MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Пятница718
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#4691)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9257
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
25.12.2014, 13:48

Джин ЛеБелл: «Ронда - садист»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]Доминирующая чемпионка UFC в легчайшей весовой категории Ронда Роузи (10-0 MMA, 4-0 UFC) является одной из самых крупных звезд в спорте, которая, при всем при этом, также пробует свои силы в Голливуде.
Однако не стоит забывать, что она настоящий зверь в октагоне. Главный наставник чемпионки, в лице Джина ЛеБелла, рассказал, как спортсменка тренируется... С мужчинами.

«Она спарринговала с чемпионкой мира и с несколькими парнями. Когда она приезжает к нам в зал в Южную Калифорнию, то она чертовски хорошо справляется с мужчинами. Когда вы деретесь с ней, то вам не стоит быть милым, если вы мужик. Она разорвет вас на части, если почувствует что-то подобное. Вот, какое у нее отношение к процессу. А когда я говорю о правильном отношении, то имею ввиду садистские наклонности. Она - садист, и мне это нравится. В ее жилах течет ледяная кровь.»

Свой следующий поединок непобежденная американка проведет 28 февраля на турнире UFC 184 в Лос-Анджелесе, а ее соперницей станет Кэт Зингано (9-0 MMA, 2-0 UFC), которая так же не знает поражений.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (26.12.2014), RGXGFX (26.12.2014), djosef (25.12.2014), pavel 13 (25.12.2014)
Старый
  (#4692)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9257
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
25.12.2014, 13:51

Долгая дорога
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Российский полусредневес Беслан Исаев (31-7) сообщил о том, что следующий бой проведет 30 января на турнире АСВ в Польше, и если все сложится удачно, то в следующем году надеется пойти на штурм UFC.

Республика против Империи
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
К коллективному иску против UFC присоединились Ксавьер Васкес (16-5), Деннис Холлман (53-16-2), Пабло Гарза (12-4) и Брэндон Вера (13-7). Похоже, дело принимает нешуточные масштабы.

Подарок на рождество
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Куинтон Джексон (35-11) публично поблагодарил Лоренцо Фертитту за новенький Dodge Hellcat, подаренный ему в честь возвращения под крыло Zuffa.

Вслед за UFC, подписавшим прорестлера Филлипа Брукса, Bellator начал переговоры с бывшей звездой WWE Альберто Дель Рио. Настоящее имя Дель Рио — Хосе Альберто Родригес, и в отличие от CM Punk’а, он обладает 9-летним опытом выступлений в ММА и рекордом 9-5.
В ММА Родригес выступал под псевдонимом Dos Caras, и самый известный его поединок — против легендарного тяжеловеса Мирко Филиповича (29-11-2), в котором Родригес присел отдохнуть на 46-й секунде.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось michaell; 25.12.2014 в 14:00.
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (25.12.2014), Juliano la Prostata (25.12.2014), KAREL (26.12.2014), NIKODIM (26.12.2014), Overdrive (26.12.2014), RGXGFX (26.12.2014), _REKRUT_ (26.12.2014), djosef (25.12.2014), Злодей (27.12.2014)
Старый
  (#4693)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9257
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
25.12.2014, 14:01

Ближний бой - Дмитрий Сосновский (Выпуск 62)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Александр Волков: «Главная цель в следующем году – возвращение себе чемпионского пояса Bellator»
– Планы? В первую очередь, конечно, хочу вернуть себе пояс Bellator, а потом провести несколько его защит – это было бы идеально. И конечно же, мне бы хотелось провести еще несколько боев в России, на Родине. Чтобы наши болельщики могли прийти на турнир и посмотреть.

- Есть ли в России бойцы, которые могли бы составить тебе реальную конкуренцию?
– Я воздержусь от ответа. Отвечать с моей стороны было бы некорректно, не собираюсь заниматься «шапковыкидательством». Могу сказать, что в России есть очень много достойных бойцов в тяжелом весе. И есть ребята, которые дерутся на высоком уровне. О них всех я могу отозваться только хорошо.
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Euge25 (25.12.2014), KAREL (26.12.2014), NIKODIM (26.12.2014), _REKRUT_ (26.12.2014), djosef (25.12.2014), pavel 13 (25.12.2014), МиХеЙ (26.12.2014)
Старый
  (#4694)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3279
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
26.12.2014, 10:06

Алексей Олейник попросил гражданство РФ

Указ о предоставлении гражданства знаменитому мастеру единоборств будет подписан в ближайшее время

Известный украинский боец Алексей Олейник, который пришел на взвешивание перед боем с Джаредом Рошолтом в американском Остине штата Техас в футболке с изображением Владимира Путина, в ближайшее время сможет получить российский паспорт. По информации «Известий», Владимир Путин решил удовлетворить просьбу уроженца Харькова о предоставлении ему гражданства Российской Федерации.

Бойца смешанного стиля, двукратного чемпиона России, чемпиона Евразии и чемпиона мира по боевому самбо российские любители спорта уже несколько лет воспринимают как своего соотечественника, однако у Алексей Олейника по-прежнему украинское гражданство.

— Да, Владимир Путин удовлетворил обращение Алексея Олейника. В ближайшее время будет подписан указ о предоставлении ему гражданства, — сообщил «Известиям» источник в Кремле.

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, прошу удовлетворить мое ходатайство о приеме в гражданство, так как в настоящее время я являюсь гражданином Украины, имею огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России. Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России», — написал месяц назад президенту России Алексей Олейник.

В разговоре с «Известиями» Алексей Олейник рассказал, что решение о смене гражданства принял давно, занимался его оформлением порядка 3 лет.

— Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, всё здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом, — сказал он. — Пока на Украине не было такой страшной ситуации, я не заморачивался. Потом начались эти события, и мне захотелось сменить гражданство уже и по политическим мотивам.

После того как спортсмен появился на публике в майке с портретом российского лидера, он пояснил, что таким образом хотел показать свое отношение к происходящему на родине и выразить поддержку большей части населения Украины, особенно тем, кто старше 25 лет. Футболку с изображением Владимира Путина ему подарили друзья, и идея выйти в ней на взвешивание была общая — самого спортсмена и его товарищей.

— У большинства нормальных людей на Украине именно такое отношение — что Россия нам абсолютно не враг, а брат. Я как взрослый, состоявшийся человек высказал свое отношение ко всему этому — к политике США, Украины, России. Я показал, на чьей я стороне, показал, что поддерживаю нормальное, уважительное отношение к людям, а не тот беспредел, который сейчас происходит на Украине, — заявил он.

Российский боксер-тяжеловес, депутат Госдумы Николай Валуев считает, что Алексей Олейник — это хороший подарок для российского спорта.

— Если он захотел получить гражданство и получил, то я могу его только поздравить. Я не общался с ним лично и не знаю, почему он принял такое решение. Он спортсмен титулованный и теперь получит возможность выступать за нашу страну, — отметил Николай Валуев.

Боксер-профессионал, промоутер Федерации профессионального бокса России Александр Колесников одобряет решение Алексея Олейника.

— Я Алексея знаю лично, мы с ним занимались в одном зале в Москве. Всем понятно, что это достойнейший боец, который сейчас у всех на слуху. Он очень хороший парень, культурный, вежливый, тактичный, грамотный. Он профессионал не только как боец, но и как тренер — может передать свои навыки. Для России это, естественно, хорошее приобретение в человеческом плане, — считает он.

За последнее время это не первый случай, когда украинские спортсмены меняют свое гражданство на российское. Так, получил российский паспорт украинский тяжелоатлет Артем Иванов, одна из лучших гандоболисток сборной Украины Юлия Манагарова также заявила о своем желании сменить гражданство.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Украинский боксер Алексей Олейник попросил гражданство РФ
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]



Украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник, который в ноябре, во время соревнований в Америке, вышел на взвешивание в футболке с изображением Владимира Путина, получил к Новому году российское гражданство.

Корреспондент "КП" пообщался со спортсменом Алексеем Олейником

- Вчера позвонили из Администрации президента России и сообщили мне эту радостную новость, - рассказал Алексей Олейник. - Так и сказали, что мое прошение о получении российского гражданства удовлетворено, по вам подписано распоряжение. Теперь, после того, как глава государства подписал указ, мне осталось формально получить документы - паспорт.
- Семья довольна?
- Супруга рада этому событию: еще вчера у меня было только разрешение на временное проживание и вид на жительство, но я оставался гражданином другого государства. Несмотря на то, что в России у меня четверо детей, из-за украинского гражданства мне были недоступны многие социальные блага. Как тренер спортивной команды "Оплот" я не мог оформлять многие юридические документы, не имел возможности получить российские водительские права, оформить кредит, с детьми в отпуск съездить было сложно.

- Какие планы у гражданина России?
- Получу паспорт, отдохну, а в апреле-марте снова в бой!
Напомним, месяц назад боец смешанного стиля Алексей Олейник четким ударом сразил в первом раунде американского спортсменом Джарден Рошолта. Из-за того, что Олейник выходил на взвешивание перед боем в футболке с изображением Владимира Путина, американские спортсмены тут же назвали этот коронный удар «Удар Путина» (Putin Punch).
В международной организации ЮФС (бои без правил) принадлежность бойца определяется его местом рождения. Если раньше у уроженца Харькова Алексея Олейника в графе стояла - Украина, и виза была украинская, то отныне во всех документах спортсмена будет указана Россия.
- Знаете, когда я говорю в США, что я приехал с Украины, никто не понимает, где находится эта страна, - рассказал Алексей Олейник корреспонденту "Комсомолки" сразу после возвращения из США (читайте интервью в "КП" "Алексей Олейник: «Я не готовлю боевиков на майдан-антимайдан»). - Потому после боя никто даже не вспомнил, что я с Украины. На ринге для американцев я был русским парнем, который олицетворял на ринге противоборство идеологий.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Последний раз редактировалось konand; 26.12.2014 в 10:45.
   
Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
05RUS (26.12.2014), Droonimus (28.12.2014), Iron Mike (26.12.2014), KAREL (26.12.2014), NIKODIM (26.12.2014), Overdrive (26.12.2014), RGXGFX (26.12.2014), grossman (26.12.2014), kastet (26.12.2014), michaell (26.12.2014), pavlucho (26.12.2014), Денис Шибанков (27.12.2014), Злодей (27.12.2014), МиХеЙ (26.12.2014)
Старый
  (#4695)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для МиХеЙ
Сообщений: 4,448
Миксов: 2108
Рейтинг мнений: 1008
Сказал(а) спасибо: 3,535
Поблагодарили: 10,584
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Кисловодск
Users Flag!
26.12.2014, 10:36

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ О ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ, ЛЕВЫХ ДЖЕБАХ, ЖЕНЕ, BELLATOR И БОЯХ В РОССИИ

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
СКРЫТЬ СПОЙЛЕР
В преддверии Нового года экс-чемпион Bellator в тяжелом весе, Александр Волков, выдвинутый на соискание премии World MMA Awards 2014 в категории «Интернациональный боец года», дал развернутое интервью о своем последнем поединке на турнире Tech-KREPFC “БИТВА ГЕРОЕВ”, а так же рассказал о планах на будущий год.

Саша, ожидал ли ты, что твой бой так быстро закончится? Это получилось случайно или ты планировал финишировать соперника в первые минуты?

Хочу сказать, что впечатления от мероприятияTech-KREPFC у меня только положительные, я считаю, что турнир в целом удался, что бои были хорошие, интересные. Касательно моего боя – я, конечно же, настраивался на худший вариант. В своих боях я никогда не рассчитываю на быстрый нокаут. Но к этому стремлюсь! Поэтому, в этот раз тоже настраивался на долгий бой. Когда почувствовал, что могу закончить бой досрочно, я просто сделал и получилась так, что нокаутировал Боутона досрочно, в первом раунде.

В день турнира - не менялась ли твоя тактика на бой?

В целом могу сказать, как таковой тактики не было, были различные варианты проведения поединка. Соперник для меня был малоизвестен, и особо тактику нельзя было выработать. Знал, что от него можно было ожидать, и готовился к этому - только и всего.

По окончанию поединка, - ты также поблагодарил за поддержку свою жену, которая присутствовала в зале. Тебе легче, когда она рядом во время твоих поединков, или лучше ей быть по ту сторону «экрана»?

В целом, от этого мои поединки не зависят! Я профессионал, и мои поединки зависят только от того, как я подготовился. Но её поддержка конечно же важна… и даже не в день поединка, а во время подготовки, во время соблюдения режима. Та работа, которую мы с ней проделываем – она видна не в день поединка и её поддержка нужна не в день поединка, а в период всего подготовительного процесса!

По окончанию боя, ты пошутил, что не прочь отобрать у Гольцова пояс GEFC! То есть, ты не исключаешь такую возможность, верно?

Хм… Ну в тот момент это была шутка! И в данный момент моей карьеры никто мне не предлагал бой за этот пояс. Да и, честно говоря, с Денисом драться наверно бы не стал, потому что у нас сложились дружеские отношения и какого-то принципиального противостояния у нас с ним нет. Поэтому, скорее нет, чем да.

Как оцениваешь Гольцова, как соперника для тебя?

Я могу сказать, что Денис за последнее время сильно вырос. Если говорить за меня, то мы с ним два бойца похожих габаритов. Просто чуть-чуть разный стиль ведения боя. Денис, он больше борется. А я в последнее время стал более агрессивен, как боец, - стараюсь поддавливать соперника и так далее. Могу сказать, что 2 года назад у меня был очень похожий стиль ведения боя, как у Дениса сейчас. В целом, для меня он очень неудобен как соперник. Потому что он тоже высокий , как я, и в бою он бы до меня тянулся бы также, как и я до него. Мы друг для друга неудобны. И если бы у нас был бы бой, он был бы очень трудный. Там только на одних левых джебах…. Но, повторюсь, что за последнее время Денис очень сильно вырос. Я за ним наблюдаю, и могу сказать, что из российских бойцов, он мне импонирует как боец, и за его боями мне интересно наблюдать.

Есть ли в России бойцы, которые могли бы составить тебе реальную конкуренцию?

Я воздержусь от ответа, отвечать с моей стороны было бы некорректно, не собираюсь заниматься «шапковыкидательством»! Могу сказать, что в России есть очень много достойных бойцов в тяжелом весе. И есть ребята, которые дерутся на высоком уровне. О них всех я могу отозваться только хорошо. А кто из нас сильнее может показать только боя, мои слова ничего не решат.

А кто вообще оказывает или оказал ключевое влияние на становление тебя, как профбойца?

Таких людей очень много. Но могу выделить моего первого менеджера, человека, благодаря которому я в целом начала заниматься боями - Игоря Николаевича Караева. Благодаря ему я впервые попал в Старый Оскол и начал тренироваться. Потом у меня были тренера в Старом Осколе, в числе которых Игорь Михайлович Воронов, потом у меня был еще один тренер в Москве. Сейчас меня тренирует Тарас Кияшко. Все эти люди повлияли на становление меня как бойца, но первый человек, который к этому дал толчок – это мой первый менеджер Игорь Николаевич Караев. Просто когда-то в беседе за чашкой чая, мы с ним пришли к тому, что неплохо было бы попробовать свои силы в боях!

Планы на 2015 год?

В первую очередь – это конечно вернуть себе пояс BELLATOR обратно, то есть подраться за пояс чемпиона и провести несколько защит этого пояса – это было бы идеально. И конечно же, мне бы хотелось провести еще несколько боев в России, на Родине. Чтобы наши российские болельщики могли прийти на турнир и посмотреть. То есть – выиграть пояс BELLATOR, защитить пояс и провести несколько боев в России, один или два.

Пожелания своим коллегам и своим поклонникам на Новый год!

Ребятам, которые выступают – я конечно желаю максимальных успехов, максимального продвижения в карьере, продвижения вперед! Подраться в каких-то крупных организациях; тем, кто еще не подписан – подписаться; тем, кто подписан – провести хорошие бои, титульные бои. Ну и чтобы все бои проходили без травм, чтобы все были здоровы! Ну а своим болельщикам я могу пожелать, чтобы они наблюдали как можно больше хороших, качественных поединков. Ну а я, в свою очередь, постараюсь реализовать всё, что задумал сделать в следующем году. И постараюсь вас чаще радовать!

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

БЛИЦ ОПРОС:

Лучший вид единоборств?

- ММА

Любимый мультфильм?

- Три богатыря

Любимый цвет?

- Зеленый

Любимый город?

- Москва

Есть ли пример в жизни, или может пример из прошлого, образ вымышленного героя или исторического - на который ты ровняешься?

- Мои родители

Лучший боец ММА вне зависимости от весовых категорий?

- Такого нет!

Три сильнейших в твоем весе?

- Веласкес, ДосСантос, Вердум

Три качества в людях, которые ты ценишь больше всего?

- Честность, порядочность, а третье - одновременно честность и порядочность!

Самый волнительный бой в твоей карьере?

- Каждый бой волнительный, волнуюсь всегда почти одинаково, и с каждым годом это волнение не уходит

О чем (о ком) ты думаешь, заходя в клетку (ринг) на бой?

- Чтобы закончить бой максимально эффектно, эффективно и красиво!

Кто первый человек, с кем тебе хочется поделиться радостью победы?

- Мама, мой главный болельщик

Расставь по порядку важности: любовь, дружба, карьера

- Любовь, дружба, карьера! Моя любовь сейчас стоит рядом, поэтому я не могу сказать по-другому!!! Шучу)

Твой девиз по жизни?

- Я об этом не думал, сложно сказать.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAREL (26.12.2014), NIKODIM (26.12.2014), Overdrive (26.12.2014), _REKRUT_ (26.12.2014), djosef (26.12.2014), grossman (26.12.2014), michaell (26.12.2014), pavel 13 (26.12.2014), Денис Шибанков (27.12.2014), Злодей (27.12.2014)
Старый
  (#4696)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для konand
Сообщений: 20,509
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3279
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили: 54,910
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
26.12.2014, 10:58

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

«Я тренировался в бомбоубежище». Как дети взяли интервью у Федора Емельяненко

В Москве в музее Министерства спорта Федор Емельяненко встречался с детьми из молодежной организации «Патриот», парням из категории до 16 и младше совместными усилиями удалось взять разговорить Федора лучше, чем это делают взрослые.
Встречи спортсменов с детьми ‑ мероприятия практически беспроигрышные и нужно, как следует постараться, чтобы провести их плохо. Другое дело, что их всегда довольно сложно описывать: там очень много эмоций, очень много смешного внешне, но бывает недостаточно фактуры. В разное время дети спрашивали Виктора Уайлда, кто его самый сильный соперник, дети недоумевали, для чего нужно фотографироваться с Юлией Липницкой, дети называли Ана Олимпийским чемпионом мира. Когда парней и девушек усадили дожидаться Федора Емельяненко, без улыбки получилось продержаться секунд 120. Пока выясняли кого больше девяти- или двенадцатилетних, все было хорошо, но стоило спросить, какие есть правила в рукопашном бое, кто-то тут же довольно просто объяснил, куда нельзя бить. До прихода Федора еле успокоились и вспомнили свои вопросы:
‑А вы хорошо учились в школе, ‑ летит в Федора вопрос от пацана с галерки?
‑ Был такой момент, что я подзапустил учебу, но потом меня взяли в спорткласс, где одним из условий было, чтобы я подтяну учебу, и я собрался. А потом, когда перешел учиться в лицей, уже заканчивал без четверок. Нужно учиться: спортсмен, он всегда на виду, к нему всегда приковано внимание, поэтому необходимо иметь знания.
‑ А вы проигрывали на детских соревнованиях?
‑ До армии я вообще проигрывал очень часто. У меня было много соревнований, которые заканчивались уже на первой схватке, я расстраивался из-за того, что не все получалось. А потом, когда пришел из армии, уже практически не проигрывал. Самое главное, это продолжать тренироваться. На тренировках твой уровень все равно растет и рано или поздно победы придут, главное просто продолжать тренироваться, как бы ни было сложно.
‑ А почему вы начали заниматься спортом?
‑ В детстве показывали спорт по телевизору, а тогда каждый мальчик хотел стать сильным. В секцию мне предложила пойти моя мама. Мой первый тренер Гаврилов Василий Иванович работал как-то заметил меня, когда я куда-то пробегал по школе и предложил: «Приводите, пацана, ко мне в секцию, в зал». Первый мой зал был в бомбоубежище, в подвале проще говоря. Запах сырости, пота. И вот я иду на первую тренировку, слышу звук бросков такой громкий, двери были такие толстенные, я открываю, просовываю голову и слышу голос такой сверху «Федор, заходи». А ведь я еще думал, может, повернуть обратно.
Немного пугает тот момент, что Федор, как только перестает улыбаться, отличается от Федора, который выходил на ринг только пиджаком. У него действительно всегда неизменно спокойное выражение лица, оно было с ним, за секунду до того, как нужно было бить двухметрового Тима Сильвию, оно осталось с ним и сейчас. Когда один из вопросов заставляет Федора задуматься, он смотрит в пол две секунды тем самым взглядом. Но детям задумчивость неинтересна, они сейчас в общем-то точно такие же, каким был когда-то Емельяненко: молодые дзюдоисты, боксеры, рукопашники по 10-14 лет. У них свое понимание острых вопросов:
‑ А вы делали домашние задания?
‑ Я к учебе всегда относился хорошо и домашние задания делал. На самом деле в школе старался сидеть за второй партой. На первой парте обычно сидели ребята, которые не очень хорошо видели, а я занимал вторую, чтобы хорошо слышать учителя и можно было сосредоточиться на том, что он говорит, поэтому почти всегда старался занимать именно вторую парту и не отвлекаться, слушать, что рассказывают.
‑ Расскажите, как не волноваться перед соревнованиями?
‑ Все волнуются. Главное учиться от одних соревнований к другим настраивать себя. Мне мой тренер сказал еще в детском возрасте одну вещь, и мне она очень помогла. Не надо думать перед соревнованиями о соревнованиях. Мы ехали на автобусе в другой город и я сидел прокручивал в голове, как я буду бороться, как буду делать тот или иной прием. Тренер подошел:
‑ О чем думаешь?
‑ Как бороться буду
И он сказал, почему так лучше не делать. Когда ты думаешь, как пройдет схватка, ты ее несколько раз мысленно проводишь в голове и перегораешь, энергии не остается, выходишь бороться и ничего уже сделать не можешь, сил не хватает. Думать о схватке нужно в спортзале, а дней за десять уже прекращать это делать. Перед соревнованиями лучше почитать книгу, с друзьями поговорить.
Вообще Федор Емельяненко ‑ это не только монументальный образ, это еще и идеальные детали в его поведении. Когда глава организации Владимир Сальковский берет ответное слово, кто-то из тренеров уступает Федору стул ‑ он отказывается садиться. Когда ему дарят икону, он крестится и целует лик. Можно списать на сиюминутное, но есть еще ворох таких деталей, которые выдают в нем большого человека безотносительно цифры на весах. Он задает детям встречные вопросы, успевает потрепать одного из пацанов по голове, когда тот пробегает мимо, отправляется сам раздавать с полсотни подписанных фотокарточек для ребят и запросто шутит:
‑ Федор Владимирович, вы занимаетесь спортом?
‑ Конечно, я вообще считаю, что если ты настоящий спортсмен у тебя не должно быть такого, что ты завершил карьеру и перестал тренироваться, поэтому я и сейчас занимаюсь. Много со штангой работаю, на турнике. Раньше вообще очень любил упражнения на турниках, пока палец не травмировал очень много чего мог делать на нем и очень нравилось. Я продолжаю держать себя в форме, могу побороться, могу побоксировать с кем-то. Вот представьте, я бы сюда к вам с животом пришел. Вы бы меня засмеяли, наверное, - говорит Емельяненко и добродушно смеется сам
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Borik (26.12.2014), Droonimus (28.12.2014), KAREL (26.12.2014), NIKODIM (26.12.2014), Overdrive (26.12.2014), RGXGFX (26.12.2014), _REKRUT_ (26.12.2014), djosef (26.12.2014), michaell (26.12.2014), pavel 13 (26.12.2014), verdik (26.12.2014), Вятич (26.12.2014), Денис Шибанков (27.12.2014)
Старый
  (#4697)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9257
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
26.12.2014, 14:57

Лиото Мачида: «Я готов к бою с Рокхолдом»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Топовый боец среднего дивизиона UFC Лиото Мачида (22-5) рассказал о своей главной цели на следующий год и о единственном препятствии на пути к ней, которым может стать бывший чемпион Strikeforce Люк Рокхолд (13-2).

«Я не ожидал, что схватка с Доллэуэйем закончится так быстро. Си Би жесткий оппонент, у которого за плечами много хороших боев. Так что я думал, что этот поединок займет больше времени. Думаю, это самый быстрый бой в моей карьере.

Теперь, возможно, на очереди Рокхолд. Он давно бросает мне вызов. Не знаю, состоится ли этот матч, но гарантирую — я готов драться с ним.

Я изучал Рокхолда и знаю, что это крутой парень, недавно одержавший несколько громких побед. Это хороший бой для меня, я готов показать зрелищный поединок и выйти победителем.

Все мои мысли всегда сводятся к чемпионскому поясу. Знаю, что сейчас не мое время, потому что у меня уже был шанс в июле, но я действительно хочу подраться с Рокхолдом, а затем и с Уайдманом. Моя цель неизменна — стать чемпионом.

Думаю, в этом году было больше положительных результатов, чем отрицательных. Поединок с Уайдманом был трудным, но я мог одержать в нем победу. Мне не удалось сделать это по ряду причин, но я знаю, что в следующем году могу все исправить и стать чемпионом», — закончил Мачида.
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (26.12.2014), RGXGFX (26.12.2014), _REKRUT_ (26.12.2014), djosef (26.12.2014), pavel 13 (26.12.2014)
Старый
  (#4698)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9257
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
26.12.2014, 15:03

Новый сезон 2015 M-1 Global | New season 2015 Events
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
M-1 Challenge 54 & ACB 12 Лучшие моменты | Highlights
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (26.12.2014), _REKRUT_ (26.12.2014), Денис Шибанков (27.12.2014), сергей М (26.12.2014)
Старый
  (#4699)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavlucho
Сообщений: 7,149
Миксов: 736
Рейтинг мнений: 2309
Сказал(а) спасибо: 14,395
Поблагодарили: 4,945
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: хмао
26.12.2014, 15:49

Фабио Мальдонадо надеется получить бой с «Ремпейджем» Джексоном
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Ещё не ясно, чем завершится судебное разбирательство между Bellator и Квинтоном Джексоном, а уже некоторые бойцы UFC проявляют интерес к «Ремпейджу». Так Фабио Мальдонадо хотел бы сразиться с экс-чемпионом UFC, который не так давно заключил контракт с промоушеном №1.

«Я думаю, что этот бой интересен не только мне, но и многим другим людям. Это волнующий бой. У него лучшие навыки борьбы, а у меня лучшие навыки джиу-джитсу и нам обоим нравится уличная драка. Это был бы весёлый бой, который стоило бы посмотреть, вы не знаете, чего ожидать. Я думаю, что это хороший поединок».

«Когда я выиграл у Белтрана в UFC, он отправился в Bellator и получил бой, о котором я всегда мечтал. Я всегда хотел драться с «Ремпейджем» и парень, у которого я выиграл, получил эту возможность. Я хочу с ним драться».

«Я уверен, что «Ремпейдж» будет стоять и обмениваться со мной ударами. Он опасен. Он нокаутировал парня, которого я не сумел финишировать, у которого я выиграл близким раздельным решением. Я уверен, что он будет стоять напротив меня. Он не будет уклоняться от драки. Его руки могу нокаутировать любого в UFC, – заверил бразильский полутяжеловес.

Квинтон не единственный ветеран, который интересует Мальдонадо, ранее Фабио заявлял о своём большом желании встретиться в клетке с Дэном Хендерсоном.

В конце ноября Мальдонадо перенёс операцию на колене и надеется вернуться в октагон в марте.

«Я уже вернулся к тренировкам», – говорит Фабио. – «Это был мениск, так что восстановление не заняло много времени. С каждым днём мне становится всё лучше и я хочу драться в марте. Мой менеджер Алекс Дэвис будет говорить с UFC и я надеюсь, что в скором времени получу хорошие новости».

Мальдонадо свой крайний бой провёл 25 октября на UFC 179, победив техническим нокаутом Ханса Стрингера.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (26.12.2014), _REKRUT_ (26.12.2014), michaell (26.12.2014)
Старый
  (#4700)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для pavlucho
Сообщений: 7,149
Миксов: 736
Рейтинг мнений: 2309
Сказал(а) спасибо: 14,395
Поблагодарили: 4,945
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: хмао
26.12.2014, 15:51

Дебют СМ Панка в UFC ожидается в октябре 2015 года
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Недавно попавший в ростер UFC рестлер СМ Панк свой первый поединок в октагоне должен провести во второй половине 2015 года. Согласно порталу Wrestlezone.com, UFC предоставляет ему достаточно времени на адаптацию к смешанным единоборствам. Их истопники располагают информацией, что СМ Панк свой первый выход в восьмиугольник осуществит в октябре, но также не исключён вариант с июлем. Однако более вероятно, что он всё же дебютирует в ММА в конце следующего года.
Скотт Кокер: Bellator – это не низшая лига
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

За последнее время сразу 5 ветеранов ММА обратились с суд с целью рассмотреть дело о монополизации UFC смешанных единоборств. Одним из основных пунктов в этом антимонопольном иске является то, что все остальные организации в ММА играют куда меньшую в данном виде спорта роль и на равных не могут тягаться с гигантом UFC.

Президент Bellator Скотт Кокер считает, что поводов для подобного иска просто нет, при этом вряд ли, кто может оспорить лидерство UFC в современном ММА, тот же Bellator не редко называют промоушеном №2.

«Думаю ли я, что Bellator – это низшая лига? Ответ: «нет», – заявил Кокер.

Скотт являлся основателем и генеральным директором несуществующего теперь промоушена Strikeforce и он утверждает, что его детище тоже нельзя было назвать неконкурентоспособной организацией.

«Чтобы сказал я 4 года назад и чтобы сказали люди о Strikeforce. Они бы сказали: «О, у UFC лучшие бойцы, лучшие чемпионы». Об этом можно поспорить. Посмотрите на Люка Рокхолда и то, чего он добился. Посмотрите на Дэниэла Кормье и то, чего он добился. Взгляните на Тайрона Вудли, Овинса Сент-Пру. Имена всех отличных бойцов Strikeforce, которые действительно преуспели там, можно называть и называть», – аргументировал Кокер.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (26.12.2014), _REKRUT_ (26.12.2014), michaell (26.12.2014)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.53206 секунды с 17 запросами