MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота486
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Изучение иностранных языков

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для komatozz
Сообщений: 2,115
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2697
Сказал(а) спасибо: 3,946
Поблагодарили: 3,307
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Sin City...
25.02.2012, 01:58

Sandmann, китайский тогда наверное вообще кабздец ) слышал, что там вроде смысл слова от ударения на слог зависит 0_о
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Sandmann (25.02.2012)
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gero5
Сообщений: 1,203
Миксов: 37
Рейтинг мнений: 390
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили: 1,360
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
25.02.2012, 02:00

komatozz,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Сообщение от komatozz Посмотреть сообщение
помню с другом во франции зашли в магазин со всякой музыкой и тд, тк друг хотел родным французской музыки привести, но говорил он чуть хуже и я попробовал поговорить с продавцом и сделал одну дурацкую ошибку в предложении, хотел было себя поправить, но не успел - продавец на хорошем английском, но с гримасой полной презрения ответил на вопрос и ткнул мне указующим перстом в нужном направлении. Желание говорить на французском отпало, но ровно до вечера, тк после нного кол-ва хорошего сидра мы пошли цеплять француженок, которым наш французский понравился намного больше))
Мы когда из Испании ехали в Ниццу на машине, хотели отжеч в каком-нить французском магазе.....зайти и с важным видом сказать продавцу: Бонжур, он нам в полной уверенности что мы базарим по французски типа тоже: Бонжур, после чего мы выдаём: тужур...пасижур....абажур! после чего машем рукой, говорим по русски: мол и тут никто нихера по французски не говрит! с гордо поднятой головой уходим.
Правда так мы её и не исполнили
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Persona (25.02.2012), komatozz (25.02.2012)
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Sandmann
Сообщений: 11,456
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3561
Сказал(а) спасибо: 33,447
Поблагодарили: 18,074
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Varadero
Users Flag!
25.02.2012, 02:00

komatozz, ох, не знаю, для меня китайский это что-то запредельное.
Мне ообще кажется, что любой иероглиф это уже психологическое оружие)))
как они до такого доперли, ума не приложу.
Кстати, где-то читал недавно, что за последний век что ли, китайский язык потерял несколько тысяч иероглифов, упрощается тоже.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komatozz (25.02.2012), verdik (25.02.2012)
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Gero5
Сообщений: 1,203
Миксов: 37
Рейтинг мнений: 390
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили: 1,360
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
25.02.2012, 02:06

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
Мне ообще кажется, что любой иероглиф это уже психологическое оружие)))
как они до такого доперли, ума не приложу.
Не знаю как в китайском, но в японском точно иероглифы к повседневной письменности никакого отношения не имею. у них для письма свой алфавит есть какой-то специальный. а иероглифы это типа философия... Типа Айкидо написать иероглифами, там один из них означает гармония, но и он же означает любовь...ну или что-то в этом духе...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sandmann (25.02.2012), komatozz (25.02.2012)
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 1,917
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1093
Сказал(а) спасибо: 1,894
Поблагодарили: 3,770
Регистрация: 24.05.2011
Users Flag!
25.02.2012, 02:17

Сообщение от komatozz Посмотреть сообщение
Желание говорить на французском отпало, но ровно до вечера, тк после нного кол-ва хорошего сидра мы пошли цеплять француженок, которым наш французский понравился намного больше))
Я когда с иностранками разговариваю, так они сами просят, чтобы я включал русский акцент. Будь то в реале, будь то в скайпе. Заводит не по-детски видимо =)
Вспоминаю сразу отрывок из фильма "Рыбка по имени Ванда":
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
Сообщение от Gero5 Посмотреть сообщение
у них для письма свой алфавит есть какой-то специальный
Кана, который делится на два - хирагана и катакана. А иероглифов там за 1900... Там их еще урезали как бы...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gero5 (25.02.2012), Lich (25.02.2012), Sandmann (25.02.2012), komatozz (25.02.2012)
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7360
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
25.02.2012, 02:42

Сообщение от Sandmann Посмотреть сообщение
Галиматья полная в нормальном языке.
Ага. Никакому иностранцу не понять, почему в "нормальном" языке хуево — это плохо, а пиздато — это хорошо. Но главное, почему пиздец — это хуже, чем хуево, а охуенно — это лучше, чем пиздато, они в растерянности, когда на вопрос мы им отвечаем "да нет" и почему черная смородина считается зеленой, когда красная, и когда люди прощаются, почему-то говорят "ну,давай!"

Про всякие "ядрена вошь" и "ёкарный бабай", и почему через слово "блин" лучше и не вспоминать, смерть шпионам, не врубающим в "нормальный" язык.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ], это про "нормальный" язык. Язык, впитаный с языком матери - всегда и будет "нормальным". Имею возможность наблюдать трехъязычных дитенков, интересно, какой у них "нормальный", как подрастут - спрошу
Язык в Голливуде сильно упрощают, потому как знают, что не одним американским рынком делаются сборы.
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
0din (25.02.2012), Borik (25.02.2012), Sandmann (25.02.2012), TAP OUT (25.02.2012), brmc (25.02.2012), verdik (25.02.2012)
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Euge25
Сообщений: 14,142
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5897
Сказал(а) спасибо: 24,084
Поблагодарили: 30,069
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Users Flag!
25.02.2012, 04:16

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для дядя Вова
Сообщений: 8,810
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 7360
Сказал(а) спасибо: 22,503
Поблагодарили: 26,329
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Limassol, Cyprus
Users Flag!
25.02.2012, 12:24

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Про всякие "ядрена вошь" и "ёкарный бабай"
Ещё помню, как моя чрезвычайно близкая знакомая из Канады, начинавшая учить русский язык, не могла понять, почему я, когда прижимаю котенка к груди, называю его ласково "ты ж моя заенька"...На вопрос, почему котенка можно назвать зайчиком или рыбочкой у меня ответа не было
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Persona (25.02.2012), TAP OUT (25.02.2012), brmc (25.02.2012), komatozz (25.02.2012)
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5189
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
25.02.2012, 13:19

Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Ещё помню, как моя чрезвычайно близкая знакомая из Канады, начинавшая учить русский язык, не могла понять, почему я, когда прижимаю котенка к груди, называю его ласково "ты ж моя заенька"...На вопрос, почему котенка можно назвать зайчиком или рыбочкой у меня ответа не было
А у меня знакомый финн, который в этом году по обмену ездил в Питер на полгода, спрашивал, почему мы говорим "у меня голова прошла" - куда прошла, зачем прошла?

Насчет английского - это, сдается мне, наследие задорновских времен в людях сказывается, когда узнал про "ну тупыыые" и отсутствие матерных слов с чужих слов и поверил.

1. Чтобы судить о языке, нужно его достаточно свободно знать - без вопросов. На уровне понимания песен на этом языке хотя бы, "техничку" необязательно знать. Тогда и можно оценивать. Практически любой язык поначалу кажется "смешным и неправильным", ржешь над словами, которые по-русски звучат как матерные, ругательные слова учишь. А вот когда привык уже к ним и свободно изъясняешься, тогда и надо смотреть, плохой язык, хороший, простой или еще какой.

2. Даже при, казалось бы, одинаково отличном знании более чем одного языка, какой-то все равно будет выделяться для тебя. У меня отец крестника - четырехязычный человек. Сам по себе финно-швед, то есть понятно какие языки, английский в совершенстве, плюс много с немцами общался еще с детства, поэтому немецкий не как немец, но близко к идеальному и с минимальным акцентом. Ну еще с женой по-русски, но в пределах "Юлечка, мой любимый девушка!", "Санька, привет!", "Где кот (он постоянно пропадает у них)?"

Но и в этом случае главный для него шведский. Так вроде незаметно, а по мелочам проявляется. Например, читал он какие-то новости на английском о том, как грабители спрятались в гроте от полиции, и я говорю: "А как по-фински "грот"? Никогда не использовал это слово" - так он по-шведски вспомнил сразу, тем более там почти так же и есть, grotta - а с финским залип минут на 5, аж в компьютере побежал смотреть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для verdik
Сообщений: 6,317
Миксов: 1000
Рейтинг мнений: 4075
Сказал(а) спасибо: 7,031
Поблагодарили: 9,177
Регистрация: 08.11.2009
25.02.2012, 13:28

Цитата
Насчет английского - это, сдается мне, наследие задорновских времен в людях сказывается, когда узнал про "ну тупыыые" и отсутствие матерных слов с чужих слов и поверил.
Никогда этот маразматик со своими тупыми шутками не нравился, но от этого Английский любить больше не стал.
Гораздо приятней учить Немецкий или Испанский, так как оба языка мне импонирует + мне вообще нравится Испания и ее культура.
Как раз я сейчас обучаюсь с корпоративным репетитором, для того, чтобы поднять свой инглиш на более высокий уровень, так вот, она знает Французский Немецкий Английский свободно + Японский в-принципе разговорный. Немецкий ей никогда не нравился и не нравится по сей день, хотя она владеет им свободно, так как она училась на лингвиста, то приходилось его изучать, а вот Французский и Японский она очень любит.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gero5 (25.02.2012), Sandmann (25.02.2012), komatozz (25.02.2012)
Ответ

Метки
изучение, иностранных, языков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23866 секунды с 27 запросами