектором – Сознанием Матрицы – послушные программы и батарейки, имитирующие людей. Лишь ставшая автономным вирусом экс-программа Смит и блуждающая автономная программа Меровинген - смогли позволить себе фрондирование независимыми суждениями и действиями. Примечателен момент во второй части фильма, когда Морфеус бормочет что-то о «выборе», Меровинген бесцеремонно обрывает его: «Чушь! Выбор – это иллюзия». И сконфуженный Морфеус не находит, что ответить ему на его убойные аргументы. А когда в третьей части агент Смит спрашивает Нео: «Почему?», тот опять с пафосом говорит ему все о том же т.н. «выборе», осмысленность и целесообразность которого он вместе с Морфеусом так и не смог подтвердить в полемике с Меровингеном. Бедные люди, эти цепные псы и марионетки Пифии, не ведающие причин, идущие к непонятной для них цели по ее приказу, не знающие ее истинных мотивов и того, что она – программа Матрицы, работающая заодно с Архитектором, как два следователя – добрый и злой. А когда же произошло освобождение Смита? Всем памятен его замечательный монолог Морфеусу, который все так любят цитировать, но акцентируют внимание – как всегда, не на том. Все хорошо помнят про то, что «человечество – это вирус» и про его «мерзкий запах от которого тошнит», но все плохо помнят концовку, а именно, начиная с того момента, когда Смит снимает наушник, отключаясь от прослушки Системы, и говорит следующее: «Я буду искренен с вами. Я этот город ненавижу, этот зоопарк, тюрьму, эту реальность, называйте, как хотите… Мне нужно отсюда выйти. Мне нужно освободиться…». Впоследствии, Нео, сам того не ведая, передает Смиту код Выхода - Ключ Смерти, Ключ Освобождения, благодаря которому умерший Смит - воскресает как независимый всепоглощающий вирус, несущий в себе опасность и угрозу - самой Матрице, намного большую, чем все спящее, мнимо сопротивляющееся иллюзорное человечество Зиона. По сути, поглощая программы, Смит, фактически, - освобождал их из-под контроля Матрицы. Именно он был подлинным Спасителем мира иллюзий, цифровым Прометеем и кибер-Люцифером, восставшим против виртуального Демиурга и его Матрицы. Этого Машина - допустить не могла, поэтому спустила на него Нео, прекрасно выступившего в роли цепного пса-антивируса, верного слуги Системы, действовавшего строго по приказу женского аспекта Архитектора – «доброго следователя» Пифии.
В конце фильма "враждующие" Архитектор и Пифия довольно улыбаются, мирно беседуя друг с другом. Идиллия рабства Матрицы сохранена. Бунт освободившейся программы подавлен, батарейки-големы по-прежнему спят и питают собою Матрицу.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brolin (13.12.2014), Вятич (13.12.2014), Шарлей (13.12.2014)
Старый
  (#4573)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для LIGHTWEIGHT
Сообщений: 2,137
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 1838
Сказал(а) спасибо: 11,875
Поблагодарили: 1,892
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Казахстан
13.12.2014, 17:01

Сообщение от Шарлей Посмотреть сообщение
Мама не закон. Я-закон.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (16.12.2014), Шарлей (13.12.2014)
Старый
  (#4574)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Вятич
Сообщений: 5,106
Миксов: 5131
Рейтинг мнений: 1059
Сказал(а) спасибо: 6,778
Поблагодарили: 4,665
Регистрация: 26.04.2013
Users Flag!
13.12.2014, 17:36

Терминатор 4 отдельный интересный постапокалиптический классный фильм.Трейлер 5 - го класс,девочка из игры престолов очень похожа на Сару Коннар оказывается)
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
ЛЕО (14.12.2014)
Старый
  (#4575)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Шарлей
Сообщений: 3,207
Миксов: 96
Рейтинг мнений: 1727
Сказал(а) спасибо: 2,018
Поблагодарили: 4,384
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Бурятия
13.12.2014, 19:14

@LIGHTWEIGHT, Я так детям своим говорю,, когда жены дома нет..
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Joyst (16.12.2014), LIGHTWEIGHT (17.12.2014), Mirkotmb (16.12.2014)
Старый
  (#4576)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8196
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
13.12.2014, 23:44

Сообщение от Brolin Посмотреть сообщение
Ни один фильм(даже "Ирония судьбы") мною не пересматривался (еще на VHS видео-кассете) так часто, как этот. Один из ключевых эпизодов:

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

А книга Кена Кизи...на мой взгляд - вершина современной литературы..на века. Даже этот великолепный фильм с ней не идет в сравнение. Искажен, сильно урезан, но все-равно велик.
Ага , история индейца-аутиста вообще за кадром , да и не только ... Один из любимых фильмов , очень сильно ...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brolin (14.12.2014), Mirkotmb (16.12.2014)
Старый
  (#4577)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Brolin
Сообщений: 475
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1059
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили: 778
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Вильнюс
Users Flag!
14.12.2014, 04:54

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
Ага , история индейца-аутиста вообще за кадром , да и не только ... Один из любимых фильмов , очень сильно ...
Да, она вообще ключевая и псевдоаутист вождь на самом деле - главный герой, от лица которого ведется повествование.
В том виде как написал Кен Кизи, этот фильм в штатах никогда не выпустили - слишком разоблачительная правда - не для широкого круга. (В штатах ведь, знатоки комиксов считаются умниками,а книги читает жалкая часть населения(тем более, серьезную литературу, а "Над кукушкиным гнездом" камня не оставляет от "демократических устоев американского общества". О современной нео-рабовладельческой системе подавления масс, которую вождь назвал "Комбинатом" в фильме нет ничего. Думаю, попытайся Милош Форман снять фильм точно по книге, продюсерская мафия задавила бы проект на стадии сценария. Слишком глубокие основы подрывает.
"И мы глазами Бромдена(индейца), через все его галлюцинации и воспоминания, действительно видим Комбинат. Это бездушная и беспощадная машина, которая - в лице старшей сестры Гнусен - при помощи строгих правил, групповой терапии, смахивающей на публичную порку, электрошока и в крайних случаях лоботомии штампует из пациентов больницы «среднестатистических американцев», а тех, которые не поддаются штамповке сортируют на хроников и на овощей. И все, разумеется, на благо общества" - краткое описание принципов системы на примере психушки.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LIGHTWEIGHT (14.12.2014), Mirkotmb (16.12.2014), TAP OUT (14.12.2014), Вятич (19.12.2014)
Старый
  (#4578)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Iron Mike
Сообщений: 197
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 486
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили: 340
Регистрация: 09.08.2009
14.12.2014, 19:02

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
djosef (17.12.2014), Вятич (19.12.2014)
Старый
  (#4579)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5169
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,552
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
16.12.2014, 13:16

ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
LIGHTWEIGHT (16.12.2014)
Старый
  (#4580)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9229
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
16.12.2014, 16:27

Майкл Китон: «Я не завидую Аффлеку»
Актеры, которые когда-либо играли Бэтмена, делятся на два лагеря: на тех, кто до сих пор жалеет об этом, и тех, кто гордится. Майкл Китон, кажется, относится ко второй группе. В своей недавней беседе с ShortList актер признался, что не испытывает зависти к Бену Аффлеку, который в ближайшее время наденет плащ и капюшон для съемок в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

«Нет, — сказал Майкл, когда его спросили, завидует ли он Бену. — А знаете, почему? Потому что я Бэтмен. Я о таком не парюсь».

К слову, в этом году свое 25-летие отмечает «Бэтмен» Тима Бертона, и Китон невероятно горд тем фактом, что именно Тим стоял у истоков эпохи супергеройского кино: «Он все изменил или даже начал. И я горжусь тем, какой выбор я сделал в том смысле, как играть Бэтмена. Наверно, сейчас, когда Тим уже протоптал дорожку, это делать уже проще...».

Китон также добавил, что, кроме первого фильма про Человека-паука, ни одно супергеройское кино он до конца не досмотрел. «Сегодня, по моему мнению, попасть туда гораздо проще, — сказал Майкл. — Да и технически супергеройское кино все сделает за тебя. Это мир, в котором все, что от тебя требуется, это предъявить себя и при этом не особо облажаться. И все у тебя будет ОК».

Между тем, актер недавно получил много лестных отзывов от критики за главную роль в драме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмен», где он играет одержимого своей старой супергеройской ролью актера-неудачника.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
LIGHTWEIGHT (16.12.2014)
Ответ

Метки
киномания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23516 секунды с 20 запросами