MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Воскресенье321
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Гард положение снизу. Как правильно вязать, чтобы выбирающийся уставал больше.

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 505
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 163
Регистрация: 01.05.2009
Users Flag!
19.01.2011, 21:58

Цитата
Я вообще-то сравнил борьбу в кимоно и без, борьба без кимоно по сравнению с борьбой в кимоно намного динамичней и быстрее.
Может в среднем и быстрее, но то что ты пишешь про одни запястья - это бред. И там и там есть как динамичные так и пассивные схватки.

Цитата
Не боролся ниразу, все пизжу, только ролики на ютубе смотрел и на них основывал свои сообщения.
Ок, понятно.

Цитата
Выходит разницы никакой не почувствуется? Странно. Это все равно что боксера выпустить по таю выступать и он не почувствует разницы.
Разница техническая есть, но основные принципы, а соответственно общая стратегия остаются те же, это я имел ввиду. Поэтому джиуджицеру легко перестоиться под грепплинг. Многие джиуджицеры выступают нормально и по грепплингу.

Цитата
Причем тут вообще это? ты хоть читал то что я писал? Я писал, что на мой взгляд борьба без кимоно, как в партере так и в стойке, эфективней чем в кимоно.
Согласен, может неясно выразил свою мысль в данном контексте. Ты пишешь, что твои соклубники ничего не могли сделать, когда ты был без кимоно, отсюда ты делаешь вывод, что партер без кимоно эффективней?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8132
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
19.01.2011, 22:08

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 505
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 163
Регистрация: 01.05.2009
Users Flag!
19.01.2011, 22:11

Сообщение от TAP OUT Посмотреть сообщение
ПОКАЗАТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
СКРЫТЬ ОФФТОПИК
Да потомучто постановка вопроса весьма странная 0_о
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8132
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
19.01.2011, 22:15

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
Да потомучто постановка вопроса весьма странная 0_о
Ну не без этого Знать бы ответ- никому не говорить и всех cоперников доводить до изнеможения удержанием снизу
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Serega
Сообщений: 10,294
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 3232
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили: 15,119
Регистрация: 30.05.2009
20.01.2011, 00:52

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
но то что ты пишешь про одни запястья - это бред.
Почти только запястья и предплечья, я по себе сужу, не знаю как у других, но после борьбы в кимоно в том же партере у меня тело меньше устает чем в борьбе без кимоно.

Сообщение от BrazilianJiu Посмотреть сообщение
Ты пишешь, что твои соклубники ничего не могли сделать, когда ты был без кимоно, отсюда ты делаешь вывод, что партерпартер без кимоно эффективней?
Не только на этом делаю вывод. Чем борьба в кимоно, к примеру в партере, может быть эфективней борьбы без кимоно в партере? Только тем что куртка позволяет проводить те приемы которые не делаются без нее?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6329
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
20.01.2011, 01:18

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

- Свой вопрос знатокам прислал телезритель Серега из Украины. Итак, внимание, вопрос:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Чем борьба в кимоно, к примеру в партере, может быть эфективней борьбы без кимоно в партере?
- Минута на обсуждение. Время пошло......................................... Стоп. Закончить обсуждение. Ответ знатоков.

- Повторите пожалуйста еще раз вопрос.

- Пожалуйста. Наш постоянный телезритель Серега из Украины спрашивает:

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Чем борьба в кимоно, к примеру в партере, может быть эфективней борьбы без кимоно в партере?
- Знатоки, вы готовы ответить?

- Да. Мы посовещались и решили.... Борьба в кимоно, к примеру, в партере, может быть эффективней борьбы без кимоно в партере, за счет использования самого кимоно.

- Это ваш окончательный ответ?

- Ээээээээ........Да

- А теперь, правильный ответ.

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Чем борьба в кимоно, к примеру в партере, может быть эфективней борьбы без кимоно в партере?
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Только тем что куртка позволяет проводить те приемы которые не делаются без нее
- Таким образом, знатоки выигрывают.

- Ураааааааааааааа!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
helm (20.01.2011)
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для future
Сообщений: 2,980
Миксов: 1993
Рейтинг мнений: 5120
Сказал(а) спасибо: 2,934
Поблагодарили: 4,608
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Столица Гиреев
Users Flag!
20.01.2011, 01:45

Снизу устаёшь больше, это факт. Но положение снизу гораздо удобнее для проведения болевого/удушающего..Лично для меня.
Но как вариант выжить максимум энергии из соперника, находясь в положение снизу - прихватывать его руки своими локтями и прижимать к себе, прижимать голову к себе, во первых - связанные руки соперника, зафиксированные то бишь, уже не так опасны и как минимум пока они у вас на контроле, опасности почти нет, только в плане выносливости, но это только для тех, кто сам очень хорошо подготовлен физически, ибо устаёшь больше, ну и пытаться сделать болевой, снизу их много вариантов, тот же рычаг локтя, треугольник... или армбар...но не упускать гард, ибо в другом положении снизу никак не завяжешь, чтоб твой соперник уставал...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Judoka72 (26.01.2011), fresher (20.01.2011)
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 47
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 505
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 163
Регистрация: 01.05.2009
Users Flag!
20.01.2011, 02:22

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Почти только запястья и предплечья, я по себе сужу, не знаю как у других, но после борьбы в кимоно в том же партере у меня тело меньше устает чем в борьбе без кимоно.
Ну если ты борешься одними запястьями, то что-то ты делаешь не то лично ты

Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Не только на этом делаю вывод. Чем борьба в кимоно, к примеру в партере, может быть эфективней борьбы без кимоно в партере? Только тем что куртка позволяет проводить те приемы которые не делаются без нее?
Эффективней в каком смысле? И в том и в том случае есть свои сложности и специфика облегчающие или усложняющие тот или иной прием, говорить что эффективней ИМХО некорректно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8132
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
20.01.2011, 02:36

Предплечья после борьбы в куртке у самого раздувались как у Папая -морячка и болели так что кулаки сжать основательно не мог...Думаю это дело привычки ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Илья84
Сообщений: 83
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 144
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 46
Регистрация: 04.04.2010
20.01.2011, 10:08

вообще вопрос относительный, я лично сам люблю бороться без кимоно, т.к. мне удобнее так ничего не мешает, например бывают случаи когда кимоно уже "разлохматилось" - выехало из пояса, начинаешь проводить какой-то прием (лежа на полу) то рука застрянет, то нога, но и свои плюсы конечно тоже есть и их много. А на днях встал в спарринг с вольником, он правда давненько уже, выступал на чемпионате Армении и высокие места занимал. Вот это жесть, он такие приемы ко мне применял, я таких ни когда и не видел, скрутки различные, и я понял что есть к чему стремиться. А вообще я читал статью, не помню где, что почему хорошо владеть к примеру сразу вольной борьбой и самбо. Вольники быстро, хорошо могут переводить борьбу в положении лежа, а самбисты знают множество болевых и удушающих приёмов. т.е. вольник свалил а чего делать не знает, а самбист удушит или болячку вытащит.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
больше, выбирающийся, вязать, партер, положение, правильно, снизу, уставал, чтобы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.26925 секунды с 23 запросами