MIX
FORUM
.SU

Регистрация
Справка
Календарь
Терминология

Текущий ответ на "секретный" вопрос - Суббота331
Путеводитель по форумуМиксометр
weightclass
ф у н т ы
=
к г
Полутяжелый (до 93 кг)
Полутяжелый (до 93 кг)
height
ф у т ы
д ю й м ы
11
10
9
+ -
=
с м

Удушающие приёмы

Партер Обсуждение атакующих и защитных действия в партере


Ответ
 
Опции темы
Старый
  (#41)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 778
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
14.02.2011, 21:24

Сообщение от fresher Посмотреть сообщение
Сергей Терезимов явно увлекался самбо, так как прием сделал очень четко. Хотя ногами не растянул вниз самбиста (вроде)
За Терезимова не скажу. Этот прием он делал ( если не ошибаюсь) всем на том чемпионате. При это особой борцовской техникой не блистал, а был заявлен как "чемпион чего то по армреслингу". Акинин, на мой взгляд слишком"грязно" ( для борца такого уровня, да и для более низких уровней) прошел в ноги. И получил "детский мат" ( это на языке шахмат. а не то о чем все подумали ) за счет силы рук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для helm
Сообщений: 856
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1332
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили: 1,999
Регистрация: 30.08.2009
14.02.2011, 21:33

Сообщение от Judoka72 Посмотреть сообщение
Сейчас нет этого видео
Сообщение от anand Посмотреть сообщение
У Олейника был Игорь Акинин. Неужели и его загильотинили?
Обижаете, рукописи не горят!

Здесь нарезка.Олейник начиная с 3.20
[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (15.02.2011), TAP OUT (02.03.2011), anand (14.02.2011), Александр Сердюков (15.02.2011), вадик (06.04.2011)
Старый
  (#43)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Judoka72
Сообщений: 182
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 416
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили: 215
Регистрация: 21.01.2010
14.02.2011, 21:33

Сообщение от anand Посмотреть сообщение
У Олейника был Игорь Акинин. Неужели и его загильотинили?
Да,да Олейник абсолютно точно также его загильотинил. Только вот я не понял , почему в статистике написано Игорь Акинин?! У Сергея Акинина что ли есть брат -близнец?. Потому, что чувак которого победил Олейник, как раз и есть тот, что у тебя на видео. Я его хорошо запомнил!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 778
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили: 573
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: МО
14.02.2011, 21:43

Это Сергей Акинин. Его и Олейник загильотинил. Чорт. Как тесен мир Акнина ( при глубоком уважении).
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Judoka72 (14.02.2011)
Старый
  (#45)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6341
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
28.02.2011, 13:06

Примерно с середины роллика Грейси обсуждают ошибки, которые допустил Пенн, благодаря чему Фитч ушел от RNC из бэк маунта. Видимо, что основная ошибка Пенна - скрещенные на животе Фитча ноги, а надо было ими бедра блокировать. Дополните пожалуйста.

[Информация только для зарегистрированных пользователей. ]
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
fresher (02.03.2011)
Старый
  (#46)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для TAP OUT
Сообщений: 20,128
Миксов: 1823
Рейтинг мнений: 8139
Сказал(а) спасибо: 22,841
Поблагодарили: 24,505
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: White-city
02.03.2011, 22:04

А с чего Терезимова в армлеслеры записали ? У него боёв по ММА больше чем на форуме у некоторых сообщений Он и с Вовчанчином махался было дело ,так что опыта ему не занимать , и уж с базовыми движениями ММА он знаком не понаслышке ...
А Акинин сливал всем украинцам с которыми встречался по боям...Вовчанчин ,Олейник,Чемодуров ...Теперь еще и Терезимов ( раньше не видел этого боя)...
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Удушение сзади
Старый
  (#47)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1484
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
Удушение сзади - 05.04.2011, 14:41

Недавно на одной секции дж дж, куда я хожу всего пару недель отрабатывали удушение сзади в стойке. На сдачу акцент не делался, требовалдось захватить шею и прогнув парнера зафиксировать его в беспомощном положении.
Со мной работал "ветеран" секции (по возрасту молодой), зашедший после долгого отсутствия. Был он настроен весьма вальяжно, в основном давал работать мне, сам почти не делал.возник вопрос о том, как лучше и правильнее душить. Тренер показывал удушение замком, левой рукой обхватываешь шею спереди и пропустив под своим правым предплечьем кладешь ее кисть себе на бицепс правой, правая идет сзади шеи и кладется на свое плечо. когда у нас возник вопрос-спор тренер пояснил, что локоть левой руки(которая спереди давит на горло) должен смотреть вперед. "проблема была в том, что я не душился. Партнер мне высказал претензию, что я прижимаю бороду... но под подбородок я его пускал, если потом инстинктивно прижимал его, так... ктож будет держать подбородок высоко поднятым... уже когда его душат?
У меня возникли сомнения, прально ли это, давать для горла свободное место на внутреннем сгибе локтя. Партнер спросил у тренера, тот сказал, что удушение за счет пережатия чего то там сбоку, так что тут даже прижимание бороды никак не поможет защищающемуся и так далее. после я попросил партнера все таки меня удушить, что неп олучилось, при этом он меня протащил через весь зальчик и нам сказали не баловаться.
До того лично я подобный прием но в партере проходил более года назад в другой организации. Точно не помню, как показывал тренер там, но я душил предплечьем, кисть давящей руки клал на локоть другой, кисть которой клал на голову соперника сзади. У меня эта удушка считалась "хорошей" то есть довольно реальной. во всяком случае на отработке и противники быстро хлопали и сам я чуствуя у себя на горле предплечье сопернка быстро сдавался.
(По моей класификации не очень хорошими были, например треугольник, пару раз ловили мня на него в схватке... я сдавался оба раза просто по неопытности, поверив старшему что ппц, а так терпеть можно было, если б был судья, чтобы отсчитывать вемя, или можно было бы пощекотать свободной рукой яйца))) я бы не сдался. Надо отметить, что соперник не особо старался, просто держал ногами и был видимо убежден, что этого достаточно. Брать руками за голову и прижимать ее нас не учили, это я уже позже в мма увидел. В любом случае, Федя Вердуму сдался из-за болевого, а удушение его не особо впечатлило, а ить то ВЕРДУМ)
Сам я как-то попался на такой в схватке с небольшим но очень пузатым (100кг, я был 76 причем 6 лишних) парнем, кажется в горло я его не пустил, но он с воодушевлением жал мне на подбородок. Я оттягивал его руку... Кароче пришел тренер и сказал, что нефиг дурака валять, хлопай)))))) Ну я и похлопал))) Не могу сказать, как бы кончилось все в естественном варианте, было совсем не комфортно, но сдаваться как-то не казалось нужным...

Способ с давлением предплечьем на горло может более похож на болевой на горло, но зато действенен. Как мне показалось, в мма часто просто второй рукой держат кисть душащей руки и двумя руками давят.

Возвращаясь к началу сообщения, партнер таки раз меня вынудил похлопать, причем весьма поспешно, но как раз это был вариант с жестким давленим предплечьем. Сам я тоже раз его заставил похлопать, не помню, к сожалению как я делал. вообще, чтобы положить кисть на бицепс, как показывали, мне приходилось как раз локоть направлять вперед.

поискал по этому поводу в сети, упоминаются оба варианта. Тут есть видео А. Олейника на семинаре. Он рекомендовал именно делать локтем впред.. Но мне не честно говоря не очень понятно, за счет чего там удушение...

В общем, прошу выссказываться всех, у кого есть что сказать)))
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Psix (06.04.2011), ПИТБУЛЬ (05.04.2011)
Старый
  (#48)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для ПИТБУЛЬ
Сообщений: 13,085
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 6341
Сказал(а) спасибо: 22,217
Поблагодарили: 14,687
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тверь
Users Flag!
05.04.2011, 14:58

Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
осле я попросил партнера все таки меня удушить, что неп олучилось, при этом он меня протащил через весь зальчик и нам сказали не баловаться.


Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
Но мне не честно говоря не очень понятно, за счет чего там удушение...
За счет давления на сонные артерии, которые расположены сбоку шеи. Это, так называемое, артериальное удушение, так же как и в случае с треугольником. Человек не душится в прямом смысле этого слова, а просто засыпает из-за того, пережатые сонные артерии не дают пройти крови в мозг, и мозг отключается. Как правило, засыпают незаметно без каких то предварительных ощущений. То есть тебе кажется, что ничего страшного не происходит, что никакого удушения нет и ты можешь терпеть сколь угодно долго, а в другой момент тебя уже бУдит тренер.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sapinkin (06.04.2011), Раздолбай (05.04.2011)
Старый
  (#49)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для Раздолбай
Сообщений: 4,508
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 1484
Сказал(а) спасибо: 5,958
Поблагодарили: 4,727
Регистрация: 20.02.2011
Users Flag!
05.04.2011, 15:24

Сообщение от ПИТБУЛЬ Посмотреть сообщение



За счет давления на сонные артерии, которые расположены сбоку шеи. Это, так называемое, артериальное удушение, так же как и в случае с треугольником.
Вот это то меня и тревожит... Треугольник... Так себе удушка...

Меня вот все ругали ребята , когда я не сдавался на отработке по разным всяким поводам... Я говорю, тебе же польза, на тебя же работаю, а так ты думаешь, что у тебя есть прием, а у тебя его нет, упрется соперник и привет... Это и к болевым отчасти относится... Ну когда ничего не ломается

Цитата
Человек не душится в прямом смысле этого слова, а просто засыпает из-за того, пережатые сонные артерии не дают пройти крови в мозг, и мозг отключается. Как правило, засыпают незаметно без каких то предварительных ощущений. То есть тебе кажется, что ничего страшного не происходит, что никакого удушения нет и ты можешь терпеть сколь угодно долго, а в другой момент тебя уже бУдит тренер
.Ок, тогда как это делать, стараться давить именно сбоку?)) Может свободлной кистью хватать за бок шеи?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)  |  (на пост)
Сейчас вне форума
Аватар для fresher
Сообщений: 5,356
Миксов: 500
Рейтинг мнений: 5010
Сказал(а) спасибо: 11,192
Поблагодарили: 8,688
Регистрация: 02.01.2010
05.04.2011, 17:31

Раздолбай,может у тебя тонкая шея а у соперника длинные руки

Ты вообще где там занимаешься то, что тебя не учили сверху при треугольнике дожимать соперника.??. руку то хоть учили при треугольнике уводить у удушаемого в противоположную сторону?
   
Ответить с цитированием
Cказал(и) cпасибо:
Раздолбай (05.04.2011)
Ответ

Метки
choke, ezekiel, koji, komuro, приёмы, удушающие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
PDA
Время генерации страницы 0.25724 секунды с 25 запросами