MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье240
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Книги

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#471)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3743
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
07.02.2011, 20:30

Сообщение от Jonic Посмотреть сообщение
Господа вы дочитайте всю трилогию до конца, там будет видно к чему шёл, и к чему пришёл человек, и захотели бы вы сами себе и своим близким, такой жизни, и такого конца. Это ни в коем мере не критика, так доброе пожелание-дочитайте.
я дочитаю, и уже примерно представляю, что его ждет. Потому что читал "Оглядываясь назад". О другом же говорилось - о том, что человек не самый плохой- не врал и не лицемерил, как многие политики, а давал взятки, не стесняясь. Деньги зарабатывал не обманом, а своим умом, а уж если мы говорим о том, что жаден был, таки да, безмерно честолюбив, чего не хватает многим-многим людям. С женщинами не всегда хорошо получалось-)), ну так, смотря с кем сравнивать. Если с сегодняшними мужчинами, бросающими своих на произвол судьбы и оставляющих их без копейки, так в этом он сама щедрость и справедливость.
Вообщем, не надо строить из себя святош и закатывать глаза, глядя на поступки невысокоморальные. На себя смотреть надо. (это я не тебе, а обществу, осуждающему таких людей.)
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava1 (08.02.2011), lavelle_v.2 (07.02.2011)
Старый
  (#472)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3743
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
07.02.2011, 20:33

А вообще, скажу, "ТИТАН" - прекрасная книга. Сильнее "Финансиста".
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Jonic (07.02.2011)
Старый
  (#473)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Jonic
Сообщений: 2,135
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 969
Сказал(а) спасибо: 1,548
Поблагодарили: 1,533
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Москва
07.02.2011, 21:02

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Потому что читал "Оглядываясь назад". О другом же говорилось - о том, что человек не самый плохой- не врал и не лицемерил, как многие политики, а давал взятки, не стесняясь. Деньги зарабатывал не обманом, а своим умом, а уж если мы говорим о том, что жаден был, таки да, безмерно честолюбив, чего не хватает многим-многим людям. С женщинами не всегда хорошо получалось-)), ну так, смотря с кем сравнивать. Если с сегодняшними мужчинами, бросающими своих на произвол судьбы и оставляющих их без копейки, так в этом он сама щедрость и справедливость.
Вообщем, не надо строить из себя святош и закатывать глаза, глядя на поступки невысокоморальные. На себя смотреть надо. (это я не тебе, а обществу, осуждающему таких людей.)
Да я скорее не с твоей позицией не соглашался, а твоего опонента. Что касается главного героя, то в нём много положительного-мужского, мачизма, но читая, обращай внимания на то, что он приносит близкими и родным для себя людям, родителям, детям, жёнам, и как меняется их судьба. И тут вопрос не только финансовой поддержки, я думаю ты уже прочитал, что стало с его родителями(в первую очередь с отцом), после его посадки.
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
свой (08.02.2011)
Старый
  (#474)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Александр Сердюков
Сообщений: 628
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 661
Сказал(а) спасибо: 1,296
Поблагодарили: 566
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Москва
Users Flag!
11.02.2011, 21:41

Джадд Биасиотто - "Как стать... элитой". [Информация только для зарегистрированных пользователей. ]

Вступительная статья:

Представить Вам доктора философских наук Джадда Биасиотто является одновременно самой лёгкой и самой трудной задачей из всех, за которые я когда-либо брался. Понимаете, рассказать о его поразительных достижениях, конечно, не составит особого труда. Не трудно мне и рассказать Вам, какой у него замечательный характер. И совсем уж не затруднит меня поведать Вам об одном из его многочисленных талантов. Самой трудной задачей будет уместить рассказ обо всех его исключительных способностях и достижениях в одно короткое вступление к этой книге. Но мне нравятся трудные задачи.

Позвольте мне начать с краткой аннотации. Д-р Джадд является известным спортивным психологом, писателем, пользующимся большим успехом, атлетом мирового класса и, как вы видите, одарённым оратором, способным заставить Вас слушать его часами напролёт. Кроме того, он такой замечательный парень, что матери часто посылают нам фотографии своих незамужних дочерей. Как спортивный психолог, он работал с многочисленными атлетами, как любителями, так и профессионалами, а также со спортивными командами, включая Kansas City Royals, Pittsburg pirates, Cincinnati Reds. С помощью таких методов, как гипноз, био-обратная связь и поведенческая модификация, Д-р Джадд помог сотням атлетам повысить свои спортивные результаты. Удивительное совпадение - каждая из вышеперечисленных команд выигрывала чемпионат мира именно в то время, когда с ней работал д-р Джадд.

Д-р Джадд является также плодовитым писателем и написал более 500 статей для таких национальных периодических изданий, как "Muscle & Fitness", "Shape", "Men's Fitness", "Flex", "Natural Physique", "Muscular Development and Exercise for Men Only". От также написал более 23 книг на такие темы, как физическая подготовка, похудение, курение, допинг и спорт, развитие силы, гипноз и ментальная тренировка. Одна из его последних книг, "В поисках величия", получила даже приз "Sports Emmy" от Американской Академии Спорта и Науки. Его публикации стали столь популярными в Соединённых Штатах, что они даже были переведены на немецкий язык для продажи в Европе.

А теперь о невероятных спортивных достижениях д-ра Джадда. Глядя на д-ра Джадда вы никогда и не подумаете даже, что было время, когда его имя доминировало в силовом спорте. Тем не менее, успехи д-ра Джадда в пауэрлифтинге бесспорны. Он установил 101 рекорд Штата, 47 региональных рекордов, 23 американских рекорда, 16 национальных рекордов и 4 мировых рекорда. Да…. как-то раз на национальном чемпионате он настолько сильно побил меня в результатах, что на рынке даже упала цена на мясо. Но я простил его. При весе тела 60 кг он выжал лёжа 144,5 кг и поднял в становой тяге 250 кг. На соревнованиях в Атланте, штат Джорджия, Джадд шокировал спортивный мир тем, что присел с весом 273,5 кг при весе тела 59 кг. Это достижение, которое превышает предыдущий мировой рекорд ADFPA более чем на 36 кг, считается одним из наиболее долговечных в истории спорта.

Сказав всё это, я должен признаться, что до сих пор восхищаюсь его удивительной внутренней силой. Я дорожу дружбой с ним и своими глазами не один раз видел, как этот человек поднимался из бездны личной трагедии к элитарному статусу. Я восхищаюсь этим человеком за его несокрушимый характер, его сильные нравственные устои и безграничный талант и энергию.
   
Ответить с цитированием
Понравилось =)
Старый
  (#475)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Neona
Сообщений: 1,685
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2957
Сказал(а) спасибо: 4,205
Поблагодарили: 3,518
Регистрация: 24.05.2010
Users Flag!
Понравилось =) - 12.02.2011, 13:36

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
читал как и все остальное у него впечатления... ну как, нормально, если в целом его стиль нравится.
прочла таки "Призраки" Паланика
нравится эксцентричность этого писателя…

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
закручено лихо, а вот концовку смазал
мне показалось - автор специально так задумал, чтоб у читателя именно это ощущение возникло...
осталось...



   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
brmc (12.02.2011)
Старый
  (#476)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Neona
Сообщений: 1,685
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2957
Сказал(а) спасибо: 4,205
Поблагодарили: 3,518
Регистрация: 24.05.2010
Users Flag!
14.02.2011, 13:49

Прочла "Калигула" - понравилось, впечатлило…, хотя это пьеса, а пьесы воспринимаю не более, как рабочий материал для театральных постановок.

Для чтения пьесы неуютные какие-то, но встречаются шедевры, которые даже в таком виде хороши!...





   
Ответить с цитированием
Старый
  (#477)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7093
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
14.02.2011, 15:17

Любимая сегодня утром подарила книгу А. Беленького "Большие чемпионы". Теперь нахожусь перед дилеммой: с одной стороны, уже начал читать О. Генри "Короли и капуста", очень нравится, да и не люблю бросать начатое. А с другой стороны, жутко руки чешутся взяться за "Чемпионов"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#478)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7093
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
14.02.2011, 23:53

Короче, сбился я на "Больших чемпионов" (вот же дуболом, на спорте помешанный)... Прости меня, О. Генри! До конца зимы я тебя "добью", обещаю!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
limon (14.02.2011)
Старый
  (#479)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3743
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
15.02.2011, 10:01

Сообщение от Borik Посмотреть сообщение
О. Генри
интересно? на очереди у меня после "Допустимые потери" И.Шоу (заканчиваю), Воннегута "Колыбель для кошки" и "Стоик" Драйзера.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#480)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Borik
Сообщений: 7,138
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 7093
Сказал(а) спасибо: 28,642
Поблагодарили: 24,164
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Город Креста
Users Flag!
16.02.2011, 09:49

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
интересно?
Ты знаешь, поначалу показался пресноватым, а потом очень увлёк. Стиль изложения у него интересный, остроумный. Обязательно ещё буду его читать.
Но сейчас всё таки "Больших чемпионов" бомблю. Правда, вразброс и урывками (пока домочадцы дозволяют) - первым делом Брэддока, Листона и Ибеабучи, вчера - Формэна, Фрэзера, Льюиса, Голоту)))
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
свой (16.02.2011)
Ответ

Метки
книги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги про тяжелую атлетику, бодибилдинг Scorpion Тренировки по ОФП и выносливости 2 02.12.2007 18:08

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.24520 секунды с 27 запросами