MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Среда365
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Добровольная бездетность

Разговоры произвольные темы, разговоры обо всем


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для RISK
Сообщений: 10,818
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3403
Сказал(а) спасибо: 10,133
Поблагодарили: 12,765
Регистрация: 28.04.2009
13.05.2012, 00:15

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Чайлдфри и пидоров я ставлю рядом
Хоть Не раком?,
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
свой (13.05.2012)
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3727
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
13.05.2012, 00:37

Сообщение от RISK Посмотреть сообщение
Хоть Не раком?,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3727
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
13.05.2012, 00:40

читал тему, подумал, снова прочитал. О чем читал -не понял или не хотел понять, но думал же. Как думаете, сознательное мозговое бесссилие в данной ситуации- моральное уродство?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для tanyguen
Сообщений: 5,896
Миксов: 423
Рейтинг мнений: 2652
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили: 8,621
Регистрация: 30.03.2009
13.05.2012, 00:41

Годная тема, нажористая.

Флейма прибытие чувствую я.
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5189
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
13.05.2012, 00:47

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Чайлдфри и пидоров я ставлю рядом потому что это, на мой взгляд, одинаково вредные, разрушительные идеи, которые пропагандировать нельзя.
Ты опять говоришь о пропаганде, а я говорю о частных случаях, когда люди в силу каких-то причин решили не иметь детей.

Так ведь можно сказать, что и те, кто всего одного рожают - это частичные выродки, потому что если бы все делали как они, то население в два с лишним раза сокращались с каждым поколением.

Людям свойственно постоянно всех делить на группы и отмежевываться от "неправильных". Чем больше нетерпимости к другим группам, тем меньше возможный круг общения и тем больше возможность того, что за кругом останутся хорошие люди, единственным "недостатком" которых будет то, что они, например, не славяне, или детей не хотят, или еще там чего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для свой
Сообщений: 9,389
Миксов: 0
Рейтинг мнений: 3727
Сказал(а) спасибо: 7,931
Поблагодарили: 12,870
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Краснодар
Users Flag!
13.05.2012, 01:24

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Людям свойственно постоянно всех делить на группы и отмежевываться от "неправильных". Чем больше нетерпимости к другим группам, тем меньше возможный круг общения и тем больше возможность того, что за кругом останутся хорошие люди, единственным "недостатком" которых будет то, что они, например, не славяне, или детей не хотят, или еще там чего.
так ото ж. Моральный урод у нас ,оказывается, тот, кто честно заявляет о своей позиции: мол, не буду и не хочу. А те, кто рожают, но из-за беспросветной нищеты, депрессухи, пьянства, вырастают из такого потомства "калеки", вот те, рожавшие, они свою миссию на земле, получается, вроде как выполнили -родили!
У меня просьба, которую можно, конечно, проигнорировать:давайте мы будем вырастать и перестанем навешивать ярлыки на тех, кто не такой, как все, кто не в стае. Травить и гнать кого-то, выискивать везде негатив, искать оправдания, ненавидеть гомосеков и проч, естественно, интересно, но вырасти самому можно, лишь, концентрируясь на позитиве и на развитии своих личностных качеств.
У нас тут осталась хоть одна позитивная тема, а то мой мозг никак не выйдет из сумрака?))
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shadow Hunter (13.05.2012), brmc (13.05.2012), lavelle_v.2 (14.05.2012)
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5189
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
13.05.2012, 01:34

Сообщение от свой Посмотреть сообщение
так ото ж. Моральный урод у нас ,оказывается, тот, кто честно заявляет о своей позиции: мол, не буду и не хочу. А те, кто рожают, но из-за беспросветной нищеты, депрессухи, пьянства, вырастают из такого потомства "калеки", вот те, рожавшие, они свою миссию на земле, получается, вроде как выполнили -родили!
Или там какие-нибудь сиповки, которые залетели в 16 лет, узнали о беременности только к пятому месяцу, и вплоть до родов бухали Ягу и курили как паровоз. Растит одна - молодец, скинула на родителей - все равно молодец, выполнила природное предназначение. Родила ребеночка зеленого - ну че, главное - старалась. Все лучше выродков эгоистичных.

Вообще мне хочется верить, что многие люди в жизни не такие, как на форуме. Не бьют ногами людей при первом подозрении на гомосексуализм, нежелание иметь детей или еще какие неправильные мысли. А если бьют, то плохи дела совсем...
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
winred (17.05.2012), Боб (14.05.2012), свой (13.05.2012)
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2590
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
13.05.2012, 01:49

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Да, это патология, отклонение от нормы. Продолжение рода это норма. Алкоголики тоже кричат что они распоряжаются своей жизнью. Алкоголизм при этом признан болезнью. Потому что данное поведение несёт угрозу обществу.
Думаю, что сравнение с алкоголизмом неверное. Алкоголизм - это зависимость. Сознательная бездетность - это не зависимость, а выбор.
Я думаю, что во многом это честнее - решить для себя, что живешь именно так - чем делать как все, а внутренне ломать себя, при этом не любя произведенной на свет чадо. При нелюбви к своему ребенку кого можно из него вырастить?
Вот если начинается агрессивное навязывание данного образа жизни - это уже ненормально.

Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Отменял. Каждый свободен только в рамках общественной морали. Общественная мораль, к счастью, предписывает обзаводиться, при возможности, детьми.
Рожать детей - потребность биологическая. У животных нет морали, а они рожают

brmc,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
впервые с тобой полностью согласен.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot143 (13.05.2012), свой (13.05.2012)
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Представитель М-1
Аватар для brmc
Сообщений: 30,757
Рейтинг мнений: 5189
Сказал(а) спасибо: 9,979
Поблагодарили: 30,445
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: 5 км от Санта-Клауса
Users Flag!
13.05.2012, 01:56

Сообщение от Shadow Hunter Посмотреть сообщение
Вот если начинается агрессивное навязывание данного образа жизни - это уже ненормально.
Да странно слышать о пропаганде, если честно. Я вообще о каких-то там чайлдфри и еще там каких-то аббревиатурах впервые в этой теме сегодня и услышал. Ни единого раза не слышал, чтобы кто-то это открыто пропагандировал. Ну есть всякие дамы, которые говорят: "Я не могу себе позволить заводить ребенка сейчас", но чтобы прямо какая-то пропаганда, агрессивные действия в этом направлении... может отбился от российских реалий - но вот завтра как раз в Москву слетаю, посмотрю, попытаются ли меня обратить в чайлдфришную веру

Shadow Hunter,
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
уже хлеб - повысилась вероятность того, что не подеремся при личной встрече
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Shadow Hunter
Сообщений: 3,550
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 2590
Сказал(а) спасибо: 6,049
Поблагодарили: 3,001
Регистрация: 29.03.2011
Users Flag!
13.05.2012, 02:07

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
Да странно слышать о пропаганде, если честно. Я вообще о каких-то там чайлдфри и еще там каких-то аббревиатурах впервые в этой теме сегодня и услышал. Ни единого раза не слышал, чтобы кто-то это открыто пропагандировал. Ну есть всякие дамы, которые говорят: "Я не могу себе позволить заводить ребенка сейчас", но чтобы прямо какая-то пропаганда, агрессивные действия в этом направлении... может отбился от российских реалий - но вот завтра как раз в Москву слетаю, посмотрю, попытаются ли меня обратить в чайлдфришную веру
Ну про навязывание, если БЫ оно было, это было БЫ неправильно.

Про чайлдфри я услышал несколько месяцев назад, но поскольку это был единичный случай, я не придал этому значения. А вчера узнал про второй. Я и подумал может что что-то, блин не то. Может новый тренд какой появился?

Сообщение от brmc Посмотреть сообщение
уже хлеб - повысилась вероятность того, что не подеремся при личной встрече
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бездетность, добровольная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.27632 секунды с 27 запросами