MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье545
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Вопросы по механике и тактике игры

UFC Undisputed раздел UFC Undisputed


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Motostrel
Сообщений: 507
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 143
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 108
Регистрация: 25.09.2009
Users Flag!
14.01.2010, 10:47

Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
ничего дефенс сам по себе не подразумевает....защищающийся может как прижимать атакующего к себе, так и находиться перед "сидячим" соперником...
не предмет для спора. а по реверсалам?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
14.01.2010, 17:22

Сообщение от Motostrel Посмотреть сообщение
а по реверсалам?
реверсал еще зависит от того какой транзишн ты пытаешься реверсить (манорный или минорный), для каждого из них свой реверсал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Motostrel
Сообщений: 507
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 143
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 108
Регистрация: 25.09.2009
Users Flag!
15.01.2010, 11:06

а переход на болевой реверсится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
15.01.2010, 13:42

Сообщение от Motostrel Посмотреть сообщение
а переход на болевой реверсится?
нет
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Motostrel (15.01.2010)
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Motostrel
Сообщений: 507
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 143
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 108
Регистрация: 25.09.2009
Users Flag!
15.01.2010, 14:35

ну тогда еще вопрос вдогонку: броски реверсятся именно в противоположном направлении от сделанного броска, или как обычный реверс в партере (то бишь просто по горизонтали)? а то периодически получается, но точного алгоритма пока не вывел.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 480
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 73
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили: 112
Регистрация: 13.12.2009
16.01.2010, 16:49

Реверсал в партере исполняетсо дерганием RS вправо или влево
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 308
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
Question 17.01.2010, 16:15

Сообщение от consist Посмотреть сообщение
Реверсал в партере исполняетсо дерганием RS вправо или влево
Это вопрос или утверждение?
Да, кстати, RS при болевом на технику всё-равно в какую сторону крутить или к противнику?

Скажите мне пожалуйста, BJJ-бросок из клинча, ну на себя, как его вообще делать? У меня получается что если просто держать RS назад то это блокирует бросок. У реслеров четыре направления броска, там надо угадать, а у джиу-джитсу получается от всех четырёх направлений спасает блок в одном направлении?

P.S. Про 2010 нет ничего интересненького?

P.P.S. vityahh, спасибо за ссылку на этот форум.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 308
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
Lightbulb 17.01.2010, 16:43

Сообщение от 4yk4a Посмотреть сообщение
Есть предположение, [...] что болевые делятся на "силовые" и "технические" (мол, гильотина - это чистая сила, а армбар - техника).
У меня есть стойкое предположение что Triangle Choke (удушающий ногами из BJJ) нельзя разорвать за счёт силы, если его проводят за счёт техники.
Хотя я так понимаю что в игре всё в основном зависит от соотношений характеристик бойцов, соотношения усталости. Я наблюдал в исполнении Мира против Леснара.

Неприятно удивляет отсутствие ожидаемой анимации силового разрыва этого удушающего - это ведь один из самых зрелищных приёмов MMA.[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для nostI2adamus
Сообщений: 1,399
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 274
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 97
Регистрация: 02.08.2009
18.01.2010, 09:38

Сообщение от Motostrel Посмотреть сообщение
ну тогда еще вопрос вдогонку: броски реверсятся именно в противоположном направлении от сделанного броска, или как обычный реверс в партере (то бишь просто по горизонтали)? а то периодически получается, но точного алгоритма пока не вывел.
ну это не однозначная тема....броски есть и у борцов и у джюдоистов....и у тех и у других есть разная (у борцов захват двумя руками, а у дзюдоистов захват одной рукой) основная позиция для броска из которой блочить бросок можно только нажатием стика в противоположном направлении, а вот броски из не "основной" позиции блочатся зажатием стика в любую сторону (лучше противоположную от соперника, так как это еще и блочит его попутки сменить хват на более выгодный для себя)

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Да, кстати, RS при болевом на технику всё-равно в какую сторону крутить или к противнику?
на сколько я знаю - это не важно, но сам я вращаю ладонью по часовой стрелке положа джойстик на колено - это позволяет не сбиваться и поддерживать стабильный темп вращения, хотя тут кому как удобнее...

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста, BJJ-бросок из клинча, ну на себя, как его вообще делать? У меня получается что если просто держать RS назад то это блокирует бросок. У реслеров четыре направления броска, там надо угадать, а у джиу-джитсу получается от всех четырёх направлений спасает блок в одном направлении?
бросок бжжиста блокировать легко очень (просто зажать RS в противоположном от противника направлении)...чтобы бжжистом бросок делать - надо LB+(RS в любом направлении)...а вообще это все есть в обучении, которое настоятельно рекомендуется проходить

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
P.S. Про 2010 нет ничего интересненького?
етсь два видео и дата релиза

Сообщение от NDIS Посмотреть сообщение
У меня есть стойкое предположение что Triangle Choke (удушающий ногами из BJJ) нельзя разорвать за счёт силы, если его проводят за счёт техники.
Хотя я так понимаю что в игре всё в основном зависит от соотношений характеристик бойцов, соотношения усталости. Я наблюдал в исполнении Мира против Леснара.
не верное предположение...просто есть бойцы, которые могут от болевых уходить при самых критических показателях стамины, а есть те которые не умеют...

играйте в лайве больше и все будет понятно и со временем автоматически придет, а для игры с компом - это не имеет значения, т.к. комп на любой сложности завалить слишком просто, даже если ты самым стремным бойцом против самого крутого играешь
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
NDIS (19.02.2010)
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для NDIS
Сообщений: 712
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 308
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили: 111
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Users Flag!
Smile 18.01.2010, 13:54

nostI2adamus, да я и обучение проходил и в Live у меня почти 400 боёв. Просто часто получается что кто лучше знает теорию тот в Live и выигрывает. Например многие пользователи Rampage'a с приличным рейтингом вообще, кажется, не видят нужды осваивать transition block. Ну а в tutorial, как вы помните, не сказано ни слова про обыкновенный high kick. Так что меня как раз насторожило то что сделать бросок BJJ получается практически невозможно. Я никаких хитростей не вижу, ни отвлекающих ударов, ничего.
nostI2adamus, я ведь спрашивал не как его делать, а как его сделать. Вы уж меня совсем за нуба приняли.
Сообщение от nostI2adamus Посмотреть сообщение
не верное предположение...
Ну вот я рассказываю: я был Броком, оппонент - Миром; у меня была полная стамина, я вырывался на силу и моя стамина вся медленно утекла. Я конечно понимаю что у Мира offence 92, а у Леснара defence 50... Ну не знаю, должно быть у парня правый стик на кофемолку выведен.

Последний раз редактировалось NDIS; 18.01.2010 в 14:14. Причина: Я написал "Я было Броком". :)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, игры, механике, тактике


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.23933 секунды с 28 запросами