MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье318
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Последние новости мира ММА

MMA (смешанные единоборства) новости, трансляции, обсуждения


Ответ
 
Опции темы
Одной строкой: О главных скандалистах
Старый
  (#4711)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2747
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Одной строкой: О главных скандалистах - 28.12.2014, 12:43

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.

#1 Джанго неугомонный

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Хабиб Нурмагомедов (22-0) не устает наседать на Энтони Петтиса (18-2) в Твиттере:

«Хватит прятать его от меня, дайте мне мой шанс, дайте встретиться с ним в апреле или мае где угодно».

«Теперь ты хочешь драться как можно скорее. Ты боишься, но не сможешь бегать от меня вечно. Я поймаю тебя».

#2 Остров несбывшихся надежд

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Менеджер Куинтона Джексона (35-11) внес ясность в причины разлада бойца с промоушеном Bellator.

По порядку:

- Джексон заключал многоуровневый контракт, который подразумевал не только выступления в Bellator, но и съемку в фильме от «Paramount Pictures» (дочерняя компания Viacom), участие в реалити-шоу на Spike TV и прорестлерский контракт TNA. Ключевым моментом был внушительный процент с продаж PPV.

- В первые 9 месяцев возникла уйма проблем, которые списывались на то, что Bellator пока молодой промоушен. Поединок с Тито Ортисом (18-11-1) был отменен, и Ребни уговорил Джексона вступить в Гран-при, чтобы раскрутить бой с Мухаммедом Лавалом (14-4).

- В итоге поединок с Лавалом все равно продался плохо, что подорвало уверенность Рэмпейджа в собственной безбедной старости, о чем ему сразу же захотелось поговорить с Бьорном Ребни, но за сутки до запланированной встречи Ребни сместили с поста руководителя промоушена.

- Скотт Кокер пообещал Джексону солидные гонорары и много боев, но обещания остались обещаниями, и менеджер Джексона обратился к промоушену с просьбой устранить контрактные нарушения. Лагерь бойца выждал 70 дней, не получив удовлетворения, и расторг контракт в одностороннем порядке, как это подразумевал один из пунктов соглашения, в котором для устранения любых контрактных разногласий отводился срок до 45 дней.

- Теперь Скотт Кокер обвиняет во всем Ребни, который был готов*наобещать с три короба, лишь бы заполучить Рэмпейджа, и, похоже, Viacom не надеется выиграть дело в суде. Джексон доволен работой с UFC, планирует выступить в конце марта или в апреле.

#3 Готовьте кошельки

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

По словам Дэйва Мельцера, Брок Леснар может вернуться в UFC после выступления на Wrestlemania 29 марта. Как ни странно, этому может препятствовать недавнее подписание в UFC CM Punk’а, т.к. WWE не нравится тот факт, что от их покидают главные звезды, и прорестлерская организация может предложить Леснару контракт, перебить который ММА-промоушены будут просто не в силах.
Источник: bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazza (29.12.2014), Juliano la Prostata (28.12.2014), NIKODIM (06.01.2015), Overdrive (28.12.2014), RGXGFX (29.12.2014), Zarik (28.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014), djosef (28.12.2014), hirus (30.12.2014), michaell (28.12.2014)
Андре Педернейрас: «Это был не лучший год для Nova Uniao»
Старый
  (#4712)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для MrDugary
Сообщений: 7,538
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2747
Сказал(а) спасибо: 4,350
Поблагодарили: 37,288
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Бийск
Users Flag!
Андре Педернейрас: «Это был не лучший год для Nova Uniao» - 28.12.2014, 12:44

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Глава команды Nova Uniao Андре Педернейрас в Фейсбуке подвел итоги уходящего 2014-го года.

«Конечно, это был не лучший год. Команда, тренирующаяся здесь, в Фламенго, провела 125 боев: одержала 92 победы, потерпела 25 поражений и 4 схватки закончились вничью.

Несомненно, в процентном соотношении этот год был хуже предыдущих, так что я решил попытаться разобраться в причинах. Трудно выделить одну главную, но я думаю, что все упирается в несколько деталей. Среди них — количество матчей, которые шли один за другим, и тренерскому штабу было трудно должным образом проанализировать оппонентов.

Мы потеряли пояса Ренана Барао и Эдуардо Дантаса в легчайшей категории, причем в матчах, в которых никак этого не ожидали. Мы потеряли претендентский статус Клаудии Гадельи в поединке, в котором трудно было предположить победу соперницы.

Жозе Алдо дважды защищал свой пояс, и оба раза успешно. Джуниор Дос Сантос впервые выступил в составе нашей команды и тоже победил.

В следующем году мы ожидаем титульные бои в первом наилегчайшем весе с участием Клаудии, в легчайшем весе, где будет драться Ренан Барао, в полулегком проведет защиты Алдо и в тяжелом оспорит пояс Цыган.

Не говоря уж о тех бойцах, которые могут стать претендентами, если выиграют два-три матча — таких, как Формига в наилегчайшем дивизионе, Тейлс Лейтс и Кайо Магальяеш в среднем. Как видите, впереди нас ждет очень напряженный год, и я рассчитываю на всеобщую поддержку!», — написал Педернейрас.
Источник: bloodandsweat.ru
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Juliano la Prostata (28.12.2014), NIKODIM (06.01.2015), RGXGFX (29.12.2014), Zarik (28.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014), djosef (28.12.2014), hirus (30.12.2014), michaell (28.12.2014)
Старый
  (#4713)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9268
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.12.2014, 17:29

Бывший претендент на чемпионский пояс в легком весе Грэй Мейнард подписал новый контракт с UFC. Ожидает вернуться в октагон в феврале или марте.
«Я только что подписал контракт» - сказал Мейнард. «Я поговорил с Даной, и все такое. Он хотел, чтобы я сделал МРТ, проверился с головы до ног. Он сказал, что у меня есть жизнь после спорта, у меня есть дочь. Он знает мою дочь, он хотел убедиться, что я полностью проверюсь, и если все в порядке, мы поговорим. Так что, мы поговорили и подписали новый контракт».

В Сентябре, Мейнард переехал с семьей в Лас-Вегас и вернулся в свой старый зал Экстрим Кутюр.

«Они изменили многое» - сказал Мейнард. «Я вернулся, и не знал, как все будет. Но это команда, в которой я начинал. Все хорошо. Там отличные тренера. Все сплочены, я рад, что вернулся».

Мейнард сказал, что ожидает возвращения в октагон в марте или феврале. Мейнард уже успел поучаствовать в схватках по борьбе, против Оззи Дугулубгова и Денниса Бермудеза, во время отдыха от ММА...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (06.01.2015), RGXGFX (29.12.2014), Zarik (28.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014), djosef (28.12.2014)
Старый
  (#4714)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9268
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.12.2014, 17:30

Патрисио Фрейре видел твой рейтинг полулегковесов. Если он не на втором месте, знай, он считает, что твой список – отстой.
«Во-первых, начнем с того, что я номер 2, на данный момент. Я буду номером 1» - говорит Фрейре. «Я считаю себя непобедимым, а мы говорим про 11-летнюю карьеру. У меня два проигрыша раздельным решением, которые должны были стать моими победами, я считаю, что проиграл по политическим причинам. Я – номер 2 из-за моих выступлений, моих достижений, они просто великолепны. Почти никто не сделал, что сделал я.

В 2013, я дрался 5 раз. Первый бой был поражением топовому Пэтту Каррену, за пояс. Судьи должны были отдать победу мне. После этого, я провел 4 победы, три из которых – выиграл нокаутом. В этом году, я доминировал над Каррэном, который был чемпионом и должен находиться в топах полулегкого веса. Мой счет в Беллаторе 10-2, а должен быть 12-0. Моя общая статистика - 22-2, а должна быть 24-0.

Пресса переоценивает UFC и не уделяет достаточно внимания другим бойцам. Сравните статистики. Каким образом Рикардо Ламас выше в рейтинге Пэта Каррена? А Дэниель Штраус ниже Конор Макгрегора? Будь Штраус бойцом UFC, Конора бы берегли от него. Макгрегор хорош, может, у него будет яркое будущее. Но, давайте серьезно. Если бы он не говорил так много, был бы он так высоко в рейтингах?

Проявите уважение к спорту. Все говорили, как бойцов WEC изобьют в UFC, теперь, они топы. То же произошло и со Страйкфорсом. Почему такое не может случиться с нами? Все дело в бойце, неважно, где он дерется. Высокий уровень везде, где-то больше, где-то меньше, везде есть элитные бойцы.

Беллатор напоминает мне о Прайде. Я уверен, грядут хорошие времена.

Не знаю, что случится, но я верю, что каждый чемпион заслуживает уважения. Я верю, что я – один из самых лучших бойцов на планете.

Я надеюсь, что пресса перестанет игнорировать бойцов, которые не выступают в UFC. ММА – международный спорт и есть другие организации, какие-то из них, популярнее других. К бойцам надо относится так, как они этого заслуживают. И измените критерии для определения рейтингов.

Когда фанат считает кого-то номером один, или номер 10, я понимаю, но когда «специализированная пресса» создает такие рейтинги, это приводит меня в ярость. Они должны выставлять правильные рейтинги. Пожалуйста, ребята из прессы, работайте на спорт, а не на UFC...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALex (28.12.2014), Juliano la Prostata (29.12.2014), NIKODIM (06.01.2015), RGXGFX (29.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014), djosef (28.12.2014)
Старый
  (#4715)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9268
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.12.2014, 17:30

После окончания 2014 года, UFC надеется, что следующий год не будет настолько травмоопасным.
Много боев было отменено из-за травм. По этому, были опрошены некоторые бойцы и тренера, чтобы узнать о том, как они тренируются. Нужно ли, постоянно выкладываться, работать на полную, поставив себя под риск травмы, или стоит работать легче.

Ти Джей Диллашоу: «Есть тонкая грань. Очевидно, в самом начале занятий мма, надо много спарринговаться, чтобы привыкнуть к ударам. Я считаю, что мне это помогло в начале, я привык к ударам, к спаррингам с сильнейшими бойцами. Но сейчас, мы редко спаррингуем, может один-два раза в неделе. Я считаю, что этого вполне достаточно, когда ты уже достиг определенного уровня. Тогда, уже надо больше отрабатывать технику, вместо того, чтобы идти и избивать друг друга»

Мэтт Митрион: «Я больше не спаррингуюсь жестко. Мы надеваем перчатки мма, работаем на полной скорости, но удары в голову бьем очень слабо. Работа по корпусу и ногами идет на сто процентов. По этому, у нас, травмы лица, вроде сломанного носа, челюсти, происходят очень редко».

Роберт Фэллис, тренер зала Экстрим Кутюр: «Мы проводим спарринги по мма два раза в неделю. Один – с боксерскими перчатками, второй – с перчатками мма. Во время тренировочного лагеря, бойцы должны провести определенное количество раундов. Но в другое время, я говорю, чтобы они работали по ощущениям, медленно и аккуратно».

Рой Нельсон: «Я всю жизнь занимаюсь боевыми искусствами. Мы проводили бои или спарринги на очки. У меня до сих пор осталась эта привычка – бить слабо на спаррингах, не так, как в зале AKA, там очень жестко спаррингуют».

Джош Буркман: «Я считаю, что это зависит от того, в каком моменте карьеры ты находишься. Если ты еще молод, ты начинаешь, то эта часть тренировок очень важна, надо привыкнуть к жесткому бою. Но для меня, мне хватает одного-двух раз в неделю.

Алистар Оверим: «Я люблю жестко спарринговать. Я работаю в полную силу».

Гэбриель Гонзага: «Во время тренировок, мы работаем с большими перчатками. С ними тяжелее сломать руку или провести нокаут. На тренировках, у нас нет цели нокаутировать партнера, мы тренируемся для отработки техники»...
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (06.01.2015), RGXGFX (29.12.2014), Zarik (28.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014), djosef (28.12.2014), hirus (30.12.2014)
Старый
  (#4716)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9268
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.12.2014, 17:35

Эрик Силва: «Хочу подраться с Риком Стори»
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Полусредневес UFC Эрик Силва (17-5) назвал имена наиболее предпочитаемых соперников на следующий матч.

«Я хотел бы подраться с Риком Стори, он очень хороший спортсмен. Зрителям нравится его стиль, и я думаю, что поединок против него будет хорошим зрелищем.
Также я хотел бы провести реванш с Дон Хен Кимом. Этот бой очень важен для меня, потому что я не смирился с проигрышем ему и хочу реванш. Помимо Кима, я хочу постепенно добраться до реванша с Мэттом Брауном
», — сообщил Силва.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirkotmb (28.12.2014), NIKODIM (06.01.2015), RGXGFX (29.12.2014), Zarik (28.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014), djosef (28.12.2014)
Старый
  (#4717)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9268
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.12.2014, 17:39

Федор Емельяненко отвечает на вопросы юных спортсменов
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
В Москве в музее Министерства спорта Федор Емельяненко встречался с детьми из молодежной организации «Патриот». Советский спорт представил выдержки из общения Федора с юными спортсменами.

– А вы хорошо учились в школе?
– Был такой момент, что я подзапустил учебу, но потом меня взяли в спорткласс, где одним из условий было, чтобы я подтяну учебу, и я собрался. А потом, когда перешел учиться в лицей, уже заканчивал без четверок. Нужно учиться: спортсмен, он всегда на виду, к нему всегда приковано внимание, поэтому необходимо иметь знания.

– А вы проигрывали на детских соревнованиях?
– До армии я вообще проигрывал очень часто. У меня было много соревнований, которые заканчивались уже на первой схватке, я расстраивался из-за того, что не все получалось. А потом, когда пришел из армии, уже практически не проигрывал. Самое главное, это продолжать тренироваться. На тренировках твой уровень все равно растет и рано или поздно победы придут, главное просто продолжать тренироваться, как бы ни было сложно.

– А почему вы начали заниматься спортом?
– В детстве показывали спорт по телевизору, а тогда каждый мальчик хотел стать сильным. В секцию мне предложила пойти моя мама. Мой первый тренер Гаврилов Василий Иванович работал как-то заметил меня, когда я куда-то пробегал по школе и предложил: «Приводите, пацана, ко мне в секцию, в зал». Первый мой зал был в бомбоубежище, в подвале проще говоря. Запах сырости, пота. И вот я иду на первую тренировку, слышу звук бросков такой громкий, двери были такие толстенные, я открываю, просовываю голову и слышу голос такой сверху «Федор, заходи». А ведь я еще думал, может, повернуть обратно.

– Расскажите, как не волноваться перед соревнованиями?
– Все волнуются. Главное учиться от одних соревнований к другим настраивать себя. Мне мой тренер сказал еще в детском возрасте одну вещь, и мне она очень помогла. Не надо думать перед соревнованиями о соревнованиях. Мы ехали на автобусе в другой город и я сидел прокручивал в голове, как я буду бороться, как буду делать тот или иной прием. Тренер подошел:

– О чем думаешь?
– Как бороться буду.

И он сказал, почему так лучше не делать. Когда ты думаешь, как пройдет схватка, ты ее несколько раз мысленно проводишь в голове и перегораешь, энергии не остается, выходишь бороться и ничего уже сделать не можешь, сил не хватает. Думать о схватке нужно в спортзале, а дней за десять уже прекращать это делать. Перед соревнованиями лучше почитать книгу, с друзьями поговорить.

– Федор Владимирович, вы занимаетесь спортом?
– Конечно, я вообще считаю, что если ты настоящий спортсмен у тебя не должно быть такого, что ты завершил карьеру и перестал тренироваться, поэтому я и сейчас занимаюсь. Много со штангой работаю, на турнике. Раньше вообще очень любил упражнения на турниках, пока палец не травмировал очень много чего мог делать на нем и очень нравилось. Я продолжаю держать себя в форме, могу побороться, могу побоксировать с кем-то. Вот представьте, я бы сюда к вам с животом пришел. Вы бы меня засмеяли, наверное.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (06.01.2015), Yuri Yu (28.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014), djosef (28.12.2014)
Старый
  (#4718)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9268
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.12.2014, 17:41

Расписание событий M-1 Global на 2015 год
Российский промоушен M-1 Global анонсировал календарь своих событий на следующий год. В 2015 году организация намерена провести 12 ивентов, 5 из которых пройдёт за пределами РФ.
20 февраля – Тбилиси (Грузия)
14 марта – Баку (Азербайджан)
25 апреля – СК «Олимпийский», Москва (Россия)
9 мая – Оренбург (Россия)
22 мая – Красная площадь, Москва (Россия)
7 июня – Таргим, Ингушетия (Россия)
6 июля – Астана (Казахстан)
13 августа – Санкт-Петербург (Россия)
8 октября – Назрань (Россия)
11 ноября – Пекин (Китай)
26 ноября – Прага (Чехия)
18 декабря – Санкт-Петербург (Россия)
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко поздравил всех спортсменов и любителей спорта с наступающими Новым Годом и Рождеством
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Хакеры получили номера кредитных карт пользователей UFC Fight Pass
Хакеры взломали систему UFC Fight Pass и смогли получить личные данные её пользователей, включая номера их кредитных карт. Среди прочих полученных взломщиками данных пароли пользователей к различным сайтам и видеоиграм.

UFC Fight Pass — это система лиги смешанных единоборств UFC, при помощи которой пользователи получают доступ к онлайн-трансляциям различных шоу организации, видеозаписям старых поединков и оригинальным программам. На данный момент UFC ещё не выступила с официальным заявлением относительно взлома.

Последний раз редактировалось michaell; 28.12.2014 в 17:48.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAREL (29.12.2014), NIKODIM (06.01.2015), RGXGFX (29.12.2014), djosef (28.12.2014), kashey1983 (28.12.2014), Злодей (28.12.2014)
Старый
  (#4719)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для michaell
Сообщений: 87,456
Миксов: 1333
Рейтинг мнений: 9268
Сказал(а) спасибо: 39,396
Поблагодарили: 149,710
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Omsk-> Nederland
Users Flag!
28.12.2014, 17:50

Рэнди Кутюр: У меня нет отношений с UFC
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]


Уже многие годы, отношения между UFC и их бывшим чемпионом Рэнди Кутюром, оставляют желать лучшего.

Кутюр – член Зала Славы UFC. Конфликты между сторонами начались еще в 2007 году, когда Кутюр покинул промоушен, являясь чемпионом тяжелого веса. Понадобился почти год времени, чтобы боец вернулся в организацию.

Но в январе 2013 года, через 20 месяцев, после своего последнего боя, Кутюр подписал сделку, в следствии которой, он стал тренером на реалити-шоу «Fight Master», которое было организовано Беллатором, основным конкурентом UFC.

Это лишь усугубило отношения бойца с промоушеном, в особенности, с президентом UFC Даной Уайтом.

«На сегодняшний день, у меня нет отношений с UFC» - сказал Кутюр. «Их просто не существуют. Это меня не интересует, у меня свои дела, у них свои.

Меня приняли на работу на канале Spike TV. Это по рассказам Уайта, я вместе с Беллатором. Я был на турнирах Беллатора четыре раза в жизни, у меня нет там никакой должности, я работаю на Spike TV, не на Беллатор. Так уж получилось, что первое шоу, для которого, они меня наняли, это шоу о тренировках бойцов, которые должны были драться в Беллаторе».
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (06.01.2015), Overdrive (28.12.2014), RGXGFX (29.12.2014), Zarik (28.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014)
Старый
  (#4720)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Ali
Сообщений: 798
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 914
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили: 1,903
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Воронеж, Россия
28.12.2014, 18:30

Итоги года. Лучшее в ММА

Лучшие бойцы и бои, главные сенсации и прорывы, титульный бой Багаутинова и арест Александра Емельяненко – в событиях уходящего года.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIKODIM (06.01.2015), Overdrive (28.12.2014), Zarik (28.12.2014), _REKRUT_ (28.12.2014)
Ответ

Метки
mma, бои без правил, мира, мма, новости, последние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.38893 секунды с 17 запросами