MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота304
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Киномания

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#4651)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для binkoneri
Сообщений: 2,244
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1445
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили: 2,282
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
17.01.2015, 20:39

@michaell, дай же ссылку на автора материала.

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения
Если так, то они смотрели какой-то другой фильм. При обычной жизни герои фильма бухают только вечером или в выходной.

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Осмотрев город, французы отметили, что фильм Звягинцева имеет мало общего с действительностью:
Очевидно потому, что они осматривали не тот город. На "тот самый" город можно посмотреть по ссылке
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Интерьер отчего дома обильно насыщен ободранными элементами быта начала XX века со складов Мосфильма - от бронзовых кранов и пластмассовых фикусов до бутафорской дряхлой двери и затертых покрывал. Почти в каждом эпизоде - обшарпанные стены, запущение и пустые провалы окон, чтобы зритель психологически не расслаблялся и не имел права на надежду.
О*уеть, обличители русофобства. Взяли и обосрали быт большей части русских людей, назвав дряхлым и безнадёжным.

Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Быдло-дети “типичного российского города” бомжуют в местном разрушенном храме, дымят как паровозы, рассказывая друг другу гнусные анекдоты, и глушат пиво.
Теперь еще и детство обосрали. Россия, знаете ли, не ограничивается МКАДом, и не у каждого русского подростка есть возможность устраивать вечеринки в стиле американского пирога и катать девочек на Астон-Мартинах.
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
Костры и пиво им не нравятся, бл*


Сообщение от michaell Посмотреть сообщение
Эпизод с пьяным гаишником, который собирается сеть за руль, потому что он “сам себе ГИБДД”.
И это, конечно, тоже про США. В России пьяного гаишника за рулём не бывает, нет. А криминальные новости с их участием нам только снятся каждую неделю.

Последний раз редактировалось binkoneri; 17.01.2015 в 21:35.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4652)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9222
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
17.01.2015, 20:40

Ща поищу.

Вот оригинальный пост
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

должно быть видно, потому что и мне (я не состою в этой группе) виден.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
binkoneri (17.01.2015)
Старый
  (#4653)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для binkoneri
Сообщений: 2,244
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1445
Сказал(а) спасибо: 1,067
Поблагодарили: 2,282
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
17.01.2015, 21:10

Ааа, так это же клуб Старикова. Это даже хуже, чем сам Стариков. Я если б знал, то и читать не стал. А так реально зацепило.

После просмотра фильма у меня такое было ощущение, что да, фильм тянет на отражение эпохи. Всё правда, всё это присутствует в нашей жизни. Но, честно говоря, это не особо интересно. Фильмы чем-то должны отличаться от жизни, а не просто демонстрировать её часть, да ещё и самую неказистую.

Но после прочтения опуса анонимуса из клуба почитателей Старикова я узнал, что покрывало, которое лежало у меня на кровати, медный кран из которого я пил воду - это всё признаки дряхлой безнадёжности, а мои развлечения были быдланскими.

Вот только "особенности" здесь удачно попали. Насколько ярко "Особенности" описывают забавные моменты национальных развлечений, настолько же мрачно "Левиафан" выковыривают их тёмную сторону.

Так уж получилось, что я в детстве частенько бывал на рыбалках и тому подобных мероприятиях с участием работников полиции. И ни у одного из них никогда не возникало мысли, что они делают что-то неправильно, садясь за руль пьяными, когда нужно съездить за добавкой.
Если у кого-то пьяный человек за рулём в глухой деревне вызывает удивление и желание прокричать, что это русофобский поклёп, то он никогда не жил в русской деревне.

Последний раз редактировалось binkoneri; 17.01.2015 в 21:16.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4654)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Brolin
Сообщений: 475
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1058
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили: 778
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Вильнюс
Users Flag!
18.01.2015, 02:25

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Интересненько

Вот еще парочка отличных чернух про Литву -
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Все три фильма(Redirected и эти два) тот же режиссер Веливис снимал - косит одновременно, под стили Тарантино и Кустурицы. Только, в отличие от него те двое талантливы и чернухой их фильмы не назвать при всем желании. Тарантино чувствует тонкую грань, а Кустурица и вовсе все способен осветить позитивом - даже пьянку вусмерть и побоище на похоронах.
Правда, Redirected у него получше получился, но в итоге все-равно, обосрал Литву, провинцию, причем, сам же провинциально обосрал. Чуть-чуть светлых красок добавил бы, для реализма - получилась бы классная комедия. А так - посмеяться можно, но не шедевр. Оба Зеро - очень провинциально и чёрно - их ничем не спасти, хоть и актеры, персонажи колоритные. Этого не отнимешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4655)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5163
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
18.01.2015, 10:16

Сообщение от Brolin Посмотреть сообщение
в итоге все-равно, обосрал Литву, провинцию, причем, сам же провинциально обосрал.
Мне так не показалось и практически уверен, что цели такой не было.
Сообщение от Brolin Посмотреть сообщение
Оба Зеро - очень провинциально и чёрно - их ничем не спасти
Второй реально классный - о Тарантино с Кустурицей думалось при просмотре. Имхо, их не надо спасать - достаточно хорошие фильмы, особливо на фоне мейнстрима - с удовольствием советую, с диклеймером убрать детей от экрана
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4656)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для МиХеЙ
Сообщений: 4,448
Миксов: 2108
Рейтинг мнений: 1001
Сказал(а) спасибо: 3,535
Поблагодарили: 10,584
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Кисловодск
Users Flag!
18.01.2015, 23:05

ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4657)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RedSefo
Сообщений: 50,005
Миксов: 2582
Рейтинг мнений: 5163
Сказал(а) спасибо: 1,160
Поблагодарили: 43,551
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Ленинград
Users Flag!
20.01.2015, 07:28

Сообщение от Brolin Посмотреть сообщение
прошлогодняя черная комедия "Перенаправленный / Redirected" (2014) с тем же Винни Джонсом
Посмотрел вчерась вариант с переводом названия "Занесло" - это реально самая ржачная комедия из всех, что видел за последнии полгода минимум. Стало немного понятней почему ты считаешь, что режиссер излишне жестко Литву позорит, но хочу заметить что из производимого в Литве ничего кроме молочной продукции на ум не приходит, а тут нате вам отличный фильм, который на голову выше виденных мной киношек схожих жанров. И судя по все возрастающим от фильма к фильму бюджетам не только я так считаю
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
05RUS (25.03.2015), Brolin (20.01.2015)
Старый
  (#4658)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3433
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
20.01.2015, 11:07

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
что из производимого в Литве ничего кроме молочной продукции
Там бабы ещё
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4659)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9222
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
20.01.2015, 16:15

В Австралии создали лазерную систему стереопроекции
Исследователям из Австралии удалось создать новую лазерную систему стереопроекции, которая не требует специальных очков для просмотра. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

Суть изобретения, авторами которого стали сотрудники лаборатории TriLite Technologies, состоит в том, что лазерные пучки излучаются под определенными углами, что позволяет создавать отдельные изображения для правого и левого глаза. При этом, если современные стереопроекторы в кинотеатрах показывают всего две картинки - по одной для каждого из глаз, то разработанная в Австралии система, позволяет передавать сотни, что позволит зрителю при перемещении вдоль экрана видеть объект с разных сторон.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Единственное требование - зритель должен находиться на определенном расстоянии от экрана, чтобы попасть в зону стереоскопического эффекта. Наблюдатели, находящиеся вне этой зоны будут видеть обычную 2D-картинку.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Прототип устройства генерирует изображение в невысоком разрешении, но уже в ближайшее время инженеры компании намерены представить систему второго поколения, которая будет способна проецировать полноцветные фото и видеоролики в высоком разрешении. Коммерческая эксплуатация проекторов должна начаться в 2016 году.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Euge25 (21.01.2015)
Старый
  (#4660)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Brolin
Сообщений: 475
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1058
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили: 778
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Вильнюс
Users Flag!
21.01.2015, 16:57

Сообщение от RedSefo Посмотреть сообщение
Посмотрел вчерась вариант с переводом названия "Занесло" - это реально самая ржачная комедия из всех, что видел за последнии полгода минимум. Стало немного понятней почему ты считаешь, что режиссер излишне жестко Литву позорит, но хочу заметить что из производимого в Литве ничего кроме молочной продукции на ум не приходит, а тут нате вам отличный фильм, который на голову выше виденных мной киношек схожих жанров. И судя по все возрастающим от фильма к фильму бюджетам не только я так считаю
Дая и не отрицаю - сам поржал от души. Особенно потому, что персонажи жизненные и характерные: ксёнзы-бабники-хапуги-бандиты в одном лице, депрессивные маньяки-гомофобы-провинциалы, шлюхи, обслуживающие, динамящие и грабящие иностранцев - это многочисленный класс под ментовско-бандитской крышей. Криминальное быдло, разговаривающее на русском мате с литовско-польской примесью. Колоритные персонажи и хорошая актерская игра - сильные стороны фильма. Конечно, все преувеличено, но гиперболу, как художественный прием еще никто не отменял. О режиссерском таланте я бы не говорил. Талантов отличает умение заглянуть и раскрыть персонажи глубже. Донести до зрителей осознание, что жизнь прекрасна, не смотря ни на что. Как у Достоевского. Или у Тарантино, Гая Ричи, Кустурицы. А Веливис дальше того, что "жизнь-дерьмо"не поднялся. Это любой бомж может выразить. Поэтому, поржать можно, но ни в душе, ни в голове фильм не оставляет ничего. Деньги он находит, потому что фильм нашел свою нишу в депрессивной Литве и за пределами. Попал в настроения...правда, ничего не предложив. Хотя, смелость ему можно поставить в зачет. Особенно на фоне еврохолуйства, царящего в литовской культуре.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киномания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.30481 секунды с 23 запросами